Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2010

Салон: по полной
Двигатель: BTS
Всем привет!

Начну чуть издалека....
Дело в том, что на этот сайт наткнулся в то время, когда решал для себя вопрос о приобретении машины.
Ездил в это время на Сузуке Вагон R+ 2001 г.в..(в дальнейшем буду ее обозначать SWR+)  Машина нравилась безмерно, но видимо подошел ее срок. Начала буквально сыпаться, требовать денег на постоянные ремонты и не без помощи зятя было принято решение о покупке машины поновее.  Обсуждались варианты и новых и подержанных машин, но по нашим возможностям победила подержанная Фабия.   В итоге была приобретена калужская Фабия 2010 года выпуска в комплектации почти полной (как мне кажется).  Двигатель BTS 1.6л, коробка автомат. Есть все опции, кожаный руль,  подогрев всего что можно и т.д. кроме круиз-контроля.  В качестве бонуса была получена хорошая зимняя японская резина, что было очень таки приятно и мультимедийный центр DVM-1800.  Пробег 39 тыщ км.  Надо сказать, что отзывы с этого сайта сыграли свою роль при выборе в пользу Фабии.
    С того времени прошло уже три месяца и я уже могу описать здесь свое мнение об этой машине и немного сравнить с предыдущей, потому что, оно того стоит для понимания плюсов и минусов Фабии..
За это время машина проехала 6 тысяч км по Москве, Подмосковью, а также на ней мы с женой совершили новогоднее путешествие по Эстонии, Швеции и Норвегии.  Согласитесь, что если бы не доверял машине, то не поехал бы по зиме в такую даль.
В целом машина очень неплохая.  Устойчивая, послушная, динамичная, достаточно комфортная, но увы ничего особенного..
Как выразилась моя жена, если раньше у нас была машина прикольная, то теперь обычная.
Эргономика оставляет желать лучшего, салон тесноват, но слава богу потолок не низкий, багажник даже в сравнении с SWR+ тесен, даже не то что тесен, а неудобен.  Помещается один чемодан. Обзорность на мой взгляд обычная, стойки передние слегка мешают, но к этому можно привыкнуть. Посадка в креслах неплоха, спина не устает.Хотя заметил, что в дальней дороге начинало болеть правое  колено, сказывается наклон сидения, не спинки, а именно самого сидения и никакая регулировка высоты сидения не помогала.  В Сузуке этого не наблюдалось.
Приборы обычные, вполне читабельные, "климатроник" на мой взгляд просто прибамбас не стоящий ничего.  В дороге по Скандинавии постоянно приходилось на него отвлекаться, то стекла сушить, то регулировать режимы, то температуру. И это несмотря на якобы автоматику.   В SWR+ я просто включал печку на "2", направлял ее в ноги и на стекла и забывал о ней на всю зиму.  И стекла были все время сухими и тепло было.  Короче говоря эргономика у Фабии на троечку, а в сравнении с японками даже говорить не хочется. Не восхищен ничем.
Где же плюсы?  В управляемости..В меру жесткая, отлично работающая подвеска.  Дороги Скандинавии почти идеальны, но зимой есть свои трудности. Тот же снег, что у нас. Хотя его чистят круглосуточно, но наличие ESP не раз помогало в метель и на серпантинах. Это огромный плюс моей Фабии. После пробега по Скандинавии, я уже возвращаясь домой по пустой М9 не боялся ехать со скоростью 110-140 км. Начал доверять машине. На Сузуке я себе такого не позволял, но там и кузов был микровен.
Теперь о двигателе..звук не радует, не поет. После холодного пуска жду пока перестанут стучать гидрокомпенсаторы. Жрет бензина на два литра больше чем SWR+.  Примерно 7 литров по трассе.  Заметил, что расход очень зависит от давления в шинах.  Хорошо хоть 92-м кормить ее можно.
  Если в будущем стоимость владения Фабией окажется ниже чем у SWR+, то скорее всего не буду жалеть о ее приобретении.

Ступино
Для Фабии, 1.6 хватает за глаза!

Ступино
Автор, ты как будто, не машину фотал, а себя! Побольше фоток машины!

Ну да,загородил, машинку не видать....)...+5 за отзыв...

Понравилось,как написано.Хоть и немного.

Удачной эксплуатации в дальнейшем!Пятёрочка.

Artoba:
Понравилось,как написано.Хоть и немного.
Удачной эксплуатации в дальнейшем!Пятёрочка.
присоединюсь .удачи!

как у нас Дуэт вопщем !

нормальная машинка

Batr:
Хорошо хоть 92-м кормить ее можно.
В том то и дело, что не можно. 95-й ей нужен!
Лаймонд:
как у нас Дуэт вопщем !
Насмешил)) Дуэт - ни в какое сравнение с Фабией не идет. Это просто велик, рядом с ней.

Продажа Skoda Fabia 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия