Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2013
Всем привет! В общем выбор данного авто был продуман и определен заранее, семья увеличивалась на одного парня нужен был свежий без проблемный авто для перевозки семьи, колясок санок и т.д.!
Покупка авто состоялась в городе Владивостоке (специально подгадывал приобретение в рамках командировки) на рынке "Зеленый угол" в августе месяце 2013 года, покупал сам, выбирал тоже сам, ну и гнал тоже сам. Купив авто покатался по Владивостоку ну и завершив прибывание в городе, выдвинулись в Алтайский край. В дороге машина себя вела отлично, бензин ела за счет вариатора гораздо меньше чем филя в предыдущем кузове, соответственно тоже 4 вд. По приезду авто поставил на учет, затонировал, музыку поставил и сигнализацию с автозапуском.
Началась повседневная эксплуатация.... Однажды катившись мимо лесополосы увидел "тонущую в грязи тойоту гаю"  ну думаю хорошее дело сделаю помогу людям зацепив трос начал тянуть... конечно с первого раза не вышло, но в итоге вытащил....пожалел об этом позже...спустя неделю двигаясь по пр. Калинина, филя тупо отказывается ехать, пару минут думаю что делать, проверяю заднюю скорость и он назад едет...съезжаю на обочину звоню знакомым которые утаскиваю на парковку к "автоматсервису" (заранее конечно созвонился, пока стоял и думал что с коробкой, понял что скорее всего в ней проблемы ну и набрал..), по телефону ситуацию пояснил..сказали вези...
Диагностика поломки стоимостью 500 рублей показала трындец коробке...но сервисники сказали все поправимо,  ремонт вам обойдется в 15 т.р....ну да ладно чените, сказал я...в общем три дня ремонта и сказали езжайте забирайте...приехал уточнил что сломалось? Объясняют, что запчастей на 2500 (выдавило сальники) остальное работа и жижа)))  в общем на мое опасение, варик более чем пригоден к ремонту был в 2014 году...Дальнейшая эксплуатация была практически без поломок. Практически-это значит замены жиж в редукторе, двигателе, коробке после прохождения 50 т.км. и три подшипника на ступицах за почти 5 лет эксплуатации авто...В итоге машина наездила 100 000 км за время нашего владения филей пригнана была с пробегом 82 т.км.
Ну и последняя ложка дегтя, которая меня совсем разочаровала в вариаторе!!! Однажды приехав домой в 2017 году зимой и бросив машину на углу перекрестка, т.к. к дому было не проехать из-за переметов, я пошел домой, утром выйдя семьей и соседями (попросили добросить) мы дошли до машины сели и уже хотели тронуться с места, как я понимаю, что филя стоит как вкопанный и с места не хочет двигаться, при нажатии на газ он как бы хочет поехать но не может((( Я ПОНЯЛ ОН примерз!!! РЕАЛЬНО ПРИМЕРЗ!!!!! и даже наши усилия в помощи филе не помогали...это был ППЦ и последняя капля которая заставила думать о смене филдера...В общем приехал джип сдернул нас с места и филя поехал дальше сам...В дальнейшем филдер был отправлен в добрые руки, причем очень быстро т.к. он не был в авариях и соответственно крашен. На этом пока все! времени писать нет, постараюсь дополнить в дальнейшем. отзыв оставлен в основном о работе вариатора, выводы делайте сами! всем удачи и пока!
Опубликован 7 месяцев назад

Всё как обычно для япа - трындец коробке и её ремонт, да и при нажатии на газ он как бы хочет поехать но не может ПРИМЕРЗ яп!!!
Что продал эту шушлайку правильно и сделал. За честность -5!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Я ПОНЯЛ ОН примерз!!! РЕАЛЬНО ПРИМЕРЗ!!!!!

такой глупости я еще не слышал, а на вариках отъездил 4 зимы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Станислав
То что ты не слышал, не говорит о том, что такого неможет быть!

alex
Ты бы и на автомате точно так же примерз

Иркуцк
и на МКПП тоже бы примерз...
при чём тут варик?
Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.

Станислав
Анатолич 38
и на МКПП тоже бы примерз...
при чём тут варик?
С автоматом и механикой, за 18 лет стажа и владения более 30 машин разного типа, таких моментов не возникало...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009