Отзыв автовладельца Honda Integra 1991

Расход топлива по трассе: 9-10л л/100км
Название: zx extra
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: тёмный
Салон: ПЭП,родной касетный магнитофон(хонда)
Кузов: дефлектора дверных стёкол
Двигатель: zc ,dual carb,один распред-16клапанов,4х ступый автомат,гур,кондиционер
здраствуйте
в первую очередь хотелось бы отметить 2 карбюратора на данном автомобиле,карбюраторы похожи на мотоциклетные,горизонталки..коробка вродибы и автомат но подхват идёт ощутимый,по ощущениям мне кажется что разница между работой хондовского автомата и палки мешалки на 9ке(просто у меня до неё было тазовское зубило)разница неощутима.пра нажатии на педаль газа в пол,при стоячем автомобиле,ведущие колёса уходят в букс(независимо от дорожного покрытия)
резина стоит на 13 дюймов,но посадка желает чтоб хотяб была на 14,т.к.постаянно за всё цепляется то днищем то мордой.изза этого оторвал глушитель..
подвеска в машине остамляет приятные впечатления,нигде непробивает,глотает кочки и вместе с тем идёт жёстко. гранаты небеспокоят
вобщем при езде никаких посторонних шумов невозникает,связанных с подвеской или двигателем
машина мне досталась не в очем хорошем состоянии:немного помято переднее левое крыло,поменена левая передняя дверь(она отличается поцвету)покоцан передний бампер в районе левого крыла,обе кромки арок задних колёс проржавели до самого верха ну короче до высоты ручек дверей,тоже с порогами-но они ещё невывалились.
после 3х недель владения машиной она попала в дтп,будучи припоркованой возле торгового центра.
итого к списку недочётов прибавляется:крышка багажника,левый стоп,покарёженный бампер,и подфанарная вставка попалам..
вот теперь восстанавливаю,поразило устройство пластикого заднего бампера-он практически незакреплён к кузову,никаких отбойников ничего..просто скорлупа на двух распорках.бампер правится легко,а вот крышка багажника-ну никак неподдаётся
вопщем можно сделать выводы что система поглащения удара в хонде работает,да ещё как!
фотографии своей машины пока поставить немогу поизвестным причинам,но поставлю фото точно такойже машины...
в планах тюнинга набудущее планирую сделать следущее:
самособой колёса-побольше
ввиду поломаных бамперов,хочу проклеить их стеклотканью по собственным задумкам..
с двигателем
сначала установка нулевика(в будущем возможно установка нагнетателя)
ну с трансмиссией даже делать ничего небуду-ведь она ж автомат
покузову:тюнинг обеих бамперов и накладные пороги,спойлер(но спойлер придётся покупать)
музыку надо менять однозначно,так что сделаю так:mp3мофон,вперед динамики в штатные места,в зад блины ну и саб в багажнег брошу.(хотел конечно с теликом голову поставить но бюджет нетянет)
я уже из наворотов итак много написал..гораздо больше чем стоит сама машина.
БУДУТ ВОПРОСЫ,СОМНЕНИЯ-ЗАДАВАЙТЕ!

Honda Integra, 1999
Дмитрий, Екатеринбург
Дмитрий, Хабаровск

Костя Кемерово
Может у тебя вариатор??? Был у знакомого цивик, при покупке сказали автомат, а оказался вариатор, тянул тоже очень хорошо.
rustaman
Привет земляк,зря ты непоставил свои фотки,
так бы после ремонта написал полноценный отзыв
с новыми фотками)))от нулевика попробую тебя отговорить-
вешь на атмо почти бесполезная,токо двиг засрешь,если не вериш
то пообшайся с автоспотсменами (непутать со сракерами).
лучше замени все расходники и жидкости,в автомат спец масло,
нивкоем случае не декстрон. Восстанови кузов до оригинала+
твоя идея с легким аерообвесом и 14-15 колеса и все,машинка зачетная,
подвеска многорычажка просто песня,двиг легендарный.
По музыке посмотри в инете спец странички,читай форумы или
журналы-бывают классные советы по качественно бюджетной инсталляции,
на доступных простым смертным компонентам. Желаю тебе удачи,и твоей хонде!

AGN

Красноярский край
нравятся мне старые хонды
cr-v 98

Да и новые нормальные :)
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

A2

Может у тебя вариатор???

В 1991 г. у японцев не было никаких вариаторов.

на интеграх вариаторов не бывает. владею интегрой 2000 г.в., двигатель тот же "легендарный", только лошадей 120. ЧУМА!!!! для своего класса, конечно...

г.Лесной. Свердловская обл.
тоже хочется что-нибудь старенькое прикупить, для восстановления и удовольствия.
А школу в каком году окончил? Русский язык запыл саффсем?:)))
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

жалко что гниет авто,а так 5 тока за машину...мало таких осталось
JZS

Попробуйте вариатор в букс пустить.У кого получится пузырь поставлю.

Сообщений: 1940
aver.nnov, легко и непринужденно, беги в магазин, токо если это делать часто придется менять стартовый быстро
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

кемерово
А школу в каком году окончил? Русский язык запыл саффсем?:)))
чёт даже непомню...(энэт блин)лингвистика страшная весчь!!
по поводу вариатора эт ошибочное мнение..у меня автомат стоит 4 скорости(по переключениям видно что невариатор
поповоду букса на вариаторе-возможно если поршня неповылитают..
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

Набережные Челны
небыло в те времена варика
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Друзья-хондоводы, есть мысль взять такую же хонду на коробке по объявлению внизу и заменить в ней мотор на контрактный zc года 99го, встанет без проблем или модификации мотора со временем сильно изменились?
Subaru Forester 99 s/tb type A

кемерово
я чёт непойму,ты машину ещё невзял а уже хош чёто менять...
если двига тож zc то я думаю проблем недолжно быть
с другой стороны если у тя будет палка мешалка-то уместней былобы поставить туда втэк
просто чисто моё мнение
"хонда/акура интегра клуб"

Менять хочу ибо заведомо он там убитый за столько-то времени
Subaru Forester 99 s/tb type A

кемерово
у моего двига на данный момент пробег 200тыс,и убитостью там и непахнет,а вот коробочку старый хозяин на ней менял уже(говорит умерла)
вопще судя по отзывам про zc,получается что мой двиг прошёл ещё только половину своего ресурса...

кемерово
кстате мож кто знает как идентефицировать краску автомобиля(допустим я знаю какой краской она покрашена,там чёто типо в51р типо того чёто)а у нас наскоко я знаю цвета без букв...

ruan888
За сколько ты взял свою Интегру, у нас продаёться такая за 120 с неработающим кондиционером, незнаю не дороговато ли для неё?

чесно....45тр

кемерово
а так вооюще думаю если она без наворотов и с (типо климат контролем,а не с крутилками)-а то наднях смотрел такуюже тож за 45,токо 89года-у неё крутилки были,
так во цена ей небольше 80-100тр(ну если на дорогом 15ом литье и хорошей резине-то там можно и за 120-115 посмотреть
машина зверь

кемерово
немогу найти правый ползунок стекла правой передней двери(стекло кренится очень неудобно,изза этого дверь плохо закрывается)

кстати ездил на инжекторной такойже(прокатился)-дури у неё намного меньше чем в моей!!!

расход подтвердился 8л в городе
кстати ничего немогу поделать с оборотами х/х (пока холодная нормально-800,а как нагреется то800,тоаж до 2 000 скачет,а когда на включенной скорости стоит-то нормально 800...)

алекс
машина зверь!владею интегрой 90г,уже три года.на картинке один в один как моя.за отзыв 5+

Дмитрий88
я бы на твоем месте по дешевке ее сделал и продал бы , если она гниет ей скоро умирать это полюбому , то что она 200 т км прошла это не правда она за свои годы как минимум в 2-3 раза больше пробежала, у меня два года назас спринтер 88го года был 116 л.с.на нем ржавчинки не было, он двинашки и девяток рвал только в путь,и при этом я его брал за 40т.р., как ты описал свою, за такие деньги я бы такой хлам бы не купил,ее только добивать.

Sergio72
Привет! Объясни точнее что такое ползунок. Может смогу тебе помочь.

Дмитрий88 не ровняй ХОНДУ с Тойотой, ХОНДА машина вечная!!!

Дмитрий88
хонда по сути тот же японец что и тойота, и метал тотже, т.к. делают там же все зависит от ухода за машиной, любую машину можно згноить за 2-3 года, нужно просто за мошиной ухаживать и облуживать во время, тогда ни какой гнили не будет!

cergio72
ползунок прикрепляется на стекло 3мя болтами и направляет стекло по полозьям,вверх/вниз

дмитрий88
хонду с тойотой неставь рядом(тем более интегру с какойнить короллой!)по поводу ржавчины,я какнить сам разберусь,тем более что её невидно(теперь уже)а на ходовые качества енто невлияет,так как кузов и тигры усиленный и даже срезать полностью внешний порог это ника неповлияет ни её динамику и т.д.
кстати 200т/км это реальный пробег,т.к.брал у знакомого,знаю эту машину

всем
у нас за эти деньги можно токо 6ку или 9ку купить ентого же года...сами понимаете в каком состоянии эти машины!

будут мысли пишите!

вот с переди ))это моя

двигло
"хонда/акура интегра клуб"

Привет battel! Напиши адресс,или телефон,я пришлю тебе ползунок(если еще он тебе необходим),мой сотовый 89510083885. (ВЛАДИВОСТОК)

здорово,спасибо,что откликнулся,почту посмотри...

Здравствуйте уважаемые любители Хонда!У меня тоже Интегра (кузов DA7),механка.Если кто-то знает где можно кузовщину приобрести(в Красноярске),заранее благодарен!

sergio72
спасибо что прислал мне детальку!посмотрел,прикинул,вр оде должно получится...если получится обязательно выложу фото!ещё раз спасибо!

battel
Алексей вот сюда сходи на форум:http://integra.okis.ru/,и там поспрашай люди есть с красноярска знающие

Охотск
Всем привет!Народ,подскажите какого размера поршневые кольца на двигателе ZC?али от чего может подойти?Благодарю зарание!!!

У самого такая же только со сполером в данное время поломка пробило прокладку выхлопные газы пошли в тосол.По поводу холостого хода напиши может встретимся я не спец но по моему дело в прогревалке.Я из Кемерово.

У самого такая только красная. тоже автомат но вазов рвет как за здравствуй ваще тачка супер!! повороты 90 градусов проходит на скорости 80 км/ч легко трассу держит огонь. поставили диски на 14 спидометр врать начал. Перестал работать тахометр подскажите где взять и сколько будет стоить? город новокузнецк

yhntgb
Евгений47
проверяйте почту
"хонда/акура интегра клуб"

Привет всем!!! Кто что может сказать о хонде интегра 1988 года??? Как она в обслуживании? Сколько примерно мне будет стоить ремонт двигателя, если на ходу порвался ремень ГРМ и загнуло клапана. Мне эту иашину предлагают за 10 тысяч. Стоит ли ее брать???

есть запчасти на твою машину по кузову.у самого купе.довел до идеала.есть обвес японский boomex сделанный с матриц фото при желании могу выслать.на самом деле у меня таких машин было пять.собрал одну много что осталось будет интерес пиши.

gansterwi
привет всем.хочу купить интегру 90г.подскажите как обстоят дела с запчастями в красноярске?

кемерово
нормально,бери не пожалеешь!запчастей полно!половина подходит от сивки
"хонда/акура интегра клуб"

всем,вчера налетел на пробоину в асфальте,погнул левый нижний рычаг,в кемерово найти не могу(может плохо искал)
подойдет ли рычаг от Сivika или может у кого есть,я бы купил!
заранее спасибо=))

и еще одна проблемка,время от времени машина начинает скидывать обороты(в основном после того как притоплю) если нажимаю на газ как обычно,она их практически не набирает,если утопить педаль в пол то включается пониженная обороты вскакивают,а скорость почти не набирается,и вот я думаю что дело должно быть в коробке,но почему тогда это происходит после того как я притопил?
может кто знает?или у кого было такое поделитесь.
P.S. при включении передачи с нитралки машина почти всегда дергается,т.к. на холостых почему то 1500 оборотов держит,если например с задней на D4 или D3 то не дергается!

Lexus GX 460

Макс (БАРНАУЛ)
У меня тоже Интегрик, плохо что низкая она, недавно пьяный порковался к бардюрине- маленько не расчитал(3 раза подряд), бампер жалко!;-(

ТарасВК
у меня интеграчка 1991г DA7 два карба с эл.......подачей смеси, лс 125 автомат . кузов в идеале если не честь 1 маленькой ямачки на зад прав крыле, вобщем доволен, карбы почистить и резинки на подвеске поменять, кто знает какую лучше резину обуть и как по поводу тазовских 14х дисков на тегру? пдскажите

Всем привет! Я как и многие из вас, также, совсем недавно взял себе Integra 1991г.в.
Читаю ваши комментарии и ничего не понимаю. И дело даже не в этой машине. Это у меня вообще первая машина. И сразу появляется куча вопросов: какое масло заливать; какой бензин (парни из Владика подскажите на каких АЗС безопасно для ДВС); где брать расходники и.т.д.
Но уже могу поделиться первыми впечатлениями от поездки (перегон Владивосток - Артем). За рулем сидел отец(огромный стаж вождения, у меня еще даже прав нет). Машина отлично шла 120км/ч больше он просто не рискнул, и сразу меня предупредил - быть с ней осторожней, двига просит больше. И это не смотря на возраст!!! Потом брат перегонял до гаража... Ох и натерпелся я страху с ним (опыта вождения мало). Он ей чуть нажмет, а колеса уже за капот убегают, машина у подъезда на траве стояла, с трудом с места сдвинул.
Раньше хозяйка женщина была, салон чистенький, аккуратная! Но куча недочетов по ходовой, глушитель, электрики и тормоза (на низах).
P.S Во сколько же мне ее до ума довести обойдется?

У меня тоже Хонда Интегра 1990 г/в. Двигатель ZC. Не могу найти куда подсоединяется штекер для компьютерной диагностики. Может кто знает?

Виталий Гузенко:

Виталий Гузенко:
под бардачком должен быть,а вообще в клубе ройте http://integraclub.ru

тюмень
я тоже прикупил интегру 1991 г. каробка автомат но почемуто немного пинается

A2

ladyshenko:
я тоже прикупил интегру 1991 г. каробка автомат но почемуто немного пинается
Это нормально. Ей уже 22 года, кАробке.

тюмень
мужики подскажите где можно найти суппорт передний на хонда интегро 1991г?

Продажа Honda Integra 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Кемерово