Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2006

, Санкт-Петербург
3.3
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2015
Приветствую дромовцы. Мой отзыв о VW Туарег. Сразу скажу единственная моя машина на данный момент, но любимая. Опыт вождения у меня 17 лет. До турика у меня было 4 машины, российская, американская и японская. Вторая машина отсутствует, но сравнивать турик с машинами я не буду, если только не называя марки, модели, а только бренда.
Я, как и большинство мужиков, здоровых, хотел в своей жизни иметь баб, деньги, и сарай на колесах. И вот пару лет назад я его приобрел, в лице Туарега, в целом, я сознаюсь, что владение оставляет двоякое впечатления, с одной стороны я теперь хочу передвигаться на седанах, с другой стороны меня одолевают чувства скорби по огромному автомобилю, отдаваемых за то, что я водитель седана.
Кто-то мечтая о кроссовере или джипе, но имеет седан, или имеет, но понимает, что это его последний седан в жизни покупает нового француза, корейца, китайца... А другие, такие как вы, которых называют комментаторы берут американцев, японцев.
Главное заблуждение смотрящих на Туарег из то, что он не относится к внедорожникам. Нет, Туарег один из лучших , Туарег идеален, один из лучших, в конце концов Туарег много лет выносит всех. А вы сейчас скажете, ты приболел, ребята, но мало чего осталось, это ведь не мешает вам гордиться? Ну вот и мне не мешает гордиться Туарегом.
Есть еще одно заблуждение, Туарег это Каен, комментаторы, это абсолютно разные машины, понимаете, я уничтожу  самый детский восторг в грязи. Но что  комфортнее, Канн в стор раз комфортнее турика, и красивее, поэтому бегемот для грязи, другие тигренка для охоты на девчушек, и сравнивать эти два образа жизни одни богаче.
Перейдем к проблемам и ништякам тачилы.
Проблемы... Про свои мелочи я печатать не буду, из опыта эксплуатации и решения напечатать о массовых проблемах.
Проблема 1: противотуманок хватает месяца на 2. Причина соседство с решетчатым открытым пространством .
Проблема 2: устройство лобового стекла. Вся грязь собирается стекает на места салона, поэтому вечно грязный салон.
Проблема 3: защита картера. Тачка весит почти 3 тонны, и что бы она ехала разработчики поставили пластиковые крылья, пластиковое днище, и брезентовую защиту картера, каждый год она меняется и латаются куски шумки и антикора днища.
Проблема 4: масло. Нет турик его не кушает, он просто остро реагирует на то какое ты льешь масло, и шаг вправо шаг влево является растрелом для твоей семьи, точнее покупкой масла(только ориджинал), которое меняется только с подъема движка, датчика, системы охлаждения, фильтра, промывки и наконец залива новой жидкост, что упирается примерно в 120к деревянных минимум. Хотя следует отметить проблема сия массовая для VW, замечена и на пассатах, и на транспортерах уж точно. Многие ездят с горящим маслом  и не паряться.
Теперь ништяки. О их много, шторки на задних стеклах, 6 режимов обогрева всех сидлух, подсветка всего даже в багажнике, память сидений на 3 пассажира по длине, высоте, таза  и подголовника, да ребята не водителя,не водителя, но и у пассажира, но не водителя,все углубления под что либо имеют резиночки или шелковые контрацептивы, не водителя, что бы не коцалось и не пачкалось само углубление и то что туда кладется, и у водителя и у пассажира по 2 козырька, и по одному, коврик в багажники,  так же на дне , причем с удобной рррррр крышки этого отсека, и держаком, вот так крышку подпала и на держак как крышку капота. Лучшая кожа,Ну и главный ништяг V8, клиренс, подключение приводка, надо получать кайф.
Теперь так себе, ну просто я напомню у меня все должно быть ништяг. Безопасность не проверял, но ESP опять подстраховывается. Ну а подушек в  машинах везде одинаково, по 12. Динамика, думаю у тех кого литровые конечно ездят с нехваткой, все-же 2.9 тонны надо бы потаскать, у меня все ништяг, с камри 3.5 встану, точнее вставал и унижал, в грязь,  ладно, не партесь японцы, с ниссановской танькой 3.5 то-же вставал, себе в ущерб, а так дело случая, и настроения прокладки. Вообщем уровень динамики примерно на 3.5 седана +/-. Проходимость, ясно. Комфорт печатал в ништяках. Оптика, ну так на 3+. неудовлетворительная. Ну как сказать, что бы понять, со всеми,  ремонтами, страховками, налогами и бензином тачка обходится мне в среднем по 50000₽ деревянных в месяц, что 1/3 семейного месячного дохода, если чес, учитывая затрат на жилье в городе и не в городе, глуповатую жену, тупого сына, в итоге эти 50 кусков конечно бьют по моим планам на жизнь. Все сложно...

Volkswagen Touareg, 2005

Виктор74
Смысл вроде понял...
Но текст-Китайская пытка!)
Спьяну написано.
PS Умом надо выделяться, умом....)))

Очень тяжило читать.

Тяжко владеть туром, вот и текст такой

Бордюровск
Второй "отзыв" Отзыв о Volkswagen Touareg Ты это, бросай курить. До добра не доведет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Гениально)!
Это пять балов!))
Концовка!!!)

Хорошо излагаешся)
Дмитрий
Волгодонск
50 000 р/мес?
Ну ну. Ты такие деньги хоть раз в жизни в руках держал?
антон
WTF ???

04 регион
, учитывая затрат на жилье в городе и не в городе, глуповатую жену, тупого сына, в итоге эти 50 кусков конечно бьют по моим планам на жизнь. Все сложно... Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Touareg?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com АААА, оконцовка жесткая, лежал под сталом!!!!!
Жизнь - это не те дни которые прошли,а те,которые запомнились.

Да это перевод Мэджик Гудди ))
Текст просто жесть))

читать тяжело

Андрон
Саратов
Эта машина оставит тебя без труселей, голый будешь ходить, но вливать в горловину положенного 95-го по 25-30 л на сотню, плюс куча всяких нужных этому авто "допов" в виде финансовых вливаний, которые она постоянно требует, машина полное ****о, попомни моё слово- она тебя разорит, желаю тебе продать этого кровососа и вздохнуть свободно, думаю твоя семья найдёт применение лишним мин 300-400 тыс. В год, которые пожирает это чудовище...
Якутск
Судя по тексту. Машина не очень зорошая

Дмитрий
Усть-Кут
отзыв конечно фигня,(ты чего куришь братан) из всего-полезного строчки три не более.

Лучше сам лечись,а то с таким текстом упекут в дурку .Ну а если серьезно то очень не красиво и даже гадко обливать грязью людей с которыми ты живешь одной семьей. Не по мужски это!
Надо поменять глупую жену и тупого сына, ТТХ машины резко увеличатся , да и переехать жить в село

1973
Нальчик
Жену сам выбирал и сына сам забацал,отсюда делай выводы , не стоит поливать грязью свою семью кстати машину тоже наверное не насильно заставили взять,язык очень поганый.

Alex
Чувак просто решил потроллить и поржать над отзывами)))

Продажа Volkswagen Touareg 2006 в России