Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, друзья. Пишу отзыв впервые и скорее всего это просьба о помощи. Может кто-то сталкивался уже с таким. Около года назад начал ощущать, что автомобиль стал проезжать гораздо меньше километров от заправки до заправки и расход на бортовом компьютере увеличился. Приехал к знакомому мастеру, говорит это бензин подорожал, не парь себе мозги. Думаю ладно, поеду в другой сервис. Приехал, загнал на диагностику - парни почистили мне дроссельную заслонку, датчик дмрв, заменили свечи, заменили форсунки (изжили свое) и приговорили мне менять первый лямбда зонд. Расход на тот момент составлял летом по городу 14 (в пробках не стою, город небольшой). Этой осенью расход доходил до 20 по городу и сейчас зимой с прогревами доходит до 25, если смешанный город/трасса, то 18 где-то. Устал на самом деле на полном баке проезжать 200 км. Заказал первый лямбда зонд фирмы Denso, обошелся он мне 7500+600 замена. Расход ни на грамм не изменился. И авто все так же остался хуже подрываться, чем было год назад. Уже на самом деле не знаю что мне надо в нем поменять, чтобы все стало на круги своя. Летом катался несколько дней на Lexus RX с двигателем 3.5. С моей манерой езды расход по городу у меня составил на нем около 13 литров. Уж как-то не верится что двухлитровый рафик может жрать больше этого слона..

Alex_38, Иркутск
Toyota RAV4, 2008
15520331, Кемерово

Евгений
Южно-Сахалинск
На этом кузове с АКПП есть родовая болезнь - трабл с ЭБУ. Надеюсь у Вас такого нет ?
SHEIDAR
Тот сервис, что сказали менять форсунки, пошли нафиг.

По факту, тебе надо сначала замерить давление топлива. Да да, если бензонасос устал или забился фильтр, то жрать будет больше а не меньше. И не просто замерить, а сравнить именно с эталонными показаниями для этой машины. Если давление будет низким, то повод лезть в топливный бак. Помимо этого, найти человека с прибором диагностики. Только не который умеет только читать ошибки, а надо именно сравнивать показания всех датчиков с эталонными.

Просто без обид, но раз ты сам не смог почистить дроссельную заслонку, значит даже может быть у тебя свеча или катушка моросит, поэтому машина хуже тянет, и расход больше т.к. приходится на гашетку сильнее нажимать.

Евгений
На этом нет,на предыдущем.

Den125
Проверить катализатор, он может быть забит, может соты спеклись, если есть масложор, то очень сильно страдает катализатор. Проверить выхлопную систему, наличие вмятин, повреждений на резонаторе, бочке, трубе. Когда меняли свечи, как выглядели старые?
Den125
Если найдёшь в чем проблема и как её решил, то обязательно отпишись, эта инфа будет многим очень полезна.
Den125
Катализатор вырезал прошлой весной. Прошили под евро2. Пламягаситель не ставили. Масло не ест вообще.

Добрый день!
Посмотрите есть ли на Вашем моторе блок
Valvematic. При его некорректной работе также наблюдается повышенный расход топлива и потеря мощности.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Как показывает опыт, датчики/лямбды лучше ставить оригинал и новый...
Влад
А как прошивали ? Мозги тойоты не шьются. Просто если вторая лябда получает инфу о грязном выхлопе , может корректироваться подача топлива.

катализаторы уже забиты, вырежьте их и проблема уйдет, удалил на своем, бака 45 л. хватает на 800 км по трассе.

Карибские острова
Ну а что вы хотите?это же Тойота
20323453
Нефтеюганск
Shum1988
Ну а что вы хотите?это же Тойота
Управляй мечтой(((((( у меня Тур 25 по пробкам жрет
SHEIDAR
Тот сервис, что сказали менять форсунки, пошли нафиг. По факту, тебе надо сначала замерить давление топлива. Да да, если бензонасос устал или забился фильтр, то жрать будет больше а не меньше. И не...
Спасибо. Завтра еду на диагностику.

Vova T
Может компрессию померять?

20594312
Мотор 2.0? Первое что надо исключить это самонакручивание- сбросьте расход на горячий двигатель на трассе и прокатитесь по трассе со скоростью 80-100 км/ч без резких разгонов и посмотрите какой он расход покажет. Второе про катушки что писали выше- он бы выкинул чек на приборку если бы одна моросила. Третье проверьте действительно состояние фильтра и насоса в баке по давлению в рампе и визуально по забитости фильтра. Ну и конечно дельный диагност умеющий разбираться в показателях в реальном времени смог бы вас направить в нужное русло, а не менять все подряд
20594312
И кстати ещё- после замены первой лямбды желательно было сбросить все топливные коррекции- иначе он на старых ближайшие километров 200-300 проедет и потом только начнёт корректировать под новую лямбду

20594312
Спасибо за советы. Мотор 2.0. По трассе при 80-100 ест все так же свои 9-10. Но в городе автомобиль кушает больше чем рх 3.5. У лехуса 18.3 в среднем, мой борт показывает 23-24. Записался вроде бы к хорошему диагносту, жду своего времени..

