Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2004

Шкода Октавия 2004 — отзыв владельца

, Москва
4065
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3.8
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Всем привет давно хотел написать отзыв об о автомобиле, а/м  у меня нет уже лет 6, ездил на нем 3 года. Но крепки воспоминания. Писать о том, что хотел, как искал и прочие слюни не буду. Этот автомобиль я купил у организации на нем ездил мой друг 2 года. Когда покупал пробег был 120 тыч км. За машиной  следили хорошо, перед продажей перетряхнули подвеску.(поменяли передние амортизаторы, поперечный стабилизатор). Со мной а/м пробежал тысяч 30.
  На пишу что менял:
1. бензонасос.  умер резко без всяких подергиваний просто вообще перестала заводится (а/м нужен был срочно, поэтому оттощил на эвакуаторе к дилеру, хотя можно было здорово с экономить впаяв бензонасос от отечественноой десятки)

2.щеточный узел генератора . умер резко на трассе .на этот раз запчасти копейки

3. катализатор +задняя часть глушителя. умер в пробке когда ехал на дальняк, отъезжал от Москвы. (рассыпался катализатор и своими останками забил заднюю часть глушителю). Катализатор вырезали вытряхнули и вварили трубу, а заднюю часть пришлось менять.

4. температурный датчик (машина просто вставала и не хотела ехать, происходило и в пробках и на холодную) я купил катушку зажигания, поменял. У меня на Опеле такая же х_ень была. Не то. Пришлось в сервис ехать. Электрик предложил датчик температурный поменять. Попал.

5. ступечный подшипник (а/м при разгоне начинал гудеть как самолет, когда идет на взлет) с гулом отъездил 30 тыс. км. Поверил в компетентность друга, он при продаже сказал, что был у дилеров и они кивали на коробку. Даже не знал, что Октавия такая тихая.

Про расходники писать не буду. Масло подъедала. Это болезнь Фольксвагена.
Стало выбивать на третьей передаче скорость. И еще касяк по трассе кода летишь больше  100 км/ч. Если где-нибудь крепко подпрыгнуть, то все вырубалось и машина глохла на 1 секунду, но потом все появлялось не успев остановится. Жена была беременная поэтому не стал разбираться, что к чему и продал "ласточку".

Машина была выходного дня, в будни ездил на электричке. Может по этому все резко умирало по дороге куда-нибудь, или обратно. Машина понравилась. Если надо что-то перевезти, то найти лучше трудно будет. Тихая подвеска не ровности глотает.
Кнопка кондея, она же кнопка " ТУРБО" . При обгоне лучше выключать и будет тебе счастье. Дорожный просвет (клиренс) большой, но толку мало так как свес переднего бампера очень большой.

Машину продал из-за глюка в электрике и нужен был более экономичный автомобиль. Хотя 8-10 литров это хорошо.
И купил себе Тойота Приус в-20кузове, но это уже совсем другая история, которая уже длится 5 лет.

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Машина сама то не плохая ,но похоже ушатана , боюсь пробег далеко за 150,и с чего вы взяли ,что жор масла это болезнь Фольксвагена .
Удачи автор!
3
1
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 22
Работал у дилера Фольксваген и могу сказать, если Ауди, Фольксваген, Шкода ест масло --- это нормально (процентов на 80 это так у всех моделей)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2004
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Вы не поверите ,у брата Пассат 3 88 г,пробег почти 300 т ,двигатель 1,6 масло не жрет ,у самого правда свежая Октавия 1,6 масло от заливки до заливки ,мотор кручу ,на 2000 об не ездию .как то так .
1
1
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 22
Это лотерея, как повезет.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром