Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1991

Тойота Ленд Крузер Прадо 1991 — отзыв владельца

, Елизово
20485
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: около 14-16 л/дт на 100км л/100км
Всем Привет! Вот и я решился написать про свой джип - Кузик.
   До него был Паджеро 91г двиг 4D56T, поездив на Паджеро около трех лет, решил приобрести Ленд-Круизер-Прадо 5-дв.Купил его на авторынке за 8000$ у пенсионера, который на нем ездил с 1999г. По его словам на дачу и за пенсией в город, изредка в лес по грибы да по ягоды.Судя по состоянию, он прав, СТО проезжал мимо!При осмотре выяснилось следующее: ДВС медленно развивал обороты, передние пружины просевшие,задние амортизаторы мертвые, резинки стабилизаторов нуждались в срочной замене, трубы глушителя заменены на сантехнические трубы, кузовщина требует косметического ремонта, резина наша российская 31х10.5хR15-Медведь. Покрутился около него, подумал, прокатился и решил брать. Как говорится: Глаза боятся,руки делают! Да и паркетник мне не подходит, люблю за грибами в лес съездить, да и просто прокатиться по грязюке. Ударили по рукам, оформили, разбежались, он к бабульке,а я на СТО.
  Приехал к друзьям на СТО нашли проблему с ДВС, а точнее с ТНВД, сетка забита, да и половина насоса держалась на честном слове. Стал совершенно по-другому работать. Заменил передние пружины, резинки стабилизаторов, у токаря заказал проставки 8см между кузовом и рамой (на подвеске подниматься не рекомендуют), установил колеса 35х13.5R15, передний бампер от ГАЗ-66, задний снял т.к на крутых ухабах цеплялся, сделал легкую тонировку.
  Не раз выезжал на нем в лес,покатушками доволен. Я ничего не хочу сказать против Митсубиси, но Тойота есть ТОЙОТА! В планах хочу его довести до полного лесного джипчика, установить следующее: дугу на передний бампер, воздухозаборник вывезти наружу, лебедушку от 4 до 6 тонн спереди и сзади, пару фароискателей, троса от веток, багажник, LCD-мост, не очень большую мелочь ДВС(не помню названия)от Ленд-Круизер-70 с объемом 4200 и на механике. В общем я доволен покупкой вполне!!!
  По городу езжу на Т-Короне-Премио 1996г, ДВС 7А-1800, передний привод, с расходом в городском режиме около 7-8 л.
  Ну, в общем, что смог, то написал.

Достойна уважения!!!
Эта техника достойна уважения!!!

PETRO.4a-ge
Интересно однако,в предыдущем отзыве хозяин 4х летнего Пажиро,десятками капусту на СТО оставляет,а этот,16 летний,говорит сетку прочистил,и полетел.
BraveLion
2PETRO.4a-ge
Дело в подходе. Камчадал к своим пацанам заехал, а владивостокского на официальных сервисах как лоха развели на том, что он мог и сам сделать...
Хорошая машина, только для лесной эксплуатации еще много чего сделать надо. Я так понимаю, на текущий момент обычный фуллтайм с блокировкой только межосевого диффа. Удачи в тюнинге и на камчатских дорогах!

Интересно, 2L не перегревается такую тушу, да еще на автомате, таскать?
Subaru Forester 99 s/tb type A

Во что обошлось все сделанное и какой получился просвет?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

alisher
приветсвую
как он кстати в плане устойчивости стал???? и вы только сдклали проставки и все?
можете полностью описать ход доработак:) если не трудно

Приветствую, если по городу приходится ездить на легковой, то возникает вопрос какой расход у него летом и зимой

ЛЁНЯ71
Аппарат конечно хороший и колеса классные,но для 2лт-е и тем более что 78 кузов на атомате это перебор!
B.O.W.
земляк ) вон и дорога на Синичку вроде как ) вот думается мне тоже свой недовездеход во вездепрыг переконвертировать :)

Достойна уважения!!!:
Эта техника достойна уважения!!!
Отлично сказано!!!

дружище у меня 78ой не знаешь где именно находится салонный фильтр?
GF
Южно-Курильск
PRADAETANADA:
дружище у меня 78ой не знаешь где именно находится салонный фильтр?
нет его на 78

Автолюбитель
Эхх, ...ля, был такой) Один из лучших автомобилей! Прочный и надёжный, безпроблемный, До сих пор вспоминаю. Уточнение: расход по трассе при 90 км/ч 9л/100км. 2LTE, автомат, на стандартной резине. Удобнейшие стоковые сидения, замшевые. Ему бы KZ или 1HZ, или пятицилиндровый от HZ (не помню, как называется) так вообще самолёт был бы!

Здравствуйте, какой фирмы колеса?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2LT в Елизово