Отзыв автовладельца Mazda Bongo Brawny 1998

, Иланский
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 278 л.с.
Добрый вечер,или доброе утро дорогие Дромовцы!а также просто владельцам железных коней,которым как и мне постоянному участнику дорожного движения и просто любителю в основном Японского автопрома,..да ничего против не имеющему против европейской марки.Ладно ,оставим вступление т.е. ближе к телу…..т.е. к делу!Хочу написать отзыв об моем помощнике,мужичке с большой буквы,хотя с далеко не мужским именем..Мазда!Авто из страны восходящего солнца у меня в эксплуатации не первый раз,при каждом общении сними не перестаю восхищаться и поражатся технической мысли,решениям и всяческим ноу-хау так сказатьпретворенным в жизнь .Почему решил написать именно про грузовичок,да просто этот мой отзыв-возможно не последний, кому-то поможет в определении выбора,и принятии решения для сомневающихся.В покупке решение принял не спонтанно,задумал,примерно присматривал грузовички порядка 1.5-2т грузоподъем.нужен был шустрый перевозчик грузов на разные расстояния.Да именно шустрый,каким он в последствии и оказался!Одно условие-дизель!Уважаю эти моторы,не боясь про всякие разговоры о нашей солярке,и т.д.От прокладки много зависит которая между сиденьем и рулем,не спорю попадет машинка после наездника,купят,мученье в эксплуатации,ремонт и в итоге-рынок с осадком на душе.Негатив…В общем приехал я на рынок г.Красноярска что от меня находится за 250 км,продавать свое предыдущее авто,микроавтобус Таун-Айс  аквариум,тоже дизелек 4вд.Продавал с легким сердцем,без кота в мешке,пару лет отслужившим мне верой и правдой.Еще раз хочу сказать об отношении к машине,как ты к ней-так и она к тебе.Через 2 часа и небольшого торга умчался мой микрик в Назарово.Ну а я на автобус и к родственникам,обмыть соответственно сделку.С утречка опять на рынок,теперь поиски…Ценники конечно задраны,это не секрет,то по состоянию –продавец уверяет конфетка,а присмотришься-одна обертка,да и то не в лучшем состоянии.Ну думаю не струя сегодня.И тут в стороне вижу оппа,стои беленький самурай.!Дайка посмотрим.Таак---Мазда Бонго Брауни.98г.дизель.Дедок в ней сидит,машинка на транзитах.Только приехал,не стал заезжать-дабы не тратиться на поборы.Открыл,показал,выяснилось,Кабинка 3 места,механика 5ст.,центральный замок,электростеклоподъемники и зеркала,что меня приятно удивило,кондиционер-рабочий!музыка –родной радиоприемник игравший на один динамик,оказывается дедушка не знал ,что там есть ..баланс..звука.И был приятно удивлен когда он запел с обоих динамиков.Он не скрывал этого,сразу сказал –один динамик сгорел!А тут вона как!Осмотр движка понравился не менее внешнего вида,легкий запуск,ровная работа,сухой отовсюду-но не мытый!Даже малость в окислах по металлическим частям движка,что навевает на мысль—Машина не ездила,а стояла.Позже выяснилось,что ему родственники пригнали с Дальнего востока,он пару раз выехал зимой,задом круть-круть,малость побуксовали в гараж.На семейном совете решили,продаем и берем маленькую легковую.Вот так и стал я обладателем грузовичка.Ударили по рукам,посчитали деньки,переписали доки,дедуль говорит добросите меня домой,заодно и на ход проверите.Не вопрос говорю,а куда.По Енисейскому километров 70 будет.Оппа,ну ладно время есть,полетели,заправились ,уже прибыв на место заехали в магазин,дедуль купиль пузырек и селедку.Зашли к нему в гости,бабушка чаем напоила,ну а дед соответственно..))приветливые люди,понравились,как они продали с легким сердцем,так машинка и бегала без проблем!Заехав в край грузанул ее на базе комбикормом по полной,чтоб пустым не ехать.И домой.как она показала на трассе,во первых очень мягкая на ходу,благодаря спереди торсионной подвеске,как у микроавтобусов,кузов длиной 3 м,плюс борта с трех сторонней разгрузкой.Грузоподъемность 1 тонна,что выяснилось с большим запасом,позже было добавлено по 1 листу рессоры назад,увеличил до 1.5.Но заметьте други,на динамике не сказалось никак.Вообще двигатель у нее 2.200 куб.Атмосферный.Тяга как тепловоз,правда маленький,но на расход не влияет,8-10 потолок,при любой погрузке и скорости.Старался держать крейсерсую по трассе не больше100,Но что в гору и с горы-молодца!Масло от замены до замены через 5 тысяч,не доливал ни грамм,при интенсивной эксплуатации,о пробеге в моих руках чуть позже…))Изготовил дуги,при  желании съемные(10 мин.)Заказал фирменный тент,чтоб товар не намокал или че привезти без зрительских симпатий)))Да кстати изготовил ящик из металла 3-ки под инструменты в районе аккумулятора закрепил,получилось удобно,ключи,домкрат,насоси т.д.все с кабины туда.Приспособил габариты по кузову как у фур дальнобойных,ночью не плохо смотрится,противотуманки в бампер,музыку Сони с дисками,да динамики посвежей.Вот практически и все доработки,не устранение недостатков ,а доработки.Кстати в кузов входит стандартная шпала от ж.д.путей,сантим 15 до борта не достает---удобно.Возил на гараж по 30 штук.Ну что еще даже не знаю,зимой иногда ночевала на работе на стоянке,-32 утром,с первого раза,заводится.Никаких подогревов.По ходовой –без замечаний ,очень маневренный.При росте 186,в кабине никакого дискомфорта,а поездить поверьте мне немало пришлось,как говориться Волка ноги кормят.Суетишься-вроде живешь,а когда такой помощник рядом,в трудную минуту не подведет и привезет,то он становится как бы частью семьи,чемто одухотворенным,может и смешно кому то покажеться.Это мое мнение.Купил я его в2004 году,за 2 года проехал 120!тыс.км,БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!масло до замены,ну и соляра конечно.Машина до сих пор в отличном состоянии,ездить стал конечно меньше чем в первые 2 года-(сменил работу).Мой совет-это не реклама,это большой практический опыт эксплуатации,и ремонтов,но это в прошлом.Молодцы,умеют делать.СОВЕТУЮ!!!выкладываю пару фото,за текст прошу сильно не судить,решился на первый отзыв.Всем удачи на дороге(и пешком,и за рулем)…!!!

Автор а ты бы взял Газель ?
ABH

Пирятин, УССР
Хорошая машина, отношение и отзыв. 5! Сам езжу на грузовичках )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
интересно .а есть фургон на его базе?Или Мазда-бонго френди?Для междугородских коммерческих перевозок

Хороший, позитивный отзыв.
Только вот "Мазда" - это имя Бога-папы в Зороастризме, т.е. у нас Бог, у мусульман Аллах, а у зороастрийцев Мазда ;)
Управляй мечтой ! (с)
NAR

Приветземляк!
Отличная машина, отличный отзыв.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

С-Петербург
Отличная ухоженная машинка! Кормилец! У меня Ниссан Атлас тоже трудяга.....
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Р-н-Д
нравятся мне японские грузовики, причем любой марки - бонго, атлас, дюна, кантер, эльф и др - они все хороши! именно такой должна быть рабочая грузовая машина, а не газель ведро с болтами. держи 5!
Насчет ГАЗелей в нормальных руках, все работает, да и не каждая иномарка стерпит постоянный перегруз по нашим канавам. Далее не забываем аспект безопасности, все-таки у тех же полукапотников несколько сантиметров жизни, а не как у япошек и корейцев при ДТП как минимум переломанные ноги. Доступ к мотору из салона это бред, как и маленькие двускатные колесики.

работяга

Машина отличная мы на такой же в свое время неплохо поездили - везет с относительным комфортом 7 пьяных рыл и суточный запас спиртосодержащей продукции :)

норм
хоп хэй ла ла лэй

хоп хэй ла ла лэй

Насос электронный? Или механический?
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Геологи
у нас в семье уже 14 лет трудится его копия КИА БОНГО, 90 г.в. проблем не доставляет, пробег 400 тыс.
окупил себя уже тыщу раз, перевез сотни тон грузов, и есче очень даже бодр :)
насос механический,а вот насчет газели-не взял бы.близко не стоит по качеству,да и комфорту.покажи мне газель 6-ти лет,пробег за сотню после покупки и еще добавив 120 тыс за 2 последующих.кроме масла и соляры ничего.Наврядли.так что извини.

Автор, спасибо за позитивный отзыв! 5.

Обязательно купи и поменяй на новые крышки расширительного бачка и радиатора!!!

Они не дорогие, но съэкономят тебе ОЧЕНЬ МНОГО средств и нервов!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

strike267:
Мазда Бонго Френди абсолютно другая машина, другой двигатель.

Душевно написано!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

Хороший отзыв.5
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Работал на такой только 93 года стояла камера заднего хода машина зверь
Клева сегодня не будет , клево было вчера

Глупость! А то что у газелей при лобовом столкновении кузов слетает с рамы и продолжает полет это конешно прибавляет шансов выжить. У япошек есть интегрированный силовой каркас а у газелей хрен знает как сминаемое гнилое железо

Пятак автору душевно написал и правду, так все и есть.Сам частенько юзаю отцовский атлас, а "газелистам" не надо ни чего доказывать не переубедить их словами, сами пересядуд когда попробуют....
Удачной и беззаботной эксплуотации

Врангель
для дачи,самый раз)
>_<

хороший помощник для села лучше не придумаешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У меня Бонга брауни только микроавтобус и мотор 2,5. Морда такая-же. Шестой год уже. Есть конечно конструктивные косяки (типа часто прогорающей гофры), но за шустроту и комфортность подвески (ну относительную конечно) можно это простить. И рулится она неплохо. Сейчас пора бы поменять, а не на что!
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

Алекс05:
Алекс ты прав,поменять можно,но но финансовый фактор за достойный вариант -порой рулит не в нашу пользу!пока Мазда)))))

Красноярец в Москве:
Приветземляк!
Отличная машина, отличный отзыв.
И тебе привет!как в столице живется,--суета!

simash:
Удачной и беззаботной эксплуотации
спасибо,верно сказал...

МММММММММ
Нормальная машина Газель нисколько не хуже Бонго, да и ДВС у нее слабоват и ремешок слабое место. Вот что можно сделать из Газели , тогда точно Бонго проиграет. )))) http://dizelgaz.ru/

У МЕНЯ БОНГО БРАУНИ 1996 2-Х КАБИНКА ВООБЩЕ ПРЕЛЕСТЬ СЕМЕЙНЫЙ АВТО 6 МЕСТ И В КУЗОВ 750 КГ ЭКСПЛ С2004-ОГО РАСХОДНИКИ -МАСЛО ТОПЛИВО ФИЛЬТРА РЕЗИНА НУ И ПО МЕЛОЧИ СВЕЧИ НАКАЛ ЩЁТКИ НА ГЕНЕРАТОР СО 2-ОЙ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ЖИГУЛИ СЗАДИ ДА И РАЗВОРОТ ЛОВЧЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ .ЧТО ТУТ ЕЩЁ СКАЗАТЬ?

Клён В.В.
У меня Мазда Титан 2002г. 1.5т. . Не фантан,но за 3 года пробегав 127000 км,по Хабаровскому краю,из семейного бюджета на ремонт потратил 46000р.,без учёта расходников. Недостаток один-грузовая кпп(по трасе максимум 90км/ч,обороты пугают.).

Отзыв дейстиветельно хороший. Сам приобрёл такое авто две недели назад, только движка WL. Понимаю вопрос возможно немного не в тему, но сколько стоит тент такой заказать, и ящик под инструменты. Просто планирую поставить всё это

Отличный грузовик.)

уфа
привет грузовичок на пять с плюсом у меня такой же недавно приобрёл подскажи пожалуйста от чего можно добавить ресору назад

Саяногорск
Привет. Имею в данный момент такой аппарат но инфы по нему вообще в инете нет. может у вас что то есть книжка или что нибуть . заранее благодарен. rudakovdp@mail.ru

7208804
strike267
Вот фургон

книга есть,могу подарить.!

книга есть,могу подарить.!
С удовольствием принял бы.

Иланский
С удовольствием принял бы.
как тебе ее выслать?

как тебе ее выслать?
Она именно по грузовику или такая. если такая то у меня в электронке есть. Ели по грузовику то надо. Отправить по адресу можно наложным.

тоЧ ТАКАЯ)))

тоЧ ТАКАЯ)))
Юра привет. Ты в отзыве приколом написал 278 л.с.? Сегодня менял все масла и фильтра - с топлевным попал, бросил до завтра короче не заводится где то завоздушило хоть и прокачивал. Что то в инете грузовых Бонго Брауни вообще нет _ это очень редкая машина тем более как у меня с движком 2500 кубиков. Продать жалко - один просил за 310 а у меня стройка_ выручает как надо. А продаж Атлосы по ляму. Ты себе что взял или забил на грузовички? Фотки - мой Жужа это так его называю. Есть Виш называю Вишаня.

Иланский
Привет!)))да опечатка вышла конечно,грузовички класс,и твой красавчик.Но у меня время коммерции прошло,и сменил приоритет))Раньше пахал от отпуска,до отпуска.А в отпуске вдвойне)Сейчас пашу до отпуска....и на отдых с семьей...Жить надо,что бы было что вспомнить...!)))

Анатолий
Стерлитамак
Добрый день. Можно больше фоток. Какие дуги сделали самодельные? Листы рессор от чего подошли, которые добавили? Тоже владею таким авто, поэтому такая заинтересованность. Заранее спасибо!

Артем
Какой размер задних дисков? Сверловка и отверстий сколько?

Артем
Какой размер задних дисков? Сверловка и отверстий сколько?
Размер задних R13..дальше не помню уже,извини...

никита
Атамановка
У меня такой же брауни, переделал под самосвал двигатель WL, 4 вд с пониженной возит миниЭкскаватор весом 3200т . Запас прочности и качество японии. Работаю 6 лет всякое было, замену лучше не нашел и искать не собираюсь...👍👍👍👍

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Бонго Брауни.
Посмотреть всё о Мазда Бонго Брауни
Запчасти на двигатель R в Иланском

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Бонго Брауни с фотографиями, недостатки и все минусы!