Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: светлобежевый
Хочу поделиться своими впечатлениями после зимней эксплуатации.После смены резины с зимней на летнюю расход топлива сразу упал с 19 до 16,5-17 литров по городу.Зимой проблем с машиной не знал. Заводилась сразу (хотя в Москве и зимы то практически не было). Треснуло лобовое стекло во время прогрева - завел, прогревал, затем открыл боковое стекло, через несколько секунд щелчок, в результате трещина внизу вдоль торпеды.Заменил по гарантии.Во время замены резины заметил на всех дисках вспучивание краски.Приехал на станцию.Инженер по гарантии посмотрел, сфотографировал и приговорил-замена всез пяти дисков.На мою реплику о том, что запаска ни разу не снималась, ответил:"Наверняка такая же".Я спорить не стал.На решетке радиатора точечные отслоения краски.Инженер по гарантии сказал, что это результат воздействия камешков и случай не гарантийный.На мой вопрос:"Почему камешки не воздействовали на капот, бампер и другие места?" ответить не смог и записал еще и замену решетки радиатора.Я спросил нужно ли мне готовиться к окраске капота(старая болезнь Прадо и Лексусов)ответил, что с 2005 года вроде на Тойоте этот волпрос сняли.На Лексусе,кстати,(RX-350)во избежании коррозии капота на заводе стали обклеивать передок капота пленкой.Обалдеть!Так что, братцы, проверьте свои диски и решетки.

олег-находка
никогда не покупай китайское.

с
Брал у официального дилера в Москве. Первая буква VIN-J, значит вроде бы Япония.

про машину нано пиСАТЬ, а не про то,как на гарантии время провел.

Какой-то нереальный расход для 4л двигла с автоматом, фулл-таймом и массой под 3 тонны.

На очереди по гарантии, тебя еще ожидают обводные ролики приводных ремней, затем стойки подвески (возможно с пружинами, если по плохой дорге любиш гонять), подшипники ступиц.
Китай рулит!

А нах тебе Прадо, взял бы Камри. Не издеваюсь и не глумлюсь, серьезно!

Arman85
Прадо отличная машина, а средний расход там и правда 20 литров на 10 км, на gx-вых 2.7 литровых точно такой же.

Arman85
На 2,7 литровом расход меньше на 3-4 литра на сотню, лично замерял.

Вот оно "хваленое" японское качество.Тойота скурвилась.

Алекс С
Прадик одна из лучших машин в своем классе. Чтобы это понять нужно просто сравнить. Не даром же их расхватывают как горячие пирожки.

pele1977
For Kostya77. А кто тебе сказал, что у Prado full time? У него мил человек вообще то задний привод всегда работает. ;) Полный ты можешь включить сам. Но обычно работает задний. И расход у него реально по городу 19-21 как ездить смотря. А по трассе реально 15. Если ехать 120-140. Так то вот. :))))))))

pele1977 . У 4-х литрового Прадо в 120-ом кузове однозначно фулл-тайм. Учите мат.часть!!!
А расход 19-21, это не 16,5-17, указанный автором по городу, внимательней надо отзыв читать.

С
Kostya 77.Реально сказал про снижение расхода.Правда сам не просчитывал, по показанию компа.
Pele 19977. Наскаолько я знаю у Прадо 4.0 автомат постоянный полный привод.
Anton 76. Говоришь Камри купить? Легко.

Павел1
Я тож слышал, про новые прадики что они сыпятся не по детски ! "Европейские, японцы" намного хуже сделаны чем варианты для Японии, они для себя стараються ! лучше брать праворульные прадики !(ИМХО) и с дизелем )

С
У товарища Лексус LX-470 и такие же проблемы с дисками и решеткой.У него правда еще капот добавился.У меня на предыдущей Прадо проблемы были только с капотом.Диски и решетка-без проблем.На этой наоборот. Как делают? Я сам в Японии не был, но читал на каком-то форуме, что человек лично видел в Японии на заводе, что праворукие и леворукие Прадо идут по одной нитке конвейера.Не знаю. Не думаю, что в Москве у официального дилера Тойота можно взять китайца.Да и они меня убеждали, что торгуют только японками.

Сашок. Почаще обнуляй показания компьютера, или считай сам, на Праде комп. реально занижает расход.

С
Kostya 77. Спасибо.Но что это даст. Знать точно сколько жрет?Сколько бы не жрала все равыно ездить надо. Литр туда, литр обратно-все равно это не спасет отца русской демократии.Главное чтобы бензин был нормальный.

Serega 24
Да ладно народ,че вы парите, литр можно купить и по 10рублей;)))) и пох какой расход, лишь бы движка была 1KZ

Павел1
2 Serega 24
1KZ ЖГЕТ!

МОСКВА
У меня тоже на Прадо по городу 17 - 20 (пробки).Бака хватило на 500 км - вот и считайте.Отличная машина -пока никаких проблем.

Прадо 120, АКПП 5 ст жрет в городе без пробок 16-17 литров на сотню, трасса 13 при 120, бензин 92. Манера езды спокойная. Данные абсолютно реальные, проверено не только мной. Кто не верит, ну и не верьте... Главное, спать спокойно :))

у лексусов тоже все VIN номера с буквы J начинаются -ха ха ха

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1GR в Москве