Отзыв автовладельца Toyota Corolla II 1995

Название: Lime
Цвет кузова: Зедёный металлик
Цвет салона: Серый
Здравствуйте!!!
У меня Corolla II, 1995, 1.3 (4 E – FE), АКПП, комплектация LIME (электроСП, электропривод зеркал, кондиционер, ионизатор, ЦЗ и сигнализация (от прошлого хозяина), без подушек и без ABS). Машиной владею около полугода! Появилась она у меня довольно неожиданно. Поведаю сначала историю её появления. Продав ТАЗ 21053 (спасибо машинко за «школу ремонта», всю сам перебрал), решил купить Ваз 21093. Денег было 90 000 руб. Всю барахолку неоднакратно облазил, все объявления пересмотрел и вот наконец-то нашел вменяемый, 1998 г.. Хороший, небитый, но крашенный!!! Всё перепроверил на сто раз, даже колёса снял, тормозные цилиндры проверить! Поехали переоформляццо, машинко забирают на экспертизу! Неделю тянут, а потом гордо объявляют, машина в угоне по Кемеровской области!!!
Пока то да сё, у меня ещё 10 000 руб. появилось! Решил взять потрёпанного япа!!! Но ничего за эти деньги не нравилось!!! Нравилась Corolla II в E-EL 51 кузове, но денег не хватало!!! Ходил, ходил, да и занял 15 000 руб. И всё рано не хватает!!! Только на 41 кузов. И вот звоню я по объявлению: «Королла, 1995 г., 125 000 руб». Стою, жду 4 дверый седан, а приезжает Корлла II!!! Радости не было предела. Показал специалистам, оказалась битая, но сделанная хорошо! Сторговался на 115 000, больше просто не было.
Началась эксплуатация. Проблемы были следующие: большой расход (12-14 литров зимой, по городу), слегка замят поддон (до маслозаборника не дошло), побрякивает шаровая (только на сильных кочках), замяты крепления рычагов (до сих пор не могу найти новые). Видимо прежний хозяин любил попрыгать по бордюрам. Т.к. денег не было, поменял только масло в двигателе («Виско» 10 w 40). В принципе, сел и поехал!!! Отъездил 2 000 км. И понял, что стойки видимо были прокачены. Сзади начался характерный стук. Ещё через 1 000 км – впереди. В морозы (живу в Сибири, Барнаул) сел аккумулятор. Заменил на «Атлас» (45 ампер/ч). Заводилась вообще без каких-либо проблем! Стоит в холодном металлическом гараже. Автозапуска нет.
Но тут случилась беда! Я попал в глупую аварию. Совершенно не оживлённый перекрёсток, равнозначный. Авенсис не уступил мне помеху справа, а я на льду не смог избежать столкновения. Итог: оба крыла, оптика, крышка капота, бампер, решётка воздухозаборника, решётка радиатора. До радиатора не достало.
После выплаты решил купить всё контрактное (кое что удалось приобрести по себестоимости). Приведу розничные цены на купленные запчасти (контрактные): фара (от 800 до 1 500 р.), повторитель (300 – 700 р.), крышка капота (3 500 р), бампер (2 500), бачок омывателя (500 р с моторчиком), решётка воздухозаборника ( 700 р). Единственная проблема встала с решёткой воздухозаборника (которая под дворниками, не путать с решёткой радиатора), потратил час на обзвон, была только в одном месте в городе. За работу отдал 25 000 руб. Дорого, но установка была «делаем для себя». Геометрия кузова не нарушена. Ни куда не ведёт
Не секрет, что после выплаты ОСАГО, остаётся излишек дензнаков!:) Решил взяться за старые болячки. Поменял все стойки (дубликат, «KYB»), шаровые, сайлентблоки, пыльники, масло в АКПП (Мобиловский декстрон 2), промыл всю топливную систему (от сеточки бензобака до форсунок ), новые свечи, ремень ГРМ (+ сальник, ролик), сальник под крышкой клапанов (не знаю как правильно называется). Ничего сверхъестественного, стандартный набор операций, который обычно делают после покупки «пробежной по РФ». Всё делал в мастерской, хотя сам бы мог сделать большинство. Но нет не времени, ни ямы. Отдал за всё (работа + зап/части) 14 300 руб. Расход стал 10 л. по городу. Меня не устроил, поехал к инжекторщикам. 4 разных мастера сказали, что меньше сделать почти невозможно, а если и сделать, ехать машина вообще перестанет. По ходовке сейчас нареканий нет.
Проблем с запчастями нет, как таковых!!! Всё в наличии, всё недрого! Ассортимент, чуть ли не с доставкой на дом!!!
Теперь о задачах моей «УМКИ» (называю её так из-за сочетания букв на номере). Я работающий студент, и очень много мотаюсь по городу. Мне надо было экономичную, маленькую, юркую машинку. Умка, идеал! Да, маломощная, но на трассу выезжаю крайне редко, практически никогда. С одной стороны машина маленькая и маловместительная, с другой, разложив сидения, входит небольшой комплект профессионального звукового оборудования. Доводилось ездить с грудным ребёнком, зимняя коляска входит в багажник без проблем. Езжу в основном один, чувствую себя очень хорошо (при росте 189 см.). Также очень часто на борт беру свою стюардессу. Иногда беру с собой штурмана. Экипаж более чем из 2-х пассажиров на борт стараюсь не брать. С одним пассажиром динамики меньше не становится. С двумя – поменьше. С тремя мужиками (помимо меня) машинке будет тяжеловато (крайне не рекомендую такой расклад), но всё же она будет ехать. Обобщая вышеуказанное , хочется сказать словами капитана Плахова из «Убойной силы»: «Из вышесказанного вытекает нижеследующее – трупа нет не наше дело!»))))
Пафосности я не люблю, да и авто не то. Тюнингом никаким не занимался и не собираюсь. Только поставил СD проигрыватель c mp3 и usb. AKAI, не дорогой, за 2 500 руб. Езжу спокойно, аккуратно, излишне не гоняю. Ухаживаю за машинкой. И она меня не подводит.
Если у вас большая семья и вы постоянно собираетесь выезжать на отдых/дачу/итп все вместе, этот автомобиль не для вас.
Но если вы молодой, энергичный парень или девушка, без остановки мотающееся по городу, среднего достатка и без рейсерских запросов  - эта машина для вас!!!

Удачи Вам на дорогах и безаварийной езды!!!
Ваш, alex!|

Что-то великоват расход для 1,3.
Молодец, что "тюнинхом" не стал заниматься =)
Удачно это ты в аварию попал. Машинку отремонтировал. Долго выплату ждал, если не секрет?

Где то в Сибири
Ровная такая-) мне нравится! У меня королка седан в 101 кузове с 1.6 движком, люблю погонять, и она тоже!-) Зимой расход вообще бесил, заливаю всегда по 35 литров и хватало зимой максимум на 160 километров, сейчас вроде в норму приходит ближе к десятке, посмотрим что летом будет...
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

ые
а мне в 41 кузове больше нравится
симпатичнее выглядит имхо

Paratov
Тоже с 1999 года владею Короллкой АЕ-100.Побег 340.000. БЕСПРОБЛЕМНОЕ АВТО!!! Очень дешевое и надежное. Жалею только, что сразу же не поставил газ. Топливо сейчас- главный расходный материал. Слушал всяких... Три раза разбивали по ОСАГО. ОЧЕНЬ ВЫГОДНО: выплачивали 14000- тратил 1200, 26000-7500. 32000-5000.Подкрашивал.Зад: бампер нов-910 руб., фонарь-630, вставка-1300 б.у.Сейчас в гараже-Цефирчик( на газу), а у подъезда-она-верная Королла :) Самара!!!!!!!!

Хочу купить себе такую 96 года, все отговаривают...
не знаю что делать!

ашина в целом меня как девушку вроде бы устраивает.
Посоветуйте что нить.

Доброго времени суток.
У меня такая же Corolla II, нужна левая передняя фара. Новую в exist-e брать за 140 у.е. как-то ломает... Где можно купить б/у?

а где отзывы, товарищи?

отзывы начали отображаццо!!!
julicq, в каком гроде живёшь?

alex 22rus!
2 someone somebody: выплату ждал 12 рабочих дней со дня подачи последнего док-а! Не очень долго, да и машина на ходу была!

oleg 22
хороший отзыв, земляк

отзыв что надо :) тут все слово в слово. я мечтаю о такой же, токася годика так 98-99.
кста, я ведь сам баранауловский ^^ чел..
удачи те, чёб некада непопал в хроники нашего дорожного патруля.
` _____
_ /I_I______
(-@--------@-)) ==> 4 W.D./Dizil..

..//.

androgen
Такая же только 98г.оптика другая. Машина нравится. С виду маленькая. а в нутри места много все кто со мной ездил а поподались большие экэемпляры людей:) просто не верили как в нутри им удобно было ехать в такой маленькой машинке. А один раз вез в аэропорт четверых взрослых и ребенка + куча багажа так когда выгрузились люди не могли поверить что все это приехало на этой машине ехать было тяжело но не кретично даже обгонял

рер

favn
У меня у жены такая!

8ty6-
7tpr

Подскажите какую лучше резину на зиму для моей королки купить-узкую или широкую...

адекватно, жена такую же хочет

Барнаул->Н.Новгород
Alex! норм, все по делу!
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Взял жене недавна такую, один в один только 98г. Симптомы одни и теже!! собственно по расходу залез почитать-че люди пишут. только у меня еще все прокладки по кругу "потом обливаются" только в крышке клапанов поменял. Другие так просто не поменяешь за исключением разве что поддонна. Полная попа. А отзыв хорош

stop2008
Извените, что не в тему. Граждане кто может помочь нужно снять решотку на передней торпеде направляющие теплого воздуха, которая по середине. Можно-ли снять не снимая всю торпеду.

Отзыв неплохой, только одно непонятно: сначала написано, что коробка механика, а потом: "У меня Corolla II, 1995, 1.3 (4 E – FE), АКПП, комплектация LIME".
Как это понимать? И все-таки: механика или автомат?

Кто , Как относится к полноприводной corolle II ? Вот люблю полноприводные, маленькие машины и предлогают мне такую ! Брать или нет?

Был такой мобиль!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

2 vanekrus
АКПП у мну!!! Просто ошибся при создании отзыва, а редатровать нельзя!!!
З.ы. Проведён глобальнй тюнинг: куплены хромированные колпаки и банка с "вонючкой")))))))))) )))))))))))))))))
Alejandro, Alejandro
Ale-ale-jandro
Ale-ale-jandro

19 RUS
Привет всем,ребята,а если на машине вибрация на холостых оборотах,и когда руль на разворотах выворачиваешь идет вибрация на ходу и какой то скрежет,на что обратить внимание?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Мне предложили каролку 95г.хэтчбэк...240тыс.пробег.По советуйте брать мне ее или нет!!!Спасибо...
Читал много отзывов о каролле-очень доволен...Жду ваших советов...
Евгений.Санкт-Петербург

Отзыв хороший...Я,как новичок в этом,остался доволен..=)))

Новороссийск
Евгений на www.corolla.ws загляни, поспрашивай там. У меня такая же, только темно-синий металлик, уже год. Супер машинка, летает как самолет, только низко-низко. Никаких проблем. Как и на всех Тоетах 90-95 годов выпуска.

Хозяин, молодец!Уважаю людей, которые любят своих дорожных спутников.Удачи тебе и твоей девушке.Сам вот сутками сижу в нете и ищу себе машинку, но другого чуток типа (Corolla 92-95г). До этой мечты был мотоцикл сузука, шептал приятно так!Обожаю технику )))

Номера замазал, а пишешь про Барнаул. Я твою машинку видел, ничего себе, как раз для города.Приятнее смотрится чем Витсы и Демки (не в обиду их хозяинам). Как земе 5.

Что-то расход великоват,проверь датчик температуры охлаждающей жидкости(замерь сопротивление при 20 и 80 градусах),если есть отклонения меняй,он стоит новый порядка 500-600 рублей.Не перепутай с датчиком включения вентилятора по темп.ОЖ,они находятся рядом и с виду одинаковые абсолютно.Твой под катушками(их надо снять,2 винта).К нему подходит 2 провода к вентиляторному 1.Еще может помочь прочистка форсунок.Когда у меня была такая тачка она жрала по трассе 5 литров 92-го,при АКПП и горной местности.По городу поболее,но не 10-это точно.Всем добра и здоровья.

Ижевск
Ребятушки, подскажите пожалуйста с серьезной

проблемой. Тойота Королла 1995 года движок 4Е,

бензиновый леворулька, механика. Постоянно глохнет

на неполном баке, но заводится хорошо и через 5

секунд моментально глохнет в ноль без захлебываний.

Т.е. на наполном баке она ездиит, потом бенз

подканчивается литров на 8-10, разогреется и

начинает глохнуть постоянно без возможности отъехать

далеко. Потом вроде отдупляется ненадолго и едет. И

снова тупит. На холодную например утром может

проехать на неполном баке киллометров 5-10. Потом

снова лабуда начинается с глоханьем. Сигналку от

замка зажигания отключил, бензонасос родной вроде

хотели поменять не подошел вазовский. А сам насос

вроде как работает, давление держит. И еще момент,

когда очень прогрета машина, т.е. проехали км 15 на

неполном баке тоже бывает едет без остановок, но это

тоже не долгое явление. отпишитесь пожалуйста кто

встречался с данной проблемой.

Продажа Toyota Corolla II 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла 2.
Посмотреть всё о Тойота Королла 2
Запчасти на двигатель 4E-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!