Тойота Авенсис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

На выходных нужно было перевезти 6 горных велосипедов на базу отдыха. Заказывать грузовую машину для 6 велосипедов было как то нерационально, решил: если влезет, повезу, нет, два рейса сделаю, ехать всего 9 км.

Так вот, сняв только передние колеса и сиденья, в салон влезло 6 взрослых велосипедов. Правда пришлось помучаться и проявить смекалку. Еще пришлось придвинуть передние сиденья почти в ноль. Ехать было крайне неудобно, но всего 9 км.

Даже почти ничего не вымазал и не поцарапал. А все потому, что опыт в этом деле есть - в свой предыдущий авто - Фольксваген шаран - влазило еще больше, сколько точно - не помню....

Фото делал в середине января 2015. Как раз помыл перед свадьбой знакомых. В этот день у меня и появились первые мысли выставить авто на продажу, пока только для интереса. Еще при продаже прошлой машины заметил, что когда хочешь поскорее продать старую машину для того, чтобы поскорее купить новую, звонков как то очень мало. А тут поставлю, гляди, через полгода - год и продам.

Здравствуйте уважаемые Дромовцы.

Хочу поделиться парочкой своих наблюдений и тестов своего Авика.

Ездил всей семьей на автомобиле в Хакасию. Автомобиль показал себя просто блестяще. Общий пробег составил 2850 км. Много ездил по горам, полям. Везде проехал. Недостатка клиренса не ощутил. Подробнее расскажу в отзыве о путешествии. В багажник вошло все необходимое. Когда разгрузил вещи после поездки в зале стало невозможно пройти. Как столько вещей в нем поместилось загадка.

Средний расход составил 8 литров....

НУ вот пробег 65т,за четыре года ездили редко и машинку жалели(да и ездить особо некуда) С момента покупки проехали 35 т ,пишу честно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ну разумеется кроме лампочек,масел,фильтров,колодок, свечи недавно поменял так на всякий случай от машины только положительные эмоции(теплая довольно экономичная по трассе комп показывает 7л по городу около 9_10л(как ездить конечно если тапок в пол то ,,,,)все работает как часы(спасибо тойоте)воткнули тапки на 17 215/50 влазят без проблем.

минусы_ обивка сидений маркая чистить ее плохо профан не помогает, спинки не очень удобные(на мой взгляд)

плюсы-экономичная шумка неплохая,лакокрасочное покрытие на высоте.

, пробег 65 км

Ну вот и подошла к концу наша совместная с Тойотой история. Во вторник 13го числа я с ней распрощался. Решение данное далось нелегко, но был вынужден так поступить. Проблема тряски и вибраций с приходом суровых немецких "холодов" значительно уменьшилась, но не ушла совсем. Что будет с приходом тёплой погоды выяснять не было желания и лишних денег. Так же зимой появилось завывание при переключении с 1й на 2ю в момент выжима сцепления и вторая передачи на холодную стала плохо включаться. Магнитола стала отказываться глотать диски....

Наконец заменил моторчик омывателя лобового стекла. Месяца 3 наверное без воды ездил. В России такое наверное было бы невозможно, но здесь просто охренительно чисто. Короче сначала приехал на ТО в Тойоту, там поковырялись и сказали точно моторчик умер. Новый 100 евро, плюс полтийник за замену. Нуйвона. Залез на EBAY и вуаля:18,87 и целую неделю ждать доставки из Туманного Альбиона, но зато не сотня. Затем едим в русский сервис и платим ещё 30тник, и радуемся брызгам в лобовуху.

P.S. На фотках старый моторчик.

P.S. На фотках старый моторчик.

Недавно балансировал резину и мастер решил пошерудить подвеску на предмет различных вибраций. Выяснилось, что кончилась задняя правая стабилизаторная тяга или стойка стабилизатора если угодно. Сам я пару раз её пытался пошевелить, т.к. не давал покоя какой-то стук под полом сзади при резком трогании с места, но оказывается на ней надо было повиснуть здоровому дядьке.

В общем дело не хитрое — заказал в нете сразу 2. Когда пришли думал поменяю за час обе. Хрен. Начал откручивать вторую гайку — сорвало 6ти гранник внутри болта....

В связи с недавними событиями, я имею в виду дёрганье машины решил почистить клапан ЕГР и возможно впускной коллкектор с заслонкой, но почитав инфы побольше с фотографиями, решил, что коллектор мне сейчас не по силам. Катастрофически не хватает гаража, работы — вагон и не хочется чтоб каждый прохожий немец заглядывал и докапывался.

В связи с этим только ЕГР. Снять поставить проблем не составило, вот почистить — это да! В нашем доблестном городе Фрайбурге соответствующий очиститель нигде не нашёл, поэтому взял очиститель тормозов и соляру....

Сегодня сбылась давняя мечта — поставил ветровики, фирма ClimAir. Год назад уже раз пытался воплотить эту задумку в жизнь ( Как же японец без ветровиков?), но потерпел фиаско: правый передний еле встал на место, но стекло закрываться не хотело, как не мудрил. Отправил обратно. Недавно в магазине увидел снова эту фирму — можно было заказать и здесь же установка. Сегодня с мастером запихивали опять же правый передний вдвоём. Он пыхтел, ругался, звонил на фирму, объяснял, что он не подходит, но его убедили, что должен....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис