Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1998

Мицубиси Делика 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
21941
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.4
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: от 11 до 16 литров. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Вот и все. Вот и закончилась для меня эра ММС Делики... Все начиналось в далеком 1996 году с квадратной Делики 1984 года в кузове L038G, потом, в 2002 - 1991 год выпуска в кузове P35W, в 2004 - последняя в P25W, а еще две ДЕЛИКИ были у отца... Хотя, об этом я уже писал в отзыве от 06/04/2005 г. Теперь все. Ушла моя красавица в Кемеровскую область, своим ходом отправилась, почти за 6500 километров. Продал. Как будто предал друга. Хотя... одиннадцать лет верности одной марке машины тоже срок, я думаю. Отличная машинка. Мне очень нравилась, но все проходит, даже хорошее. В следующем кузове Делику не хочу. А то, что анонсировали как Делику Д4, не хочу даже видеть. Это совсем другая машина и называть ее нужно было по-другому. Не хочу. Купил бы года 2004-2005 в 25-м 35-м кузове, но их нет. И не будет. Значит, все. Писать КАКАЯ это хорошая машина - бессмысленно. Ее нужно пощупать, прочувствовать самому. Недаром, даже когда я продавал ее интересовались, в основном, делиководы, кто ЗНАЕТ, что за машина и ценит ее. Недаром, купленная в 2004 году за 9200 долларов машина продалась в 2007 за 8700 (и то лишь за лопнувшее от попадания камня лобовое стекло, треснувший от попадания ветки в лесу габарит и из-за моего откровенного нежелания торговаться за своего железного друга до упора). Такие машины не дешевеют. Это - машина для ценителя свободы. Но все. Все кончено, я сажусь в новый ФОРД Рейнджер и уезжаю, а она остается стоять укоризненно глядя мне в след противотуманками.... Прощай, ДЕЛИКА! Я больше не вернусь. Хотя... На работе, в конторе, остались моя старая, 1991 года и отца старая, 1990 года (правда полностью замененная конструктором 1995 года) Делики. Можно будет и понастальгировать. А пока... пока педаль в пол и мой новый грузовик (американо-английское слово "пикап" мне не нравится) взревев таким же 2,5 литровым турбодизелем (правда с интеркулером) резво уносит меня на встречу новым ощущениям и впечателениям от новой машины. Пусть повезет тому, кто купил мою Делику, мне и всем!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Любитель квадратных делик
согласен, делика в 25/35 кузовах это как марк черностой или ускоглазый (90й кузов), классика, да не без косяков (двигатель), но зато какой вид, качества у этой машины! Вроде и делика горбатая ничего, но это уже другая машина, в большенстве случаев лучше, но настоящая делика это в кузове 25/35!!!
И не зря ведь ее выпускали почти без изменений с 89 - 99 года!!
8
1
Ответить
vovan.007
чуть слезу ни выдавил... душевно написал
10
1
Ответить
А что там за бусы? Вы бы к ним бы еще в кадр лифчик на руль присандалили..
2
6
Ответить
Автор отзыва
Это не бусы. Это - четки из сандалового дерева
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
я узнал :) это на нейбута возле 24 дома, возле мойки и 16 этажки, как тесен мир :) машина хорошая!
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
2
 
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 409
Евгений, Как тебе рэнжер? Я также минивэны уже перерос (были Матса Шарик и Мазда МПВ)... сейчас юзаю полный аналог форда рэнжера, но от Мазды (является дочкой форда), Мазду Марви в кузове универсал - хочу его отдат жене. а себе раздобыть пикап добл-каб или форд ренжер или мазду в5 (диз. движки с фордом 1 в 1) или вт-50... Кстати, затусовались с Мариводами здесь: http://www.jeepforum.ru/viewfo... Удачи...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
 
1
Ответить
Приморец на американке..... эээ.... глупо!
3
1
Ответить
ромера
Нету лучше велика, чем Митцубиси Делика.
3
7
Ответить
Ты прав! Так жаль, что P25/35W уже навсегда история. Но мы еще поездим! Отзыв на 5, и правда слеза навернулась.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20247
всё чётко написано, тачка супер
3
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Владивосток
Про приморца на американке в целом согласен с одной оговоркой. Рэнжер - новый, на раме, дизельный и с механической коробкой передач, разъемной трансмиссией и понижающим рядом в коробке передач. Все как я хочу и люблю. Я бы с удовольствием купил подобную японскую машину, но их нет и уже, похоже, не будет. А в один из снегопадов этого года я на этом грузовике совершенно спокойно прошел там, где только что до меня сидел 80-й Курзак. И это не фи в сторону Крузака, отнюдь. Просто сравнимые ходовые характеристики вот и все.
1
2
Ответить
MAYHEM777
Да, отзыв на 5+++++ ( титаник отдыхает), аж слезы наворачиваются и понимаю тебя, у самого были две делики. Попробуй покататься на булке ( свежей делики)конечно по проходимости она хуже 25 и 35, но по снегу она прет хорошо, даже лучше 25,35. Покатайся мож понравится!?!!!!
3
3
Ответить
Товарищ О.
"Возвращаются все, кроме лучших друзей,кроме самых любимых и преданных женщин..."(Высоцкий В.В.), а машину тем более жалко...
6
 
Ответить
Caser 4
Благовещенск
Прочитав отзыв так и не понял что это за автомобиль. Чем он хорош, чем плох? На что надо обращать внимание? :(

Пошел читать другие.
1
4
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
Странно, что про двигатель не перегревал за 11 лет ни разу... У нас Делики на рынке годами продаются, репутация отстоянная у машины, не ликвид вообщем.
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
 
7
Ответить
Автор отзыва
автор
Владивосток
А я не говорил, что не перегревал. На первой перегревал 4D55 (именно 55). Было. И по очень простой причине. Образовалась трещина в районе горловины радиатора и тосол потихоньку ушел весь. Соответственно двигатель перегрел. Но вот вопрос: это из-за плохого двигателя или из-за плохого ухода?
1
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Владивосток
И еще про неликвид. Если машина - утиль, почему полгорода на ней ездит? И в Японии я не раз бывал и на самом юге и на самом севере и в центе. Везде полно "неликвида". Может, это не с машиной что-то не так? Может, просто надо за машиной ухаживать? Я каждые 5000 км менял масло и проверял состояние ходовой и двигателя в ММС Сервисе. И последние 15000 км кроме смазки ходовой никаких работ не требовалось вообще, а до этого только ходовую по мелочи чинили.....
4
 
Ответить
Владивосток
Не ностальгируйте, мужики!
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!
(можно еще Высоцкого зацитировать :) )
Будем искать прелести в новых машинах.
2
 
Ответить
ipsum 089
у меня точно такиеже ощущения были после продажи моей любимой короллочки.досих пор хорошие воспоминания.за 4 года ниче неломалось.но время пришло постарела она (1996).да и двигатель маловат 1.3 но если умело ездить то носится она оуенно.к тому еще и на вёслах.СКУЧАЮ!такое чувство что любимую женщину потерял.взял себе ипсума-машина ништяк! отзыв правильнъй.
1
3
Ответить
по поводу неликвида с автором полностью согласен . что-то пол вла-ка ездит и не горят желанием избавиться.сам почти 6 лет езжу машина хорошая о чем недавно писал отзывю . за время эксплуатации ни разу неперегревалась
.
3
 
Ответить
ZZZTop
Нету лучше велика чем митсубиси делика!!!
 
4
Ответить
comment
Краснодар
создайте себе раздел нытиков, и плачьте друг другу в жилетку
 
12
Ответить
а я пока езжу,о будущем не думая,потому что печально
 
 
Ответить
20 лет занимаюсь регулировкой и восстановлением геометрии ходовой части автомобилей. Приобрел стенд HUNTER по 3D технологии. Чтоб избавиться от очередей купил еще один аналогичный . Думаю что мое мнение по авто будет интересно автолюбителям .На что сейчас ориентируется автолюбитель при покупке авто? В основном на свой опыт, опыт друзей и знакомых, а также на телевидение где журналисты ставят крестики да палочки. На опыт механиков, которые ими занимаются и ремонтируют, не обращают внимания, а зря. А они бы рассказали, какие авто они принимают в ремонт с удовольствием, а от каких их тошнит, сколько сил, нервов, времени, и денег клиентов на это уходит особенно на те, на которых регулировки не предусмотрены. А ведь делать все равно надо. Поэтому безответственность фирм заводов изготовителей, которые гонятся за прибылью и выпускающие одноразовый хлам полностью ложится на нас, механиках. Ведь нам нужно не только восстановить углы колес и геометрию ходовой части, но и дать гарантию на свою работу. Хочу заметить что ситуация последние годы постепенно улучшается и фирмы отказываются от нерегулируемых подвесок . но сколько машин выпущено и будет выпускаться?
При покупке автомобиля нужно обращать внимание на самые основные части. это двигатель – как правило нареканий не вызывает , можно сказать что при грамотном обслуживании 100 тысяч только кончилась обкатка .Вторая, основная часть- кузов, здесь проблем нет, кому что нравится. И третья - я считаю основная - ходовая часть. Если нет возможности провести диагностику ходовой части обойдите вокруг, зазоры между арками и колесами должны быть одинаковыми слева и справа. Если нет, смело сбрасывайте цену. В любом случае подвеску нужно перенастраивать для правостороннего движения (для машин с правым рулем) Теперь что касается Делики. Старой делики с двигателем 4Д56 касаться не будем хуже трудно придумать, разве что только нисан ларго. Новая делика с двигателем 4М40 на сегодня самый лучший микроавтобус в своем классе, практически не убиваем , сделан на базе джипа и вобрал в себя все самое лучшее что можно придумать. Такой же класс Т. Хайс собран на базе микрогрузовичка , подвеска жидкая, тяжел в ремонте я бы сказал сарай на маленьких колесах. У кого возникнут вопросы могу ответить на любой.
4
7
Ответить
Привет!

Понравились замечания на форуме.
Подскажите, двигатель 2500 см куб для Делики 1999 года на "ручке" нормально? Думаю купить.
Спасибо.
Георгий
 
 
Ответить
Евгений - скотч 1
ZPEZу
Вот про ХАЙСЫ, ты явно погорячился!
Хайсы очень надежные и крепкие во всех отношениях микробы.
Лучше хайсов микров нет!
У Митсубись двигатели отвратные!
2
5
Ответить
Евгений - скотч 1
У Хайс Региус и колеса 225/75/15, клиренс под 200мм, полный привод, че еще надо!
На Деликах разных ездил, сравнение с Хайсом только в худшую сторону!
1
4
Ответить
Евгений - скотч 1
Автору за отзыв 5! Я сам, со своими "Маньками", растаться не могу спокойно!
 
 
Ответить
я плакаль...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D56 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром