Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: АИ 92 трасса - 8, город - 11-12 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: бежевый
Доброго всем времени суток!!! Вот и я решил написать отзыв о своем Ипсуме, после 6 месяцев эксплуатации. До покупки Ипсума в новом кузове, была Тойота Гая и вследствии чего немного расскажу ощушения после Гаи (Gaia) .Автомобиль покупался в Уссурийске у очень хорошего знакомого там он стоил 14000 у.е по прибытию в Москву он встал в 16000 у.е. Комплектация была очень даже приличной IPSUM U 2001, т.к в Москве аналогичное авто этого года было дороже порядком 17500 – аж до 18000 $. Если сравнивать ГАЮ и Ипсума в новом кузове конечно могу сказать что это минивены разного уровня на мой взгляд, в Ипсуме сидишь как в танке, что нельзя сказать когда едишь в ГАЕ, Ипсум намного комфортабельнее своего младшего собрата почти во всем, начиная с подвески и заканчивая салоном, разве что запчасти у нас на Ипсум на порядок дороже))) Правда еще забыл сказать пришел авто не в лучшем состоянии, поначалу загремела подвеска что сильно расстроило думал что подвеска ушатана в хлам (такое складывалось ощущение) уж сильно гремела. Поехав и сделав диагностику подвески сказали, что пора менять стойки стабилизаторов из-за них сказали гремит, недолго думая поехал в автомагазин заказывать (косточки)  з/п тока на заказ, стоит намного Дороже чем я брал на Toyota Gaia( к примеру на Гаю мне стойки стабилизаторов всего в 1500 руб пара передних, а на Ипсум уже 3000 руб… Аналогично и на счет тормозных колодок дороже они, тем не менее Ипсумом я очень доволен, отличный семейный ПРАВИЛЬНЫЙ) автомобиль  как мне кажется лучший в своём классе праворульных минивэнов хотя Mitshubishi Grandis & Toyota Estima тоже ничего =) На лето купил хорошую резину Pirelli 205*65R15, поменял масло, фильтр, свечи и теперь наслаждаюсь…… Расход топлива 8 литров АИ 92 на трассе, в городе 11 – 12 если с кондером…. Так что кто надумал покупать данный семейный авто, не пожалеете Супер машинка… напоследок с появлением Ипсума в новом кузове исчез комплекс авто с правым авто, .т.к правый руль у нас для людей которые не разу не ездили на нем, считают праворульки дешевыми и ненадежными машинами..
                        P.S Тазики делает тока так со сфетофора)))))))))

Редкий номер!!! Даже очень!
Prado 1GR
"в Ипсуме сидишь как в танке, что нельзя сказать когда едишь в ГАЕ, Ипсум намного комфортабельнее своего младшего собрата ". А в танке очень комфортабельно? Пишете ерунду всякую, хоть стой, хоть падай

Привет!
Напишите пожалуйста во сколько обошлись тормозные колодки и какие брали оригинал или нет?Не отбивается ли краска от радиаторной решетки, у меня такой же точно и комплектация и цвет, только год посвежее. Хотел узнать как закрепили номерной знак чтобы не гримел?И разобрались, что за кнопки на руле?Где берете обычно запчасти на японцев?Спасибо, жду ответов!

Судя по фото, там где вы его гоняете лучше ездить на танке. Однако сравнивать Ипсум в новом кузове с тойотой гайей в старом (он один) не серьезно. Так как у них цена разная ипсум около 16, а гайя 10. Что касается езды по нашим дорогам, то ипсум в новом кузове менее преспособлен для этого. Дорожный просвет Гайки можно лего поднять до 18-20 см.

Что это ????
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

>> Расход топлива 8 литров АИ 92 на трассе, в городе 11 – 12 если с кондером….

Заводить пробовал....???
XV50,

1972г.
Насчет просвета. Если человек живет в МО или Москве, то 15 см. вполне достаточно. Если, конечно, на бордюры не лазить.

привет! подскажи как устанавливал магнитофон в верхний бардачок(фото 2)? закрывается с панелькой или надо снимать? много пришлось резать? с какими проблемами при установке столкнулся?
Ipsum240S UA-ACM26W 2003г.
Ford Focus C-MAX 2004г.

koka777
Московская область
dim999 Колодки оригинал передние обошлись в 1500 руб, Задние 1300 руб при этом в автомагазине они были в наличии, Краска отбиваеться от решетки, что касаеться номера чтоб не гремел синул туда немного паралона =)Кнопки на руле - ручное переключение передач (Шифтматик или Типроник)

Ipsum240S UA-ACM26W 2003г.
Ford Focus C-MAX 2004г.

И про стойки стабилизатора поподробнее плиз. Я поменял ВТУЛКИ стабилизатора, но они мне с Японии обошлись 450 рублей пара! Мы одно и то же имеем в виду? Или все-таки СТОЙКИ? Немного непонятно. Вернее, совсем непонятно...
TLC-Prado

соколиныи глаз
2 года эксплуатации одно удовольствие и надежность -это ипсум.

Александр123
А Ипсум в старом кузове по моему мнению лучше и красивее. у меня 2001 год и причём старый кузов. Теперь догадайся почему я взял его в старом кузове. Если не догодался время покажет.Особенно оптика с электроникой.

Чистополь
Привет вот ты ипсум до скольки разгонял?и 100км/ч за сколько секунды берет?

У меня ипсум в старом кузове,в полне доволен.Хочу поменять,подскажите размер нового кузова и двух литровая версия,чем отличается по комплектации?

В
У меня сейчас ипсум в новом кузове комплектация S (взял из за внешнего вида).Все пишут супер машина - сейчас раскрою вам глаза . Недостатки:
-На драйве стоишь на светофоре всю машину колбасит 2AZ на маленьких оборотах тресет (пригонял в 2005 году ипсум людям такая же история)
-Амортизаторы с изменением жесткости откровенно не получились у японцев на максимальной жесткости они превращаються в кусок лома и не работают ,а на софте машина заваливается и в резкий поворот можно убраться с дороги
-Торпеда (как говорят жигулисты )вся разговаривает со мной и это 66000 пробега и аукцион 4B даже дребезжит ручка включения света (позор)
-Весь салон с дешевой пластмассы которая царапаеться
-тормоза если быть точным тормозные диски умирают сразу это из за мощного мотора и китайских торм. колодок
Теперь положительные моменты :
-первое конечно тяга двигателя его хватает всегда и на 160 и со старта
-расход топлива не засекал,но ипсум не прожорлив
-автомат чеко переключает передачи без рывков
-салон прятный (черный)
Короче обычная тоета дешево и со вкусом

TRUCK 42
В Не хрен брать конструктор.

Продажа Toyota Ipsum 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум