Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Кузов:B15
Расход топлива:по городу 9-10,трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый

Здравствуйте парни и салют девушки!!!

Прочитал множество отзывов про разные машины, но разумеется большинство про «шуриков».
Начну с того, что до «санька» я, как полагается, обычным студентам катался на простом старше меня советском  тазе 2102. Ну, катался это ещё мягко сказано, в основном мучился, пальцы устанут печатать, что в нём ломалось, практически до всего добрался.
Наконец-то повезло, отец подарил на новый год мне своего «шурика», на, мол, сынок езди и распоряжайся. Счастья было не передать сколько, ну сами понимаете. В 20 лет иметь свою машину, да ещё и японскую.
Первые впечатления были просто прекрасные: обзорность, кондюк, но работал через раз почему то, салон, гидрач- это вообще прелесть, ходовка, ну не скажу, что она слишком мягкая, нормальная, а главное коробка автомат, переключаться не надо. Ездил, можно сказать, в ладоши хлопал.
Вообще, эта машина у меня стала рабочей. Денег, как и всем нам, стало не хватать, подумал о работе, ну кому нужен 20-ти летней студент. Устроился в такси, по началу вроде всё нормально, ни стука, ни скрипа,(на спидометре 140000пр). Проездил тысяч 20000 и тут началось!!!!!!!!
При этом до меня папаня не делал вообще ни чего, ну только масло менял 2 раза.
В первую очередь начали стучать (направляйки), ну кто не сталкивался направляющие суппортов, не желаю ни кому  гемм….й полный, постоянное дрибезжание  и не понятно где и от куда. Потом накрылся расходомер воздуха или как  он там называется точно не помню. Обороты не держала, даже глохла. Но мне повезло его сделали на станции, что то перепояли , почистили и поехала нормально. Вслед за ним, накрылся почему то стартер, сделали. Но больше всего меня добила рулевая рейка, стучит кашмар, хоть уши затыкай, не знаю что делать может кто подскажет.
Ещё одна немало важная поломка, но уже по моей вине. Разворачивался ночью и заехал задним колесом в колодец, открытый.Конечно очень не приятные ощущения, особенно когда от туда не получается своим ходом выйти. Кое как с горем пополам выехал сам. Без последствий то же не обошлось, оторвал сайлентблок задней балки.(самый большой который), и маленько вытянул балку. Но ни чего страшного, мастера помогли, всё стало нормуль.
На данный момент мучаюсь с тормозным диском и китайскими колодками. Про диск не могу понять почему то стал эллипсом. Протачивал его в мастерской не помогает, ну максимум на неделю, а потом тоже самое, биение руля на тормозах, скрип колодок и т.п
Про  движок не скажу ни чего плохого, ни разу  за 70т мною проезженных  не подводил. Вот уже 210000т масла ни капли не берёт.(тьфу, тьфу, тьфу). А  про коробку хотел спросить у вас, такой пробег, а масло чистое и светло-розовое, и гарью не пахнет, при всём при этом его ни кто не менял.
Вот уже езжу на шурике почти 1,5 года, в принципе доволен, но как говорится нет предела совершенству. Хотел продать саню и купить марка. Поговорил с людьми, не плохая машина но жрёттт… много. А мне как таксисту дорого выходит.

Вот мои самые главные поломки за 1.5 года
         5)рулевая рейка
         6)стойки 4шт
         7)масло много раз в моторе

Мои  доработки
С горем пополам воткнул биксенон (кто не знает как, обращайтесь, подскажу, чем смогу, только если лампы ih 01) Это по истине проблема.
Поменял полностью всю акустику и головное устройство (выбрал соньку), поставил усилок и саб (keenwood), ну ни чего, качает, только багажник дребезжит.
На лето хочу литьё поставить на 15 и маленький декоративный спойлер.

P.S : парни, девушки, спасибо всем  за внимание, не судите с горяча, это мой первый отзыв, и фотки с телефона, да и вообще-то я с компом плохо дружу. Извиняйте за ошибки и не точности, просто я хотел написать правду и своё мнение о машине.

12.01.2009Иг-Омич

Земляку 5 за честность! Сам владел санькой 1,5 года. Зимой намучился, ниже -15С отказывался заводиться. Пришлось менять. Где фотался, все места незнакомые.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
12.01.2009Волговод

в рейке втулки новые вытачиваются и она малость подтягивается. Все, тишина. Стоит копейки такая работа, пара тысяч. Жидкость в АКПП надо менять, если срок пришел. Nissan ATF Tipe D либо заменители - Дексрон-3 от проверенных производителей. Но лучше спецжидкость от Ниссана. Особое внимание прокладке КХХ - регулярная профилактическая замена раз в 50 тысяч. Работа стоит 300 р. в сервисе.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

12.01.2009Смарт

вот что делает с тачками такси..
above&beyond

Рязань
малчик,главное мозги,а не ксенон,музыка,саб и прочая х-ня,пойми родной и все у тебя будет ок!
12.01.2009
Нормальный отзыв! Если нетрудно расскажи как поставил би ксенон, очень интерестно! У меня стоит в туманках! Думал в фары воткнуть, но у нас лампы нестандартные, даже галоген трудно купить в магазинах! Обрезал юбку на H4, воткнул, светит коряво!

Машина норм, 5.

12.01.2009SURF222

Magadan

Бюджетный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

12.01.2009far est

такси убьёт тачку окончательно.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
На фото, рядом с копейкой, машинка очень жизнено смотрится

12.01.2009
Машина хорошая, отзыв на 4+, да и лампочки передних фар в габаритах замени на светодиоды, будет на много лучше смотреться.

12.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Такси тачку оправдает!!! Работай и зарабатывай на новую, как делают все мои друзья работающие в такси и нет жалеющие своих машин..санни-бюджетная машинка, рабочая лошадка но все же геммора с ней немного...5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

12.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

12.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

13.01.2009АлексБарнаул
У меня Ниссан Санни 1998 г.в.в 15-ом кузове(заводской #000458 - прикольно:в первой пятисотке!!!)4WD Владею оным 3 года пробег на данный момент 240000 тыс. км -абсолютно никаких проблем по двигателю и коробке - так что проблема КХХ для меня миф.Заводил машину до -35 градусов:хорошие свечи,бензин и Тюменский аккумулятор 55 амперчасов -и все никаких проблем!!! По подвеске ничего не стучит,не бренчит за прошлый год(40000 км) поменял два шаровых пальца(2по330руб) и два сайлентблока пер правого рычага(180+160)-все!!! Так что от"прокладки между рулем и сидением" много зависит. Да ,кстати,половина пройденного за прошлый год было по проселочным и гравийным дорогам.

13.01.2009АлексБарнаул
А что за проблемы с ABS? Или еще один смертник отключил ее?
13.01.2009djoni mal

омск

правильно ксенон с цоколем IH01 ты не найдёшь. Старый дедовский метод, юбка H4-она пластмассовая, берёшь и подпиливаешь, но ты уже с этим сталкивался. Ближний светит хорошо а дальнего можно сказать нет. Если кому интересно могу фотки на форуме выложитью
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

14.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Нормальная машинка для своего класса,только уж больно простенькая на вид для авто ХХI века.За эти деньги лучще уж MAZDA FAMILIA.И подвеска понадежней будет,и вид более привлекательный.Хотя........... навкус и цвет... А в такси не ходи,машину ухандокаешь наглухо.Лучше уж так где-нибудь потихоньку зарабатывать.Эта машина дорогостоящих вложений не требует.
15.01.2009Gregoriy
Отзыв на 5. Машина хороша. Не работа в такси убивает машину, а владелец, так что если относиться к машине по человечески-она и в такси побегает. Сам на такой таксую.

Согласен,убивает владелец,а способствуют этому клиенты и дороги.И способствуют-то хорошо!

29.01.2009djoni mal

омск

а на счёт подвески familia я бы поспорил, да внешность у неё не такая уж и выдающаяся, мне лично шурик больше нравится.

31.01.2009саня омск
Расход 6-7 при какой скорости?

02.02.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Санёк вещь.Сам год в такси батрачил на своей,жалко её да денег и работы нет.Теперь берегу её ,после того как с такси ушёл.А на счёт поломок ни разу ничего за два года,кроме чистки КХХ. +5

Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

05.02.2009djoni mal

расход 6-7 при скорости 110-130

08.02.2009
Меняй лампочки в габаритах на диодные!!! только не бери те что по 60р(гамно, горят быстро), ставь нормальные те что по 200р за штуку

Хорошо написал! 5+! Главное правда. У самого Санька 2000г. на коробке, мучился с колодками почти пол года, свистят, скрипят, и вообще ощющение как будто там их уже нет! Поменял 4 комлекта колодок (китайские, корейские), менял тормозные диски, все равно ездить невозможно. Поко друг с Владика японские не привез. Поставил я эти японские и забыл об этой проблеме.

13.02.2009cosmo89

у моря

с ксеонками стал смотреться здорово !
Здесь все что тебе нужно в плане комплектующих www.vlcomp.ru работаем с Наложенным платежем !!!

17.02.2009dragonit
6-7 литров на сто км?) у меня машина точь в точь 9-10 хоть быстро хоть медленно)) может у меня что нить сломалось?

19.02.2009
Отзыв 5+ .. Дружище, давай поподробнее о Ксеноне .. как поставить и что переделывать ? :)

15.03.2009Саннька

Краснодарский край

Автор, да, про ксенон расскажи пожалуйста! Отчет 5+
Nissan Sunny B15,2001 гв,1,5,SS,золото.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2001, Nissan Sunny 2001

04.12.2012Artoba

колумБийск

Нормальный "саня"...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Sunny