Отзыв автовладельца Honda Inspire 1996

, Рязань
Год выпуска:1996
Кузов:UA-2
Расход топлива:11 трасса 15-16 город л/100км
До покупки Инспайра, 4 года добросовестно отъездил на своем первом автомобиле ВАЗ-21099, поэтому сравнивать особенно не с чем. По поводу иномарки задумывался довольно давно, причем рассматривал предложения только по японским маркам, к европейкам душа как то не лежала, в основном, конечно из-за высокой цены при нормальном состоянии. Правый руль нисколько не смущал, у одного друга Хонда Прелюд 94г.в., у другого Митцубиси Галант 97г.в., тоже праворульные.
Прочитав много отзывов на данном сайте, сравнив цены и комплектации, остановился на двух моделях:
Хонда Инспайр и Тойота Виндом. Одним из требований к марке авто был полноразмерный седан с просторным салоном, чтобы задним пассажирам тоже было удобно, при моем росте в 190. И рассматривался только передний привод. Основным из минусов Виндома, для меня был маленький дорожный просвет в 140мм, против 160мм Инспайра, да и предложений по Виндомам практически не было, поэтому остановился на Хонде.
В Рязани Инспайр видел только в первом кузове, поэтому, в основном, ориентировался на предложения Москвы, благо не очень далеко, но тут появилось предложение в Туле, поехали туда, все устроило и в тот же день пригнали.
При осмотре были выявлены недостатки: небольшие вмятинки по верху обоих крыльев, образовавшихся видимо из-за облокачиваний, чтобы дотянуться до нужного места в моторном отсеке. На стеклах небольшие царапины, болезнь модели, жертва безрамочных дверей.
Теперь о хорошем. При возрасте машины в двенадцать лет, салон в практически идеальном состоянии. Очень красивый и приятный шоколадный цвет сидений и обшивок дверей, белый и мягкий потолок. Качество материалов супер! Электро регулировка сиденья позволяет очень удобно расположиться. Немного низковат руль, даже при верхнем положении, зато не давит потолок и не при самом нижнем положении сиденья. При покупке, отрегулировав водительское место, сел сзади, оказалось очень даже комфортно. В 99-ке за мной сидеть было не реально. Настройки климата, достаточно просты и функциональны. Запотевшие стекла отходят моментально. Приятная мелочь – складывающиеся из салона зеркала, но нет обогрева.
  Огромный багажник, с доступом из салона. Очень красивые задние фары.
Цвет в ПТС указан серый, хотя, на самом деле серебристо-золотистый металлик.
Теперь о ходовых качествах. Это просто песня. Отличная динамика разгона, при скорости в 140км/ч идет как по рельсам. Надо быстрее? Пожалуйста! Педаль в пол и машина просто выстреливает. Все таки её стихия трасса и скорость от 80.
Подвеска достаточно мягкая, нигде ничего не стучит, не гремит.
Пару дней привыкал к габаритам, но это все мелочи, считаю что за такие деньги, столько качества, это очень неплохой вариант. И глядя на то, что можно, взять за ту же сумму, но не японского производства, просто нет комментариев.
  При небольшом сроке владения, о ремонте и затратах на эксплуатацию сказать пока нечего.
Единственное перегорела лампочка ближнего света, замена минутное дело.
Кстати, о свете, присутствуют штатные желтые противотуманки, отлично освещающие мокрую дорогу. Удобно сделана подсветка обочины, при включении поворотника.
Вообщем машиной доволен, не ожидал такого качества сборки и материалов.
Будет интересно пообщаться с владельцами для обмена опытом.

21.03.2008kostya2007

правильно сделал что купил машину а не очередное творение непонятно кого с надписью ваз на лбу, поздравляю) за отзыв 4 на первый раз.. в следующий раз клади фото и пиши больше.
BMW начинается с V8

23.03.2008автодок

Написал бы почем взял, пробег.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

24.03.2008
еСЛИ что - пиши - у нас тоже инспайр!!! Побалтаем!!

27.03.2008<<>>

БРАТСК

ЗА ВЫБОР-5 ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ!!! ЗА ОТЗЫВ-4(ЖАЛЬ НЕТ ФОТО) БУДУТ ВОПРОСЫ-ПИШИ! МОЙ ОТЗЫВ ПРЕДЫДУЩИЙ!
MAZDA TITAN TF WGT4H 1990

01.09.2008
Вот и фотка

18.12.2008-DeN-

Фотка ваще :) Машин классный!!

19.12.2008KerLaeda

Рязань

Спасибо! Сам доволен, что сделал такой выбор)))
Honda Inspire UA-2, G25A
Мой отзыв: Honda Inspire 1996

19.12.2008Rafacot777

Молодец! Отличную машину купил!
Honda Ascot '95 CE4 G20A

06.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

12.01.2011
У меня тоже Honda Inspire UA-2, G25A 1996г Вышла из строя коробка автомат и не где не могу найти ее мож кто подскажет!!!Новосибирская обл г КАРАСУК

Продажа Honda Inspire