Отзыв автовладельца Renault Megane 2004

Рено Меган 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
             Всем привет! Это мой второй отзыв. Первый был о лансер цедиа. Сразу после продажи “японки”  начал присматриваться к леворульным машинам в пределах 300 тысяч рублей. Пересмотрел кучу вариантов и решил остановиться на Рено Меган. Очень нравился внешний вид. Раздутые колесные арки, резкие углы кузова придают довольно пропорциональный и сбалансированный внешний вид. А вообще, конечно, дизайн на любителя.
После покупки, сразу,  обратил внимание на хорошую динамику после цедии. Все-таки разница в 15 л.с. и механика вместо вариатора, делающего любую машину медленнее, но добавляющего комфорта. Плюс система изменения фаз газораспределения аналога тойтовского vvt-i и знаменитого хондовского  vtec делала рено довольно динамичной машиной.  Но только если хорошо “крутить” двигатель. До 3 тысяч совершенно мертвая динамика, после начинаешь чувствовать подхват и после 4 тысяч двигатель раскрывается. Масляного аппетита не заметил.
Механическая коробка передач порадовала четким и мягким включением. Но минус в том что быстро кончается и на крейсерской скорости 100 км/ч уже довольно высокие обороты.
Большой и просторный салон создает ощущение некого уюта. Неплохие материалы и интересный дизайн. Но собран совсем не по-японски. Зимой звонко “поет”  пока не прогреется. Решение с ключ-картой и кнопкой завода мне не понравилось. Заводить обычным ключом мне нравится больше. Печка слабовата зимой по сравнению с ланцером. Шумоизоляция неплохая для класса С. Багажник просто огромный.
На ходу машина ведет себя как более тяжелый седан выше на ступень классом. Ход плавный и комфортный, неровности и ямки хорошо проглатывает. Но управление скучное и безликое. На руле практически не чувствуется связи с дорогой, он очень пустой. Просто рулишь, а не управляешь. Удовольствия от вождения на мегане вы не почувствуете.
По ремонту.
В мороз отказалась заводиться. То есть заводится и сразу глохнет.  Не держит холостые. Помогла чистка дросселя.
Самое неприятное однажды случилось на трассе. На скорости начался гул от коробки. Оказалось, выкрутилась сливная пробка картера коробки. Вытекло  масло и коробка  умерла. Эвакуатор. Поменял на б/у. Замена обошлась около 40 тысяч. Каким образом выкрутилась пробка ума не приложу.
Впечатление от машины осталось хорошее. Недорогой, крепкий и просторный седан. Если дизайн нравится, то можно присмотреться. Но лучше на механике. Автоматы редко долго  ходят без проблем на них.

Renault Megane, 2004

Надо бы дополнить
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Евгений
Магнитогорск
На фото машина уже рестайлинговая (с2006 года), а в описании указан 2004 год. Фейк

как могла выкрутится пробка сливная????

Nemez00:
голово***ый спец масло менял
каким же надо быть ремонтником?даже нажевить гайку,то масло будет капать,видно,а тут вообще потерялась,да и автор тот ещё видать водитель,полюбому видно что капает масло

значит такой спец и был
я в одном сервисе видел,как с автомата масло слили,а в движок залили.слесарь попал на новое масло

Nemez00:
значит такой спец и был
просто капец

просто капец
хорошо что я знал парня из этого сервиса.он мне посоветовал наблюдать за заменой.я так и сделал

Евгений:
фотка не моя. дернул из инета

Алекс56 рус:
ничего нигде не капало. всяко бывает. не надо зарекаться!

Matok:
Надо бы дополнить
не люблю лить воду подолгу. считаю что вкратце описал все что нужно. у кого есть вопросы спрашивайте. Кстати за что единицы то, народ?

9-11 литров это в городском цикле расход? У меня на автомате 6-6.5 литров трасса 100-110, при средней скорости 20 км/ч на БК сейчас 9.2 литра. Обороты какие на сотне? У меня 2600-2700, на 110-ближе к 2900, Бампер 2004 года не такой,конечно))А вот на руле как раз связь с дорогой чувствуется...Ну и в морозы за три зимы только один раз не завелась когда простояла в гараже 9 дней в новогодние праздники с температурой внутри 24-28 градусов) Ничего не поет, втулки побрызгал, печка греет хорошо при езде причем довольно неплохо. Минусов много, но все исправил в первые месяцы после покупки) Резких углов кузова,кстати, не заметил:)))

отзыв слаб

У меня товарищ на такой же ездит пару-тройку лет...вроде не жалуется...)

Продажа Renault Megane 2004 в России