Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
13027
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.7
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 12 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 3
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: синий
   Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Вот решила написать про свое авто. Марч – это моя первая машина. Когда встал выбор, что купить? Хотелось машину марки Toyота Premio. Но денег было не много и соответственно выбор не большой. Выбирали, что лучше Витц или Марч, выбрали второе.
Проездив на машине неделю, я полюбила ее. Ездить по городу удобно, машина маленькая, юркая, легко парковаться. Руль легкий, все близко расположено. Вобщем, мой вариант!
Мой Марч синего цвета, спойлер, обвес. На литьё пока не разорилась, езжу на ней 8 месяцев. Поменяла масло в ДВС, масляный фильтр.
В каждой машине есть плюсы и минусы. Подвеска у Марча жестковата. Летом машина перегревалась, оказалось, что дувануло головку двигателя. Как я поняла, это больное место у Марчей.
Отремонтировав головку, не знала горя.  По трассе машина шла хорошо, ела 7л. на 100 км, по городу – 9. Я была очень довольна, что купила именно этот автомобиль.
Пришла зима. Купила новую зимнюю резину (Amtel 185/70 R 14), машина на гололеде держится уверенно. Ездить не страшно!
Но у нас в Бурятии морозы до – 40. Гараж деревянный, но не отапливается. Короче, заводится на морозе плохо (в сравнении с Toyota, которая стоит в этом же гараже). После нескольких таких заводов загорелся Chek. Поехала на диагностику, выяснилось, что датчик дроссельной заслонки неисправен. При этом расход стал 15-20л., включая печку и прогревы.
Сейчас собираюсь ремонтировать. Как произведу ремонт, обязательно отчитаюсь об изменениях.
В целом машиной довольна, очень нравится внешне, фары устраивают полностью, не уступают даже ксенону, встроенное CD, большой бардачок (влазит формат А4, хоть 5 пачек по 100 страниц). Багажник не такой уж и маленький, по крайней мере коляска в него влазит!
На фото машина не очень чистая, т.к. в такой мороз пока не рискую ее мыть.
Спасибо, что дочитали до конца!!! Не судите строго!!! Еще спишемся!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

костик уфа
прикольненький сам бы на таком гонялбы ))
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Как-то до ж/д вокзала на таком подвозили, машинка внутри очень просторная))
12
 
Ответить
TATUANA
17 января тоже приобрела себе такого мячика)))) это была любовь с первого взгляда!!!!!!!! для новичка машинка - супер!!!!(права получила 8 января!), очень удобный в управлении!!!!
села и поехала!!!!!!!
9
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 272
прикольненькая
2
 
Ответить
Юлия Викторовна!
Не бойтесь мыть авто зимой. Чистый авто - счастливый авто)))
Мойка с химией у нас в Новосибирске - 230 рублей. Вам за эту сумму обязаны натереть манину до блеска, продуть компрессором все замочные скважинки, протереть все резиновые уплотнители. Для надежности обязателно САМИ натрите дверные уплотнители силиконом. У нас спрей в баллончике-100 рублей. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Ну, и на ручник после мойки не ставьте хотя бы несколько часов. Все. Других проблем не должно возникнуть.
Из субъективных инусов Марч в этом кузове....ну совсем женский автомобиль. Экстерьер еще терпимо "нежный". А в салоне...только погремушек не хватает: как в детском манеже, ей-богу!))))))) Игрушка, а не машина!)))
Кажется, откроешь бардачок, а там подгузники и тальк...)))))) Ну, или маникюрный наборчик))Только без обид и недопонимания.
Та же мазда демио, или Хонда фит, или Митсубиши Кольт - самые близкие одноклассники (цена, объем двигателя, ЛС, клиренс, размер резины, тип кузова, габариты и т.д.) - совсем другое дело! В Марче багажный отсек - меньше бардачка!))))
4
1
Ответить
генок 22
А КОЛОКОЛЬЧИК ГДЕ БЕНЗИН ПОКАЗЫВАЕТ ОН ЗВЕНИТ ИЛИ ТОЛЬКО СВЕТИТСЯ
2
1
Ответить
Юлия Викторовна
Евгений 54еу!
Спасибо за отзыв!
Очень хочется, чтобы авто был счастливым, НО у нас в городе такого сервиса нет!Просто мойка кузов+салон обойдется минимум в 400 рублей (обольют, помоют шампунем, протрут). ВСЁ!!!
Про спрей в баллончике - учту. Правда, не знаю, есть ли он у нас в магазинах!!!
А про то, что автомобиль женский, не спорю. А я, по Вашему, кто?
Езжу в ней по своим делам и ребенка вожу, соответственно и погремушки, и подгузники у нас в ней имеются!
Багажник достаточно большой(для женщин). Влазит БОЛЬШАЯ коляска!!!К тому же еще и задние сидения складываются.
Незнаю, как у Вас а у нас на Мазду и Митсубиши запчасти на заказ и дорого! А Хонда Фит не подходила мне по бюджету, так-то она подороже стоит!!!
3
 
