Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: EX Saloon
Цвет кузова: белый
Привет всем!
Решился я написать отзыв о своей машине спустя 2 года владения.
Скажу сразу: это мой первый автомобиль, до этого авто не владел и, более того, прав даже до покупки авто не было и как следствие все технические изъяны японского автомобиля (да и автомобиля в целом) приходилось изучать параллельно с владением. 2 года назад мне очень помогли отзывы владельцев в выборе авто, так что надеюсь мой отзыв так же чем то поможет таким же начинающим автовладельцам.
Выбор и покупка.
И так, закончил обучение в автошколе (именно окончил, а не купил )  и встал вопрос о покупке автомобиля. Ох и сколько же было перечитано литературы, отзывов на этом же сайте, выслушано советов друзей автовладельцев и перегонщиков. Учитывая полное отсутствие опыта владения авто, так же машину принципиально хотел без пробега по РФ а так же не большой бюджет, вариант «Саньки» как надёжного и относительно простого авто возник практически сразу и ещё долго рассматривался в сравнении с другими. Но вот все обсуждения позади и принято уверенное решение. Вооружившись сим замечательным сайтом принялся за поиск авто. И вот уже выбрал машину, но несколько раз встреча с владельцем срывалась. Тогда было принято решение поехать на барахолку. Приехал с друзьями, посмотрели, выбрали и готовы были брать но с одним условием -предварительно осмотреть авто на СТО. Получив в ответ категорический отказ и выслушав рассказ о том как барыги боятся ездить за территорию барахолки дабы голову не открутили и тачку не забрали, приняли решение повременить с покупкой сего авто. Тут конечно многие скажут, что можно было просто заказать машину с аукциона, но в ответ предлагаю вспомнить чувство когда «хочется здесь и сейчас». И вот уже уходя с барахолки позвонил владельцу, с которым никак не мог встретиться, как результат через 25 минут мы уже осматривали «Саньку», съездили на СТО, а ещё через 15 минут приняли решение – надо брать.
Первые впечатления.
Авто было в РФ только 1 месяц, хозяин пояснил, что он как бывший моряк попросил своих знакомых во Владике подобрать авто для него, машина пришла, он заменил все жидкости, поставил сингалку, а спустя месяц подвернулся вариант покупки Калдины в новом кузове вот он и решил продать «Саньку». Таким образом проблемы с заменой масла в двигле, коробке, антифриза и пр. не стояло, зато заезд на яму выявил следующее: порваны все четыре пыльника, необходима замена сайлентблоков нижнего рычага, а так же сальника лобовины двигателя.
Машину обмыли, как следует , заменил всё вышеперечисленное, начались рабочие будни.
Так как машины до этого не было, то сравнивать особо было не с чем. Но всё же покупкой своей я был абсолютно доволен.
Суровые будни.
Сразу после покупки задумался об установки человеческой музыки в машину, но столкнулся со всем известной среди «саниводов» проблемой поиска панели под магнитолу. Еле нашёл! Ну а далее пошли обычные рабочие будни: периодическая смена масла в двигле, свечи, фильтра (возд.,масляный) и всё!!! Т.е. машинка полностью оправдала все возложенные на неё надежды по надёжности. Покупка состоялась в ноябре так что была реальная вероятность «танцев с бубном», купил сразу нормальный аккумулятор и машина заводилась нормально и в -30. Конечно не с первого раза, но главное заводилась! Рулевое управление вполне чёткое, движка в полтора литра этой машине хватает.
Но были конечно и минусы.
Вот уже сколько бьюсь с тем что машину тянет вправо. Сход развал сделаю, тянет меньше, но всё же есть. Причём на зимней резине тянет меньше. Резина и зимняя и летняя «бриджики» (Bridgestone кто не понял). Так же огорчило полное отсутствие шумоизоляции как арок так и днища. Шумоизоляцию передних дверей сделал ещё при установки музыки, а вот арки и днище….. Так же к недостаткам отнесу слабые задние стойки.
К лету поставил литьё, затонировал, приобрёл книгу про «Саньку» (советую всем), поставил спойлер (здесь спокойно!!! знаю, что это не всем нравится). Тогда же задумался над заменой стоек. И тут надо сказать спасибо всем «саниводам» - подсказали. Как результат на перед поставил родные, а назад от 33-ей «цифры». Эффект ощутил моментально! Зад приподнялся и стал конечно немного жёстче, но зато теперь 3 человека на заднем сидении «не прижимают глушитель к земле» (Фото выполнены ещё до замены стоек). Так же заменил тормозные колодки, старые совсем стёрлись к лету.
За 2 года владения определил расход 10 литров по городу и 7-8 по трасе. Масло машинка не кушает. Лью Мобил 5w40.
Печка зимой дует и греет вполне достойно, у друга на «цифире» мы как то в минус 15 возвращаясь с горных лыж такого «дуба дали»……термостат?
Уже этой осенью этого года промыл дроссельную заслонку и инжектора.
Выводы.
Нисан Сани это отличный выбор для начинающего, ещё не искушённого набором зачастую не особо нужных, но приятных наворотов,  автолюбителя. Эта машина стоит своих денег.
Удачи всем! Ни гвоздя, ни жезла!
P.S. Сейчас машинку уже продал и пересел на другую - X-trail.

HONDA@
Машинка так не чего.отзыв зачёт 5!

хорошая рабочая лошадка на каждый день, она стоит своих денег.
За отзыв 4.

Как этот моряк умудрился за месяц порвать все четыре пыльника? Или Санька из Япии такой приехал? Неплохой отзыв, получи 4!

Очень краивое литье! 5.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
ПРО АВТО ШКОЛУ-СЕЙЧАС ЧТО ЗАКОНЧИЛ,ЧТО КУПИЛ ОДНА ФИГНЯ ПОМОЕМУ!!!
ОТЗЫВ НА 5+!

Магнитогорск
отличная рабочая машина

ИМХО за эти деньги лучше Фит. не перевариваю я Санька, но на вкус и цвет
Memento mori
Виктор Омск
Всем доброго здоровья! Дмитрий при покупке машины ты уж извини но лоханулся. Одно прощение - первая. Я думаю "моряк" сбросил цену за выявленные недостатки. А так машинка на любителя, подкупает тоько цена и ниссановский движок ну более менее просторный салон (по срапвнению с короллой). Ходовка очень слабая. Всем удачи.

Новосибирск-Москва
Хорошая машинка. У меня первая японка тоже Ниссан Санни была, только в 14 кузове. Так как первая то и воспоминания хорошие, несмотря на замену головки, и коробки за 2 года владения. Для первой машины в самый раз.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Karasuk.
ЛИТЬЕ НЕ ПЛОХОЕ! МАШИНА НЕ ПЛОХАЯ!!!БЮДЖЕТНАЯ

Новосибирские Острова
Хороший Санька, 5!

Человеческая музыка это сильно ))))))))))))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

5+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Western Siberia BRN
Машина нравиться но салон у не просто ужасен, своих денег стоит но ни комфортом ни динамикой(хотя многим хватает) совсем не балует! Одним словом рабочая лошадка! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Это автор отзыва.
- По поводу пыльников я так думаю что порваные они пришли ещё с япии.
- to Виктор Омск: Позвольте не согласится! весь отзыв и написан для того что бы показать что ходовка у "Саньки" не такая уж и хлипкая. Разве что регулярная замена сайлентблоков и всё! А вот задние стойки - это настоящая беда у этой машины, но решается довольно просто.
- по поводу литья: еле нашёл! Ну нету у нас в Новосибирске нормального литья на саньку с его специфичными размерами.

<<Ходовка очень слабая. Всем удачи>>
Гон полнейший, ходовка у саньки в 15 кузове не крепче и не слабже ходовки королки в 110, у меня санек уже 5 лет почти, так что поверьте, эта легенда про слабую ходовку идет от неудачных моделей конца 80х, начала 90х, автору - спойлер был? или сам ставил?

привет всем владельцам санни, у меня санни 2002 года выпуска 4wd , но ходовая конечно слабенькая, поменял 4 ступичных подшипника, поменял все стойки, поменял шаровые и рулевые наконечники. За 2 года эксплуатации в Екатеринбурге убил ходовую. А так санни отличный автомобиль, мне нравиться и продовать пока не собираюсь. Всем удачи.

Москва (САО)
У меня Санёк 1,5 года, 40тык в РФ, 90 тык в Япии. И всё нормально с ходовкой. Езжу правда аккуратно.
Автору за отчёт 4. Много раз "будни" употребил. :)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

To Mr. Dimon: Спойлер от Тойоты Левин. Ставил сам.
А ещё делал вот такую подсветку в ноги на открывание дверей.

дороги у нас ужасные правда я на санни везде ездил и в лес за грибами и по болотам на рыбалку а так санни меня устраивает по всем показателям

Гыы, на фото на заднем плане мужик нехорошое дело на контейнер делает)))

Первоуральск
Точно! Делает, гаденыш!
Nissan Sunny, Super Saloon, 2002г., QG15DE №323608, FB15-359232, BAWARHAB15EDAD----

Мож он просто открывает ентот контейнер...

Сообщений: 2052
милое авто

омск
оценка 5 где рамку нашел

От автора to shika:
панельку брал на Кирова 317. 212-43-43.
Номера уже не вспомню, просто звонил и говорил "своими словами" что
надо. :-)
Стоила не дёшево! что то в районе 2000. Засада вся в том что в EX
салоне хватит и 1dim панельки (т.е. без блока печки, магнитола в
люксовом салоне цельная с панелью печки, а в ex раздельна), но на тот
момент была только 2dim, т.е. вместе с панелью печки (на фотке это
кстати заметно малость)

У меня эта машинка так же 2 года. Проблемы практически те же, но никак не могу найти панель под человеческую магнитолу. Подскажите где и как заказать????

Sunny99
Машинка супер!!! У самого такая же... Спойлер класс! А вот насчет X-Trail автор не прав, надо брать Кашкай)))))

Держи пять за отзыв.

Продажа Nissan Sunny 2001 в России