Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

Тойота Калдина 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Привет Всем ! И всем Доброго Дня) Наконец то я Решил написать отзыв) А точнее я много читал отзывов и решил как только куплю машину сто процентов напишу про нее) Ну начну с самого далека, машину я покупал много не мало 3 года)) а точнее начал копить на нее) В течении этих трех лет мой взгляд что на только не падал) Причём приемущественно  в 95 %-ах я смотрел на марку Toyota ! Это были машины типа Toyota Soarer (Когда прокатился сам на ней чувство ух) это были машины Toyota Mark 2 (самурай) , Toyota Chaser , Toyota Caldina... и даже Subaru Impreza ))) И Subaru B4)) на всем на этом я ездил и не раз(Не на своих конечно а друзей )... и у каждой машины были свои плюсы и минусы , что то мне нравилось а что то и нет... И так в очередной раз просматривая наш любимый всеми читаемый Drom.ru  я как то натыкаюсь на Toyota Caldiny) GTT !!! Да да GTT !)) в последние месяца три выбор я поставил перед  собой не широкий  а точнее Toyota Caldina GTT(толькооо механика) и Toyota Chaser Tourer V !  В итоге как сами понимаете цена этих двух машин расходится ) а точнее на хороший "чайник" мне не хватало! Денег у меня  было 400 000 , найти ЖИВОЙ Tourer V в нашем городе.. за такую цену очень не просто а даже нереально...я даже не говорю про механику и лёгкий не овощной обвес на нем... И так я увидел её и как любовь с первого взгляда)) сразу же позвонил не отходя от компьютера) гудки ... ни кто не берет трубку... вторая попытка) Поднимает тел парень я спрашиваю продаёте машину ? А он мне .. Какую? у меня сразу в голове ,ага значит человек возит машины и продает не только мою)) GTT) короче слово заслово назначаем место встречи ! Пока я крутился по дому он мне звонит и говорит что уже на месте, я срываюсь и бегом на "стрелку" ) Место было назначено в 5 минутах ходьбы от моего дома) и так на улице темнеет лето часов 9 вечера  я захожу с зади к своей будущей GTT и меня сразу перекрывает волной , да ! ДА ! Это то что я хотел !!!кузов Весь ровный Ни косяков ни сколов ни гнили НИЧЕГО ! Вторая стадия Салон ! Как вам сказать новым абсолютно он не станет никогда , Но выглядит он реально как новый ! Ни прокурен не прожогов ни царапин ни сколов ни ниток НИЧЕГО не было ! Видно сразу что за машиной ухаживали ! Открываем капот , стоит Нулевик Apexi не китай , Распорка Apexi не китай , Блу Офф Blitz и ещо по мелочам всякой фигни тоже не китайской и поставленно спросите вы где ? Да да в японии .. ! Заводим ..(без проблем) ни чего ни стучит не гимит вибраций судорог нет ! только приятный хоть и не много но громкий рокот трубы тоже японской ! А да забыл сказать , что когда хозяин машины вышел первые его слова были что машина НАДПИЛ ! меня это немного смутило , а потом всё улетучилось по тому что машина была надпилена с верху по  дугам где лобовое стекло , и на тех.характеристики это ни  как не влияет, покрашена так что если бы он мне не сказал я бы и не увидел... только если снять резинку , и то там маленький шов который хорошо спрятан зашпатлеван и покрашен ! И так садимся я на пасажирское, он за руль , говорю поехали на кочки в 2ух минутах езды от сюда ,стойки Tein не гримят ни стучат (но ехать по кочкам не очень уж удобно ) в итоге всё в норме машинка в идеале! выезжаем на ровную дорогу останавливаемся и тут просыпается вся сила и мощь 3s GTE , сухой асфальт не песка ни камней , с места лязг колёс непередаваемое втягивание в кресло ,втыкает 2 ую и опять толчок в кресло и опять втягивание... датчик турбины показывает 1кг (1.0) третья передача опять же но уже не такой толчок и не такое втягивание но на спидометре уже 130-145 ! и всё это произошло меньше чем за 10 секунд (намного меньше) Пока что ещо не измерял сколько до 100 но на днях собираюсь !(отпишу кому интересно прочитают) Да механика делает своё ! + ещо что коробка Shift с короткой кулисой (т.е. не надо делать долгие движения рукой по коробке 3.5см в перед 1ая 7см назад 2ая) ну это примерно ... короче оч удобно при гонках)хлопаем по рукам говорю скидывай 10ку и забираю) Он говорит хорошо ну и всё) Описывать как и что я ставил на учёт не буду это скучно кто знает тот поймёт что в этом ничего весёлого нет...!Всё забираю машину сажусь сам за руль ну и на небольшом пяточке уже один без хозяева прокатываюсь) даа словами это не описать ,прёт да и всё ! + блу офф чихает как угорелый громко и в тоже время приятно не со свистом а пшиком) Да руль и в правду жесткий но на скорости машина ведет себя отлично , стойки Tein 17 колеса с низко профильной резиной ,низкая посадка машины, в поворот плавный но в тоже время 90 градусов км 80-90 спокойно , только самому страшно да и резину жалко... Недавно решил поменять ГРМ ну и всё остальное открыли а там и ничего и не надо менять знакомый автослесарь так и сказал видно что в японии занялись этим делом до нас ! ТОлько масло Мотюль залил ! полазили с ним под днищем ну и всё ! Всё в норме ездить можно одним словом...)до зимы доживём (ну а дальше в гараж)) зимы у нас для джипов) Не ну что говорить пробег нового контрактного двигателя который стоит на машине 106000!!! 300 км да да 300!!! проехала она по нашим дорогам и оказалась в моих руках, что такое 300 км?) смех) По ходу дела буду дополнять свой отзыв много чего ещо ! просто всё в куче в голове)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
хорошая машинка и едет!
Мир потихоньку сходит с ума...

Щас услышишь про "мало фото" и "нет фото салона" :D

С меня 5 за машину!
JC8

не понял, что значит надпил? может распил?

JC8:
не понял, что значит надпил? может распил?
это одно и тоже!:),просто кто то умудрился сохранить нижние несущие жесткости.таможня просмотрела.хотя не факт что не распилена пополам!возможно фуфайку автору в ухо вбили ,чтобы не лез низ смотреть.я думаю он не большой спец в этом деле.юридически конечно утиль!

о самой машине-конечно не плохой экземпляр.отзыв я полагаю начало .заранее 5

Отличная тачка
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

На краю России
Эх... Понятно, первая машина, автор молод. Сплошные сопли... "Надпил".... Скоро будет еще "подпил", "перепил" и "недопил". ) А машинка неплохая. Была. В Японии... И симпатичная. Пока не развалится. Можете минусовать, но распил, имхо, если брать, то только под корча, и ставить каркас. Иначе никак...
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

ммда....надпил))

drunkel:
а чё ты так, машиы то вроде все вареные и с завода идут, или сварщиком работал и знешь о технологии??

Ё-моё, сколько скобок и восклицательных знаков... Автор, я, конечно, тебя понимаю, сам когда то так же писАл :) Но, все же, эмоции надо держать немного под контролем... А то читать не очень интересно.

Машина, конечно, отличная. А подскажи, надпил и распил - разница есть? Не смейся, я просто не в курсе как там у вас что пилят и надпиливают...
На такой машине, все же жесткость кузова важна, надпил ее не испортит? Ведь все равно уже не то, что целая деталь... нет?

ЗЫ: Пятерку тебе поставил.

Kurgan-city
надкус) жалко пацана..
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Че...
зачет аппарат))))) пятерочка
caldina ST 215G-DWPGK,

Kurgan-city
Chelaybinec:
вот они, суровые челябинские сварщики)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Хороша

Где то в Сибири
надпил)))
перекупы балдеют

дальнегорск

ЗЫ: Пятерку тебе поставил.
с точки зрения закона-левая тема!при желании любого мента впухнет!анулируют птс и у вас кусок железа на колесах!дело не в сварке и сварщике!дело в законности юридическрй чистоты!т.е ввезен металл,вварен № кузова,и вот вы якобы на машине!читай про распилы и поймешь!

Машина хороша слов нет. А Распил значит с доками не лады.
Автору: В ГАИ все нормально машина чистая?Тоже думаю, но джипа.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

Интересно на учет машинка без проблем встала? Улыбнула фраза "надпил"

Нормально, распил да распил! Все друг друга этими распилами стращают как бабки на лавочкек, половина их в глаза никогда не видела, жути нагнали больше чем есть на самом деле.
Главное чот б сделано нормально было, куча знакомых ездят на распилах турбовых, никто еще не пожалел.

Просто во всем нужна голова.

3BOHKOB:
Просто во всем нужна голова.
то что ездят не значит ничего!смысл крепости железа и юридической чистоты чувствуешь?тупо все и просто!такая машина стоит половину цены!

Ездят юридически чистые :D
Было бы желание.

Хакасия
Опупенная!!!!!!!!5,да салон все знают,с наружи зачёт!!!!!
PRIMERA CAMINO,SR20VE,CVT M6,1997г/в,WHP11-109631.

Blade_nv:
вот они, суровые челябинские сварщики)
чё каво))) я держак то пару раз в жизни видел))) и понятия не имею что сварка со свойствами металла делает, по этому и не базарю ничё по этому поводу, а так по телеку сказали что плохо, бабушки тоже против, это гон )))))

да только бампера разные

да только бампера разные

дальнегорск
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... вот тоже калда не плохая но в законе

фары есчо.капот
Продаю мотор J5-DE целиком или по запчастям

Турбовая калдосина - тема! Владел такой 3 месяца. В нашем ***ном городе дорог нету нормальных, по одной улице только можно прокатить с тапком на полу. Поймал яму, развалилось литье на правом колесе, разорился на диски с резиной и продал её*****

фары есчо.капот
это мишура

разные!как могут быть одинаковыми!от цифр до редуктора!
габариты одинаковые? а то мине один друг запинывает что гтт шире))

Chelaybinec:
габариты одинаковые? а то мине один друг запинывает что гтт шире))
с каких....!:)немного толще штока стоек,т к гтт 4 вд и вес задней ходовы тяжелее,автомат с раздаткой и по мелочи вес набегает.ты скажи своему знакомому:,что к заправке он чаще ездить будет!:))),

это мишура
я не спорю ты вопрос смотри--а это калдиноводы такой вопрос ,у гтт и обычной овощной калды кузова одинаковы????? ВОПРОС ПРО КУЗОВ!!
не надо умничать у меня была калдина гт потом гт-т я про эти машины почти всё знаю

Россия.Новосибирск
понятно что у овоща и у гт или гт-т многое отличается по внутрянке

по ходу ты умничаешь!

по ходу ты умничаешь!
молодец,возьми с полки пирожок)))

S_TOUR_2:
молодец,возьми с полки пирожок)))
у него было 2 калдины:))),смешно!

не понял про контрактный двигатель. тебе на распиле еще и движок поменяли что ли?

во сколько встала? а то иногда посещают такие мысли - взять распил и повесить свои номера на него, один хрен никто номера уже давно не сличает.
Caldina 210 2.0G twister

дальнегорск
как так?кузовные номера у вас не смотрят?

kulibin-77:
у него было 2 калдины:))),смешно!
да не говори сам всегда всегда вспоминаю и хохочу)))))

Chelaybinec:
отличаются только передними крыльями у гТТ они шире. и все. по железу.

Белгород
ну и капот с ноздрей естесвенно)

kulibin-77:
шире крылья и колея чуть больше спереди (ступицы не такие подшипники мощнее). подвеска на ГТ и гтт одинаковая. на фе дургая и стойки другие.

нск
надпил ахаха
тачка огонь! была..

Чет продолжения не было...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Продажа Toyota Caldina 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина