Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1994

Ниссан Террано 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-15 трасса 10-11 л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: серый металик
Кузов: кенгурин, спойлер, противотуманки
продолжение прошлого отзыва

вот прошло полгода как я сел за руль Террано, за это время проехал почти 15000 км. за это время машина показала себя только с положительной стороны, ниразу не подвела. расходы только на замену масла и фильтров, масло лью  76  полусинтетику, меняю как и положенно через 5000 км пробега... фильр рекомендуют менять через 10000 км пробега, т.е через одну замену масла в моторе, но я меняю каждый раз, так как в фильтре остается довольно много старого масла, да и темболее что по деньгам это не так уж и большая разница. из замененных мною деталей только лампочка света в салоне и все... Двигатель показывает как считаю довольно не плохую экономичность  около 15 литров по городу.. с учетом что больше 40 практически не поедешь из за огромных пробок в нашем городе, а по трассе 10-11 .. думаю что тоже довольно не плохо для двух тонной машины. оптимальная скорость по трассе это около 115-120  при этом двигатель развивает около 2500 оборотов, что в самый раз для него... разгонялся и 130 , но приэтом обороты приблежаются к 3000 что уже многовато для него.  машина очень хорошо держит трассу... скорость 100-110 абсолютно не напрягает, так же машина удивительно хорошо идет по скользкой дороге на одном мосту по обледенелой дороге ездил 80-90   довольно уверенно. да и из за наличия дифференциала в заднем мосту передний в городе подключать практически не преходится.   ездил на ней по снегу где то 40-50 см.... уже естественно на двух мостах, так же теран показал отличные результаты. хотя многие считают что машина с дизельным двигателем это трактор тарахтящий и вечно воняющий соляркой.. это не так...про какую то супер динамику для двух тонно машины с дизелем конечно не скажешь, но ее вполне хватает для города где от перекрестка до перекрестка едва успеваешь 50 разогнаться

морозы у нас относительно не большие, ниже чем -25 бывает очень редко.. и при этой темпиратуре  с летней соляркой ( зимней у нас просто не бывает) заводилась отлично, постоянно добавляю в топливо присадку  Castrol TDA которая, как пишет производитель предназначенна для смазки всей топливной аппаратуры под нашу некачественную солярку, к тому же она еще и как слабый антигель... но как писал что при - 25 проблем с пуском на летней солярке не возникало.

есть вторая машина, советский уаз до покупке терано я был убежден что уаз это круто а все буржуйские джипы туфта.... но вот уже прошло полгода а пересесть на уаз обратно ни какого желание не возникает, вот недавно хотел прокатнуться на уазе, сел проехал до конца улицы и понял что этого экстрима с сменя хватит и поставил его обратно... как говорится почувствуй разницу...

из недостатков машины практически ничего сказать не могу, так практически и не к чему и не предрался, все нравится ну правда не совсем так как хотелось бы работает коробка автомат иногда глючит, но ведь машине уже больше десяти лет, и в японии ее естественно никто не делал. ну из за невысокого потолка слегка неудобная посадка, особенно задних пассажиров. ненравятся как работают самоблокирующиеся муфты передних колес после того как поехал передним ходом а потом задним и наоборот муфты сначала разблокируются а потом заблокируются снова...и если ты уже сел то при включении переднего моста можно эти самые муфты порвать... передний мост всегда нужно подключать до тяжелой дороге.. хотя конечно это проблема решаема можно поставить муфты  AVM  ручные которые стоят около 200$ . но придется каждый раз для включения и отключения моста вылазить из машины как на уазе.

ну в общем то и все, продавать машину не собираюсь и если буду когда нибудь менять то только на следующего терано с таким  же двигателем

есле не секрет за сколько баблоидов ты его приобрел т.к горю желанием взять себе терраника в этом же кузове

нет не секрет, обошелся он в 6300$ с доставкой из японии и растаможкой, аукционная оценка была 4 B.

Классная машинка. И природа оболденная как у нас в Усть-Камане.Хотя живу уже а Красноярске.

Более мощные дизельные двигатели Террано ничуть куда интереснее

хорошая машина ! у меня такая же была.. для нашей Алматы - то что надо.. щас езжу в 50 кузове с таким же движком - красота...

CJ=

привет бывшему земляку,от бывшего земляка!
собираюсь в У-Ка летом - отпуск на колесах.

интересно, она зимой у тебя в гороже стоит или на улице,
мой даже сейчас при -5 заводиться то заводиться, но пока не прогрееться калбасит, и без подсоса глохнет, мож топливная гонит

КУПИИЛ НАКОНЕЦ ТАКУ ЕЖЕ СКОРО РАСКАЖУ

да... стоит на улице до -25 заводится на летней солярке с добавкой. до - 15 без каких либо проблем заводится нормально. с топливной у тебя может быть все и ок, а вот свечам накаливания скорее всего хана...

Просто красавец!

КРАСАВЕЦ!! Дугу такую себе хочу!

Да TD-27 это двиг легенда! У самго был таран в 21 кузове и датсун тож с тд 27 летом поеду за тераном и ток с 27 на коробке!

AUTO
Слава 6300 уёв это конструктором или как ??? Скажите пожалуйста.
В Хабаровске такой аппарат меньше 9000 никто не продаст, а тут с аукциона за 6300..........
Да даже без ПТС его токо за 6000 продадут, не говоря о документах и оформлении.

otlichnaja mashina! no u nas, oni stojat na polovinu menshe- 2500 e, do 3500 e
no, ne ob etom rech..

ha! - toljko cto zametil- escho odin bombardirovshcik tut estj :))

В казахстане ещё нет конструкторов у нас пока такой воз разрешон и налог по другому считается вот и всё цена реальная .
я себе за 6 взял паджера в очень хорошем состоянии )

Маладца !
Красивая машина.
Я летом в Усть Каман собираюсь,прокачусь на бухтарму,я тож недавно взял тока М50 тд27ети(кстати 6.5$ обошелся 1996года).
Мож даже увидимся.

Привет землякам! Отличная машина! Просто супер! У меня такой же только тёмно зелёный A405KZN.

Привет согражданам их казахстана !! вот читаю ваши отзывы от террано , хотя вобще у меня стоит выбор любо СЮРФ в 130 кузове либо террано 1 читаю уже неделе две отзывы понял одно, каждый кулик своё болото хвалит ! Сам езжу на ваз 2110 у УАЗ армейского обоазца тоесть мосты с бортовыми передачами ( венгерские ) и движка 2,5 + усиоенные рессоры он вообще-то типо был экспортный ! ну не важно вобщем террано конечно кул и сюрф не хуже ! вот только пугает одно плохого о террано написанно больше чем о сюрфе и как тут быть я не знаю !! хотя внешне террано мне люб больше чем сюрф ! сам я люблю рыбалку и охоту люблю погонять на своём казле ( уазе ) зацев ,волков , коз ! по степи конечно ! у нас в Семипалатинске есть такая возможность ! только мне надоел тяжолыё руль будет соотвествовать по надёжности Терраник УАЗу или сюрф ?

д. Куда
И снова 5.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

Аня.
извините за оценку(1) поставила нечаянно, +100, красивая машинка

Алматы
Слава:
Вы о чем? Что, бывают авто без дифференциала в заднем мосту?
Слава:
ниже чем -25 бывает очень редко.. и при этой темпиратуре с летней соляркой ( зимней у нас просто не бывает) заводилась отлично
Зимняя бывает, просто не на каждой заправке.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

Продажа Nissan Terrano 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано