Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1998

21941
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 до 16 литров. л/100км
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Вот и все. Вот и закончилась для меня эра ММС Делики... Все начиналось в далеком 1996 году с квадратной Делики 1984 года в кузове L038G, потом, в 2002 - 1991 год выпуска в кузове P35W, в 2004 - последняя в P25W, а еще две ДЕЛИКИ были у отца... Хотя, об этом я уже писал в отзыве от 06/04/2005 г. Теперь все. Ушла моя красавица в Кемеровскую область, своим ходом отправилась, почти за 6500 километров. Продал. Как будто предал друга. Хотя... одиннадцать лет верности одной марке машины тоже срок, я думаю. Отличная машинка. Мне очень нравилась, но все проходит, даже хорошее. В следующем кузове Делику не хочу. А то, что анонсировали как Делику Д4, не хочу даже видеть. Это совсем другая машина и называть ее нужно было по-другому. Не хочу. Купил бы года 2004-2005 в 25-м 35-м кузове, но их нет. И не будет. Значит, все. Писать КАКАЯ это хорошая машина - бессмысленно. Ее нужно пощупать, прочувствовать самому. Недаром, даже когда я продавал ее интересовались, в основном, делиководы, кто ЗНАЕТ, что за машина и ценит ее. Недаром, купленная в 2004 году за 9200 долларов машина продалась в 2007 за 8700 (и то лишь за лопнувшее от попадания камня лобовое стекло, треснувший от попадания ветки в лесу габарит и из-за моего откровенного нежелания торговаться за своего железного друга до упора). Такие машины не дешевеют. Это - машина для ценителя свободы. Но все. Все кончено, я сажусь в новый ФОРД Рейнджер и уезжаю, а она остается стоять укоризненно глядя мне в след противотуманками.... Прощай, ДЕЛИКА! Я больше не вернусь. Хотя... На работе, в конторе, остались моя старая, 1991 года и отца старая, 1990 года (правда полностью замененная конструктором 1995 года) Делики. Можно будет и понастальгировать. А пока... пока педаль в пол и мой новый грузовик (американо-английское слово "пикап" мне не нравится) взревев таким же 2,5 литровым турбодизелем (правда с интеркулером) резво уносит меня на встречу новым ощущениям и впечателениям от новой машины. Пусть повезет тому, кто купил мою Делику, мне и всем!

Любитель квадратных делик
согласен, делика в 25/35 кузовах это как марк черностой или ускоглазый (90й кузов), классика, да не без косяков (двигатель), но зато какой вид, качества у этой машины! Вроде и делика горбатая ничего, но это уже другая машина, в большенстве случаев лучше, но настоящая делика это в кузове 25/35!!!
И не зря ведь ее выпускали почти без изменений с 89 - 99 года!!
vovan.007
чуть слезу ни выдавил... душевно написал
А что там за бусы? Вы бы к ним бы еще в кадр лифчик на руль присандалили..
Это не бусы. Это - четки из сандалового дерева

я узнал :) это на нейбута возле 24 дома, возле мойки и 16 этажки, как тесен мир :) машина хорошая!
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.

Almaty
Евгений, Как тебе рэнжер? Я также минивэны уже перерос (были Матса Шарик и Мазда МПВ)... сейчас юзаю полный аналог форда рэнжера, но от Мазды (является дочкой форда), Мазду Марви в кузове универсал - хочу его отдат жене. а себе раздобыть пикап добл-каб или форд ренжер или мазду в5 (диз. движки с фордом 1 в 1) или вт-50... Кстати, затусовались с Мариводами здесь: http://www.jeepforum.ru/viewfo... Удачи...

Приморец на американке..... эээ.... глупо!
ромера
Нету лучше велика, чем Митцубиси Делика.
Ты прав! Так жаль, что P25/35W уже навсегда история. Но мы еще поездим! Отзыв на 5, и правда слеза навернулась.

Сообщений: 20247
всё чётко написано, тачка супер

Автор отзыва
Про приморца на американке в целом согласен с одной оговоркой. Рэнжер - новый, на раме, дизельный и с механической коробкой передач, разъемной трансмиссией и понижающим рядом в коробке передач. Все как я хочу и люблю. Я бы с удовольствием купил подобную японскую машину, но их нет и уже, похоже, не будет. А в один из снегопадов этого года я на этом грузовике совершенно спокойно прошел там, где только что до меня сидел 80-й Курзак. И это не фи в сторону Крузака, отнюдь. Просто сравнимые ходовые характеристики вот и все.
MAYHEM777
Да, отзыв на 5+++++ ( титаник отдыхает), аж слезы наворачиваются и понимаю тебя, у самого были две делики. Попробуй покататься на булке ( свежей делики)конечно по проходимости она хуже 25 и 35, но по снегу она прет хорошо, даже лучше 25,35. Покатайся мож понравится!?!!!!
Товарищ О.
"Возвращаются все, кроме лучших друзей,кроме самых любимых и преданных женщин..."(Высоцкий В.В.), а машину тем более жалко...

Caser 4
Прочитав отзыв так и не понял что это за автомобиль. Чем он хорош, чем плох? На что надо обращать внимание? :(

Пошел читать другие.

Кениг - Питер - Кени
Странно, что про двигатель не перегревал за 11 лет ни разу... У нас Делики на рынке годами продаются, репутация отстоянная у машины, не ликвид вообщем.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.

Автор отзыва
А я не говорил, что не перегревал. На первой перегревал 4D55 (именно 55). Было. И по очень простой причине. Образовалась трещина в районе горловины радиатора и тосол потихоньку ушел весь. Соответственно двигатель перегрел. Но вот вопрос: это из-за плохого двигателя или из-за плохого ухода?

Автор отзыва
И еще про неликвид. Если машина - утиль, почему полгорода на ней ездит? И в Японии я не раз бывал и на самом юге и на самом севере и в центе. Везде полно "неликвида". Может, это не с машиной что-то не так? Может, просто надо за машиной ухаживать? Я каждые 5000 км менял масло и проверял состояние ходовой и двигателя в ММС Сервисе. И последние 15000 км кроме смазки ходовой никаких работ не требовалось вообще, а до этого только ходовую по мелочи чинили.....

Не ностальгируйте, мужики!
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
(можно еще Высоцкого зацитировать :) )
Будем искать прелести в новых машинах.

ipsum 089
у меня точно такиеже ощущения были после продажи моей любимой короллочки.досих пор хорошие воспоминания.за 4 года ниче неломалось.но время пришло постарела она (1996).да и двигатель маловат 1.3 но если умело ездить то носится она оуенно.к тому еще и на вёслах.СКУЧАЮ!такое чувство что любимую женщину потерял.взял себе ипсума-машина ништяк! отзыв правильнъй.
по поводу неликвида с автором полностью согласен . что-то пол вла-ка ездит и не горят желанием избавиться.сам почти 6 лет езжу машина хорошая о чем недавно писал отзывю . за время эксплуатации ни разу неперегревалась

ZZZTop
Нету лучше велика чем митсубиси делика!!!

comment
создайте себе раздел нытиков, и плачьте друг другу в жилетку

а я пока езжу,о будущем не думая,потому что печально

20 лет занимаюсь регулировкой и восстановлением геометрии ходовой части автомобилей. Приобрел стенд HUNTER по 3D технологии. Чтоб избавиться от очередей купил еще один аналогичный . Думаю что мое мнение по авто будет интересно автолюбителям .На что сейчас ориентируется автолюбитель при покупке авто? В основном на свой опыт, опыт друзей и знакомых, а также на телевидение где журналисты ставят крестики да палочки. На опыт механиков, которые ими занимаются и ремонтируют, не обращают внимания, а зря. А они бы рассказали, какие авто они принимают в ремонт с удовольствием, а от каких их тошнит, сколько сил, нервов, времени, и денег клиентов на это уходит особенно на те, на которых регулировки не предусмотрены. А ведь делать все равно надо. Поэтому безответственность фирм заводов изготовителей, которые гонятся за прибылью и выпускающие одноразовый хлам полностью ложится на нас, механиках. Ведь нам нужно не только восстановить углы колес и геометрию ходовой части, но и дать гарантию на свою работу. Хочу заметить что ситуация последние годы постепенно улучшается и фирмы отказываются от нерегулируемых подвесок . но сколько машин выпущено и будет выпускаться?
При покупке автомобиля нужно обращать внимание на самые основные части. это двигатель – как правило нареканий не вызывает , можно сказать что при грамотном обслуживании 100 тысяч только кончилась обкатка .Вторая, основная часть- кузов, здесь проблем нет, кому что нравится. И третья - я считаю основная - ходовая часть. Если нет возможности провести диагностику ходовой части обойдите вокруг, зазоры между арками и колесами должны быть одинаковыми слева и справа. Если нет, смело сбрасывайте цену. В любом случае подвеску нужно перенастраивать для правостороннего движения (для машин с правым рулем) Теперь что касается Делики. Старой делики с двигателем 4Д56 касаться не будем хуже трудно придумать, разве что только нисан ларго. Новая делика с двигателем 4М40 на сегодня самый лучший микроавтобус в своем классе, практически не убиваем , сделан на базе джипа и вобрал в себя все самое лучшее что можно придумать. Такой же класс Т. Хайс собран на базе микрогрузовичка , подвеска жидкая, тяжел в ремонте я бы сказал сарай на маленьких колесах. У кого возникнут вопросы могу ответить на любой.
Привет!

Понравились замечания на форуме.
Подскажите, двигатель 2500 см куб для Делики 1999 года на "ручке" нормально? Думаю купить.
Спасибо.
Георгий

ZPEZу
Вот про ХАЙСЫ, ты явно погорячился!
Хайсы очень надежные и крепкие во всех отношениях микробы.
Лучше хайсов микров нет!
У Митсубись двигатели отвратные!
Евгений - скотч 1
У Хайс Региус и колеса 225/75/15, клиренс под 200мм, полный привод, че еще надо!
На Деликах разных ездил, сравнение с Хайсом только в худшую сторону!
Евгений - скотч 1
Автору за отзыв 5! Я сам, со своими "Маньками", растаться не могу спокойно!

я плакаль...

Продажа Mitsubishi Delica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D56 во Владивостоке