Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Здравствуйте.
Настало время поделиться своими впечатлениями  о своем авто - Ниссан Кашкай.
Автомобиль был куплен в середине сентября 2008 г. Про "муки выбора" писать нечего, поскольку их не было. Увидел как-то на улице и понял: моя машина. В тот же день поехал посмотреть в "Пеликан авто", поскольку этот салон был рядом. Так сказать, познакомиться поближе. Потом протестировал там же. Почитал отзыв, в то время их было еще немного.  Все устроило. В конечном итоге и был приобретен Кашкай  с 2,0 л двигателем, вариатором, переднеприводный, комплектация SE+.
Сейчас на одометре 92000 км. И все это время единственное чувство - это чувство удовольствия от эксплуатации авто. Естественно, что это реальный автомобиль, со своими плюсами и минусами, о которых сказано не мало. Хочу сказать на эту тему только одно: их баланс меня полностью устраивает. Потому, что скорее всего, условия, в которых я его эксплуатирую, подходят для него почти идеально: город Москва, город Воронеж, трасса М4, и около 300 метров проселочной дороги до дачного участка.  Основная часть пробега как раз и есть межгород, поскольку езжу часто.
Удобное сиденье. За время поездки до Воронежа, могу и не выйти из-за руля, а это 6-8 часов с пробками по Москве. Настроек хватает для того, чтобы устроиться за рулем комфортно. Очень кстати поясничный подпор.  Информативное рулевое управление, усилие на руле  с ростом скорости заметно возрастает. Динамики хватает для обгонов, если к ним соответственно готовиться. Однако при скорости ок 130 и на подъеме белтолку давить на газ. Ускорения в таких условиях в автоматическом режиме практически не добиться. Это минус вариатора. Но есть у него (+ электроника) и плюс: автоматическое регулирование оборотов двигателя при  стабильной скорости. Допустим, при скорости 110 км и движении без ускорения, достаточно ок 1600 об/мин. Что естественно очень положительно сказывается на расходе топлива. Жена, водитель спокойный и не азартный, приезжает с расходом 6,8 л/100 км. У меня побольше, ок 8,2 л. А после покупки антирадара так вообще 9-9,2 л стал.  Зато время в пути от подъезда в Воронеже до подъезда в Люберцах 5 ч 50 мин (рекорд).
За время эксплуатации сменил только лампочки ближнего света, приблизительно на 30 тыс сгорели обе, одна за другой, через неделю. Кстати, поставил лампы МАЯК, те что попались, я их замену, естественно, не планировал. Работают до сих пор. На ручке открывания водительской двери отслоилось декоративное покрытие "под хром", заменили по гарантии в автосалоне.
ТО 15 делал у официалов. Поскольку гарантия, а за 30 тыс (15 до и 15 после) косяки должны были вылезти.
ТО 30 и 45 делал знакомый слесарь в Воронеже. У нас с ним сотрудничество больше 10 лет, поэтому я с ним не торгуюсь и доверяю. З/ч приобретал оригинальные в Москве с доставкой к офису. На ТО 45 заменил тормозные колодки по кругу.
ТО 60 делал у официала, поскольку обслуживался вариатор, а на него изрядный кусочек гарантии оставался. Ксати, после разговора с ними стало понятно, что никаких спец. приспособлений для его ТО не используется.
Для ТО 90 купил, в том числе, тормозные диски. Мой автослесарь сказал, что пока менять не нужно, заменит при проведении ТО 105 вместе с колодками.
Подобный подход к проведению ТО по-моему, вполне оправдан, если слесарь хорощий и ему можно доверять. Переплачивать смысла нет никакого.
В салоне ничего не скрипит и брякает. И сам салон, его сдержанность, удобство и функциональность мне по душе. Терпеть не могу пластмассовых вставок "под дерево" и чрезмерное наличие блескучих побрякушек на панели и около.
На заднем сиденье пассажиры редкость, поэтому ничего об их удобстве или лишениях сказать не могу. Впереди и водителю, и пассажиру очень комфортно.
Такие впечатления. Изменения, которые Ниссан сделала в последней версии, вполне авто к лицу. Жаль только круглого информационного табло бортового компьютера. Мне он нравится.
В заключении хочу сказать: я машиной доволен. Скорее всего для жены будет куплена чуть позже такая же, только с полным приводом и комплектация повыше. Жаль что салон будет кожаный, ткань у Ниссана очень приятная.
P.S. Владел и лично эксплуатировал автомобили: ВАЗ, УАЗ, Опель "Зафира". Все по 4-5 лет. Ауди А6 только в качестве пассажира.

Немного дополнительной информации и наблюдений.

Поменял тормозные диски передние на ТО105. В принципе, можно было и не менять. Но вроде купил, лежат, ржавеют. На ручке двери, возле кнопок управления стеклоподъемниками, обнаружились царапины. Как оказалось, когда женщина моя ищет на ощупь эти самые кнопки, то маникюром царапает покрытие пластмассы, оно вроде как резиновое напыление, что-ли. Не могу точно определить: тонкая матовая пленка. На руле проявились две складки кожи, которой он обтянут. Приклеил "Моментом"....

Заринск
Иде фотаки?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 20580
через 100 тысяч диски тормозные менять? они что,из дерева сделаны?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Здравствуй сергей1259!
Отзыв твой прочитал с интересом. А вот фото не увидел. Давай дополняй.
Авансом ставлю 5! Катался я на таком же конике как у тебя по Ростову.
Авто достойное. Удачи на дорогах!

Отзыв понравился,но для полноты картины нужны фото........+5

Alexandrik:
через 100 тысяч диски тормозные менять? они что,из дерева сделаны?
А что тут удивительного ? Некоторые за этот пробег и по два раза умудряются поменять.
Автор молодца !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Без фото незачет ((

38 регион
С учетом будущих добавленных фото - 5. 8-)))
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

новосибирск
Автор, как греет печка зимой, пишут что народ ездит в Кашкаях в зимнее время в шапках рукавицах и валенках. Живу в Сибири, нацелился на эту машину, останавливает только то что зимой в нем дубак.

кошак норм

GRT

Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

кемерово
alefan:
У нас в Кемерово еще и два тулупа надевают и буржуйку в салон ставят.

новосибирск
ыфы:
У нас в Кемерово еще и два тулупа надевают и буржуйку в салон ставят.
У вас уголь дешевый, буржуйку можно ставить.
Купил Кашкай в мае 2008г.в 2.0 вариатор, к зиме подготовился, установил тройник(на форуме клуба есть подробная инструкция) также установил доп. электронасос на печку, фирмы БОШ .
Проблема то с обогревом салона Кашкая с вариатором все таки существует, пока сам вариатор не прогреется в салоне тепла не жди, доп. насос хорошо помогает.

Нижневартовск
Сергей, спасибо за отзыв. Есть один вопрос, Вы упомянули, про гарантийный случай по вариатору, можно немного поподробней.

Добрый вечер.
Касательно работы печки: я особых неудобств не ощутил. Когда сажусь зимой, обычно сразу снимаю верхнюю одежду и, конечно, подогрев сиденья на мах. При езде от 15 минут вообще комфортно. Это мои личные ощущения. Прошлой зимой много ездил, но она вроде не такая холодная была, как зима 10/11 гг. Больше дискомфорт от холодного руля.
По вариатору нет замечаний на сегодня. Я ТО 60 делал у дилера, т.к. оставлся по пробегу почти год гарантии. На всякий случай. Но, повторюсь: никаких спец приспособлений по словам инженера для его обслуживания не используется.
Сейчас пробег уже за 120 тыс. На прошлом ТО поменял стойки стабилизатора, поскольку слышались стуки при езде по мелким неровностям.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Yjdjrepytwr
За вариатор не переживай, он абсолютно одинаковый не только на кашкае-Хтрейле, но и на аутлендере ХЛ, знаю мужика на аутлендере ХЛ 2,4 (170 л/с) с пробегом в 244 000 км,варик в полном порядке, а у Вас даижок по слабже , поэтому для него нагрузка ещё меньше, если езда у вас будет без фанатизма (газ в пол-тормоз-газ в пол и так постоянно), то конечно убивается всё, даже механики на неубиваемых крузаках.

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России