Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1991

Тойота Ленд Крузер Прадо 1991 — отзыв владельца

, Елизово
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: около 14-16 л/дт на 100км л/100км
Всем Привет! Вот и я решился написать про свой джип - Кузик.
   До него был Паджеро 91г двиг 4D56T, поездив на Паджеро около трех лет, решил приобрести Ленд-Круизер-Прадо 5-дв.Купил его на авторынке за 8000$ у пенсионера, который на нем ездил с 1999г. По его словам на дачу и за пенсией в город, изредка в лес по грибы да по ягоды.Судя по состоянию, он прав, СТО проезжал мимо!При осмотре выяснилось следующее: ДВС медленно развивал обороты, передние пружины просевшие,задние амортизаторы мертвые, резинки стабилизаторов нуждались в срочной замене, трубы глушителя заменены на сантехнические трубы, кузовщина требует косметического ремонта, резина наша российская 31х10.5хR15-Медведь. Покрутился около него, подумал, прокатился и решил брать. Как говорится: Глаза боятся,руки делают! Да и паркетник мне не подходит, люблю за грибами в лес съездить, да и просто прокатиться по грязюке. Ударили по рукам, оформили, разбежались, он к бабульке,а я на СТО.
  Приехал к друзьям на СТО нашли проблему с ДВС, а точнее с ТНВД, сетка забита, да и половина насоса держалась на честном слове. Стал совершенно по-другому работать. Заменил передние пружины, резинки стабилизаторов, у токаря заказал проставки 8см между кузовом и рамой (на подвеске подниматься не рекомендуют), установил колеса 35х13.5R15, передний бампер от ГАЗ-66, задний снял т.к на крутых ухабах цеплялся, сделал легкую тонировку.
  Не раз выезжал на нем в лес,покатушками доволен. Я ничего не хочу сказать против Митсубиси, но Тойота есть ТОЙОТА! В планах хочу его довести до полного лесного джипчика, установить следующее: дугу на передний бампер, воздухозаборник вывезти наружу, лебедушку от 4 до 6 тонн спереди и сзади, пару фароискателей, троса от веток, багажник, LCD-мост, не очень большую мелочь ДВС(не помню названия)от Ленд-Круизер-70 с объемом 4200 и на механике. В общем я доволен покупкой вполне!!!
  По городу езжу на Т-Короне-Премио 1996г, ДВС 7А-1800, передний привод, с расходом в городском режиме около 7-8 л.
  Ну, в общем, что смог, то написал.

Достойна уважения!!!
Эта техника достойна уважения!!!

PETRO.4a-ge
Интересно однако,в предыдущем отзыве хозяин 4х летнего Пажиро,десятками капусту на СТО оставляет,а этот,16 летний,говорит сетку прочистил,и полетел.
BraveLion
2PETRO.4a-ge
Дело в подходе. Камчадал к своим пацанам заехал, а владивостокского на официальных сервисах как лоха развели на том, что он мог и сам сделать...
Хорошая машина, только для лесной эксплуатации еще много чего сделать надо. Я так понимаю, на текущий момент обычный фуллтайм с блокировкой только межосевого диффа. Удачи в тюнинге и на камчатских дорогах!

Интересно, 2L не перегревается такую тушу, да еще на автомате, таскать?
Subaru Forester 99 s/tb type A

Во что обошлось все сделанное и какой получился просвет?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

alisher
приветсвую
как он кстати в плане устойчивости стал???? и вы только сдклали проставки и все?
можете полностью описать ход доработак:) если не трудно

Приветствую, если по городу приходится ездить на легковой, то возникает вопрос какой расход у него летом и зимой

ЛЁНЯ71
Аппарат конечно хороший и колеса классные,но для 2лт-е и тем более что 78 кузов на атомате это перебор!

B.O.W.
земляк ) вон и дорога на Синичку вроде как ) вот думается мне тоже свой недовездеход во вездепрыг переконвертировать :)

Достойна уважения!!!:
Эта техника достойна уважения!!!
Отлично сказано!!!

дружище у меня 78ой не знаешь где именно находится салонный фильтр?

GF
Южно-Курильск
PRADAETANADA:
дружище у меня 78ой не знаешь где именно находится салонный фильтр?
нет его на 78

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1991 в России