Отзыв автовладельца Mitsubishi Lancer 2013

Год выпуска: 2013
Название: 2WD
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Ходовая часть: независимая подвеска всех колес
   Здравствуйте дромовцы! Вот и купил наконец то свою первую новую машину! Мицубиси Лансер Х. Комплектация Инвайт+. Это мой 3-й Мицубан т.к. после 4 лет владения Каризмой я полюбил эту марку за надежность, кайфовую управляемость, практичность, дизайн, спортивный имидж. Приобрел 29 января, машина 2013г. спасибо Рольфу за скидку на все Лансеры -50 т.р. а сам автосалон сделал свою скидку в 40 т.р., вот это маркетинг! Забрали в один день 2 одинаковых Лансера с моим напарником. Будете смеяться но Лансер я хотел купить еще год назад, даже предоплату в 10 т.р. внес 17.01.2013г, там стоял черный Лансер в обвесе, но не срослось с финансами и вот год спустя все таки свершилось. Меня в автосалоне уже все знали)))) говорили что это первый такой клиент "долгий")))).
   Езжу на новой машине с восторгом уже больше 3000 накатал, за обкаткой особо не следил но старался особо не крутить движок. Двигатель 1,6 117л.с. Mivec очень понравился, тянет с низов трудно зимой не уйти в букс даже в разгоне. Радует что в нем цепь а не ремень а значит не страшно что порвется и до замены где то 200 т.к. Коробку выбрал автомат т.к. с 2005-го года езжу только на автоматах и не хочу париться за рулем, хочу ехать отдыхая. Тем более они очень надежны если специально их не гробить. Я на Каризме проехал 155 т.к. а там похожий даже внешне автомат и небыло никаких нареканий, 1 раз поменял жидкость и фильтр. Расход топлива нормальный после обкатки будет ниже, при -30 по трассе выходило 8,3л, в городе 10, сейчас на улице -5....0° уже по трассе 7,7 в городе 9л/100.
   Ездить на Лансере по нашим дорогам кайф, и не мягкая и не жесткая, Каризма гораздо жестче была, разогнался на Лансере и все ни по чем курсовая устойчивость отличная, даже в пургу на трассе не отклоняется с курса. Независимая подвеска делает дело да с раллийными корнями. Клиренс отдельный +  165мм нигде еще не цеплял, но нужно аккуратнее с передним свесом он большой, машина тяжелая иногда передок проваливается где снег помягче, в этом плане Каризма у меня была вездеходом и легче и не зарывалась шла как трактор, но что поделать Каризма весила пустая 1100, а Лансер 1300. И это я ощутил в первые дни, там где на Каризме я въезжал в 90­° повороты в заносе да еще с телефоном в руке, Лансер меня за такое чуть не наказал едва не вылетев в сугроб, перед срывается, теперь забыл про такие вещи, поэтому иногда скучаю по Каризме. Не ругайте за то что про Каризму много пишу, ну просто 4 года отъездил 155 т.к. и прикипел к ней ну и невольно сравниваешь нынешнюю и прошлую машины.
   Что в салоне? нравиться большая панель, ничего лишнего, приборы четкие информативные, руль удобный, сиденья хорошие. Пластик я не трогаю и не ложусь на него поэтому мне все равно какой он жесткий или мягкий. Зато салон просторный, в первое время после Каризмы мне показалось что пересел в кроссовер, хотя и в Каризме салон большой, но здесь посадка выше не такая спортивная. Печка очень жаркая, уже и -40 застал в салоне тепло только сверху ветрового стекла все же замерзает, но в такой мороз на скорости это у всех так.
   Итак перейду к тем вещам которые многим не дают спокойно спать))) это шумка и маленький багажник. О шумке, что требовать от бюджетной машины, да ее мало но японцы все таки поработали с моторным отсеком, у тестя Лансер 2011г. еще 1,5 вот там после 120к/ч начинал орать двигатель, у меня этого нет почти не слышу. Для меня это не горе ни беда я человек не избалованный мне шумки и такой хватает, а летом посмотрим закуплю материал и сам зашумлю арки в том числе, Каризму сам делал, ничего сложного нет. Багажник, да маловат в сравнении с Каризмовским, но просто нужно делать как все умные лансероводы, выкидываем запаску и пенопласт толщиной 12 см.! и багажник становиться глубже, покупаем либо докатку а если ее нет в магазине продается ремкомплект. Видимо японцы решили что в России настолько все сурово что нужна запаска, но мне она не так нужна если только поеду очень далеко. Самое главное что коляска помещается в багажник, а так я даже рад т.к. в основном езжу один и на трассе а зачем воздух то с собой возить.
   Хочется еще раз сказать хотя это уже замылено все. Дизайн Лансера перечеркивает все малюсенькие немногочисленные минусики, даже после 7 лет нельзя сказать что этот дизайн устарел, сначала многие ругали хищный дизайн но некоторые автопроизводители взяли себе на заметку такой дизайн даже т.н. "премиум".
   Что еще написать? Пока это все, дальше будет больше. Могу только сказать что можете смело брать этот автомобиль ведь это проверенная временем модель берущая свое начало с начала 70-х получившая статус легендарной благодаря победам в ралли. А обладать машиной с именем намного приятнее чем придуманной поделкой для развивающихся стран со многими болячками. И не бойтесь переплатить за японскую сборку ведь скупой платит дважды, чудес не бывает все знают что такое российская сборка, нас не победишь.
   Всем удачи на дорогах и в жизни! Спасибо за внимание.

Secret
ну что поздравления с первой и новой!
Удачи, и традиционно: ДоПоЛнЯй)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тбилиси
Сообщений: 2034

удачного владения

Дато Тбилисский:
Про запасное колесо ..это ты зря...
не нафиг только что все выкинул с пенопластом, столько места освободилось а запаска весит как наковальня, найду докатку, на Каризме докатка была

Дато Тбилисский:
Про запасное колесо ..это ты зря...
если жить в сибири это вопрос важный, я же в основном езжу с работы на работу, достаточно докатки а если реально соберусь далеко ехать то закину в багажник из гаража эту запаску.

Заринск
Да что ж такие большие дыры-то на бампере???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

За отзыв ничего не ставил, автору нравится, а это главное, у меня от такого Лансера другие впечатления остались в процессе эксплуатации. Главное, что машина хозяину нравится.
Автор а вот с этими вашими словами:
"....И не бойтесь переплатить за японскую сборку ведь скупой платит дважды....."
согласен полностью, а то здесь многие на Дроме не верят, что именно в Японии выпускают многие машины с ЛР на экспорт.

Поздравляю. Я щас тоже заказал такой же только белого цвета, в наличие нет, но идет партия, где-то щас в финляндии на границе стоят. Сделал предоплату 100 штук, обещали 12 марта. "А обладать машиной с именем намного приятнее чем придуманной поделкой для развивающихся стран со многими болячками. И не бойтесь переплатить за японскую сборку ведь скупой платит дважды, чудес не бывает все знают что такое российская сборка, нас не победишь. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Lancer" Точняк, лансер хоть чуток дороже, но на голову выше всяких там поло, солярисов, рио. и прочих консервных банок.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Киров
Сам такой держу 2008 года, 1,8 вариатор. Интересно, почему 1,6 - автомат, а 1,8, 2,0 - вариатор? И что надежнее?

hanja:

на 1.6 как раз стоит обычный 4х ступенчатый автомат

Тулун - Иркутск
отличная у тебя машина, и отзыв тоже! + 5

омск
тачан классный! майфун можно с телеком сенсорный воткнуть. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Сибирь
www.it-diploms.ru

Lerochka:
Нормально, я такой же только на мехе заказал за 619

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

каско в помощь

Один минус, угоняют их!
Это смотря где. В Приморье никто их не угоняет, так как их тут очень мало.

Отличный лансер!)
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!

Artoba:
Отличный лансер!)
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!
спасибо!

Один минус, угоняют их!
да угоняют, поэтому Каско дорогое до 60 тысяч, я сбавил, убрал некоторые пункты и то 44 тысячи вышло

Lerochka:
да цена 650 + допы 20 тысяч + 44 т.р. Каско + 2600 Осаго

Денчик86:
Нормально, я такой же только на мехе заказал за 619
цена отличная у тебя за японца 620 тысяч недорого расход и динамика на механике тебя порадуют.

волод из омска:
тачан классный! майфун можно с телеком сенсорный воткнуть. 5!
эт в будущем конечно!

Ренат607:
да цена 650 + допы 20 тысяч + 44 т.р. Каско + 2600 Осаго
Дружище,а почему ОСАГО дорогое?Ещё кто-то в страховке,или неограниченная?

Compact:
отличная у тебя машина, и отзыв тоже! + 5
благодарю!

Alex-insp:
Нет там автомата никакого. Там вариатор. Автор владеет, а не знает
именно автомат и выбирал потому что на Каризме понравился, у этого повадки похожие, нравится что тормозит двигателем, по трассе почти не жму на тормоза

Денчик86:
все правильно

Carrozzeria:
Да что ж такие большие дыры-то на бампере???
какие именно?

иркутск
поздравляю с покупкой у меня уже 16 000к.м, проблем нет ваще!!!

Сергиев Посад
Отличный аппарат!!!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

5+Удачи на дорогах

TAURUS38:
поздравляю с покупкой у меня уже 16 000к.м, проблем нет ваще!!!
какие могут быть проблемы, машина проверенная годами

Чёт про ОСАГО автор так и не ответил...)...мож вопроса не заметил..

Artoba:
Дружище,а почему ОСАГО дорогое?Ещё кто-то в страховке,или неограниченная?
нет я один в страховке, почему дорогое? 2600 нормально вроде, на Каризме столько же платил там 115 л.с.

Ездил, ужасно не понравилось. Не понимаю, как людям не жалко такие деньги за это отдавать.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

уфа
А разве там цепной двигатель!?)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Евгений230189:
А разве там цепной двигатель!?)
Да,двигатель цепной

Пашустик:
отличная машина,лечше чем металлалом 1998 года да еще немец

Уланчик:
отличная машина,лечше чем металлалом 1998 года да еще немец
Ой, да что вы говорите))

5GORSK (26 RUS)
Пару лет назад, изучал я новый Lancer. В дилерском центре присел за руль - влюбился. Понравилось сочетание "цена" / "наличие опций". Ваш автомобиль, в черном цвете просто шикарен! Конечно в повседневной жизни цвет маркий, но надо себя баловать, надо. *))
Тогда с Mitsubishi не вышло... Другие хлопоты были. За такие деньги так "много автомобиля" - это супер!

Удачи! Отзыв +5!

P.S. Новый автомобиль, есть новый!

Вейнах.
Ренат607:
Достал каризма каризма докатка докатка тву деревня.

Елена
У меня третий автомобиль Митцубиси. До этого были Тойоты. Первый был Ланцер 2007 года, 1,5, автомат, второй был АСХ, и вот снова ланцер 2013г. Кроме митцубиси уже никакую другую не хочу. Ни с одной из них не было особых проблем. Если не считать, что в лобовое стекло АСХ всегда летели камни.

александр
лансер не бюджетный автомобиль,а класс с.

Продажа Mitsubishi Lancer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Лансер.
Посмотреть всё о Мицубиси Лансер