Отзыв автовладельца Toyota Harrier 2009

Тойота Харриер 2009 — отзыв владельца

, Вилюйск
Год выпуска: 2009
Всем здравствуйте!
Прошло уже 2 года после покупки данной авто. Было решено отплатить машине хотя бы этим отзывом) т.е отзыв у нас будет положительный)). Уходя корнями в начало 00х вспоминается папкин тентовый УАЗик., Escudo 1996., в последствии променянный на Escudo 2001, тёщин Патриот 2010)), ну и батин новый УАЗ буханка с евро4. Все машинки серьёзные, крепкие 4WD "атлеты" уличного бездорожья и дорожного "беспридела". После того как меня с трассы скинуло на скорости 90 кмч с Эскудика было решено кардинально изменить тип машин. Понравился Лексус RX330 2003-2005. Накопил денег и поехал в столицу тратить бабло. Всзяв брата и кореша механика просмотрели несколько вариантов, но увы, одно битье, перекрас... В общем "убитые" в хлам. Обломавшись поехал домой, нашел группу в ватсапе и там уже по ходу дела нашел ЕГО. 2009 год в идеале. Стоит лям а денег не хватает. Воспольвовавшись "резервным фондом" в 300 тык погнал обратно. Предварительно механик и брат уже посмотрели машину и ждали меня. С грустью отдав деньги получил ключи гаи, то сё. Вторая лобовуха, утепление подкапотного пространства и т.д.
Дорога домой прошла незаметно, не устал, не затек, закрывать машину сигналкой не умею, сильно дверь захлопнуть боюсь, температура за бортом -45, едем 675 км до Вилюйска. В машине жара, в этом двухзонном климаткантроле не шарим с батей, а стояло на 30С))) сидим в футболке и то жарко. Еще сиденья из непонятной замши с вставками из кожи по краям.
И так имеем Toyota Harrier 2.4 240G L package Alcantara selection. (Помоему эта). Цвет 1f7. Черный салон. Все электро. Полный мультируль. Немного накладок из хрома.
Хватит истории терь по теме:
В моем городе нет асфальта, нет бетонных дорог (нормальных), один песок и типа бетонные дороги некоторые деланы в СССР. В таких условиях мне типа "спецы" сказали что у мня через месяц пробьет чашки, потекут стойки и т.п. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Машина ж японская) бгг)) все терпит, держится. Вот 14 января у нее день рождения. (День покупки).
По ходовке - стойки разборные .. Качал тока перед азотом 500 рэ.
Заменил втулки заднего стаба 500 рэ. В сервисе кореш посоветовал поменять пружины в круг и все за..бок говорит.
Все!
По мотору тем много 2азфе. Нормальный мотор. Пока не напрягает.. Менял фильтр воздушный 2 раза и салонный.
К осени сменил масло в моторе и акпп 11000 руб
Полная замена, не долив. Все шепчет. Динамики для меня хватает. К передку привык уже. Говорят 4вд геморнее... О вкусах не спорят. Мне проще 2вд в эксплуатации. Без навесного и т.д. да и целый литр бенза экономлю)))
Еще из плюсов стоит отметить тормоза. Все дисковые 4. Тормозной путь мал однозначно. Встает как вкопанный.
Как уже писал машина очень теплая, на улице мороз 40 а печка только в 1м положении (low
Теперь про слабые места. Первое это знаменитая коробка u140. На моей в табличке помоему написано u141e точно не помню. Пока что не воет. Езду я спокойно, без дрифтов, шлифов. Да и мотор особо не позволяет. Дерганий и толчков соава богу нет.
Второе это передняя часть капота. Любит гравий это место. Если возьмете такой авто сразу мухобойку купите, иначе сколы обеспечены. Ну и брызговики под колеса желательны.
Поскольку машина широкая 1800+ соответственно лобовое тож такое. Берегите от камней лоб. Даже малюсенький камешек внесет свой рисунок на ваш лоб.
Третье это отсутствие 5й передачи. На трассе вообще не хватает 4х скоростей. На 120 кмч уже за 3000 переваливает. По расходу бьёт.
Кстати по расходу. У меня по компу летом 6л, сейчас 4.5. Зимой однозначно в городе жрет, поскольку езжу сейчас мало не волнует. Постоянные прогревы не канают в -40, постоянно молотит. Изза этого и расход такой типа 20л на 100. Это гон. На неделю 20 литров хватает на туда-сюда покатушки. По трассе расход как по книжке. 10л на 100км. Все четко. Жене и детям машина очень нравится. Какбэ создана для семьи из 4х человек + огромный багажник. Много сумок влезет. К примеру 4 резины на 18" спокойно влезет в багажник.
Ну и все наверное из моего опыта так.
А так машина солидная, выделяется в городском потоке.
Вывод: идеальное авто для семьи для любой местности) как для града так и для трасс!!!
Салюют.

После приобретения фотосессия на р. Вилюй.

Пробег на момент покупки 57000км

Дата выпуска 06.2009

Таможня 2014 года.

Брал с пробегом. Я 3й хозяин по ПТС.

Машина несколько раз перекупалась во время ажиотажа в декабре 2014 когда с полок магазинов скупили все.

Ну и в последствии нашла меня в январе 2015.

Машина в средней комплектации 240G

Диски оригинал на 18" 235*65*18 Зима (Triangle) + лето (Brigestone)

Салон черная alcantara + оригинальные накидки на спинки

Мультируль с управлением магнитолой и Bluetooth

AFS - Adaptive Front light System (адаптивный свет)

Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4735 x 1845 x 1680

Число мест 5

Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1990 x 1500 x 1210

Общий вес автомобиля, кг 1905

Объем топливного бака, л 72

Марка двигателя 2AZ-FE

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 160 (118) / 5600

Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)

Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 9.1 (по паспорту)

сонары Impex (япония) на 4х датчиках

...

Масло в гуре поменял на Step up. Руль стал свободней крутиться. Куплено 5 тар по 355мл. 1 осталась на доливку. Итак, вывешиваем передние колесики. Выкачиваем из бачка старое масло. Разбираем его и чистим нагар. Обратку подключаем к заготовденному удлинителю шлангу идущему в пустую канистру. Подключаем бачок к шлангу подачи и наливаем чистую жижу в бачок. Крутим руль и следим за уровнем. Так делаем пока не пойдет чистое масло с обратки. В конце нужно завести мотор и прокачать. Возвращаем на место шланг обратки....

Вот и заканчивается зима. И мы из гаражного хранения наконец-то перейдем к активному пробегу. В прошлые выходные проверил свечи (sk20r11) иридиевые. Свечи в норме, не считая небольших пробоев в 3м цилиндре. Причина ушатанный наконечник свечи. Дыра стала явно больше чем другие 3, видно невооруженным глазом. На выходных заменю все 4. Почистил свечи, поставил обратно и резко снизился расход по компу. Было 4.5 стало 5.5. Исчезло "булькание" в глушаке. Видать какая-то свеча не работала из-за этого жор и выплев топлива был....

Эээ уоль краьапчик😉 хороший машин. Отзыв дополняй👍
Влаdимир
В АКПП четвёртая повышающая. Ну а если обороты на 120 подходят к 3000, так это для того чтобы вашему 2.4 было легче машину тянуть. Как сказал мой товарищ, автомобилист по образованию, коробка- автомат бережет двигатель. Будь у вас 3,5 под капотом - расклад был бы другим!
windsl
Владею таким аппаратом, только 2003г и 4WD. На передний привод ставили U241 коробку, вот она у вас и не воет. Где вы там U140 нашли. По эксплуатации ничего не написали. Машина отличная. Только пять.

отличный авто .5
Роман
Усть-Илимск
Тож Харриер только вд, достойный авто. 5

могу конечно внести срач,но RX у меня был,у знакомого специально брал прокатиться 2,4, он точно не едет...но каждому свое,раз вам хватает,то ради бога
Лексус GX470
windsl
AlFor06:
Не знаю конечно как передний привод едет с мотором 2,4. Но полный точно слабовато едет. Но ездить можно. В городе хватает, но на трассе, мне лично, нет.

хороший авто - 5 сам только продал месяц назад 2004 г - 5 лет не каких проблем
машина песня
Че за бред! На 3000 скорость ровно 140 км/ч, при 120 - 2500, и расход существенно увеличивается когда постоянно от 150 и выше, либо авто ушатанное ржёт и не едет
Иван
самый бедный хорёк ? но, тем не менее, такой же прожорливый. ужас. ни полного привода, ни трёх литров. в минималке и максималке это две разные машины...
windsl:
Аа точняк! Спасибо за поправку. По экспуатации.. Недавно приобрел чехлы на сиденья из экокожи, также комплект кориков Noveline. Встало в районе 9 тыщ. Чехлы сели ровно как литые.
По расходу- на асфальтовой дороге где не надо постоянно надимать тормоз-газ-тормоз расход маленький. Я живу в деревне с дорогами из песка и гравия. Извечная тема по расходу на клубных форумах)) так что забыли. Я не утверждаю что расход небольшой. В прошлом году был у меня Тойота Пассо 1л 4wd. Вот он нюхал бенз. На нем и гонял. Сейчас эта машина продана поэтому начал активней юзать Харек.
Фотки скоро добавлю.
oleg
Норм машин, тоже мечта приобрести хорька.
Новый

Странно, у маня Раф4 2.4 коробка тоже 4-х ступенчатая, но 3100 оборотов при 140 км.ч

Новый
AlFor06:
с полным приводом не едет, а с передним очень даже.
Новый:
Хмм... так надо перепроверить) что-то я кажется напутал(
Новый:
с полным приводом не едет, а с передним очень даже.
передний привод очень хорошо едет накатом.. чуть даванул - накат. Машина тяжелая по инерции хорошо идет.

Вилюйск
Точно при 120кмч 2600 оборотов дает. Перепроверил на асфальтовой дороге.

не понимаю такую машину с передним приводом

Алекс56 рус
не понимаю такую машину с передним приводом
На моей родине нет гор и перевалов, а также особого гололеда нет, поскольку под снегом лежит песок и гравий.
Сейчас все тает лужи и слякоть. Машина стоит в основном в гараже, поскольку бить краску в лужах не охота. Для говен и леса есть УАЗ Буханка 2012 г.р., для города до недавнего времени был Т.Пассо 2009 г.р. 4wd.)) Харек чисто для зимы и для трассы.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2009

Продажа Toyota Harrier 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Харриер.
Посмотреть всё о Тойота Харриер
Запчасти на кузов SUV в Вилюйске