Ответить
Юлия Викторовна
генок 22:
А КОЛОКОЛЬЧИК ГДЕ БЕНЗИН ПОКАЗЫВАЕТ ОН ЗВЕНИТ ИЛИ ТОЛЬКО СВЕТИТСЯ
Только светится
2
 
Ответить
   
Сообщений: 659
Евгений 54еу:
Юлия Викторовна! Не бойтесь мыть авто зимой. Чистый авто - счастливый авто))) Мойка с химией у нас в Новосибирске - 230 рублей. Вам за эту сумму обязаны натереть манину до блеска, продуть компрессором все замочные скважинки, протереть все резиновые уплотнители. Для надежности обязателно САМИ натрите дверные уплотнители силиконом. У нас спрей в баллончике-100 рублей. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Ну, и на ручник после мойки не ставьте хотя бы несколько часов. Все. Других проблем не должно возникнуть. Из субъективных инусов Марч в этом кузове....ну совсем женский автомобиль. Экстерьер еще терпимо "нежный". А в салоне...только погремушек не хватает: как в детском манеже, ей-богу!))))))) Игрушка, а не машина!))) Кажется, откроешь бардачок, а там подгузники и тальк...)))))) Ну, или маникюрный наборчик))Только без обид и недопонимания. Та же мазда демио, или Хонда фит, или Митсубиши Кольт - самые близкие одноклассники (цена, объем двигателя, ЛС, клиренс, размер резины, тип кузова, габариты и т.д.) - совсем другое дело! В Марче багажный отсек - меньше бардачка!))))
Евгений, не советуйте людям чепуху про мойку машин зимой и продувку.....она же бензобак пол дня открывать будет. А вы Юля,поступайте так, как считаете нужным.

отзыв 4
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
3
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
и опять пресловутый датчик дроссельной заслонки видать у ниссанов это болезнь и то что на холоде хуже заводится чем Тойота уже не раз подтвердили
первый раз когда такую ораньжевую увидел улыбнуло, на вид очень прикольный, сейчас уже не удивишь, Пятерочка за отзыв
мордой в гору и погазовать
1
1
Ответить
  
Сообщений: 461
Хороший отзыв, так приятно и легко было читать. Первая фотография удачно получилась "почти что ПОРШЕ"
3
 
Ответить
Евгений54еу
Гиб-59!
Выбирайте выражения! Чепуха???
Во-первых, с чего Вы решили, что я "советую"????
Читайте внимательнее: там сказано, сколько в Новосибе стоит автомойка, и почему для машины это полезно! Где Вы там усмотрели совет?????
Во-вторых - бензобак "она" не откроет и за полдня!!! Если там, в крючковом механизме люка, останется хоть капля воды. Вы про силикон тоже инфу упустили?????
Вы предлагаете хозяйке 6 месяцев машину не мыть????????
В-третих!! Я не первый год за рулем, Сибиряк, у нас зима-почти круглый год)))) Отмечу, что моя машина - сверкает от чистоты даже в -37, радует глаз!
 
 
Ответить
Юлия Викторовна
Не поняла! А что моя машина настолько грязная, что смотреть невозможно? Вы так активно это обсуждаете!
Конечно я ее мою, даже в -40, куда же деваться!))))
Вы меня недооцениваете! Я вообще бензобак открывать не буду! Я заправляюсь на "Роснефть", а там заправщики.
Интересно посмотреть, как они его откроют, если он действительно примерзнет!))))) Клиента-то они не потеряют, до конца будут биться.
На крайний случай посмотрю, как они это сделают и в следующий раз также сделаю!!
Хотя, я же могу применить СИЛИКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! (спец для Евгений 54еу)...
 
 
Ответить
makros99
Вообще молодец девушка! Не просто эксплуатирует, а еще и немного понимает, что и как!
Одно немного расстроило, всетаки случаются проблемы с Nissan. Ни кого не хочу обидеть, но это как некоторый компромис, меньше заплатил за машинку (просто не укладывался в бюджет) и получил некоторые проблемы.
Удачи на дорогах! Пишите еще!))
1
1
Ответить
makros99
Да! Как по мне машинка для девочки! Лупоглазенькая и симпотишная)))))))))))
2
2
Ответить
Юлия Викторовна
Ну чего же Вы,тогда, мужики, заведите себе такую лупоглазенькую и симпатишную девочку!!!
2
 
Ответить
Юлия Викторовна
Если, кто не понял, я про машину!!!!!))))))))))))))))))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
У жены такая же, сам юзаю с удовольствием, 1,5 года пока никаких проблем))Багажник нормальный , коляска входит и ладно, доски на ней никто неповезет. Главное жене нравится)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
1
 
Ответить
Евгений54еу
Юлия!
Зачем так грубо: мужики???? Мы ж не в фуфайках и шапках-ушанках!))))))))
Мужчины! Во как!)))))
И про фиты с маздами я Вам, Юлия, говорил не потому что, "надо было их брать"", а сравнивал "половую принадлежность "Вашего Марча этих авто)))) Хотя малолитражки - априори - не для подтянутого мужского зада!)))))))) Для нас есть другие автомобили)))))))
 
3
Ответить
Юлия Викторовна
Евгений54еу:
Юлия! Зачем так грубо: мужики???? Мы ж не в фуфайках и шапках-ушанках!)))))))) Мужчины! Во как!))))) И про фиты с маздами я Вам, Юлия, говорил не потому что, "надо было их брать"", а сравнивал "половую принадлежность "Вашего Марча этих авто)))) Хотя малолитражки - априори - не для подтянутого мужского зада!)))))))) Для нас есть другие автомобили)))))))
А Вы, Евгений! Ой, извините, мужчина с подтянутым мужским задом, на чём ездите?)))))))))))
 
 
Ответить
makros99
Мне даж сказать не чего.((((
 
1
Ответить
Юлия Викторовна
makros99:
Мне даж сказать не чего.((((
Простите, если обидела! Это же была просто ШУТКА!
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 13077
мячик классный сама на таком год катаюсь, только синий он у меня. а мне вот интересно где это вы там колокольчик то нашли?!если не ошибаюсь то горит силуэт человечка не пристегнутого, али чего пропустили? )))))
Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся...
чисты жып - позор хозяина
 
 
Ответить
Евгений54еу
Юлия!)))
Я вожу свой подтянутый зад на Демио 2004.
До нее была Хонда Лого)))). Заметьте, Юлия, динамика)))) До крузака осталось еще несколько ступенек))))))
Просто хотел поделиться с Вами прописными истинами про то, как с первыми минусовыми температурами начинаются мелкие, но раздражающие проблемки с примерзанием .... того, что летом прекрасно работает))
Сам опростоволосился с силиконом на первой своей машине. ВНа баллончике написано: распылить на поверхность с расстояния 15 -20 см. Чушь полная!!! Испачкал весь салон, а отмыть от силикона да еще и зимой....хитрое дельце)))) Так и ездил всю зиму, с прилипающими ко всему пальцами и жирными пятнами. На второй машине -Мазде_ поумнел!))))) Нанес силикон на тряпочку и на три раза прошелся по всем резинкам, включая щетки стеклоочистителейю. Жизнь сразу преобразилась!!!)))) А до этого с первыми заморозками не мог двери открыт с утра!!! За ночь весь конденсат становится льдом, который намертво блокирует открытие двери. Проявляем силу, тянем дверцу- итог -оторваный уплотнитель(((((((Плюс, сильно повреждается KRG в местах контакта с уплотнителем. Силикон полностью решил эту .....загвоздку))) Только KRG так и соталось слегка подпорченным))
 
1
Ответить
вай
дУвануло))
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
" ..На фото машина не очень чистая, т.к. в такой мороз пока не рискую ее мыть...."

Да не надо бояться мыть в мороз...на любой нормальной автомойке машину просушат, продуют воздухом и все будет ок!
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
400 руб за мойку?! крутовато у вас там...у себя в Нижнем мне всё вместе обходится в 250-300 рублёв! (мойка, сушка, продувка, пылесос и полироль панелей салона...
 
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
Евгений 54еу:
Юлия Викторовна! Не бойтесь мыть авто зимой. Чистый авто - счастливый авто))) Мойка с химией у нас в Новосибирске - 230 рублей. Вам за эту сумму обязаны натереть манину до блеска, продуть компрессором все замочные скважинки, протереть все резиновые уплотнители. Для надежности обязателно САМИ натрите дверные уплотнители силиконом. У нас спрей в баллончике-100 рублей. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Ну, и на ручник после мойки не ставьте хотя бы несколько часов. Все. Других проблем не должно возникнуть. Из субъективных инусов Марч в этом кузове....ну совсем женский автомобиль. Экстерьер еще терпимо "нежный". А в салоне...только погремушек не хватает: как в детском манеже, ей-богу!))))))) Игрушка, а не машина!))) Кажется, откроешь бардачок, а там подгузники и тальк...)))))) Ну, или маникюрный наборчик))Только без обид и недопонимания. Та же мазда демио, или Хонда фит, или Митсубиши Кольт - самые близкие одноклассники (цена, объем двигателя, ЛС, клиренс, размер резины, тип кузова, габариты и т.д.) - совсем другое дело! В Марче багажный отсек - меньше бардачка!))))
Одноклубник помыл свой Вингруод. И что вы думаете? На стойке водительской у стекла большой "скол" краска отпала или чо, ну нету ее теперь. Жжуть. Не мойте авто просто. Дольше пробует в лучшем космитическом ввиде. А как весна полирнуть и все будет ок
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
По поводу завода у Ниссанов нормально , если
а) Хороший аккамулятор ( а не как у меня на веннике, Тюменский Медведь 62 ач, не покупайте такой , а то будете в мороз пешком гонять )
б) Масло пожиже , а еще Castrol EDGE
в) Свечки иридиевые
г) по крайней мере у многих на 92-ом заводит лучше. Хоть и едет хуже чем на 95-ом.
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
 
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
Кстати у вас там Чек Энжин горит??
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
городской автомобильчик
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
лраоавос
генок 22:
А КОЛОКОЛЬЧИК ГДЕ БЕНЗИН ПОКАЗЫВАЕТ ОН ЗВЕНИТ ИЛИ ТОЛЬКО СВЕТИТСЯ
ГОнишь? Эт моргалка про то что не пристёгнут водитель)))
 
 
Ответить
Горно-Алтайск
Встала перед выбором Марч или Витс, выбрала Марч (живу в Сибири и опыт показывает что ниссан не для сибирских морозов, поэтому плюс бы был тойоте)...но))) Марчик такой хорошенький и смотрится как то свежо и современно, вообщем взяла Марч 2003 г V-1,4 шустрый малый!!!
 
 
Ответить
купил такую 5 дней назад. Не пойму несколько моментов модет подскажете? Сколько объём бака на нём и почему то плохо иногда заводится когда постоит часа 2-3 как будто оборотов мало?
 
 
Ответить
Hammy
Бак 42 по докам, а на деле 35 гдето.
Незнаю как у других но у хозяйки как и у меня проблема с крышкой над магнитолой.Открывается в движении :)? Проблему решил вставкой кредитки в щель сверху )
1
1
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
Бак
Александр марч:
купил такую 5 дней назад. Не пойму несколько моментов модет подскажете? Сколько объём бака на нём и почему то плохо иногда заводится когда постоит часа 2-3 как будто оборотов мало?
Бак все таки 46 литров. Форум http://march-club.ru/forums/in...
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
 
 
Ответить
Спасибо, за отзыв! Всё грамотно изложено. Юлия Викторовна Вы супер!-)
 
 
Ответить
porama
Классный мяч!подскажи пожалуйста какого размера лампочки в туманки на твою машинку!?
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Коментарий хороший. Мыть машину нужно, даже зимой! Хотя, согласен с автором, качество помывки авто в Улан-Удэ оставляет желать лучшего. А вот резину на зиму надо было лучше японскую покупать! Качество японской резины, даже б/у, намного лучше Российской (Amtel-Кировский завод кажется?).
 
 
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Bogdan S:
По поводу завода у Ниссанов нормально , если
а) Хороший аккамулятор ( а не как у меня на веннике, Тюменский Медведь 62 ач, не покупайте такой , а то будете в мороз пешком гонять )
хоть и оффтоп, но аккумы тюменские обижать не надо. Может, кому будет полезна такая инфа:
Есть аккумы производства непосредственно Тюменского аккумуляторного завода - они вполне нормальны, а с учетом стоимости - вообще гуд,
и есть аккумы производства всяких прилипнувших к заводу фирмочек, не буду называть все, но указанный "Тюменский медведь" - из этих. А для простого потребителя (особенно из других регионов) эти "медведи", "батбиры", "алькоры" и прочие тоже считаются "тюменскими аккумуляторами". Ни фига! Только "Тюменский аккумуляторный завод", с преобладающим синим цветом корпуса и лосем на эмблеме.
Мой отзыв: Mazda 323 2000
 
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
Andrrew2004:
хоть и оффтоп, но аккумы тюменские обижать не надо. Может, кому будет полезна такая инфа: Есть аккумы производства непосредственно Тюменского аккумуляторного завода - они вполне нормальны, а с учетом стоимости - вообще гуд, и есть аккумы производства всяких прилипнувших к заводу фирмочек, не буду называть все, но указанный "Тюменский медведь" - из этих. А для простого потребителя (особенно из других регионов) эти "медведи", "батбиры", "алькоры" и прочие тоже считаются "тюменскими аккумуляторами". Ни фига! Только "Тюменский аккумуляторный завод", с преобладающим синим цветом корпуса и лосем на эмблеме.
Дак я теперь просто не буду смотреть уже на наши аккумы. Возьму в след. раз, АТЛАС корейский .
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
 
 
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
185/70/14 не шоркает на этом авто?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
 
 
Ответить
Pavel
Улан-Удэ
Тоже жене взяли марчика, но теперь езжу на нем сам жена ездит на ипсуме, вполне все устраивает... У меня зимой очень хорошо заводится со второго раза без прогревов так как стоит в основном на улице, а до гаража далеко... Землячке 5+
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CR в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром