Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1999

Тойота Калдина 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2009
Приветствую всех любителей Японского автопрома. В далеком 2009 году появилось желание сменить свой старенький LITE ACE с дизельным двигателем на что нибудь посвежее и желательно бензинку. Заинтересовала CALDINA в это время много моих знакомых покупали именно их. Искал передний привод с мотором 1.8 на механике. После трех месяцев беготни по рынкам Приморья чтения газет с объявлениями в Уссурийске на рынке стрельнул вариант двухлитровой Калдины на автомате, отличный вариант, не убитая конструктор пол года в РФ после небольших торгов купил авто за 225 тысяч рублей.
   Автомобиль очень даже неплохой.За время эксплуатации и горести были и радости.Через три года эксплуатации поставил контрактный мотор, родной убил собственноручно (при замене сальника на масляном насосе сначала снял ремень грм и начал откручивать гайку на "шестерне" насоса, чтоб ловчее получилось через головку тюкнул по ней молотком дальше как по маслу, заменил сальник собрал в исходное положение, запуск- загорелась лампочка давления масла. Все заново разобрал, снял крышку масляного насоса-все в порядке, все заново собираю параллельно грешу на датчик давления масла и еду домой через километра 4 мотор приказал долго жить). На масляном насосе после удара молотком отвалилась задняя стенка.В принципе расточить коленвал поставить китайские вкладыши и купить новый маслонасос не было проблем но моё мнение "японскому автопрому-японские технологии" какие бы суперспециалисты не ремонтировали, запас прочности мотора сильно падает после вмешательства в него и я через друзей с Владика заказал мотор с пробегом примерно тысяч 60.
      После этой замены в машине менялись только расходники в виде пыльников,стоек, тормозных колодок. В 2016 году поменял привода, в магазине сыромятина без гарантии но в словесном убеждении что два года смело проходят и опять в помощь друзья с Приморья 4800 рубчиков два контрактных привода с доставкой. В 2018 заменил шаровые.
     Колеса поставил 205х65х15 в связи с тем что передние не особо вмещаются пришлось Калдину приподнять. Резину ставлю исключительно Японскую б/у, на зиму только bridgestone.
     Задние стойки которые родные очень жидкие и даже с GTишной Калдины ни о чем.Подсказали вариант от МаркII Кволис или Виндом, идеально подошли мягко идут, грузоподъемность увеличилась(в виде трех человек сзади и загруженность багажника). Только не рекомендую ТЕМПС- они вообще ни как не работают, едешь как будто вместо стоек ломы поставили.
      Двигатель в зимний период особенно после 40* завести проблематично даже если залито масло 5W30. Если сразу не схватил заливает свечи и дальше насиловать стартер просто нет смысла-остается два варианта теплый гараж или услуга "отогрев авто".Чтоб быстрее произвести запуск после отогрева мотора отключал фишку топливного насоса под задним сиденьем.
     Недавно на пятой двери перестали гореть огни заднего хода и отказал дворник. Причина-переломились провода в резинке между кузовом и дверью видимо от старости.Провода сухие и жесткие.
     В общем эмоции от владения данным автомобилем только положительные. Комфортный автомобиль для своего класса с очень вместительным багажным отсеком,на дороге ведет себя уверенно(даже с учетом поднятия машины и увеличения размера шин центр тяжести существенно сместился),салон не особо большой но три человека среднего телосложения сзади свободно помещаются.Печка зимой работает чудесно, задним пассажирам правда малость прохладно но водитель чувствует себя комфортно.Очень радует куча бардачков и кармашков.
     Вот как то так. Всем удачи на дорогах.

4.0
Toyota Carina ED, 1995
Toyota Carina ED, 1995
Максим, Пермь
19404277, Новосибирск

....Резину ставлю исключительно Японскую б/у, на зиму...." Без комментариев.

обвес чодкий!

Олтай
Маловато будет.ц..добавить бы отзыва
На любой вопрос даю любой ответ.

