Отзыв автовладельца Nissan Wingroad 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: зима 9л. л/100км
Название: wingroad
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый с темный серого оттенка
Кузов: туманки, лыжи, ветровики
Привет всем! Расскажу вам свою историю приобретения авто, а также первые впечатления о Nissan Wingroad или в народе Вини. Машин за последнее время поменял много и срок владения от 1 месяца до 1.5 лет. Начинал с Москвича2141,ВАЗ-08,09 и т.д.потом плавно на старенькие японки. И вот продаю я свою любимую Mazda Demio 97г.в. добиваю денег,  и звоню своему знакомому который возит авто из Японии(до этого я с ним не имел дел, просто  знакомый) – ЭТО БЫЛА МОЯ ОШИБКА!!! Уважаемый читатель обращайтесь к проверенным и надежным людям(не забывайте писать расписки, она может вас спасти от исчезновения ваших денег) и  фирмам(проверенных временем)!!! В общем этот человек оказался не из тех “мужик сказал- мужик сделал” в течении  3 месяцев он крутил мои деньги под предлогами, типа нет ПТС, автовоз сломался и так без конца. ВТОРАЯ  ОШИБКА(а может даже самая первая) если  вы просите кого либо привести вам машину – пусть везут за свой счет!!! Понравилась – бери, нет – до свидания! В итоге все закончилось и машина у меня в гараже.
Теперь можно и про машину. Машина по аукционному листу соответствовала по всем пунктам. Выпуск 11,2001г V=1500,105л.с.,11кузов, передний привод, комплектация  G, белый. Эта комплектация для вини самая простая, но мая мазда 97г. в самой дорогой упаковке имела все тоже  самое(кроме климата). Имея довольно большую базу машина отлично проходит перевалы и волны, динамика меня устраивает полностью, хорошо тянет на низах, тормоза, руль, подвеска все на высоте. Эргономика и дизайн как кузова так и салона просто супер. Японцы заливали  в двигатель минералку 10W30 поменял на синтетику 5W40 ESSO ULTRA (225р./л.входит 2,5л),фильтр масленый (япония150р.), возд.(125р.), воздушный(375р.), антифриз уже был зеленый залит и утеплитель под капотом- наверно машина из северных городов Японии. Из осмотра подвески выявил что задний левый амортизатор вытек еще не поменял но стоит 450р./шт. спереди на переднем рычаге задний сайлен-блок(200р) рваный. Менял сам, при снятии рычага увидел рваный пыльник на гранате и она(350р.) сама уже была убита. В итоге пропал скрип из подвески. Расход составил 9л/100км для зимы и в городских условиях. Вот пока и все, возникнут вопросы пишите на мыло.

Коллега! где такие цены на запчасти (стойка задняя и граната). оригинал или заменитель. Меня в моем подвеска вообще не устраивает. Сайленблоки менял ужо 2 раза - на пупырчатом асфальте гремит - думаю тяги. Короче все перетряхать надо.
Nissan Wingroad WFY11 - 1999 г. QG15 пер.привод г.Омск
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Unrealman
Привет земляк!))

vicet
Привет!
Я тож из Новокузнецка, машинка досталась ухоженная, езжу с июля 2006 года. Очень нравится. тока с запчастями ты чото напутал задний амортизатор KYB 333240 - 1500 руб. Я 450 руб. отдал за линк (один).
Я как раз тока задние амортизаторы и линки менял.

Согласен насчет 1500р. во многих магазинах цена такая. Я заехал на СТО на Лермонтова, земляки поймут, они позвонили и все решили масленный аммортизатор 450р.
насчет запчастей, конечно япония но не оригинал. Если сайленблок менял 2 раза значит их поставили криво.Я же менял сам и на совесть и уверен что туда больше не полезу.

Santil 42
Гремит на пупырчатом асфальте, попробуй поменять колодки, мне помогло. Могуть греметь еще тормозные суппорты.По зап. частям все верно, только сайленты эти пр-ства Тайвань.

Продажа Nissan Wingroad 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Вингроад.
Посмотреть всё о Ниссан Вингроад
Запчасти на двигатель QG15 в Новокузнецке