Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2008

Ниссан Патфайндер 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л город 8л трасса л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмно-серый
здравствуйте всем! Начитался негативных отзывов о Следопыте и решил написать свой. Большинство отзывов -это отзывы людей которые никакого отношения к Пасфайндеру не имеют! Да есть недостатки, но насчет пуска в холод,динамики,проходимости-полная чушь! У нас 3 подобнях авто, 1 следопыт и 2 Навары. Все 2007-2008г.в  2.5 дизеля. Пробег от15 до 60тыс. Никаких проблем.Брали по очереди соответственно по рекомендации. Следопыт  -  пробег 18тыс. Уверенный пуск -29с,ниже не было.Долго греется,но там всетаки 8л масла, к томуже дизель.Проходимость-ну посмотрите на его посадку,плюс блокировки и пониженная, резина-дело вкуса.Динамика-11сек,попробуйте. 1ое ТО 10000км  3200руб! и это для такого авто.2ое-8400р. До этого ездил на 105ом , не плохой автомобиль. Но при таких затратах на обслуживание, а это почти в3 раза дороже, плюс очереди и Тоетовский сервис перекрывает все достоинства автомобиля.При вкладывании таких средств в любое, даже китайское авто,каждые 10000км. оно будет ездить без проблем.
В общем автомобилями мы довольны,своих денег они стоят. Из недостатков-они все тухнут перед достоинствами следопыта.Рекомендую дизель, автомат без кожи и навигации,хотя на мой вкус-механика не хуже. Если полный фарш,то стоит подумать, есть альтернативы по такой цене. А вот авто такого класса, такого качества , внешности плюс бренд за 1300т.р вы вряд ли найдете,по Эмиратам очень не
гативный личный опыт. Написал про навары, т.к дизеля одинаковые, тоже никаких серьёзных про    блем  Из личного опыта   Если нужен полноприводной авто средних размеров то это ХондаCR_V. Субару форестер. Без надобности брать большое авто не советую,как не привыкай к габаритам а управлять им напрягает. Ну а если решили то выбор за вами. Всем удачи.Буду рад пообщаться.

зачем отзыв создавать для такого?
в комментариях достаточно было бы написать
fingineers.ru
По поводу табуретки "Навары" ничего говорить не буду,а со "Следопытом"у тебя все самое интересное впереди!Почитай отзыв-покаяние Александра из Питера.Возьми гвоздик и царапни лакокрасочное покрытие,где не жалко!Ты наверное не в курсе,что японцы красят по новой экологически чистой технологии,но для наших условий это не допустимо.Вспомнишь,когда лет через пять будешь продавать машину!

Митя 8
Про качество лакокрасочного покрытия: - ЖЖЖуть, достаточно демонтировать запаску или вскрыть двери (сам вскрывал обивку дверей для установки новой музыки), можно так же посмотреть на внутреннюю поверхность передних крыльев, через щели просматриваются отдельные участки. Может на машинах светлой окраски и мало заметно, но у меня темная... там просто непокрашено!!!!! - поверим диллерам что оцинковано :), я лично провел полный антикор, включая демонтаж крыльев, ну и понятно обивки дверей. ..... у меня 7лет назад было отечественное авто, помница я там проводил подобные мероприятия :(...выводы делайте сами.

Вадим, подскажи, пожалуйста, как механика? В Москве тест-драйвы только с автоматической трансмиссией. А хочется механику, но многие её засирают и хвалят автомат?!? Как переключения, динамика, по сравнению с автоматом? Если можно поподробнее!?

Вадим, расскажите, пожалуйста, про механику по подробнее, В Москве просто нет тест-драйва на механике. В статьях очень хвалят автомат, а к механике очень много нареканий: короткая 1-ая передача, длинный ход рычага коробки, нечёткие переключения, лишняя 6-ая передача и т.д. и т.п. Если нетрудно напишите поподробнее!

Вадим, не могли бы Вы написать по подробнее о коробке?! Как подобраны передачи в механике, как переключаются (чётко или нет), длинный ход селектора передач и т.д. и т.п.?

Farang
Ответьте пожалуйста новичку форума:насчёт краски правда всё так печально? Она действительно на водной основе?Мне очень нравится Pathfinder и я принял решение приобрести его(в максимальной комплектации,нравятся всякие приятные мелочи)но это было до посещения форума.Машыны люблю,меняю редко,на Pathfinder планирую ездить лет5-7.Как быть? (а ещё где-то вычитал,что краска плохо полируется)

Здравствуйте, Вадим!
Сейчас рассматриваю в качестве машины для поездок дальних и немного по Москве Nissan Следопыт. Дизельный. Хочу базовую комплектацию (без доп.наворотов). Сомнения и вопросы одолевают. Поделитесь пож-та опытом владения этого авто.
1. Каков расход масла двигателя?
2. Были ли у Вас проблемы с лакокрасочным покрытием?
3. Хочу механику - привыкла к ней, коробка не подводила? Включение передач с первого раза происходит?
4. Есть ли чувствительность к качеству диз.топлива?
5. Обзорность имеет недостатки? Стойки не мешают?
6. Регулировка вод.сидения в базовой отсутствует (по-моему), это критично, видимость борта сильно ухудшается?
7. Я не знаю какая у Вас комплектация, но если брать базовую есть ли что-то, что очень необходимо к ней добавить (на Ваш взгляд). Без наворотов, а для эксплуатации полезно.

Юля.

Сергей48
Езжу на Наваре.Опыт водительский - четыре десятка лет. Юля, не верьте лживым "покаяниям" псевдовладельцев замечательных Навар и Следопытов.Этот "Митя8" даже не знает, что, демонтировав запаску,т.е. опустив ее на землю, он увидит днище кузова в заводском антикоре. По расходу масла: заканчивается первый межсервисный пробег,а на щупе вижу один и тот же уровень. Да, уже давно все машины красят эмалями на водной основе, но это не повод сильно переживать. Мягкая щетка для мытья, качественный "горячий /жидкий/ воск" да любящие машину руки ее владельца - и проблем с лакокрасочным покрытием у вас не будет очень долго.

я про лакокраску.такие же ужасы читал про теаны.мол все в сколах и повально ржавеют.за 7 месяцев эксплуатации ни одного скола на кузове ни малейшей ржавчины.хром блестит.возможно все дело в лужковских реагентах которые сыпят на дороги в москве.

Взял следопыта с механикой три месяца назад, понимаю что пока рано о чем-то говорить, наездил 8 тыс. по городу- никаких проблем вообще и в том числе с переключением скоростей- все мягко и приятно, немного напрягает боковой обзор- мешают широкие боковые стойки, а так все супер. К вопросу о защите кузова-Как взял машину, покрыл кузов пленкой по новой нано-технологии ( у нас в городе начали делать за 5 тыс.р.- эффект потрясный- по барабану ветки ( нет царапин, лазил по кустам), грязь не так прилипает, камешки и т.д. не оставляет следов ну и вообще- хорошая штука- уже ощутил- гарантия 1 год. Помоешь- блестит и переливается.

Если город пробки-автомат.Если частые загородние поездки и бездорожье механика. С переключениями проблем нет всё чётко и понятно. Очеь тяговитый мотор и хороший крутящий момент т.ч.после первой можно 3ю. По расходу: масло 0л, Топливо город-9.2л!трасса 7.3л. Пробег на данный момент 38т.км.Никакой ржавчины и даже намёков. По расходу автомат Навара +3литра.Оба авто без проблем. Автомат неплохой. Проходимость отличная не на родной резине. Желаю успехов!P.S.по поводу "табуретки" Так ВЫ похоже кроме табуретки ни на чём и ни ездили.И не надо сравнивать эти авто с седанами.Это высокие авто и Мягкими они могут быть только в ущерб управляемости и соответственно безопасности.

лёха 666
глупый вопрос- турботаймер и автозапуск на механике зимой, ведь надо же на ручник ставить а зимой может и примёрзнуть! что делать? неужели только автомат?

Пока не примерзал ниразу, большая часть зимы температура нестабильная

мужики подскажите можно ли взять пафика дизельного в нормальном состоянии по цене 600000-700000

Продажа Nissan Pathfinder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер