Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем интересующимся доброго времени суток! Хочу предупредить, пишу в первый раз и без подготовки.Так что не судите строго. Орфографические ошибки тоже не нужно искать, чай не в школе. История автомобилевождения очень богатая (так мне кажется) поэтому буду писать объективно (опять как мне кажется ))).
На данный момент использую "пластмассовый автомобиль" т.е рожденный современным автобизнесом а не "тогдашним автопромом".
Речь пойдет об импортных автомобилях.
Пусть простят меня владельцы-патриоты. Хотя чего они патриоты я не понимаю. Ну типа я лучше 5 нив возьму и всегда буду ездить на новой- это лажа! Не возьмут. Я думаю просто они слаще редьки ничего не пробовали. Я пробовал. После этих проб тоннами сломанные запчасти из гаража вывозил. Ну так вот пользуя европейский кроссовер ну ооочень комфортный, современный и "пластмассовый" (отзыв о нем как-нибудь свояю) я все-таки захотел чего-нибудь настоящего. Тем более сыны подрастают и надо им начинать показывать первоначалку (в какую сторону колеса крутятся). Принципиально хотел авто на мостах и японского производства т.к с японским автопромом связан еще с давних времен и знаю что качество их авто на высоте(имхо). Поэтому рассматривал варианты крузеров и сафарей с патрулями. Двигатель соответственно должен был быть дизельный из-за его экономичности и хорошего крутящего момента. Ну и конечно хотел взять авто с дизельным мотором объемом 4,2 и ни капли меньше потому что что у тойоты что у ниссана они ну самые самые(кто знает тот поймет). Коробка автомат или механика была не принципиально, у той и другой есть свои преимущества и недостатки. И вот когда уже зрение от монитора уже село примерно на половину, выскакивает вариант ленд крузера 70й серии за приемлемые денежки. Покупать на тот момент не собирался но, от этого предложения отказаться не смог. В итоге заимел крузака 70 серии а точнее 77 1993 года выпуска. И после этого я понял что мои литературно-научные познания были не полными. А именно:мой крузер стоит на рессорах хоть и на тюненговых(высоко) но рессоры крепятся снизу мостов и их крепления вместе со стремянками будут создавать неплохой якорь на бездорожье.  Рессоры имеются впереди и сзади, поэтому я заимел 4 якоря. Плюс к этому двигатель на нем стоит не 1hz(4,2) а 1pz(3.5) но про двигатель я естественно  знал до покупки и пообщавшись с человеком который юзал сей мотор принял решение что можно брать. Двигатель 1pz отличается от hz тем что он 5ти цилиндровый, а поршневая, форсунки и навесное одинаковые. Также заимел мосты без блокировок.(они стояли с завода). Ну и конечно авто был без лебедки. И есть (((. Авто приобрел немного разукомплектованным. И начал понемногу собирать. Рессоры снизу мостов ночами спать не давали. прочитал в инете много разной инфы. В кратце там пишут чтоб перенести рессоры поверх мостов нужно изменить все рулевое управление, переварить крепление рессор, повернуть мосты фланцами выше чтоб не ломало кардан и наклонить коробку с раздаткой чтоб опять-же не ломало кардан. может еще что-то ну гемор полный точно. И пришел к выводу: 1-машина стоит высоко. т.е лифт не нужен.
2-подбираю более ровные рессоры чтоб при установке их поверх мостов высота не изменилась и:
1-рулевой механизм остается штатный
2-углы карданов не поменяются т.е ни мосты ни кпп с раздаткой шевелить не надо
3- площадки крепления рессор сможет переделать квалифицированный сварщик.
А вообще переносить пока ничего не собираюсь в жестких покатухах (пока) учавствовать  не собираюсь, решил покататься с якорями и потом сделать выводы.
Про мотор скажу: пусть стоит пока не умрет.Если умрет то поставлю 4,2 и пусть внуки мучаются))),
А блокировки мостов ночью в кошмарных снах снятся.
Типа еду-еду встал а включать нечего и про лебедя так-же. Мониторил лебедки нормальные от 45000.
блокировки в мосты хорошие еще дороже.(((.
Но так как авто купил немного пограбленный пока не до ништяков.
восстанавливаю по тихой. по зап частям скажу что дифицита вообще нет. Что-то покупаю на востоке с распилов свеже ввезенных что-то на экзисте.  делаю все сам и мне это нравится. Сын 13 лет уже начал понимать что такое загруженный мост и разгруженный. Боялся что куплю сей аппарат и поставлю в дальний угол, но нет покоя не дает.
Столько видео посмотрел что трафик не раз заканчивался и тоже желание есть снять хоть корявенькое но что-то.(покатухи не вокруг дома как в основном). И на сегодня под итожу: я не спец семи пядей во лбу но, такой авто приятно ремонтировать и если ты не (как же их назвать?) короче с руками то все сможешь сам. Любимая жена терпит мои выходки и как в анекдоте после покупки такого авто и отсутствия меня дома и денег в гараж жить пока меня не определяет. Но чувствую скоро начнется. Хотя Это лучше если-бы все джиписты пошли налево. Да простят меня непонимающие.
P.S фото загружу завтра
pp.s пишите желающие по весне куда-нибудь рвануть но не далеко от Хакасии.
PPP.s писал слегла уставший так что людей с высокой концентрацией яда прошу проходить мимо.
Всем обладателям 70й серии привет. теперь я с вами.
И дай бог не продать этот авто.

Сегодня перекатывал крокодила в другой бокс и сделал несколько фоток. На решетке радиатора должна красоваться надпись тойота, но она у меня отсутствует. Перерыл весь интернет но найти не смог. Может кто-нибудь поможет приобрести сей девайс?

Всем доброго времени суток! Наконец-то руки добрались до клавиатуры. Собрал я свой экспонат летом,то есть где-то от покупки до запуска прошло 6 месяцев неспешных занятий(то времени не было, то денег свободных). Интерес к данному аппарату за это время не потерял. Хобби получается очень интересное. Летом ни куда на нем не выезжал так как не все было доделано. В феврале съездил на нем на зимнюю рыбалку 50км в одну сторону для обкатки и выявления ходовых дефектов, ну про это напишу ниже а сейчас про проделанную работу....

Toyota Land Cruiser, 2000

Не Иркутск
Молодец, доделывай.
Я сказал!

Рубцовск
Давай добавляй отчёты о проделанной работе.
Павел
У меня точно такой же только с блокировками блокировками мостов. Это конечно огромное преимущество машины. Не сторонник огромного лифта, так как частенько езжу по горам, где имеются косогоры. Поэтому сделал небольшой лифт рессорами и колесами большего диаметра. Из минусов - это слабый двигатель. К сожалению PZ это не HZ хоть и такой же по надежности, но разница в 20 лошадей ощутима. А в целом машина вызывает огромное наслаждение. От всего. От звука мотора, внешнего вида, надежности, уверенности в езде везде где хочется и огромного запаса прочности. Это настоящая машина после которой все остальные пластмассовые кроссоверы и городские псевдоджипы вызывают лишь сожаление. После покупки повозился с ней около года приводя в порядок и вот уже восьмой год езжу без особых проблем. Автору желаю довести технику до ума и получать радость от машины.
evgeny111
Что то салона то совсем нет и пучки проводов , как то страшновато
Доброго времени суток. Салон потихоньку собираю. Коса да, подраздербанена. Ничего страшного не вижу. Заказал проводку(косу) вместе со щитком приборов с распила за 9500 рублей. Коса будет со всеми релюхами и т.д.

Просто Леха
Давай добавляй отчёты о проделанной работе.
Ок.

Павел
Большое спасибо за поддержку. До ума доведу 100%. Я тоже против дикого лифта. Все должно быть в меру. Если и решу переносить рессоры поверх мостов то буду искать прямые, чтоб высота авто не изменилась. У меня крузер немного поднят вроде-бы рессорами. Серьги вроде штатные а вот рессоры выгнутые.

Липецк
Доброго времени суток! Раздатка какая на машине? Парт тайм? Передней мост подключается с кнопки? Или еще как - то?

Прошу прощения,ЛК 79

ЭЭХ ((( Понял. Спасибо.

Саяногорск

Ок. Всех с праздником.

Андрей
Здравствуйте! С праздником. Включение передка и понижайка включается одним рычагом и одним действием. То есть получается парт тайм.

Удачи в доделке, доводке, постройке. Отчеты не забывай выкладывать.
Отчеты будут. Спасибо за поддержку. С праздником!

Удачи вам и терпения
_______________

evgeny111
Удачи вам и терпения
Спасибо за поддержку! Терпения и желания целый вагон. Сделаю 100%. Кстати передний бампер отсутствует. Делать силовой будем сами.

Магадан
Автор, уважаю... Вы, наверное закончили ленинградский технологический институт, раз из такого собираетесь сделать своими руками полную версию. Желаю, чтобы эта машина вскоре использовалась по назначению и дарила радость в путешествиях.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
Спасибо за поддержку. Одно из образований автомеханик. Всю жизнь связан с техникой, поэтому сложного ни чего не вижу. Электрика уже собрана. Авто заводится. Осталось дождаться пару реле и начинаю заниматься мех.частью. скоро будет полный отчёт о проделанной работе.

Павел
Приветствую вас.Вопросик позволите задать?

Андрей
Приветствую вас.Вопросик позволите задать?
Здравствуйте! Конечно. Попробую помочь.

Липецк
Приветствую, раму изнутри будете промывать?

Андрей
Приветствую, раму изнутри будете промывать?
Здравствуйте. Всё помыто давно.

Андрей
Здравствуйте! Конечно. Попробую помочь.
И снова приветствую.По здоровью пришлось отьехать в другой город...не серчайте,что пропал...и так к вопросу.У меня ТЛК 77 охотник,та самая тяжелая версия 70-серии.В комплектации 2 родные электроблокировки межколесных дифференциалов обоих мостов.Так вот,собирая мнения людей,ничего конкретного так и не уяснил,поскольку этих самых мнений-тьма!Блокировки вроде как работают,но мигают лампочки на табло-должны гореть,насколько знаю..и самое главное...Невозможно управлять автомобилем при активированных блокировках,ход рулевого колеса прям в сантиметрах что в одну,что в другую сторону.Это норма?

Андрей
Доброго времени суток! У меня авто без блокировок мостов))). К сожалению.
Насколько я знаю моргание индикации блокировок происходит из-за обрыва, возможно окисления проводов датчиков блокировок и из-за возможного окисления приводов блокировок которые находятся на редукторах. Проведите ревизию приводов(помойте,почистите, смажьте и поищите обрыв).
Очень распространённая неисправность.
По поводу поворота руля: меж осевые блокировки можно использовать только на очень так сказать слабо несущем грунте. Даже просто на галолёде эти доп блокировки доставят как мне кажется больше дискомфорта. А если вы на полностью заблокированном автомобиле на более или менее стабильной поверхности пытаетесь повернуть руль а ни один из диффов не даёт колёсам обогнать друг друга то соответственно автомобиль будет стремиться к прямолинейному движению. Конечно много в этой задаче неизвестных. Но и я не гуру. Если остались вопросы-пишите. С большим удовольствием попробую помочь.
Здоровья вам!!!

Андрей
Доброго времени суток! У меня авто без блокировок мостов))). К сожалению. Насколько я знаю моргание индикации блокировок происходит из-за обрыва, возможно окисления проводов датчиков блокировок и из-за...
Спасибо вам большое за уделенное внимание.

Мой 79

Лаврентий Берия
Молодец!

Да в колееях цепляешь стремянками, но не критчно вырвал кусок земли и не почувствовал, а вот если что то существенное, то и на мост ляжешь , но Хайджек с крюычками к колесу спасает. Лебедка тоже не всесильна, иногда не за что цеплятся.

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Абакане