Отзыв автовладельца Toyota Highlander 2001

Тойота Хайлендер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Всем привет, долго расписывать не буду,машина не новая много что про неё уже написано и не раз обсуждалось на разных форумах,так что чисто моё мнение может кто будет и не согласен ну как говорится каждому свое.Ну поехали,,,,,,машину купил в 2020 году,(до этого была Камри 40)в связи с переездом в частный дом нужно было что то больше и повместительнее, выбор стоял между микроавтобусом,Лексус,ну и Хайлендер,выбор пал на последний.Машинка была так скажем в среднем состоянии,контрактный мотор,убитые стойки, тормозные диски тоже под замену ну и так по мелочам много чего ,пришлось вложиться тысяч на 100 но и купил её ниже рынка бывший хозяин цену не ломил,,,,искал именно передний привод с объемом 2.4 за три года не разу не застрял хотя и не 4вд зато по расходу топлива с полно приводным экономия ощутима(у родствиника 4вд)но где проезжает он ,
еду тоже спокойно,,,,это не джип ,,,паркетник,,понижаек и блокировок на них нет,так что отсутствие карданного вала и раздатки меня вполне устроило.. да ещё долго смотрел всякие ролики и отзовы перед покупкой по этому искал не 4вд ,а именно передний с мотором 2.4 ,,,,,,,,,за время владения проехал 120 000 тысяч,менял только расходники,масло ,колодки,фильтра,машинка реально крепкая,ходовка долговечная,салон большой,клиренс высокий,думал покатаюсь годик и продам,теперь как то с продажей передумал,,,вобщем кто хочет купить берите не пожалеете,но за всем надо следить машинка то уже не новая далеко,при нужном уходе будет вас ещё долго радовать,,,,,,из минусов по машине для меня были так по мелочи,помял щиток приборов из милей в километры,поставил от Крюгера типтрон, замена штатной магнитолы на андроид 10,ну всё катаюсь много -машина не подводит.Свойх денег стоит на вторичном рынке,ну всем удачи на дорогах,за отзыв прошу строго не судить писал первый раз

Хочу поделится своей историей по борьбе с провалами двигателя,вообщем при резком нажатии на педаль газа двигатель захлёбывается,и начались поиски причины,,,,искал два месяца,,,,,были поменяны свечи ,проверка катушек зажигания,чистка форсунок,результата не дало,заехал на станцию всё проверили говорят всё в порядке,причину так и не нашли,ну думаю значит насос топливный,купил контракт в сборе,,,,,поставил ,завожу ,поехал и опять провал,бляяя,,,снял дроссельную заслонку почистил,опять провал,ну всё думаю продам нахрен,,,,,и тут в один из дней в выходной захожу в гараж заводу газую провалы,начал дергать проводку на форсунках,и в один из моментов провал пропал,,,,,,,,начал искать и нашёл отлитевший минусовой провод с фарсунок общий на все фарсунки,зачищаю ставлю,завожу пробую прокатится и о чудо из подколес аж щебень полетел провал пропал,вот такая вот история, может кому и пригодится.Кстати чек не загорался на приборке и на холостых и при плавном нажатии двигатель работал хорошо, только при резком нажатии.Всем удачи на дорогах,вот такая вот история

Всем привет хочу поделится как правильно положить авто одеяло на двигатель в том случае если калектор находится впереди двигателя,всё мы знаем что калектор очень сильно нагревается при работе двигателя,многие из за этого не пользуются авто одеялом так как оно прогорает буквально за месяц,и вот я придумал себе способ как избежать соприкосновения одеяло с калектором, всё очень просто натягиваем проволочки от крыла к крылу и две ещё поперек и вуаля одеяло спокойно лежит на провочках медных и не соприкасается с калектором, может кому-то и пригодится.Всем удачи на дорогах!!

Yakut-nsk, Новосибирск
13054227, Новосибирск
Sandal013, Екатеринбург

алексей
Волжский
Это в каком месте старый хайлендер повместительнее камри СВ40 будет? Только по проему багажника и все
алексей
Ну тут вопрос спорный,я поменял машину в связи с переездом в частный дом,при сложных сидушках спокойно перевез холодильник,потом купил душевую кабину тоже сам увез!А о Камри у меня только положительные воспоминания,ну мне сейчас нужена машина того типа как хай,а на Камри холодильник не увезешь как не пихай,
по городу я думаю там все 18л расход будет
Ну если трёх литровый с полным приводом,,,,у меня 2,4, машину не продаю поэтому врать смысла нет,,,зимой с прогревом 15, может у кого-то и жрёт 18 ну тогда надо искать не исправность 100%

Привет,у меня точно такой же как видишь,как тебе зимой на нём по пробуксовке с места ,со светофора и в горку например. Мне не нравится что он с места забуксовывается,два раза во дворе дома пападал в колею и всё привет. Хочу полный привод .
IgorK20
Привет ну не знаю у меня такой проблемы как то нет,,,,,,один раз в прошлом году только в горку не поднялся зимой ,но там конкретный лёд был,у меня резина шипованая хенкуг,а так вообще не буксую даже,живу в Сибири, может проблема в покрышках,,,,,,да и живу в частном секторе снега бывает по пол колеса ,но не разу не сидел и за три года не разу не доставал даже трос,,,,
Был у меня как то давно Ниссан Альмера,купил я его по зиме и летней резины не было,с финансами проблемы на тот момент выбор пал на контрактную резину с Японии, брать контракт конечно можно,НО ТОЛЬКО свежего года,но а я купил 2006 года,на тот момент был 2013,все нормально,но в один прекрасный момент пошел дождь и я на переходнике чуть не сбил человека,тоесть я по тормазам а машина как по гололёду даже не притормаживает,,,,вот с тех пор беру только новую резину, попробуй покрышки поменять

Мы соседи можно сказать,я из Томска. Колёса у меня тоже шипованые.Может в резине дело.
Императорская корона уже потрлась
Но ещ крепко сидит на голове. Качество.

Спасибо, попробую сменить резину.

Pavlodar
Все верно. Было 2 хайлендера с 2.4. Зимой с прогревами и 20 может быть, там бензина не считал, лишь бы тепло в салоне было. Если брать чисто трафик зимой, не учитывая прогревы, то 15 город, 10-11 трасса. Лето город с кондером 13-14, трасса при 100 км 8-9 литров. Топить 140 получается 12 литров. И брал исключительно полноприводный, т.к. универсальный и на все случаи авто.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

batyr-kz
Ну если без гаража на улице зимой стоит,то согласен может и двадцать показать,,,,☀️я тоже люблю чтобы в машине тепло было,но в этом у меня есть плюс,,,,,, машина дома в гараже стоит,а на работу приезжаю тоже есть возможность в теплый бокс загнать,маленько по экономичнее получается на прогревах,а так да с расходом согласен по разному бывает,зависит ещё от манеры езды!!!Удачи на дорогах

привод передний, ок.12,5л/100км по городу, по трассе ок. 9,5л.
ну если ты по трассе на круизе едешь 60км/ч по прямой, тогда конечно верю :)

привод передний, ок.12,5л/100км по городу, по трассе ок. 9,5л.
Ну у меня примерно такой же расход,,,, по трассе 100-120, расход 9-10 литров на 100,,,,,ну если вваливать по трассе шёл 140--150 расход от 10 до 12))))))) не знаю как там у людей от 16 до 18 расход,,, повторюсь ещё раз, надо искать не исправность, причин может быть много начиная от давления в шинах и кончая неисправности двигателя (датчики, свечи ну и тд

Дюс
При замене приборной панели от клюгера были ли какие проблемы с подключением?и как ведёт себя круиз контроль?у клюгера то круиза нет и как ты видишь когда он включён и вообще он работает теперь?а то меня тоже напрягает пробег в милях,вот думаю или перепрошить на км,но не каждый автоэлектрик за это возмётся,разные года,разные комплектации и прошивки будут разные.У меня был Понтиак вейб 4wd,пока нашли нужную прошивку 8 раз микросхему выращивал под заливку!!!И сколько стоит панель от клюгера?

Дюс
Привет, проблем с подключением нет,круиз работает и показывает, единственное что не показывает так это наличие воды в бочке омывателя,но впринципе меня это не напрягает,,,,при подключении всё встаёт один в один по штекерам единственное что надо сделать это бросить один провод на массу чтобы панель светилась при включении фар,на форумах про это много пишут,перепрошивать не чего не надо,, единственное подбирать прибору надо по году машины,то есть если машина 2001 года то и панель от Крюгера надо 2001 года,там по годам маленько одометр отличается,

И прибору лучше брать типтрон,она красивее
При выключенном зажигании на типтроне не видно что на приборке,она темная,при включении всё становится видно, конечно на любителя,что касается меня искал именно такую

Ах да у нас в Новосибирске цена вопроса 3000 рублей за щиток приборов

Дюс
Всем привет. Ну то что круиз работает теоретически можно предположить т.к. при включеном круизе сигнал на мозги для поддержания скорости приходит с АКПП какой крутящий момент передаётся на приводные валы и синхронизируется со скоростью на одометре и все эти параметры защиты в ЭБУ....и всё же я сомневаюсь, а вот что он показывает когда включён в это не верю!как он может показывать что круиз включён если на клюгере нет даже такой лампочки на приборке....или может я заблуждаюсь?поясните кто реально сталкивался на горце с панелью от клюгера и с работающим при этом круиз-контроле.

Дюс
Привет ну во первых на Крюгера есть круиз контроль и у меня на хате при включении круиза всё показывает и работает, лампочка круиза при этом на приборке горит, спидометр показывает нормально и одометр тоже работает корректно, после работы поеду домой сделаю фото круиза,покажу что всё работает

Прошу прощения за Т9 вместо ХАЯ написалось хате,а я не проверил,,,, хи-хи

Дюс
Клюгер с КРУИЗОМ???Ну тогда это или редкость или я таких не встречал в жизни.Очень бы хотел увидеть фотку если можно.

Дюс
На горце есть круиз в любом поколении и 2,4 и 3,0 и 3,3л, а вот на праворуком клюгере ниразу не встречал круиз контроль.Вот поэтому и вопрос: а как же работает круиз-контроль на Хайлендере с Клюгеровской панелью?????
Ну вот как обещал фотка круиза, работает нормально без проблем

Панель приборов только информирует что круиз включен,а на его работу панель никак влиять не может,ну впрочем как и все остальные лампочки в приборке, только информация

Ну вот как обещал фотка круиза, работает нормально без проблем
Спасибо!!!а то я уже начал искать автоэлектроника на перепрошивка,а это такой гемор....снять панель,разобрать,выпаять микросхему залить в неё прошивку назад впаять, всё собрать.А потом окажется что прошивка не та и неподходит((( и опять всё по новой...уже не раз сталкивался с тоётами собранными для Америки.

Привет коллега. Подскажи у тебя есть VSC, Trac Off(кнопка у правой коленки находится) такие системы в машине?

IgorK20
Нет нету такой опции у меня на машине

Тебя Роман зовут?

Тебя Роман зовут?
Нет,

Нет,
Понял,обознался.

Понял,обознался.

В ХайлендерКлюгер клуб 154 тебя нет?
Нет,как то предлогали вступить, даже телефон с визиткой был,но как то так и не вступил......

Это же твоя вроде?

Смотрю решил машинку свою поменять на 4вд????
Привет! Да решил,но если не получиться не расстроюсь,буду сам ездить. Этой зимой стал пользоваться кнопкой ECT Snow и режимом L . В принципе нормально получаеться,я доволен.

Я чего-то не пробовал с кнопкой ездить, надо завтра попробовать🤔,,,,,,,
На L переключаю когда к снежной каше подъехал , дальше нормально идёт.

Евгений
Черемхово
batyr-kz
полностью согласен, у меня клюгер такой же расход, 2,4 4вд

Евгений
Черемхово
И прибору лучше брать типтрон,она красивее
на клюгерах все приборки оптитрон ))

Автор,какое масло в мотор ? Вязкость ? Сколько доливаете на тысячу км ?

Автор,какое масло в мотор ? Вязкость ? Сколько доливаете на тысячу км ?
Во все автомобили лью Газпром 10w40,,,,,,,,да не судите строго полусинтетику,объясняю почему,Пользуюсь этим маслом уже лет 10 ,первое Газпром нет подделки, второе -по испытанию масел по трению и угару это масло победило даже известные марки(видео есть на Ютубе),по цене не дорого.А масло в двигатель не подливаю от слово совсем, уровень от замены до замены,меняю обязательно с промывкой двигателя,,На служебном крузаке 100-ом пробег уже 620 000, двигатель ещё не делался и это на газпроме!!!! раньше лил всегда мобил ,но потом очень много пошло подделки,посмотрел на крузак(я его к стати новым получал из салона) и всё время он работал на Газпромнефть пробег говорит сам за себя (а сейчас подделки масла ещё больше стали попадаться на нашем рынке (и это факт)масло конечно не рекламирую каждый решает сам что заливать в двигатель,но дороже не значит лучше.

Спасибо за подробный ответ. Я в свой 2 AZ летом 5w30 лью, зимой 0W-20 , сейчас на корею перешел ... 40-ковка для него густая говорят, макс 30-ка...Как на газпроме зимой в ваши холода с такой вязкостью по утрам запуск ?

Заводится без проблем,,,,а масло такой вязкости для того чтобы чепь двигателя хорошо смазывалась, говорят мотористы,что не ниже 40-ки для цепных двигателей,а то если сильно житкое цепь не достаточно получает смазки

там не в цепи дело ,там коробчатые кольца с очень маааленьким отверстиями...густое масло через них плохо проникает и в итоге кокс и жор...вроде так

Ну кстати кокс появляется,,,если своевременно масло не менять,не пользоваться промывкой двигателя ну и в третьих как я уже и писал хреновое масло которое подвеженно сильному угару.Ну по своему опыту могу сказать если машина начала жрать масло надо попробовать сменить марку масла ну и вязкость увеличить, мне так однажды на Лансере помогло,доливать перестал,,а то по литру доливал в него,а на своей машине я меняю масло не зависимо от пробега,весной и осенью перед зимой,ну как то так

Я чего-то не пробовал с кнопкой ездить, надо завтра попробовать🤔,,,,,,,
Пользуюсь этой кнопкой с самого первого гололеда на хае, у меня тоже передок только, резина липучка китайская. Трогаться прям привыкал, потому что сразу в букс с непривычки, а так попривык и на след зиму точно резину буду менять

Продажа Toyota Highlander 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлендер.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Хайлендер: Модельный ряд Тойота Хайлендер, продажа Тойота Хайлендер

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Хайлендер с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