Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2006

Расход топлива по трассе: не люблю вести беседы на эту тему л/100км
Название: Grande G
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: Электро табло, регулировка водительского сиденья электро, руль в 2х положениях, климат контроль, ксенон в птф.
Кузов: Губа на бампере, тонировка на задней части.
Ходовая часть: TRC, ABS, TEMS.
Двигатель: 6 по 0.5 в ряд, 220 л.с., распределённый впрыск, по 4 клапана на цилиндер.
Всем здрасте. И так начало повествования о моём автомобиле TOYTA Mark 2(Самурай).
Приобретение:
   2010 год июнь месяц , вконец замучив свой предыдущий автомобиль (ВАЗ 2107) я решил что пора менять своего коня на нового. ТАЗ был успешно продан и начались муки выбора. Отечественные автомобили сразу отпали, и не потому что они не надёжные, моя 7ка 1.5 года с честью отбегала подомной и не разу не подвела(за машинами нужно следить). Любые приобретения «с нуля» не устраивали по причине нехватки финансовых средств да и желания ездить на овоще с мотором если повезёт 2 литра тоже не было(за 500-600т.р. эт не приемлимо). И таким путём я пришёл к следующим критериям мощный мотор, японец, подержанный, в наличие в нашем городе или Салехарде через реку(ибо переть тачку в нашу тьмутаракань мне было лень). На тот момент маркообразные не рассматривал вообще, но волею судеб в то время на марке в 100 кузове катался мой товарищ он то и подбил  меня на приобретения Самурая. Выбор пал на марковник в 90 (ухххх он и красивый)кузове, с мотором 3 литра 2JZ-GE. Вобщем купил я его можно сказать с закрытыми глазами, ибо приехал он на смотрины весь начищенный, на 17 тапках, копчёный вкруг с губой и прямотоком…вобщем я не удержался и купил его(за сколько не скажу ибо монтировка, это будет самое лёгкое что в меня полетит) .
   И так что я в итоге имел TOYTA Mark 2 JZX 91 белого цвета(мобихел 202 как выяснилось). Состояние как потом показал осмотр оставляло желать лучшего. Коробка тупила, движок не ехал , ходовка задняя погибла года 2 назад как мне показалось, но решение уже не отменить и я взялся починять его. Сначало я перетряхнул всю ходовку сзади, встало это мне порядка 8 т.р. все сайленты и шаровые + два рычага которые с шаром на конце брал в сборе, все работы по замене проводил сам. Масла, фильтра, свечи, высоковольтники, трамблёр перебрал весь(тем кто соберётся делать это, при снятие шестерёнок ставьте метки и не верьте надписе на англ. что низя вскрывать, я вскрыл и всё норм) и прочая мелкая профилактика ессесно как у всех порядка (15-16 т.р.) . Дальше…а дальше ноябрь, разбег с девушкой(почти 5 лет вместе прожили), смерть коробки, руки опустились и марк был поставлен в сугроб до тех времён когда я прийду в себя. За время пока я отходил от произошедшего, был куплен разбитый донор для пересадки коробки и прочей мелочёвки(40 т.р. даже пихло с доками в кучу), проданы 17 тапки, и настал день Х. Была заменена коробка, процесс как оказалось не сложный и протекает за 4-5 часов(спасибо severanin89 Вадиму форум Tourerv низкий поклон за советы , хрен бы я без него нормально поставил коробку), но машина не поехала, что поначалу расстроило. Дёргалась, чихала но не ехала…опять форум, копания, чтение кучи мануалов и курение мурзилки и я меняю бензонасос с фильтрами и вуаля, машина поехала как положено. Потом были заменены ремни, ролики, насос ГУРа, заклинен клапан на рулевой рейки который контролирует давление там помоему, у меня он сдох и я его механически заклинил(жду контрактный) . Ну вот ремонты были закончены и мы выехали на обкатку всего проделанного и испытания авто в деле, правдо поехали на 15 родных дицках и зимней резине, ну как с зимы осталось кароче))))

Но счастье длилось недолго спустя 9 часов после завершения ремонта, какието мудаки на чёрном субару въезжают мне жопой в морду. Повржедения не критичные, но потёк радиатор ОЖ, телек труп, бампер на удивление жив, благо усилителя у меня небыло…так бы уехали лонжероны, капот горкой, фары смотря одна на другую. Сейчас решаются вопросы со страховкой, дальше будет восстановление. Фотки выложу чуть позже ибо фотограф всё никак не может их доделать.
   Моё ИМХО если вы решаете брать или не брать маркообразное, берите! Цены на з.ч. не кусаются, в эксплуатации не прихотлив, комфортен во всех комплектациях и мой личный совет не покупайте 2х литровый, мало ему этого расход у вас будет тот же ибо чтоб разогнать машинку, будете её педалировать.

Спасибо что дочитали весь этот бред до конца.
Удачи на дорогах, ни гвоздя ни железа.
  П.С. продолжение будет

вот так мы обкатываем коробку и вот так у нас ездит пьяная молодёжь, сопсна тип в куртке на фотках му

[URL=http://img708.imageshack.us/i/dsc3119n.jpg/][/URL]

[URL=http://img843.imageshack.us/i/dsc3243y.jpg/][/URL]

[URL=http://img199.imageshack.us/i/dsc3266v.jpg/][/URL]

[URL=http://img857.imageshack.us/i/dsc3272.jpg/][/URL]

Лабытнанги ЯНАО
блин поставить 1 и не написать за что.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2006

Давай,восстанавливай конечно. И ждем фото.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

белово
удачи в восстановлении тебе, трех литровые встречаются редко. не понял какой год выпуска он у тебя.

Лабытнанги ЯНАО
спасибо, уже жду новый телевизор. год выпуска 1993, двигатель контрактный уже стоит, пробег по одометру 400 т.к.

белово
двигатель контрактный не VVT I ?

Лабытнанги ЯНАО
нет, обычные без ввти. в сл. году планы на свап турбы с мехой, а пока восстановление внешнего вида и доведение состояния до идеала

извиняюсь, наврал с годом выпуска авто. мой год выпуска 1992 декабрь месяц

белово
в гонках что ли хочешь участвовать, или так для себя?

Лабытнанги ЯНАО
для себя в первую очеред, ну а на турбе с мешалкой грех не закатиться с кем нить))

Марк есть Марк, а тут ещё и три литра. Фоток мало:(
Но пятёрочку влепил!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Давай больше фоток!! Машина зачетна))

Лабытнанги ЯНАО
на первой фотке мой марк и марк товарища благодаря которому я стал марководом))) 17 тапки кстати у него на марке теперь стоят, а я жду 18)

Tagan-York
Goraciotvi:
МARКО MANом.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

просто 5 за легенду!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

омск
марка жалко --ну а занастойчивость в востонавление машины пять балов,,,ну и поповоду 2,0 литрового тут я несоглашусь резвости в нем конечно поменьше чем 2,5 или3,0 но для города он в полне подходит ну а жрет поменьше порядком что бы тут не говарили по трасе 9-10 при скорости неболие110, ну а погороду 12-13 я своего марка приловчился вытягивать на этот литраж,,для трех литроваго такой расход нереалин да и 2,5 я думаю тоже непотянит токой литраж,,

На последней фотки прям разборка питерская
Не дождетесь, все получится ёпте.

Привет земляк! Марк зачет. Я из Харпа, живу в Тюмени, юзаю Марка 100.

Slava на Beams:
Привет земляк! Марк зачет. Я из Харпа, живу в Тюмени, юзаю Марка 100.
привет земляк) сам скоро в Тюмень планирую перебратся, и коня с собой..дорого он мне уже встал и дорог мне стал)

evgen-t72:
я согласен что я на своих 3х литрах никогда не смогу ездить с расходом в 13 литров по городу, но всё таки считаю для марка 2л маловато пихло

RUD23:
На последней фотки прям разборка питерская какмне знакома ситуация когда в стоячую машину мою свинья на витце въехала ,3л у нас просто два три авто на весь город и цена донора поразила у нас в узел завязаный не менее 80 стоит
донор с пихлом 2.5 литра, коробас ессесно 340, но встал норм и работает пока норм) а так донор в штопор закрученный и сальто через крышу)

Goraciotvi:
Понятно но замут хороший всево
Не дождетесь, все получится ёпте.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Лабытнанги