Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: 2.0 G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Кузов: стандартный обвес, противотуманки, лыжи, полка
Двигатель: 4 дыры, 16 клапанов
Автомобиль – Toyota Caldina в кузове ST210G, белого цвета, с двигателем 3S объемом 2 литра (140 л.с.) и передним приводом и автоматической коробкой передач. Резина 70-ая на 14 дюймовых дисках. Машину выбирал под себя, пока был не женат. До этого делил авто с батей, первая жигули 1 модели, потом микро грузовик Mazda Titan, потом микроавтобус Хундай Грейс 93 г. На калдине езжу 4-ый год, намотав ~60 тыс километров, практически ничего на ней делал. Купил её где -то за 265 тыс рублей в 2008 году. Отдельно хотелось бы отметить по поводу распространенного тут замечания – да она битая вся и т.п. Мне, если честно фиалетово что где-то зазор на 1-2 миллиметра больше. Машина покрашена нормально (а с таким белым цветом, который без всяких изысков очень трудно накосячить), была коцка на бампере ну и бог с ней… В общем никаких изъянов я не увидел! Пробег составлял чуть меньше 97 тыс, что похоже на правду так как никаких, даже косвенных признаков о прохождении стотысячного ТО в Японии я не на шел. Какие еще есть машины в этом классе (классе универсалов с двигателем объемом 2 литра), которые можно было бы рассмотреть за эту цену - ну пожалуй конечно Тойоту Ардео. Последний было нравился особенно, но не хватило денег.
Интерьер весьма не плох, ручник был под рукой, а не под ногой , что было крайне удобно. Подлокотник был кстати, места под пару стаканчиков и т.д. Есть также кармашки на спинке передних сидений, обивка приятного темно-серого цвета. На такие вещи сильно не обращал внимание так как ранее я просто не пользовался в других авто.Задние сидения, как и положено универсалу, складываются, образую с багажником ровный пол. Есть место, куда убрать подголовники, которые в этом случае будут служить подушками, если вдруг решишь улечься спать. Есть розетка на 100 вольт, но я ей не пользовался. В  целом мне понравился салон. Внешний вид у Калдины,  самый зашибись. Не плохая тонировка, которая на фоне белого кузова смотрится просто шикарно. Чего стоит вид после мойки это супер! Отличный двигатель 3S  и 140 лошадок, просто прелесть. Заводиться в холодную погоду при родных свечках до 30 градусов. Поставил свечки иридивые с иголкой - результат заводиться до 40 градусов без проблем, даже не надо ставить на автопрогрев. Расход гдето 8,5-9 литров по трассе, 10 летом смешанный цикл и 12-13 литров зимой учитывая прогрев авто ночью и т.д.
За все время поменял ремень ГРМ, свечи о которых говорил выше, стойки в круговую, и помпу. Кроме всего поднял ее в круговую, в 2010 году тряхонул подвеску. Жидкости соответственно. Масло брал синтетику: летом 10 W 40, зимой  5 W 40 либо 0 W 40. Марки шелл, кастрол.
В целом хорошее авто за относительно малые деньги, минимум вложений, неприхотливая, немного шумка подводит. Так что на вкус и цвет выбор за Вами.

Андрей, Хабаровск
Toyota Caldina, 1999
Toyota Caldina, 1999
Алекssей, Самара
cash1309, Хабаровск
Димка GT, Хабаровск

Северск
подскажи кушает ли она масло?

нормалек отписал

Ардео конечно симпатичнее, но и дороже. Зато двигатель надежнее чем в ардео (правда там 3s ставили на вэдовые). Выложи еще фото
APM

NSO
Нормальный отзыв)

Саратов
Костик 11 лет:
Ну эт конечно на вкс и цвет. Внешне может Ардео и выигрывает, а вот переключатель на руле и приборка посередине мне не очень импонирует. ИМХО конечно.

Сибирь
все в прошедшем времени..ностальгия?

белово
я думал калдинки двух литровые только с 4 везде идут.

Горно-Алтайск
Фото ещё)

Расход гдето 8,5-9 литров по трассе летом будет при скорости 120 - 140 км/ч, при 80 - 100 км/ч расход от 6 л, с кондеем в 7 л укладывается. Хотя если "Резина 70-ая на 14 дюймовых дисках" , тогда всё возможно.
Не бывает в жизни то, что не бывает

Одно из самых живучих и популярных автомобилей того времени, как корона бочка когда-то, потом уже пошли эти 1AZ-ы, NZ-ы
Tourer V 1jz-gte mt

За масло я не парился, менял его просто 2 раза в год, между заменами не выходило даже 6500 км.

dmitri0479:
я думал калдинки двух литровые только с 4 везде идут.
бывает

Костик 11 лет:
Зачем фото?

Привет Всем любителям Калдины ! Подскажите как подключить предпусковой подогрев тосола.

BARTOLOMYU:
подскажи кушает ли она масло?
нет не кушала,

Продажа Toyota Caldina 1999 в России