расход вполне нормальный, для 100-130 км/ч
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
Шелехов
Покупал тоже в 2008 б/п. Моя самая любимая машина. Я даже до сих пор помню запах «Японии». 😋. Эх выпускали бы до сих пор 210 кузов....
Сказочный расход, по трассе поверю про 8- 10 а по городу 12 минимум
Написал примерный расход. В любом случае по карману сильно не бьет.
mr.Kat
обвес чодкий!
это только передний бампер. Делал сам на остальное пока нет времени.

Нижневарварск
....Резину ставлю исключительно Японскую б/у, на зиму...." Без комментариев.
У приморцев диагноз "бу липучка головного мозга". Каждый год наблюдаем как они зимой скатываются с горок и врезаются друг в друга, образуя нехилый пирог...
Рома
10 лет и замена двигла. Тойота
Там же написано что масло насос сломали, или что ни читали совсем, а так у одного хозяина все всегда родное стоит

Сказочный расход, по трассе поверю про 8- 10 а по городу 12 минимум
Такая же сейчас. Расход по трассе до 7 литров, замерял когда ездил 2500 км по трассе+с заездом в города. мерял запрявляя каждый раз по горлышко бензобака, ехал это расстояние частично с кондером часов 5 где то работал

Жиробас
... Не "валите в кучу" зимние видео о Владивостоке и про Край вцелом.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Николай
Ты молодец автор! Хорошая машина! А на плохие комментарии не обращай внимания - это западники нам дальневосточникам завидуют ) Кто из нас резину японскую бу липучку не ставил? Она дольше новой ходит ) Правда щас китайцы подтянулись... Короч понимаю и поддерживаю тебя во всем!
CappacabanA
Народ поеупает что доступно,что по карману.Японская резина доступна-вот ее и берут.Была бы новая резина по цене японской бу-брали бы ее.имхо
Жиробас
На любой резине в зимний период надо менять стиль езды нежели летом.
Николай
Был момент на своего Атласа поставил Кама евро "супер колеса" правда квадратные пока не загрузишь ездишь и трясет. Так что из резины только Япония Б/У. Даже Японская сделанная в России не вариант.
CappacabanA
Японская Б/Ушка с остатком протектора 95% стоит дороже чем отечественная новая.

хорошая машина-5
не понял, как получилось вкорячить стойки от марка? я мерил, у них разбежка по болтам к ступице разная, на марке больше...

Олег Белый
Если сзади дисковые тормоза-не знаю встанут или нет, у меня барабаны, подходит все идеально.

Dima
Я уточнял, МАРКII КВОЛИС и ВИНДОМ.

agusakov89
Я сам на такой езуж отличная машина только с дв 7а Фе слабовато будет но и в мороз -35град тормоза замерзают и машина жесткая становится по ходовые ну и печка конечно не ташкент

Юрий
Уссурийск
Калдина это авто заслуживающий памятника при жизни, как и инженер её спроектировавший.
spartanez
Жиробас
верх интеллекта вообще выезжать по такой дороге )) каждый год одно и тоже причем хоть на какой резине )) хоть 4 вд эти вообще бесстрашные .. потом летят с горки как каток ..)))

Рубцовск
Покупал Калду на корейской убитой резине, сразу заменил на б/у японскую. С износом 5%, откатал 3 зимы на этой липучке и продал лишь потому, что годы не делают резину лучше, сохнет. Протектор еще рабочий вполне был

Рубцовск
С бриджиков перешел на омскую, за 2 года стерта на 80%, дорогу держит снова хуже, продал, сейчас на Нордман 2 зиму шипы, хуже бриджиков значительно

Хилок
Какой ценник на неё сейчас?

Хилок
Жемчуг24
Какой ценник на неё сейчас, на машину 1.8 115с. 1999г.?

19093397
Да владел такой машинкой и покупал в Уссурийске в2005 или 06 год не помню пробег был 123т за четыре года накатал 130 и менял только расходники продавал на родной ходовке где-то фото есть у стелы Владивосток Москва

Алейск
Фиг ты угадал я 18 лет катаюсь на родной движке

Алдан
CappacabanA
беру всегда новую японскуюи?

Продажа Toyota Caldina 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина