Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2011

Рено Сандеро Степвей 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: от 8л.100км л/100км
Приветствую всех любителей Реношечег! Ну и их ненавистников.))
В некогда недавнем 2011 году захотелось мне новую недорогую машину (аааабсолютно новую))), ну и так как я уже был семейный нужен был однозначно хэтч-бэк. Ввиду всех пожеланий и требований (до работы дорога говно, акцент на надежную ходовку) в этом выборе стал явным фаворитом красивый вместительный Stepway. Покупал в салоне – сначала была предоплата и через месяц в октябре 2011 года покупка свершилась за 490 т.р. (470 – авто + 20 доставка). При покупке предлагали доп магнитолу и пару передних колонок за 10000 р., но узнав модели акустики сразу отказался с приставкой «в пи...». Купил и поставил «свое»: силок Fusion FP-804 – 2700 р , пару коаксиальных KICX  ICQ – 1700 р ,  пару комп. KICX PD – 1300 р…конечно, можно и другие варианты..короче, звук в 100500+ раз лучше за 10000 вместо отстойного допа! Как «семейный» Stepway очень пригодный – в багажник входит зимняя коляска(либо летняя+ лисипед), ввиду высокого клиренса и больших дверей удобно пристегивать ребенка на детское сиденье, складные сиденья ¾ позволяют грузить авто ахереть как))), просторный салон с огромными окнами для детей как новый мир )))
…и вот уже 3 года я за рулем этого российского авто (Автофрамос папа))). Накатал 31000 км. Так что самое время поделиться всеми прелестями и огорчениями. Первым делом отмечу что ходовочка после 3-х лет не гремит не хрустит...все норм! Зимой в -35 заводится с пол оборота (аккум 75-й офигенчик!), пластиковая защита по борту уберегла пару раз от царапин, высокая посадка (тут принцип как при убегании от медведя – не надо бежать быстрее всех, надо бежать быстрее хотя бы одного, т.е. выше чем у многих) …ну и все! Основные моменты надежности(двигатель/ходовка) на уровне .
А теперь о печальном… Откатав 5000 км загорелся датчик подушки безопасности, оказалось порвался шлейф – заменен по гарантии, на 23000 перестал работать клаксон – ручку заменили по гарантии, после 30000 км заменил потрескавшиеся обивку водительского сиденья и чехол «тяпки» по гарантии, немного завышена цена за ТО в сервисе Рено(мне это важно т.к. я раз в полгода менял масло в ДВС и раз в год менял свечи и фильтры), на некоторых мойках Stepway определяют как "паркетник"(соотв. ценник накручивают) и на возмущение "схуяли?!" вразумительный ответ не ждите, в марте 2014 –го дружно погасли(за 2 недели) все габариты и вся оптика фар – заменены за свои…как сговорились, сука((( , двигатель на трассе особая печалька и очень опасно с ним пилить на обгон какой-нибудь фуры – только для города!!! (кстати, расход летом в городе не ниже 10 л/100 км и зимой 12 л, но когда ты катаешь 10000 за год, то перерасход пфффффф…)
Общие впечатления мои такие: авто полностью оправдал мои потребности и надежды. Оставлю еще на года 3. Меня одно огорчает цена. Цена НЕ в сравнении с б/у (тем более «японцами»!) или новым авто на нашем рынке…В тот момент, когда я покупал Сандеро за 490000(~17000$) в Южной Корее за 11000$ продавался новенький Kia Soul в низшей комплектации. Найдется какой-нибудь умник и скажет, что мол ну его же еще растаможить надо…Давайте рассуждать с другой стороны – за сколько продает «местный» автопром продукт «родному» покупателю. Почему имея неизмеримое количество природных ресурсовсырья и территории (в отличие от Японии и Кореи) бюджетное авто у нас в разы дороже получается? Как так получается, что средне зарабатывающий(3000$) южнокореец покупает Soul за 11000$, а средне зарабатывающий россиянин (1500$) покупает Sandero за 17000$? Необъяснимо, но факт))))))) Удачи на дорогах!

Renault Sandero Stepway, 2012
Udriver, Красноярск
Лада Гранта, 2018
Лада Гранта, 2018
Petrovi4, Ростов-на-Дону

В 11 году такая разве серия номеров давалась???

а что за наклейки у тебя, автор? держи пятачок, у самого такой же, "тореадор" только))

номера при регистрации забрал у автолюбителя, который в этот же момент снимал авто...была проблема у ментов с наличием номеров. Как говорится нашелся к шарику горшок...
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2011

эммм..., 1,6/80 коней и такой расход? у меня прел 2,2 жрет в городе 10 литров, и почему кстати не sx4? на мой взгляд вариант идеальный для семьи и хабаровского климата и дорог, хотя вкус и цвет

Ewgeny Shibin:
Ну это вопрос к разработчикам Рено....SX4 новый около 700 т.р. цена , т.е. в "бюджет" не попадает

DimON70rus:
наклейки из серии "warhammer 40000" в интернетах нарыты(был период очень страстно рубились на ПК в игру по данной тематике)))... клеили в Effect27
Взаимно))))

средне зарабатывающий россиянин (1500$) поржал

Отличная надёжная машина,5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

механик 12:
средне зарабатывающий россиянин (1500$) поржал
1 чел - 200000 р, 9 чел по 20000 (200000+180000)/10 (чел) =....в итоге средне статистически зарабатывает 1500$ , вот такая у нас в стране арифметика...все по-честному!

482:
Отличная надёжная машина,5.
ну на "5" я бы не горячился....все-таки есть претензии к сборке и "болячкам"...твердая "4"

Рубцовск
Отличный отзыв. Понравилось, что автор не стесняется в выражениях,в России на человеке зарабатывают, а там для человека живут, ментальность наверное.....организация труда там выше и производительность
Живу сам и не мешаю остальным

Хабаровск - Краснодар
Вообще-то, средняя зарплата получается другая: 200000+180000=380000/10=38000, таким образом, это от 1100$ до 1200$ в зависимости от курса. И это меньши Ваших расчётов на 30%

kim-khv:
У тебя как средняя температура по больнице. Почему дорогие машины. Так в России заводы это конвееры сборки импортных запчастей. А курс доллара соответствует к рублю за 30. Отсюда и цена. Плюс жадность наших производителей

Yaruzh:
Сказки про производительноть нам рссказвают наши миллионеры. Которые просто недоплачивают зарплату простому труженнику. Это как и с нефтью. Какая бы цена не сложилась на нефть. Бензин только растёт в цене. РОССИЯ одним словом

72dimon:
Димон,ты не придирайся к точности, пожалуйста...тут фишка не в этом, а в самом принципе расчета.

Орел
Была такая же машинка и у меня. Впечатления в основном положительные. Проехал 60 т.км и поменял только рулевые наконечники и то по гарантии. Что не нравилось - маленький багажник, слабый двигатель, движок жрёт бензин как голодающий (не меньше 8 л по трассе в режиме до 110 км/ч), простота внутреннего дизайна. В целом это один из немногих автомобилей, который реально стОит своих денег! Так что удачи вам со Степаном!
москва
И у меня такой же Степашка цвета "красный тореадор" ,механика на сегодня пробег 30650 кмна нареканий нет -классная машинка

Андрей
У меня Сандеро 2013 го. накатал 100000 в ходовку еще не лазил, сопливит коренной- но это мелочи. За отзыв пять !!! Хотя с электрикой лично у меня проблемм не было!

Андрей
На 42 тыс.поменял передние тормозные колодки,шаровые,рулевые наконечники.У вас,наверное дороги идеальныеЕзжу на Степвее 1 поколения,машину брал новую.

Продажа Renault Sandero Stepway 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей