Отзыв автовладельца Nissan Murano 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л. трасса, 16-18 город л/100км
    Добрый день.
Хочу внести свой вклад в описание владением Nissan Murano.
В начале 2010 года захотелось сменить свою старенькую CR-V(1998 г.в.), объективно менять было незачем так как машина была абсолютно без проблемной, пробег относительно небольшой - но захотелось нечто иного. Изначально хотелось субару смотрел форестеры, но был разочарован наличием большого количества посторонних шумов проникающих в салон (именно это было основным фактором смены CR-V) - хотелось тишины и умиротворенности. Переключился на аутбек, но не смог найти подходящие машины с прозрачной историей и адекватной ценой в короткие сроки, так как предыдущая машина была уже продана и пешком ходить долго не улыбалось. И тут случайно наткнулся в объявлениях на мурано 2007 года с пробегом 30000 км., к тому же как потом выяснилось продавала знакомая. Ездила женщина поэтому проблем с внешним видом было много - побитые зеркала заднего вида, треснутое лобовое от камешка, мелкие царапины на лакокраске, но прозрачная история и большая скидка возымели свое действие.
Отличия мурано от CR-V конечно кардинальные - машина очень и очень тихая, мощь двигателя завораживает(есть ощущение, что она медленно трогается, но после 60 кмч выстреливает как торпеда), салон удобный и ОГРОМНЫЙ, панель приборов, которая по началу кажется страшноватой впоследствии оказалась очень удобной и информативной, единственное, что непонятно в салоне так это цветной дисплей - навигационая система в России не работает, а к камере заднего вида я так и не привык глаза по привычке бросаются к зеркалам, для меня это бесполезная опция. Зимой двигатель прогревается очень быстро и сразу начинает поступать теплый воздух в салон. Есть и минусы - отсутствие датчика температуры и куцый бортовой компьютер не владеющий информацией о расходе топлива.
Эксплуатация. После первых щенячьих восторгов начал более критично приглядываться к автомобилю и появились замечания - расход масла, расход масла доходил до 0.5 литра на 1000, так как у меня ни одна машина до этого не подъедала ни капли, то этот факт стал для меня серьезной занозой, а так как машина была еще на гарантии я эту занозу стал толкать в мягкое место дилеру. У дилера пятая точка оказалась очень толстой поэтому добиться я так и ничего и не смог. Приходилось ездить, следить и заливать - забегая вперед хочу сказать, что эту проблему я решил в начале 2012 года, просто сменив масло на мобил с оригинального ниссановского - расход не исчез, но ушел в незначительные величины комфортные для жизни. На данный момент пробег у автомобиля 86 000, из поломок была течь шланга высокого давления ГУР на 70 000, замена передних рычагов и стоек стабилизатора на 80 000, замена сальников раздатки и коробки на 75 000, пока все... Единственное, что удручает в этой машине это то что она Ниссан и обслуживаться поэтому в моем городе я должен в регинасе, самый противный дилер из всех, что я встречал.

Saneg, Екатеринбург
Михаил, Новосибирск
Nissan Murano, 2005
Nissan Murano, 2005
13273583, Владивосток
, Ярославль
koptinapolina, Тверь
9642389, Оренбург

"Единственное, что удручает в этой машине это то что она Ниссан"
+100500!

"Ездила женщина поэтому проблем с внешним видом было много"

Ленчiк:
"Единственн ое, что удручает в этой машине это то что она Ниссан"
+100500!
"Ездила женщина поэтому проблем с внешним видом было много"
+мильен
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Собянинск
Мурано - отличный автомобиль. И то что Ниссан - это достоинство. Ниссан марка со своим стилем и технологиями. Что поджирает масло на 30-80 тысячах очень удивительно. Видимо мадам котрая ее обкатывала не только к зеркалам и ЛКП приложила свою "заботливую" женскую руку.

Магнитогорск
У меня на Ниссане (правда не Мурано) но двигатель из той же серии-2.5 V6-cсначала тоже масло ел.Начал менять масло каждые 5000км-перестал есть вообще.Масло японское Castle 5W30.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Roma Skyline:
Так и надо менять. Ну можно раз в 7,5 тысяч. У нас тяжелые условия эксплуатации, "утоптанные" пробеги.

блин что же делать то?????? хочу мурано... нашел 2006 года в ОТС 140 тысяч пробег и после этого отзыва думаю может не стоит он того????????????
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Собянинск
Конечно не стоит, бери новый солярис или дустер)))

Какой нафиг солярис))))) отстой полный. Дастер тоже гомно)))) я сейчас езжу на авенсисе 2008 года на механике и после авенсиса только джип или кросовер! на бюджетные машины уже не тянет!

Продажа Nissan Murano 2007 в России