Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток!

Отзыв небольшой, поэтому по существу!

Купил субаря без пробега по РФ, но в Японии набегала 80 тыс. Состояние идеальное, из вложений только замена ГРМ на 100.000 тыс. и колодок. Проездил год, получил кучу положительных эмоций)

Общее впечатление:
Машина хорошая, приемистая и достаточно резвая для города. 105 л/с это не много, но ей хватает! В городе на ней очень удобно, расход даже зимой не превышает 10 литров, летом 8. По трассе 6. Хотелось бы сказать что у нее достаточно высокий дородный просвет, что радует. Парковаться удобно и в пробке тоже неплохо себя показывает, когда начинаешь вклиниваться между машинами. Для своего класса 9 из 10. Теперь подробнее!

Кузов:
Кузов старая добрая лиса. Выглядит очень неплохо, особенно если добавить небольшой спойлер. За время езды появлялись небольшие коцки, но на сером это не сильно заметно. Так же как и легкая грязь, чего нельзя сказать про авто черного цвета. Вообщем по кузову замечаний нет.

Салон:
Радует кожаная торпедо и руль. Никакого пластика, сидения тряпка, но тряпка хорошая, не маркая. В салоне ничего не гремит, не шуршит. Звукоизоляция хорошая, однако когда опускаешь полностью стекло боковое, в двери образуется непонятная пустота. Это слышно когда закрываешь дверь. Руль регулируется, также есть климат контроль хотя им не пользовался почти. Акустика штатная 2 колонки не очень конечно, но для радио пойдет. Места в салоне много, жаль что сидения задние не складываются! Короче салон на 7 где то.

Ходовая и движок:
Ходовка хорошая, двигатель работал как часы, только успевай масло меняй. EJ двигатели масло не едят, лил кстати туда Castrol 5/40. Замена стоит 2.000 вместе с фильтром, поэтому не дорого. Вообще обслуживание этой машинки не дорогое, и на самом деле если хорошее состояние у авто, вложений не требует. Минусы: замена ГРМ обошлась в 18 тыщ, потому что меняются сразу все ролики и сам ремень. И кстати чтобы поменять масло в коробке (каждые 40 тыс) придется тоже потратиться немного, литр коробочного масла у нас в городе на субарь стоит около 1000. А надо при полной замене залить около 12 литров. Хотя все как правило делают частичную замену. Рулевая рейка слабовата, если на повороте словишь пару хороших ям, то считай погнулась. Начнет руль бить на скорости. Но опять же повторюсь, это малозатратно. Вообще от вождения получаешь удовольствие, на спидометре 180, гнал макс 175.

Мое личное отношение, это очень достойный авто для подростка. Я проездив год на нем ни разу не пожалел! В свою очередь машина ни разу не подвела!!! За свои 350 тыс это лучшее сочетание качества цены и года выпуска авто. А при хорошем стайлинге (катки, спойлер, тонировка хотя бы) машинка приобретает достойный экстерьер!

П.С. В среднем авто в год проходит от 12 до 30 тыс, поэтому не верьте когда вам вешают лапшу на уши о том что машине 7 лет и пробег у нее 40 или того меньше! 100% скрутили, а в этом случае можете попасть на ремонт.

У меня все)))

Так то тачка агонь! Токма ниедет зубара!)

10JQKA:
Так то тачка агонь! Токма ниедет зубара!)
ну полтораха на автомате и передний привод эт не субара даже толком!!!!
А ваще кузов лучший этот у импрезы!ИМХО.
Автору за машину и отзыв 5. Все по сути написал, без соплей.
Субара жрет, прет и стоит до**я!

вот вам и скрученный пробег:) если продает автор то с 5 й я погорячился
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Сообщений: 20714
переднеприводная полтораха? ну и нафига она нужна?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

авто отличное... но видя субарик 1.5 вызывает недоумние.... это бред для такой машинки)

нормальное авто

Irkutsk

а вот тут я с тобой не согласен, у меня 2005 год 46 тысяч пробега, мои 40 с 2008 года. машина была с пробегом 6 тысяч с копейками, 5А и это действительно так.

Про пробег улыбнуло.
Что делать тем кто не выкатывает 12 тыков в год?

Воронеж
автор - двуличный и хитрый за ***у таких надо брать хоть и люблю субары, но это кусок*****а, а не машина
Subaru

Класса Короллы авто :)

Кушает она 13-15 литров...летом.
Subaru Impreza W 2006, FWD

про расход и клиренс-улыбнуло,быть не может 6 литров,сам держался за руль-очень низкая+езда вокруг заправки,но все же субара,хоть и недопривод
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт

что за двиг 105 лс?
Поддержу, что за двиг 105 л.с. ?

Max38russo:
Поддержу, что за двиг 105 л.с. ?
EJ15 или EL15

10JQKA:
EJ15 или EL15
это и так ясно) только непонятно 2х или 4х вальный, были ежи 110 сильные, ел 107 сильный. а тут ни то ни сё. непонятно.

хз хз, у самого Суба 1,5 передок, ест 9-10 литров летом без ташниловки. При нормальном уходе и умении давить на газ - едет не хуже остальных суб.
За отзыв -4.
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Irkutsk
не хуже каких остальных? 2.0 атмо/турбо?) как давить на газ на автомате чтоб ехала?)

levchik-14:
не хуже 2,0 и 4wd. На автомате - есть спорт режим, есть типтрон чтоб самостоятельно переключать передачи - ну это из плана имхо, а так показывать надо силу и момент надо =)

Irkutsk
что то мне не верится. https://www.youtube.com/watch?v... после 100 она на 3 и 4 предачах вообще не едет, до 150 минуту наверное ползёт. двушка сек за 10 разгоняется, по сравнению с 16 это огромная разница

levchik-14:
что то мне не верится. https://www.youtube.com/watch?v... 100 она на 3 и 4 предачах вообще не едет, до 150 минуту наверное ползёт. двушка сек за 10 разгоняется, по сравнению с 16 это огромная разница
От из за таких видяшек народ и говорит что субы не едут)) Суба субе рознь. Сам в шоке что за ***** бензин залит там или просто двига мертва уже, надо будет заснять как разгоняется технически исправная авто... У него чет после 100км обороты вообще не повышаются оО И с 60 до 100 вяло набираются

з.ы. на видяшке показана импреза вагон 5 года, там двига EJ, сейчас с 2007, а фактически с 2008г ставят двигу EL - она по другому катит, переработаная идет

Latro2005:
От из за таких видяшек народ и говорит что субы не едут))
это я снимал) за бензин не знаю, лью 95 на лукойле, а машина абсолютно исправна) она по ттх 15.9 сек разгоняется, до 105км/ч по спидометру так и есть) возможно EL на мехе и едет, но эти вагоны на автомате не едут)) зы я до 100 разгон снимал, больше и не давил, поэтому и не набираются обороты)

levchik-14:
зы я до 100 разгон снимал, больше и не давил, поэтому и не набираются обороты)
Аа ну понятно, а то я уж испугался)

ХЗ, самому было бы интересно посмотреть тест драйвы по сравнению EJ с EL

Роман
Не удержусь) автор мягко говоря обманывает всех, и отзыв сделан для продажи) расход 6-8 да ну на.... имею опыт владения 2мя такими авто в разное время седан и универсал! 13 литров зимой минимум, летом минимум 10, у многих еще больше!!!

Олег Рыжов
Добрый день! Спасибо за отзыв. Однако насчет П.С. не согласен, поскольку езжу только по городу, и то не всегда, временами за город, пробег в год 5000-7000, только когда таксовал 10000 получилось. Ничего не скручено, реально так мало. Машинка у меня с аукциона, 2008 г., покупал в 2014 г. - было 14400, теперь 2018 г - стало 36400. Ничего не скручено. Так мало хозяева ездили - это называется! Масло менять надо каждые 5-7 тыс. км. иначе там в ДВС такое будет, что жуть! Не каждый будет 2-3 раза в год масло в движке менять. У меня и расстояние за сезон достаточное для меня и заменой масла заниматься многократно неохота! В общем, все относительно)

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза