Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Киев
4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,4 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный, кожа
Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: люк, противотуманки,очиститель заднего стекла,Xenon
Ходовая часть: ABS,ESP
Двигатель: 140 л.с.
Машину покупал в салоне. Комплектация: максимальная.
В основном использую для езды по рабочим вопросам. Дневной пробег 200~300 км. Траффик смешанный - 25% город, остальной - загород. По выходным - дача, рыбалка, грибы. Общий пробег - 82 000 км. В основном машиной доволен.
Плюсы:
1. Реальный расход 9,4 литров. За городом активно использую круиз - контроль. Заметил, что до 120 км/ч расход не превышает 10,5 л. На скорости 160 - 16,3 л. С точки зрения экономии топлива и денег (на штрафы) считаю оптимальной скорость 110 км/ч (90 + 20) - расход ~ 9,3 - 9,5.
2. За счет АКПП мало изнашиваются колодки - еще не менял.
3. Свет фар (передних) выше всяких похвал.
4. Сlarion с чейнджером полностью устраивают.
5. Бесключевое управление ЦЗ отучило вечно где-то забывать ключи и думать, куда бы их положить(особенно летом).
6. Впечатляет выносливость ходовой (по нашим-то дорогам). Хотя, говорят, по японски наши дороги называются Токанава Тояма - видать давно знакомы. Во всяком случае еще ничего не стучит и не отпало(тьфу-тьфу).
7. Очень радуют зеркала - здоровенные лопухи, в них пол-дороги видно. Полезная функция ДУ зеркалами - при парковке у бровке и на стоянках у супермаркетов.
8. За счет малого радиуса разворота машина очень верткая.
9. Прошел 2 зимы - ни одной проблемы с запуском.
10. Проходимость - отличная (и по грязи, и по снежной каше).
11. Места хватает всем - мой рост > 190 и у моих 2 сыновей не меньше, однако на заднем сидении чувствуют себя комфортно(и между ними дочка 176).
12. Легко и быстро стартует.
Минусы:
1. Не хватает освещения при езде задним ходом в темное время (а может у меня куриная слепота?).
2. Маловато всяческих полочек и бардачков (в задних дверях в ниши можно положить разве что "Сникерс").
3. Небольшой багажник (хотя и высокий).
4. Если на скорости > 90 приоткрыть задние стекла, возникает неприятный рокочущий шум.

Поводя итоги, могу сказать, что выбор сделал правильный. Ездить приятно, расходов кроме как на горючее, омыватель и ТО нет (посмотрим, что будет дальше).
Отдельно о ТО. Очень полезная вещь - советую не пропускать (а может мне СТО попалась хорошая - сервис отменный).

Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский
muhamorov ivan, Новосибирск

фото?
Escudo J20A TD51W 97

Ниочем.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

ирбит.свердловской
не слабоват двиг?мож лучше 2.4? за отзыв 4,суховат,нет эмоций.
я не ищу легких путей,мне лень

2.0 не едет, при всем уважении, личный опыт длительной эксплуатации, пластик скрепит, шумки нет, японская нива, только значительно ниже, расход большой
хорошая машина, за отзыв 4, фотки бы увидеть!
test_Drive
ездил на 2.0, тяжеловато разгоняется, особенно по трассе. 2.7 литра был бы кайф. Не случайно, на новых стали 2.4л ставить вместо двушки. А так, машина неплохая, и по городу прокатиться, и на рыбалку выехать.
Митя-4
... -конечно 2.0 литра не едет, надо брать обновленный 3.2 литра.... и бабло в государственный карман скидывать, за удовольствие :), - налог на движимость в следующем году не детский!

орел
За отзыв четверка.Не мешало бы фоток, для полноты ощущений.Да и по пробегу прилично.Можно сказать машинка не стоит. И так мало недостатков,значит авто - достойное.А без недостатков было бы для нас очень скучно. Свет заднего хода действительно не фонтан, но видимо такой дизайн,раз вместо второго фонаря впендюрили противотуманку, которая могла бы прекрасно существовать в заднем бампере. Так ведь авто то яповское и водитель должен находиться с правой стороны, поэтому видимо и фонарик там, без скидок на Россию.Про движок не обсуждаю, т.к у самого 2.4 и проблем не ощущаю. В целом достойное авто и сравнение с нивой совершенно неуместно, кроме пожалуй по проходимости. Так СГВ не истиный внедорожник.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара