Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2005

Сузуки Гранд Витара 2005 — отзыв владельца

, Горловка
2.2
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2000 куб.см, 20 л.с.
Добрый вечер.Почти за 2 года -пробег 63700 км.Теперь мои впечатления от этой машины.До этого ездил на "Жигулях".С начало на 01(1985-1989),потом 09(1989-2001)и естественно 011(2001-2005).Собственно говоря, у меня больших притензий, в то время к этим машинам не было.Теперь же,по прошествии почти 2 лет управления Сузуки Гранд Витара,садясь за руль время от времени 011,которая всё ещё стоит уменя во дворе, вижу определённую разницу.Я понимаю, что сравнивать столь розные машины не корректно,но всё же.Самое главное преимущество-это престижность.Жигули и Сузуки Гранд Витара вообще ни в какое сравнение не идут.Но я всё таки попробую.Расход бензина у Жигулей почти в 2 раза меньше( да двигатель у 011 то же 16-ти клапанный). Динамика разгона примерно одинаковая. Скорость движения по трассе(Ногинск-Петушки, примерно 80км)-одинаковая.Что ту,что другую мне больше 180, разогнать не получалось.Бортовой компьтер в Сузуке не идёт ни в какое сравнение с жигулёвским. Он показывает только время,температуру за бортом,да,дурацкий,расход топлива на данный момент. Нужно то ли на него смотреть,то ли на дорогу. У Жигулей- информации на компьютере в 11 раз больше.По шуму-одинаково шумно. От японца я ожидал более тихой и комфортабельной езды.Подушек безопастности всего 2,а не 6 как сегодня сказали по одному из каналов сравнивая СВАНГ СЪЁНГ(извините если не правильно)и СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА.Ну ладно,Бог с ним с этим корейцем.Пластик торпеды на обеих машинах примерно одинаков.НО!!!!!!!!! Дизайн торпеды и вообще всей консоли.Это что то. Видимо вот этот ошеломляющий(не побоюсь этого слова)вид консоли и сыграл решающюю роль в выборе мной именно этой модели.Ещё колёса- ну очнь большие колёса(кстати-запаску ещё ни разу не снимал).Ну и конечно последнее НО.Очень дорогое содержание и обслуживание.Это 95 бензин,очень дорогое ТО,да и запчасти(лампочки,колодки,масла,жидкости)всё очень дорого. Даже при моём ежемесячном доходе в 90000 рублей всё очень дорого.В месяц,при ежедневной поездке на работу,раз
в неделю поездка на дачу-110км. выходит не меньше 9-10 тысяч.Это только на бензин.А ещё всё остальное.В общем дорого.Хотя я на ней езжу с большим удовольствием.Как гласит народная мудрость"Видели глаза что покупали-так теперь ешьте хоть повылазьте.

Уважаемый , вы несколько лукавите или вам не везет по жизни. После Ваз-2106 пересел на АУДИ и затем на новый ТЛК-100 (2006).ВАЗ ,как первая любовь ,вспоминается особенно , когда по каско что - то ремонтируешь и на глаза попадается счет. Взглянул на счет по замене лобовика..... 750 у.е. Ностальгия включается на 100 %. Жаба душит ... но...кайф от езды ,уверенность - обалдеть. Предвосхищая сравнения , скажу, у меня второй авто - Сузука Витара 1996 г. 2000 см2 дв. Балдею ,в выхи катаюсь. За год конечно не много но 15 т. проехал. Содержание дороже ВАЗа, зато не откажет при обслуживании свадьбы (было дело) бензонасос из-за зависания клапана и тд. и тп. Александр - вам , ИМХО ,машина нравится ,но вы просто прикалываитесь.

Кроме возглосов о дороговизне, должны бать описания авто. Сравнение с ТАЗом - пошло! За отзыв 3!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Н. Тагил
больной чувак,дача за 110 км !!! :))))))@!#$надо такую дачу. И по машине купи жигуль ,зап. части на витару дорого,не смеши людей,и не засоряй отзывы.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
зшмщьфлфкщтш
......мдя...если это шутка то не смишно....-1

Сургут
Скорее всего не 011, а 2111.
412,2141,Escudo,Carib,400

Отзыв ни о чем. Первый раз тут вижу такой поганый пепелац. За отзыв даже стыдно что то ставить, в печку. Кг\ам
Добрый день, всем! Во-первых: с какой целью был куплен именно SGV? По случаю или из-за "престижности"? Про проходимость по-сравнению с ТАЗом ни слова. Для трассы(Ногинск-Петушки, примерно 80км) покупают немного другие автомобили. Во-вторых: при покупке можно было спросить сколько подушек установлено именно в этом авто (если интересно, конечно). Тем более, что сравнивали с "СВАНГ СЪЁНГом", наверняка, европейскую версию SGV ("по одному из каналов"). Ну, и в-третьих: "запчасти(лампочки,колодк и,масла,жидкости)всё очень дорого". А, что у них теперь лампочки,колодки,масла,жидкост и для SGV специальные какие-то? Или ТАЗики на воде ездили? Вообщем, прошу прощения если резковато, но за отзыв мало.

Н. Тагил
Модер !!!!
достал уже комменты чистить!!!
всё равно 1 поставил :))))
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
Костет
Парень - ты в себе?
сравнивать - РАМНЫЙ внедорожник с жигулями???
Для ЧЕГО ты машину покупал?? Для города - трассы или для @беней?? для поездок "на дачу"?
Скажешь для @беней - Шеви НИВА - засунь ее себе... на запчастях и сервисе разоришся!!
если нужна экономия по городу и трассе - покупай Daewoo Matiz - 5,5 литров на сотку в среднем!
у меня Гранд Витара XL-7 - я в ВОСТОРГЕ - танк!! переехал случайно пол метровый пенек (в траве не заметил)- коцнул бампер и пришлось обод править.. и все.. Паркетник бы развалился... а жрет он в среднем 13 литров 92-го.. при 173 л.с. V6 - это как наша Волга!!
за то - какой драйв!! + мне любые пофиг колдобины в нашем городе + хорошие внедорожные качества.. Когда в начале июля шли дожди - вытаскивал достаточно много легковух.. Волгу таксистскую, сидящую на днище, вырвал с 3-ей попытки (два троса порвались!)
Константин, г.Рязань..

кхм...что ж не на запорожце то? тот самокатом то и вовсе бензин не ест..только ваши мыщцы

Гладиолус
у меня СГВ 2.7 литровая купил по случаю долго выбирал . После МАЗДЫ-3 есть что сравнивать.Посадка высокая отличная.
Резво набирает скорость.МАЗДА тупила немного да на ней и не везде проедеш.За то на СГВ движеся без оглядки на выбоины лежащие блин полицейские и прочую ерунден встречающуюся на дороге. Машинка класс.

ДРУЖИЩЕ!!!такое "лове" рубишь а в машине вообще не разобрался(каким же образом ты его зарабатываешь?).если в душе ВАЗовец так и гоняй на нем.далеко не раскрыл глубокой тайны рамного полноприводного джипа.на нем в атаку на немцев можно ездить.хотя очень тяжело его продать.А ты mel 57 знай что по каске счета специально раздувают и тебе показывают что б ты в штаны наложил и за каску побольше отдавал ( это все копейки стоит ).

GOSHA+
У нас тоже ездит грант витара

Извините, с каких пор новая гранд витара стала РАМНЫМ вседорожником?

djordje
одзыв не о чём!!! жигуль в реку)))) автора на мыло)))))

VEZDEHOD
Прикольненько... 5 баллов однозначно. За подход к теме.

Hi, ya vibiral ochen dolgo, chto kupit,vibiral Nissan-Qashqay,Mazda,toyota-ra v4,
no bolee krassiviy i sportivniy vid takje tehnicheskie danniye, mne vsyoje ponravilsya Suzuki Grand Vitara,V6,motor 2,7L,..
Pasadka-visokaya,hodovaya-oche n krepkaya,salon-bolshoy i komfortniy,
5+++

у меня минивенчик ДЭУ Такума ( кореец чистопородный), кстати, классный автомобиль!!! Семейный и комфортный! Но хочу ДЖИП ! Выбрала Suzuki Grand Vitara XL-7 (Сузуки Гранд Витара XL-7) 2004 г.Хочу знать правду: кто точно знает реальные ттх! Пожалуйста,поделитесь!

фродер
афтар мне очень хотелось услышать сравнение по подвески, я тоже ездил на 14(бывш. девятки) и считаю что машина жестковата на неровностях разбитых дорог, трясет, но терпимо, потроха внутри не выворачивает. А на Витарке как, ---также, жесче, или ваще душу вытрясает. ????

Что за чушь про 9-10 тысяч на 110 км. я с подругой каждую неделю 150 км туда и обратно езжу и расходы в пределах 2000 рублей
прочел отзыв про SGV улыбнуло. У меня SGV Nova 2.0 2007 г.в. Пробег 91871км. Колодки не менял ни разу, лампочки , кстати, то же. Подушек безопасности 6, а не 2 как у автора(лоховая Витара ему досталась). Расход по городу(с учетом постоянного полного привода 10 литров). По трассе на большие расстояния Донецк- Севастополь при скорости 90 км.ч 7.8 л на 100 км. Мне бака 60 литров хватает на то, что бы доехать от Донецка до Севаса.
Я за рулем более 20 лет. Это третий джип на котором езжу после Гранд Чероки и Паджерика.Машина отличная. Немного подкачала эргономика сидения водителя, но это легко устраняется на СТО простой заменой сидения SGV на Лексус и стоит все 150 " убитых" американских президентов и 50 гривен=8долларам мастеру. Зимой на скорости 120км/ч(резина всесезонка) на трассе Донецк-Горловка, идя в первой полосе был подрезан "чайником" на 21099(идиот хотел видно показать крутость своего ведра с болтами и шипованой резины) и не справился с управлением. Что бы избежать столкновения пришлось уходить в кювет. Итог- SGV пролетела по воздуху 2 метра через кюветную яму, встала на 4 колеса, сшибла "кенгурятником" дерево диаметром 6см.(оно перелетело через крышу) и остановилась на снежной целине оставив " тормозной путь" 8 метров(все официальнае замеры). 99-я "благополучно" остановилась после определенных пируэтов в заднице полуприцепа стоящего на обочине далеко впереди "дальнобоя".
Выехал с обочины на дорогу сам спокойно, проехав по снежной целине 200 метров. На СТО за 25 гривен выровняли опоры "кенгурятника", более ни одного повреждения и ни одной царапины. Самое смешное что сход развал всех 4 колес остался в норме.
Так что пусть автор засунет свой отзыв о SGV в поле деятельности врача проктолога

Продажа Suzuki Grand Vitara 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара