Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1993

Тойота Ленд Крузер 1993 — отзыв владельца

, Абакан
16657
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.9
5 — 162 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 195 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем интересующимся доброго времени суток! Хочу предупредить, пишу в первый раз и без подготовки.Так что не судите строго. Орфографические ошибки тоже не нужно искать, чай не в школе. История автомобилевождения очень богатая (так мне кажется) поэтому буду писать объективно (опять как мне кажется ))).
На данный момент использую "пластмассовый автомобиль" т.е рожденный современным автобизнесом а не "тогдашним автопромом".
Речь пойдет об импортных автомобилях.
Пусть простят меня владельцы-патриоты. Хотя чего они патриоты я не понимаю. Ну типа я лучше 5 нив возьму и всегда буду ездить на новой- это лажа! Не возьмут. Я думаю просто они слаще редьки ничего не пробовали. Я пробовал. После этих проб тоннами сломанные запчасти из гаража вывозил. Ну так вот пользуя европейский кроссовер ну ооочень комфортный, современный и "пластмассовый" (отзыв о нем как-нибудь свояю) я все-таки захотел чего-нибудь настоящего. Тем более сыны подрастают и надо им начинать показывать первоначалку (в какую сторону колеса крутятся). Принципиально хотел авто на мостах и японского производства т.к с японским автопромом связан еще с давних времен и знаю что качество их авто на высоте(имхо). Поэтому рассматривал варианты крузеров и сафарей с патрулями. Двигатель соответственно должен был быть дизельный из-за его экономичности и хорошего крутящего момента. Ну и конечно хотел взять авто с дизельным мотором объемом 4,2 и ни капли меньше потому что что у тойоты что у ниссана они ну самые самые(кто знает тот поймет). Коробка автомат или механика была не принципиально, у той и другой есть свои преимущества и недостатки. И вот когда уже зрение от монитора уже село примерно на половину, выскакивает вариант ленд крузера 70й серии за приемлемые денежки. Покупать на тот момент не собирался но, от этого предложения отказаться не смог. В итоге заимел крузака 70 серии а точнее 77 1993 года выпуска. И после этого я понял что мои литературно-научные познания были не полными. А именно:мой крузер стоит на рессорах хоть и на тюненговых(высоко) но рессоры крепятся снизу мостов и их крепления вместе со стремянками будут создавать неплохой якорь на бездорожье.  Рессоры имеются впереди и сзади, поэтому я заимел 4 якоря. Плюс к этому двигатель на нем стоит не 1hz(4,2) а 1pz(3.5) но про двигатель я естественно  знал до покупки и пообщавшись с человеком который юзал сей мотор принял решение что можно брать. Двигатель 1pz отличается от hz тем что он 5ти цилиндровый, а поршневая, форсунки и навесное одинаковые. Также заимел мосты без блокировок.(они стояли с завода). Ну и конечно авто был без лебедки. И есть (((. Авто приобрел немного разукомплектованным. И начал понемногу собирать. Рессоры снизу мостов ночами спать не давали. прочитал в инете много разной инфы. В кратце там пишут чтоб перенести рессоры поверх мостов нужно изменить все рулевое управление, переварить крепление рессор, повернуть мосты фланцами выше чтоб не ломало кардан и наклонить коробку с раздаткой чтоб опять-же не ломало кардан. может еще что-то ну гемор полный точно. И пришел к выводу: 1-машина стоит высоко. т.е лифт не нужен.
2-подбираю более ровные рессоры чтоб при установке их поверх мостов высота не изменилась и:
1-рулевой механизм остается штатный
2-углы карданов не поменяются т.е ни мосты ни кпп с раздаткой шевелить не надо
3- площадки крепления рессор сможет переделать квалифицированный сварщик.
А вообще переносить пока ничего не собираюсь в жестких покатухах (пока) учавствовать  не собираюсь, решил покататься с якорями и потом сделать выводы.
Про мотор скажу: пусть стоит пока не умрет.Если умрет то поставлю 4,2 и пусть внуки мучаются))),
А блокировки мостов ночью в кошмарных снах снятся.
Типа еду-еду встал а включать нечего и про лебедя так-же. Мониторил лебедки нормальные от 45000.
блокировки в мосты хорошие еще дороже.(((.
Но так как авто купил немного пограбленный пока не до ништяков.
восстанавливаю по тихой. по зап частям скажу что дифицита вообще нет. Что-то покупаю на востоке с распилов свеже ввезенных что-то на экзисте.  делаю все сам и мне это нравится. Сын 13 лет уже начал понимать что такое загруженный мост и разгруженный. Боялся что куплю сей аппарат и поставлю в дальний угол, но нет покоя не дает.
Столько видео посмотрел что трафик не раз заканчивался и тоже желание есть снять хоть корявенькое но что-то.(покатухи не вокруг дома как в основном). И на сегодня под итожу: я не спец семи пядей во лбу но, такой авто приятно ремонтировать и если ты не (как же их назвать?) короче с руками то все сможешь сам. Любимая жена терпит мои выходки и как в анекдоте после покупки такого авто и отсутствия меня дома и денег в гараж жить пока меня не определяет. Но чувствую скоро начнется. Хотя Это лучше если-бы все джиписты пошли налево. Да простят меня непонимающие.
P.S фото загружу завтра
pp.s пишите желающие по весне куда-нибудь рвануть но не далеко от Хакасии.
PPP.s писал слегла уставший так что людей с высокой концентрацией яда прошу проходить мимо.
Всем обладателям 70й серии привет. теперь я с вами.
И дай бог не продать этот авто.

,
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня перекатывал крокодила в другой бокс и сделал несколько фоток. На решетке радиатора должна красоваться надпись тойота, но она у меня отсутствует. Перерыл весь интернет но найти не смог. Может кто-нибудь поможет приобрести сей девайс?

   

Всем доброго времени суток! Наконец-то руки добрались до клавиатуры. Собрал я свой экспонат летом,то есть где-то от покупки до запуска прошло 6 месяцев неспешных занятий(то времени не было, то денег свободных). Интерес к данному аппарату за это время не потерял. Хобби получается очень интересное. Летом ни куда на нем не выезжал так как не все было доделано. В феврале съездил на нем на зимнюю рыбалку 50км в одну сторону для обкатки и выявления ходовых дефектов, ну про это напишу ниже а сейчас про проделанную работу....

, пробег 200 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Land Cruiser, 2000
4.6
27254
Toyota Land Cruiser, 2000
lendyponec, Улан-Удэ
Toyota Land Cruiser, 1994
4.9
7512
Toyota Land Cruiser, 1994
volk-uz, Владивосток
Toyota Land Cruiser, 2003
4.7
20953
Toyota Land Cruiser, 2003
Николай, Хабаровск
Toyota Land Cruiser, 1995
4.6
31437
Toyota Land Cruiser, 1995
9050555, Благовещенск

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Что то салона то совсем нет и пучки проводов , как то страшновато
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
5
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Молодец, доделывай.
Я сказал!
4
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
Давай добавляй отчёты о проделанной работе.
4
1
Ответить
Павел
Омск
У меня точно такой же только с блокировками блокировками мостов. Это конечно огромное преимущество машины. Не сторонник огромного лифта, так как частенько езжу по горам, где имеются косогоры. Поэтому сделал небольшой лифт рессорами и колесами большего диаметра. Из минусов - это слабый двигатель. К сожалению PZ это не HZ хоть и такой же по надежности, но разница в 20 лошадей ощутима. А в целом машина вызывает огромное наслаждение. От всего. От звука мотора, внешнего вида, надежности, уверенности в езде везде где хочется и огромного запаса прочности. Это настоящая машина после которой все остальные пластмассовые кроссоверы и городские псевдоджипы вызывают лишь сожаление. После покупки повозился с ней около года приводя в порядок и вот уже восьмой год езжу без особых проблем. Автору желаю довести технику до ума и получать радость от машины.
13
1
Ответить
Андрей
автор
Абакан
evgeny111
Что то салона то совсем нет и пучки проводов , как то страшновато
Доброго времени суток. Салон потихоньку собираю. Коса да, подраздербанена. Ничего страшного не вижу. Заказал проводку(косу) вместе со щитком приборов с распила за 9500 рублей. Коса будет со всеми релюхами и т.д.
3
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
Просто Леха
Давай добавляй отчёты о проделанной работе.
Ок.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
Павел
У меня точно такой же только с блокировками блокировками мостов. Это конечно огромное преимущество машины. Не сторонник огромного лифта, так как частенько езжу по горам, где имеются косогоры. Поэтому сделал...
Большое спасибо за поддержку. До ума доведу 100%. Я тоже против дикого лифта. Все должно быть в меру. Если и решу переносить рессоры поверх мостов то буду искать прямые, чтоб высота авто не изменилась. У меня крузер немного поднят вроде-бы рессорами. Серьги вроде штатные а вот рессоры выгнутые.
1
 
Ответить
7308581
Липецк
Доброго времени суток! Раздатка какая на машине? Парт тайм? Передней мост подключается с кнопки? Или еще как - то?
 
 
Ответить
читатель
Кемерово
Андрей
Большое спасибо за поддержку. До ума доведу 100%. Я тоже против дикого лифта. Все должно быть в меру. Если и решу переносить рессоры поверх мостов то буду искать прямые, чтоб высота авто не изменилась. У меня крузер немного поднят вроде-бы рессорами. Серьги вроде штатные а вот рессоры выгнутые.
У меня ЛК70(пикап),перед пружины,зад рессоры,якорь капитальный!
1
 
Ответить
читатель
Кемерово
читатель
У меня ЛК70(пикап),перед пружины,зад рессоры,якорь капитальный!
Прошу прощения,ЛК 79
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
читатель
У меня ЛК70(пикап),перед пружины,зад рессоры,якорь капитальный!
ЭЭХ ((( Понял. Спасибо.
 
 
Ответить
Павел
Саяногорск
Удачи в доделке, доводке, постройке. Отчеты не забывай выкладывать.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
Павел
Удачи в доделке, доводке, постройке. Отчеты не забывай выкладывать.
Ок. Всех с праздником.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
7308581
Доброго времени суток! Раздатка какая на машине? Парт тайм? Передней мост подключается с кнопки? Или еще как - то?
Здравствуйте! С праздником. Включение передка и понижайка включается одним рычагом и одним действием. То есть получается парт тайм.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
Павел
Удачи в доделке, доводке, постройке. Отчеты не забывай выкладывать.
Отчеты будут. Спасибо за поддержку. С праздником!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Андрей
Доброго времени суток. Салон потихоньку собираю. Коса да, подраздербанена. Ничего страшного не вижу. Заказал проводку(косу) вместе со щитком приборов с распила за 9500 рублей. Коса будет со всеми релюхами и т.д.
Удачи вам и терпения
_______________
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
evgeny111
Удачи вам и терпения
Спасибо за поддержку! Терпения и желания целый вагон. Сделаю 100%. Кстати передний бампер отсутствует. Делать силовой будем сами.
 
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Автор, уважаю... Вы, наверное закончили ленинградский технологический институт, раз из такого собираетесь сделать своими руками полную версию. Желаю, чтобы эта машина вскоре использовалась по назначению и дарила радость в путешествиях.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
1
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
BERYMOR
Автор, уважаю... Вы, наверное закончили ленинградский технологический институт, раз из такого собираетесь сделать своими руками полную версию. Желаю, чтобы эта машина вскоре использовалась по назначению и дарила радость в путешествиях.
Спасибо за поддержку. Одно из образований автомеханик. Всю жизнь связан с техникой, поэтому сложного ни чего не вижу. Электрика уже собрана. Авто заводится. Осталось дождаться пару реле и начинаю заниматься мех.частью. скоро будет полный отчёт о проделанной работе.
3
 
Ответить
6892177
Амурск
Павел
У меня точно такой же только с блокировками блокировками мостов. Это конечно огромное преимущество машины. Не сторонник огромного лифта, так как частенько езжу по горам, где имеются косогоры. Поэтому сделал...
Приветствую вас.Вопросик позволите задать?
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
6892177
Приветствую вас.Вопросик позволите задать?
Здравствуйте! Конечно. Попробую помочь.
 
 
Ответить
7308581
Липецк
Приветствую, раму изнутри будете промывать?
 
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
7308581
Приветствую, раму изнутри будете промывать?
Здравствуйте. Всё помыто давно.
 
 
Ответить
6892177
Амурск
Андрей
Здравствуйте! Конечно. Попробую помочь.
И снова приветствую.По здоровью пришлось отьехать в другой город...не серчайте,что пропал...и так к вопросу.У меня ТЛК 77 охотник,та самая тяжелая версия 70-серии.В комплектации 2 родные электроблокировки межколесных дифференциалов обоих мостов.Так вот,собирая мнения людей,ничего конкретного так и не уяснил,поскольку этих самых мнений-тьма!Блокировки вроде как работают,но мигают лампочки на табло-должны гореть,насколько знаю..и самое главное...Невозможно управлять автомобилем при активированных блокировках,ход рулевого колеса прям в сантиметрах что в одну,что в другую сторону.Это норма?
1
 
Ответить
Андрей
автор
Абакан
6892177
И снова приветствую.По здоровью пришлось отьехать в другой город...не серчайте,что пропал...и так к вопросу.У меня ТЛК 77 охотник,та самая тяжелая версия 70-серии.В комплектации 2 родные электроблокировки...
Доброго времени суток! У меня авто без блокировок мостов))). К сожалению.
Насколько я знаю моргание индикации блокировок происходит из-за обрыва, возможно окисления проводов датчиков блокировок и из-за возможного окисления приводов блокировок которые находятся на редукторах. Проведите ревизию приводов(помойте,почистите, смажьте и поищите обрыв).
Очень распространённая неисправность.
По поводу поворота руля: меж осевые блокировки можно использовать только на очень так сказать слабо несущем грунте. Даже просто на галолёде эти доп блокировки доставят как мне кажется больше дискомфорта. А если вы на полностью заблокированном автомобиле на более или менее стабильной поверхности пытаетесь повернуть руль а ни один из диффов не даёт колёсам обогнать друг друга то соответственно автомобиль будет стремиться к прямолинейному движению. Конечно много в этой задаче неизвестных. Но и я не гуру. Если остались вопросы-пишите. С большим удовольствием попробую помочь.
Здоровья вам!!!
4
 
Ответить
6892177
Амурск
Андрей
Доброго времени суток! У меня авто без блокировок мостов))). К сожалению. Насколько я знаю моргание индикации блокировок происходит из-за обрыва, возможно окисления проводов датчиков блокировок и из-за...
Спасибо вам большое за уделенное внимание.
2
 
Ответить
читатель
Кемерово
Мой 79
 
 
Ответить
Лаврентий Берия
Хабаровск
Молодец!
 
 
Ответить
13669174
Да в колееях цепляешь стремянками, но не критчно вырвал кусок земли и не почувствовал, а вот если что то существенное, то и на мост ляжешь , но Хайджек с крюычками к колесу спасает. Лебедка тоже не всесильна, иногда не за что цеплятся.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром