Рено Меган 2004 — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 7,5 - 8,5 л. л/100км
Цвет кузова: темный асфальт
Цвет салона: темный
Салон: 6 подушек без-ти, кондиционер, передние стеклоподъемники,
Ходовая часть: Зашита ДВС. Большой дорожный просвет.
Двигатель: 4 цил., 16 клап., 2 рапредвала, 98 л.с., инжектор
Решил продолжить писать свои впечатления о автомобилях, которые были у меня в эксплуатации. После того, как я продал автомобиль Рено-Сценик, приобрел Рено-Меган, 2004 года выпуска, двигатель 1,4 л., 98 л.с., комплектация самая простая. Автомобиль к тому времени прошел уже 64000 км., но был в очень хорошем состоянии. Каких то нареканий к работе агрегатов и узлов уменя не возникло. Просторный, удобный и мягкий автомобиль, седан имеюший просто огромный багажник. Морозы у нас на Севере области бывают очень сильные и поэтому первое требования у меня было к автомобилю, чтобы хорошо заводился в мороз и быстро прогревался, т.к. большую часть времени он у меня ночует под открытым небом, продуваемый всеми ветрами. Меган эти испытания с успехом преодолевает. Расход топлива: летом-7,5 л., зимой - 8,5-9 л. и то это больше связано с прогревом ДВС. Сейчас на спидометре 127000 км. и за это время основные затраты связаны с заменой масел и фильтров, а также пришлось на 105000 км. поменять ремень ГРМ с двумя роликами, ремень и натяжной ролик вспомогательных агрегатов, делал это у офицалов, так как это самому оказалось сделать сложно, на это было потрачено 15200 руб., хотя старые оказались в неплохом состояни и еще могли бы походить, но у меня не было информации о том, менял ли первый хозяин машины все это на 60000 км., как необходимо было сделать по инструкции. Также за это время поменяны передние тормозные колодки, рулевые наконечники,  одна катушка зажигания, а также комплект свечей. Приготовил к замене нижнии шаровые опоры, но пока это не потребовалось. К макшине отношусь бережно, хотя иногда могу и зажечь. Двигатель при троганье с места откровенно слабый, но после 2000 оборотов просыпается и машины может запросто тягаться и с гораздо сильными противниками и это не сильно сказывается на расходе топлива. Самая большая скорость до которой я разгонял а/м -175 км. в час ( по навигатору), спидометр откровенно врет и показывает 190 км./час. Я думаю во многом состояние машины при эксплуатации зависит от самого владельца. Я всю жиснь связан с автомобильным траспортом и водительский стаж у меня уже 33 года и всегда за свими автомобилями я ухаживаю сам.

Сибирия
А где фотографии?

Ну краткость конечно сестра таланта, но мало и фотки где ?
5 ставлю как коллеге, сам тоже на мегане.

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Renault Megane 2005

Продажа Renault Megane 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган