Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 11-14 литров л/100км
Название: Grande G
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: верх черный, низ бежевый
Салон: 117400 км. Комплектация: Grande G (максимальная). Коробка: автоматическая 5-ступенчатая!!! Салон: светло-серый велюр, отделка «под дерево», регулировка угла наклона и вылета руля, телевизор (TV) с сенсорным экраном, DVD-Rom + CD Changer (6CD) + MD(минидиск) + FM, электрическая регулировка водительского сидения, электропривод зеркал (регулировка / складывание), обогрев зеркал, ионизатор воздуха
Кузов: Аэрообвес
Ходовая часть: регулируемая подвеска (TEMS)
Двигатель: D-4, 200 л.с.
Было дано задание - купить хороший, большой, красивый и мощный аппарат для папы в пределах 20000 убитых енотов и свежего (не ниже 2000) модельного года (про себя добавила - который не попадается на дороге с частотой Жигулей или Мерседесов :) ). Так как папа в обслуживании машин понимает очень мало, решила, что выбор больших японоседанов будет лежать между Тойотой и Ниссаном (с ними в Москве как-то попроще). К Ниссанам так и не попала - обнаружила на довольно любимом мной сайте Марк 2 2000 года, двухлитровый, на фотографии выглядел довольно привлекательно. Решила съездить посмотреть. Ребяты! Это совершенно не фотогеничная машина! В жизни он выглядит куда роскошнее, чем на любой фотке! Состояние у машины было очень даже приличное, прокатилась и подумала - можно брать. Далее последовал звонок папе, сказала ему ссылку, где можно посмотреть сей аппарат (вот так надо заочно покупать себе машину), после чего услышала категорическое "нет" ( два литра - дохлятина, набор опций - как в обычной малолитражке и т.д.), после чего последовало - ищи тот, у которого 2.5. Мое дело маленькое, но нашла! Папа был, как всегда, прав! Это такое чудо! В обвесе, с ксеноном, на низкопрофильной новой!!! резине (до 240 км/ч). Посмотрела, проехала три метра, и решила - беру не глядя :) Под капотом, правда, увидела не слишком обнадеживающую надпись Д-4, но что делать? или такой, или турбовый. Неизвестно, что хуже.
Дальше - на диагностике - состояние новой, надо поменять две втулки стабилизатора впереди (копеечный вопрос), да еще сразу помер аккумулятор. После моей жалобы продавцу был подарен новый. Обруганный Д-4 пока не досаждает (разве что постоянным горением на приборке надписи ЕСО - экономим бензин). В пробках кушает литров 13-14, на трассе сжевал 11 (Д-4 помогает). Единственное - после моего Каррена - такая корова! Пришлось надуть поясничный подпор и нажать кнопочку ПОДВЕСКА - СПОРТ. Немножко помогло. Но все равно - машина для эдакого господина, который любит ездить вальяжно, но иногда и притопить, чтобы уделать всех со светофора. Вобщем, не мое :)
Мое едет. Зацените : http://forum.userline.ru/myforum26105610/desc1_306493.htm
Как итог: папа прилетел в гости, проехался немного и... отказался ездить. Мотив - ты купила какой-то самолет и компьютер в одном лице, прошу написать инструкцию, как пользоваться всеми этими кнопками, зачем они вообще нужны, какую мерзкую и сложную в управлении сигнализацию поставила (сам ведь просил подороже) и т.д. Загадочные существа мужчины!