Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Ниссан Патфайндер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Год приобретения: 2007
Всем доброго дня! Созрел для написания отзыва. Следопыт  2.5 дизель, 174 л.с. дорестайл, АКПП. Купил данный авто в 2014г. с пробегом 210000км. но явно пробег был скручен,в наше время ничего удивительного, по крайней мере меня это не пугало. Машина была в хорошем состоянии: кузов- красилась дверь багажника, ходовая- большой люфт в гранате рулевого управления, двигатель- в порядке. На 240000км. поменял катридж турбины, удалил катализатор и заглушил ЕГР, прошивать мозги на дорестайле не надо. Машина стала заметно резвее, на расходе топлива это ни как не сказалось. При пробеге 270000км. коробка встала в аварийный режим, проблема оказалась в пайке кварца в мозгах коробки (болезнь которая присутствует в машинах до 2009г), пропаяли, проблема вылечилась.В 2018г. пробег 360000км. треснула головка блока цилиндров под выпускным клапаном как потом выяснилось. Проблема случилась в лесу ночью и зимой, до города 30 км пришлось ехать без тосола, было понимание что придется двигатель ремонтировать. Доехал до первой заправки вызвал эвакуатор. Двигатель решил делать сам, по молодости этим занимался. Разобрал. Головку в ремонт. Поршни и цилиндры не задрало, все в рабочем состоянии. Раз двигатель разобран решил сделать текущий ремонт: заменил кольца, вкладыши, цепь с шестернями, маслосъемные колпачки. Отвез форсунки на диагносику, планировал их отремонтировать, оказалось все в рабочих параметрах, ремонт на нужен. Головку заварили, двигатель собрал, все работает. Стоимость запчастей с ремонтом головки обошлось в 80т.р. Естественно  в процесе эксплуатации поменял подшипники ступицы передние, наружные передние гранаты, шаровые перед и салентблоки. Машину эксплуатировал в тяжелых условиях, треть моего пробега проселочная дорога с песком. Был удивлен выносливостью машины, что очень понравилось. В 2020 г продал. И опять купил Следопыта, снова 2,5 дизель, АКПП, рестайл 2012г.  Паджеро-Спорт не понравился в управляемости, табуретка с не очень удобным  салоном. Мне машина понравилась, крепкая, выносливая, прекрасно держит дорогу на трассе 100-140. В городе как на легковой, только выше сидишь. Цены на запчасти демократичные, если брать дубли. Это мое личное мнение. К сожалению нет фото.