Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1995

Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: Tiara 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Это моя первая машина. До это летом езил только на батином микроавтобусе МаздаБонго 85г. которму сил хватало только чтоб ехать и только летом. Никаких гонок и ускорений.
При выборе покупки руководствовался следующими мотивами - цена до 100тыров, автомат(из-за жены, сама даже с переломанной левой рукой ездил на коробке без проблем),бензиновая и год не ниже 93.
Из-за цены такой даже и не думал нигде заказывать а поехал на авторынок на стройке, взял с собой школьного друга, который с детства авто занимется и помог бы выбрать не полное г..но за такие деньги. Хотя перед покупкой все в один голос отвечали что за такие деньги ничего хорошего не взять.
Все равно никого слушать не стал и поехали на рынок.
Смотрел любые машины с ценой в этом районе. выбор невелик был - все битые, поцарапанные, если в хорошем состоянии то год 90-92, а состояние хорошее обусловлено хозяином пожилым и заботливым. В самом начале осмотра увидел ЕЕ - трехдверочка черная, помытая на солнце смотрелась очень хорошо но ценник 3700$ был не по карману, я считал что максимум 3300 осилю, потмо же ещерегистрировать и сигу стаивть. Вобщем вс осмотрели и нечего путнего нету. Вернулись интереса ради к этой первой королке.Полазили посмотрели пощупали поторговались, скинули пару сотен. Записали телефон и пошли еще посмотреть. По прежнему ничегои собрались уезжать. Тут мне друг мой говорит иди мол еще раз торганись до 3400. Подхожу так и так, и тут хозяин сказал если прям щас рассчитаетесь то забирай. Прокатились на ней, вроде ничего и все оформили.
Достоинства этой машины:
1) 4вд - я ни разу не ездил зимой, но имею глаза ивижу и что творится на дорогах,и поэтому был некий страх перед этим временем года. Как только выпоал снег весь страх ушел бесследно! Машина проходит везде. Предыдущий хозяин сделал подкладки под стойки под все 4 отчего она высоко стоит. Потом батя где-то умудрился купить 4 колеса 70R14 с дисками почтинахаляву. и после этого она вобще стала как танк. Я осознавал что главное не посдить на брюхо. Поэтому следил за этим. Кроме меня еще жена ездит наней, наработу, так там на стоянке в наш снегопал 5-6марта охранники глазам не верили ка кона выбралась и спокой уехала. В эти неспокойные дни я пару дней возил с собой лопату, потом плюнул и выложил. Кто знает географию нашего центра города меня поймет - это гемор в таку погоду, я же ехал как хотел и где хотел. в пределах проезжей части конечно.
2) Очень маневренная ка из-за короткой базы так и из-за малой ширины(в любую дырку проскочит)
3) электропривод зеркал
Минусы:
1) из-за передних стоек обзор ограничен и поэтому когда надо пересеч улицу и повернуть тонадо кабздец прсмотреться, пару раз пришлось очень резко тормозить.
2) естественно всеже маленькая внутри
3) кузов как оказалось редкий, не все найти легко (или у меня опыта мало в поиске запчастей)
4) не удобное кресло водителя, если едешь больше 2-3 часов о жопа устает както.
Ну и по мелким плюсам и минусам и по впечатлениям.
Когда купил то обороты двигателя ниже 1100 не опускались из-за этого бензин жрала как бык помои, литров 20 наверное: поменял топливный фильтр, прочистил топливную заслонку(стояла раком вся в нагаре), поменял термоклапан(забыл ка кон называется - для прогрева движки отсекает радиатор) и все стала и кушать меньше и обороты стали в норме. ЩАс специально не замерял но по ощущениям около 10 +- литр. Говорят что все равно много, но по карману пока сильно не бьет, а желания самому ковырять нету. После покупки и пользования понимаю ка кнадо тестить авто при покупке - я когда за руль сел то поехал аккуратно ямки обруливал, а надо было как дать просраться и ловитьвсе ямки колдобины чтобы подвеску прослушать :) Потом уже когда стал ездить сразу стало слышно что стойка одна бухет сильно. Поехал прокачал обе передние и до сих пор езжу. Наверное уже скоро умрут они но пока держутся.
Когда покупал то переключатель дворников висел на соплях о чем продавец сразу сказал, я его заемучался искать - редкий кузов блин.
Вобщем кроме устранения косяков видных при покупке ничего в машине не ремнотировал, ничего не ломается в ней. Менял только масла фильтра колодки и все. Двигатель работает ровно, тормоза работают эффективно.
Есть только неприятности на которые сам не лезу а до сервиса что-то не едется, может подскажет кто что-то: тосол уходит по чуть чуть, в холодную погоду и только ночью. В гараде утром тосол внизу. А на горячую двигу смотрю все везде сухо нигде ничего нет. и летом вобще нетечет. И второе летом кондей включаю - хорошо холодно, но тосол мухой улетает кудато.
Сейчас активно читаю отзывы и буду менять машину на 4-х дверку адназначно, а то 3 двери уже надоело и 4 вд вобще без вариантов - передний привод отдыхает вообще.
Всем удачи на дорогах

АнтонВ
термоклапан хорошо сказал ... улыбнуло

10 литров при 4 вд и при таком годе - это норма!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Термоклапан)))....ну и ладно - главное что все поняли)) тосол убегает ночью - это он темноты боится ;)) если серьезно - смотри все соединеия сисемы охлаждения. Год не новый, мож где трубки подубели уже... наклейка на носу - жесть. лучше потратить часа два, но убрать.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Клэптон
в вашим Хабаравске фсе такиижи бисграматные?:)извини,земляк,н е удержался.будешь менять машину,попробуй COROLLу в 110-ом кузове,можешь уложиться в 6500-7000 2000г,там 5A-FE такой же почти как 5E-FE.

Лесозаводск
У меня на Короне 90г дизель такая же байда с тосолом была,года 2 подливал потом нашел-в радиаторе в соте трещина маленькая.На горячую не видно течи,т.к. испарялся и на землю не капал.Когда кондей включаешь,вентиляторы включаются и вроде выдувают тосол из трещины.Вот... как смог так и написал.

Это типа ОКА:) Маленькая какая-то, не интересно

такойже кузов но с запчастями ваще никаких проблем-только раза в 2 дороже короллы 100той.
была у нас сначала 80тка 90г. 4 вэдовая впрысковая 4афе 1,6 114лс машина в ездовом плане полный отстой рулится-как уазик наверно,по разгону с места уазик ну точно бы ушол в отрыв......расход по прямой 8 по городу чтото около 11 летом еще более менее заводится но при -10 надо минут 5 стартером поработать ниже -20 не заводится.ни один сервис не помог......
+у нее при пробеге 320 тыс менялось-стойки перед-2 раза,зад волговские аммо-5 раз,3 ремня грм,момпу,больше и не помню.
далее продали ее и купили 100 короллу 93г такойже мотор но 2 вд довольно динамичная,уже может жигуль обогнать,расход гдето6,5-7 прямая,город 9.но как она начала сыпаться! ужос та и в задней подвеске рычаг лопнул-чуть не разбились и коробка и мотор,радиатор-каждый месяц день-2 в сервисе обычно....да еще и краска пооблезла(розовая была!)с горем пополам пару лет намучились тыс 30 пробегу и взяли ту,что в отзыве 94 г. из всех она самая динамичная,самая экономичная(менее 5 по прямой),самая надежная и практичная но вот дурацкие сиденья и простейшая подвеска все портят......но всем нравится.
кстати таже проблема с тосолом но както сам собой перестал капать

блин видимо только зарегистрированные юзеры могут отвечать на коменты
так что я так отвечу :)

Вовану55
успокоил :), я думал что 10 это много

Капризному
Наклейку не сдеру, я из-за надпсис каролку свою называю нежно Коросточкой :) Авобще всякую х..ню типа битума с корпуса сдирать влом и долго, а эту надпись сдеру только если вдруго соберусь капот красить.

Клэптону
По рзеульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и
пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм
бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся
то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдальености, а всё солво цликеом
;-)

У меня Мазда Демио 2002 г.в. 1.3 литра объем двигателя. Раньше кушала 10 литров летом и зимой 10-12. Причем спокойная и умеренная езда на расходе не отражалась. Две недели назад начал добавлять в бензин добавку Power Plus MPG(США) и постепенно снизил расход до 8.8 литров по городу. Сколько за городом еще не замерял(раньше было 7 литров). Расчитываю с помощью этой добавки довести до 7 литров по городу, так как для оптимального результата добавки необходимо время. Заказывал присадку из Америки, координаты могу подсказать. Они ее изобрели в 2006-м году. Как утверждает производитель, экономии топлива можно достичь 40%(у меня пока 12%).

У меня та же Corolla 2 только белая. Простой салон, ручной стеклоподъем, девок особенно не соблазнить, НО как она ездит - это класс! Маленькая, маневренная, если педальку на трессе втопить в пол то не то что УАЗики топтунами кажутся но и большинство других японов становится видно только в заднее зеркало. Бензина есть 13 зимой по городу, в мае даванул 140 за городом на протяжении 300 км и расход был литров 5! Я в шоке... Мне теперь что к теще на дачу, что в другой регион по затратам одинаково! Машина хорошая, зимой 4WD и небольшой вес творят чудеса, движок не прихотливый, только масло залевай, для небольшой и в меру упитанной семьи 5 баллов!

Серый НСК
За список того, что нужно почистить от обжираловки - респект!

Сергей из Нска
ilyja
"Это типа ОКА:) Маленькая какая-то, не интересно"
Сам ты "Ока"! К-2 в длину 3 метра 91 см (Ока - 3м. 20 см), а в ширину 166 см - пошире, чем твой Таз!!! (для примера 2114 - 165 см)

русский учи, пригодится!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Продажа Toyota Corolla II 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 5E-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!