Влад
Отпишитесь по результату, другим столкнувшимся с данной проблемой будет полезно

Почитал отзывы и понял что со старой тойотой лучше не связываться
Bred
И что в итоге?
Почитал отзывы и понял что со старой тойотой лучше не связываться
Точняк. Лучше старую БМВ бери. Сразу видно тачка для тебя.
Корсаков
Здравствуйте, в каком состоянии МАФ и как вариант https://www.youtube.com/watch?v=brM9Du_hl6s

Корсаков
Или так https://www.youtube.com/watch?v=N1rKWRXD0Ow

Роман
Сделай адекватную диагностику ДВС. Какая смесь обогащенная или в норме или бедная,датчики,впуск,выпуск. Скорее всего каталик оплавился и душит мотор,смесь прёт обогащенная. Свечи посмотри в черном налете? Катализатор скорее всего,возможно комп ещё.
19898411
Петропавловск-Камчатский
Человек который про давление написал это правильно, у меня тоже расход повышен был. Заметил - 2 очка, а должно быть 3.5, поменял бензонасос с фильтром в сборе и всё норм стало

Корректировка топлива происходит при первом лямбде-зонде, при втором измеряется только подача кислорода.

Крым
Керчь
Скорее всего бензонасос.

Езжу на РХ 350 , расход зимой 14 ( реально),выше 2500 тахометр не поднимаю( тихоход).
20323453
Управляй мечтой(((((( у меня Тур 25 по пробкам жрет
Езжу на РХ 350, выше 2500 тахометр не поднимаю( тихоход по натуре).Зимой расход 14 ( реально!!!)
19898411
Петропавловск-Камчатский
Про давление правильно пишут. Я поменял топливный насос в сборе с фильтром и всё стало хорошо

Виталий
У меня такой же рав4. Пробег 300тыс. Расход в городе 12,5-13,2литра трасса 9-10. Покупал вшатаного за 650т.р. вложил 100т.р в подвеску и тормоза с жижами. Бегает как новый. Очень доводен.

день добрый! замерьте давление топливного насоса. возможно не качает норму , вот и перекачивает по команде (что не хватает топлива для расспыла) у меня аса 30 2007 г 2,0 л было также. заменил насос на "айсан" (только дешман не ставьте) сейчас 13,2. чипанул на евро 3. доволен. катает его супруга.. сам за руль расход 13.8-15л

20571349
Влад
и что все таки явилось причиной большого расхода?

19746428
В ней так то 60 литров бак..

Масло в коробке заменить частично пару раз расход уменьшаться

Да он прожорливый ,что не делай. У меня тоже много ест, в частности с понижением температуры ниже 0, расход сразу в гору. Летом еще нормально ,13-14 в городе, но осень зима это 16-20, но может и больше если греть часто

У раздолбаев да. У тех, кто грамотно обслуживает раход норм.

Для особо талантливых, которые экономят на качестве топлива, масла, замене фильтров, свечей- вчера ездил на дачу по магистрали, скорость: 110- 130. Резина зимняя, часть пути по городу, часть по местной извилистой дороге.
Расход 7,9 л. Машине почти 10 лет, пробег 98 тыс.
Это как надо добить мотор своим сквалыжничеством, чтобы расход под 20ку прыгал. Пересаживайтесь на электросамокаты, не загрязняйте окружаюшую среду. Читать тошно, до чего машины довели, жмоты упертые.
Главное, чипануть!

У раздолбаев да. У тех, кто грамотно обслуживает раход норм.
Есть подозрение на термостат , так как при включении печки начинает падать температура двигателя. И в целом долго греется до рабочей температуры.
Термостат родной никто не менял.
Форсунки чищены ,дроссельная тоже ,заменен топливный насос

Норм для него - это сколько? В городе-миллионнике
У тебя проблемы с корой головного мозга, если такие аопросы задаешь.

Antares85
По трассе летом при скорости 90-100 у меня было 9 литров. Меня беспокоит расход именно при понижении температуры воздуха поздней осенью. Есть подозрение на термостат , так как при включении печки начинает...
Кто мешает заменить термостат?

Antares85
При такой пенсионерской скорости расход должен быть намного меньше.

Норм для него - это сколько? В городе-миллионнике
Это больше, чем в городе стотысячнике, но меньше, чем в миллиарднике.

Это больше, чем в городе стотысячнике, но меньше, чем в миллиарднике.
Буду знать

Купил такую возрастом 9 лет,расход был 16,что меня очень парило. Комплекс: замена свечей+чистка дроссельной заслонки+замена топливного фильтра в баке(он там хитрый и недешевый) + промывка бака. Результат: расход стал 12.4 по городу. Раз в 2000 км заливаю в бак присадку ликви молли для чистки инжектора,мотор шепчет.

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4