Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Выбор машины. Причины и следствия

Toyota Soluna 2001

, Краснодар
Пробег: 352 000 км
Темы: Эксплуатация

Заранее о себе. Я программист, и как большинство программистов страдаю порой странной фигней.

Ранее владелец очень разнообразным наборов авто, а именно:

ЛАДА 21099, 2001 г.в.

Chevrole Niva, 2006 г.в.

Skoda Octavia, 2002 г.в.

Nissan Pulsar, 1991 г.в.

Mazda Demio, 1998 г.в.

Mazda6, 2006 г.в.

KIA Sportage, 2011 г.в.

Toyota Sprinter, 1993 г.в.

Chevrole Cruze, 2012 г.в.

Собственно опыт владения есть самых разных авто, Круз, и на данный момент в семье. Поэтому Солуна - это просто машинка для себя.

Также в свое время у знакомых была занимательная история, Знакомый мне Олег купил для жены Дастер за 150 т.р. перевернутый, в хлам разбитый. 2 месяца восстанавливал, а потом они им пользовались и не тужили. Стоимость восстановления им обошлась тоже примерно 150 т.р., в итоге экономия при покупке была очень большой. Да и после восстановления в машину Олег верил гораздо больше чем брать "Идеальную, не битую" с Б/У. Собственно тем самым Дастером друзья пользуются до сих пор (уже 3-й год) и бед не знают.

В итоге в Январе 2019 года я решил, что хочу себе вторую машину, желательно Японец, родом из 90-тых, желательно правый руль и идеально чтобы на механике был. (Про мои вкусы читайте выше, я программист и волен на необычные решения). В общем посмотрев рынок, я был в шоке, нормальные экземпляры (и то как нормальные вложения под 20-30 т.р.) стоят 150-180 т.р. А я хотел в бюджет 80 т.р.

В итоге нашел Тойота Солуна, 2001 год, правый руль, механика, но состояние убитое. Посидев некоторое время на форумах понял что машина не чисто японская (но про это отдельная статья микроблога:)) ) Но запчасти дешевые и доступные. Посчитал сумму восстановления, получилось порядка 40-45 т.р. (30-35 запчасти, остальное работа). Машина мне стала за 90 т.р. соответственно в теории я получу добротного японца за 130-140 т.р. - эта мысль меня удовлетворила и решился.

Заранее ответы на вопросы:

1. это же редкая машина, запаришся с запчастями. Да запарюсь, зато повеселюсь. Чему то новому научусь. Да и как показала практика нечего фатального то оказывается нет.

2. Машина мне досталась не после ДТП. а просто ушатанная (собственно под ремонт вообще вся ходовка, да так по мелочи, это лобовое, и крылья)

3. В поверье, что после ДТП машина тянет на себя АВАРИИ, не верю, от слова совсем. За 10 лет вождения было всего 3 ДТП и те в первый год.

4. Пуская я сейчас в Краснодаре, но я сам с Красноярска и тойоты и тем более ПРАВильный руль у меня в почете. А механика у Японцев вообще близка к идеалу.

5. Фото будут в следующей серии, где я расскажу про машину.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Soluna 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром