Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Год выпуска:1991
Трансмиссия:механическая
Кузов:TDO1W
Расход топлива:9-13 л/100км
Здравствуйте, все кто пишет, читает и ездит на сэскудиках. Отзывов здесь большинство положительных, поэтому решил разбавить немного отрицательным опытом эксплуатации.
Начну с того, что в связи с переездом на новое место жительства и обнаружением полного отсутствия дорог, решил купить полноприводный авто в районе имеющихся 200 тыс.рублей и с небольшим расходом. Еще одно условие механника и пониженные передачи. Скажу сразу много перебрал вариантов (террано, сурф, паджеро и т.д.) но за эту сумму экземпляры довольно подшатанные, а больше на тот момент не было. Прочитал про эскудо и понял то что нужно. Однако на автомате выбор гораздо больше, на мех. нашел одного 1991г.в. за 164 тыс.руб.
Внешне авто ухоженный, приятно удивило рабочее состояние абсолютно всего (стеклоподьемники, ручки, все лампочки), полный порядок с 4вд и пониженными, двигатель и ходовка в норме(насколько это можно вообще определить на авторынке). Сразу же после покупки установил сигнализацию-7500 руб, купил чехлы-2500руб., коврики-ванночки-300руб. и отправился в путь, а до дома 1300км. из них 700 по асфальту, 300-по гравийке, 300-вообще не понятно чего по тайге где простой легковушке можно выжить только чудом. Сразу же обратил внимание что по высокой калее машина задевает мостами, пришлось скинуть скорость до 40км/час. Сюрпризов по дороге никаких не случилось, только на сильных кочках пробивало пружины сзади, в остальном от поездки впечатление отличное, расход составил в среднем 9л/100км.
По приезду в первую очередь купил музыку и акустику-10000руб., заменил жидкости и фильтра-3000руб. Прошло 2 месяца и позади 5000 км, из них по асфальту не более 5% и тут увидел убегает антифриз через верхний бочек радиатора, он был баксидкой заклеен прежним хозяином но от тряски трещина стала расползаться, почитав чем его заклеить на форуме последовал советам заменить радиатор и не мучаться, так и поступил-3500руб. После диагностики ходовой, выяснилось подустали рулевые тяги, наконечники и желательно замена саленблоков, вместе с работой вышло 7000руб. Еще через 3000км. заменил задние аммортизаторы-около 4000руб. Одновременно пропали габариты, подсветка табло, лампочки в салоне, но сразу скажу качество электрооборудования здесь не причем, просто когда местные спецы подцепляли музыку намудрили с проводами и произошло замыкание. Поломка была устранена довольно легко, путем снятия магнитолы и нового подцепления от прикуривателя а не от света как было. В один из дней вместо привычного жужжания стартера раздалось тихое потрескивание, вердикт-аккум сдох, покупка нового-3500руб.
Эксплуатирую уже 5 месяцев и проехал 9000км. Долго ждать следующей неисправности не пришлось, пропала тяга и расход увеличился с 12 до 20-25 литров/100км. После снятия ремня ГРМ оказалось на шкиву коленвала залегла шпонка и соотв. сбилось зажигание, вместе с заменой ремня ГРМ 3000руб. Также обнаружилось подтекает сальник коленвала (понятно почему иногда доливаю масло). Через неделю машина стала дергаться на кочках, причем ощущение что хватают за жопу. Снял бензаносос прочистил сеточку (сильно забита была) не помогло, прочистил ультрозвуком форсунки-4500руб. опять не помогло. Так дергаясь иногда глохня проездил еще неделю, после небольшого эксперимента стало ясно пропадает искра. Иногда глохнет и не заводится, тогда ставишь рычаг на скорость маленько стартером крутнешь (благо аккум новый) прокатится машина с метр и заводится, сразу скажу пока никто не нашел причину так и доездил. Заодно, видимо чтобы добить меня окончательно стали хрустеть гранаты и накрылись передние стойки и совсем забыл прогорел глушитель.
Вообще если отбросить все эти поломки то в проходимости не разочаровался, особенно нравится что люди не посвященные сначала как джипа машинку не воспринимают, зато после того как прокатятся даже сторонники Террано и Сурфов в восторге. Салон тоже довольно приятный как в легковой.
Желания вваливать денег в нее уже нет, на днях купил Ниссан-Мистрал 96г.трехдверый. Эскудик в гараже.

06.12.2008кабан49

Магадан-Спб

а чего хотел на рынке нормальную тачку взять-они ж там все подмастрячены под продажу-чтоб на неделю хватило!! за честный отзыв 5.атак тачка хорошая

06.12.2008far est

Пару недель катался на таком,вообще не понравилось
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

06.12.2008мхалыч

Машина Хорошая, но вложений многовато! Знал бы не брал?!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
07.12.2008
Знал бы все равно взялбы эскудика, потому что влюбился. Но сейчас прошло, потому что разочаровался именно в этом экземпляре. Но думаю не всем так "повезло", есть и хорошие отзывы(почти все). Просто советую не брать кота в мешке, а хорошенько покопаться и мой опыт может пригодится в покупке.

07.12.2008DenF

Ха...

По поводу сумм на ремонт - как то очень дорого все, или оригинал брали? Реально в него 20 тыщ ввалить и будет он ездить еще 50т ненапрягая. При этом это же 91 год!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Пипец руль отполирован - пробег не меньше 300тык! Да и бампер с такой решеткой пошли только после 92 года.

07.12.2008SuperGan

где-то на Востоке

За отзыв 5, но вложил многовато(слишком). У бати такой, 89 гв, за 8 лет: варил глушак да рулевую делал(кроме жиж конечно). Паскудик-форева!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Вообще любая машина рано или поздно ломается и требует обслуживания. Купил на базаре и сразу полторы штуки км еще и часть пути по бездорожью!!!) При этом 91! год. Чудес не бывает! А Вообще машина хорошая, надежная и неприхотливая.

08.12.2008
скажите пожалуйста, Эскудо с рамой

to Mr D Да. Эскудо рамный

09.12.2008OREL73

Камчатка

У меня такой же самый и цвет и год только автомат, из поломок за пот года 1 Глушак переварил (т.к. он весь гнилой был) 2 Стартер смазал (по морозам втягивающее не сразу после заводки уходило) 3 Задние колодки поменял 4 Пыльник внутренний 5 Датчик давления масла 6 Термостат 7 Надо ремень поменять Вот и все за пол года с учетом того что на нем по РФ 4 года девушка ездила и кроме масла и резины ни чего вообще не делала. Когда покупал спрашивал у нее . Ответ а в Эскудах разве что-то делать надо, мне сказали (когда покупала) что машина никогда не ломается , вот она у меня 4 года и не ломалась. За отчет 5 , а с авто просто не повезло.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dingo 1999

10.12.2008caves

Реально дрова взял, которые неплохо погоняли по российским простором. Да ремонт дороговатый - однозначно переплачивал.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

15.12.2008.ЛуК.

А я все равно такой возьму и денег туда не жалко будет ввалить. По говенам само то гонять.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

17.12.2008
Это какой-то ужас! ты столько бабок туда уже ввалил, продавай этот металолом,да побыстрей.Лучше подкопи бабосов да возми что то по свежее,мой совет всем, не покупайте вы такие хламы 90- годов из них уже давно все выжали их все в утиль давно надо сдать,если не хотите конечно на машину горбатитсяи и бабки выкидывать в никуда.
20.12.2008вилюйский

Нерюнгри

да жуть.. столько гемора. у меня 2001г. х-трейл. сравниваю - небо и земля. а по говенам как танк идет . а вид - все девки маи:))
23.12.2008DobermanLND

Сообщений: 19569
такой же. 92 год, на коробе. Из поломок почти за два года- сдохший бензонасос. Пружины и аморты поставил все новые сразу -как купил. Итого за два года вложил около 9000, это вместе с работой. Все. Расход в среднем такой же. Ездит. Продавать пока не собираюсь, ибо за недорого уже нет ничего. За отзыв 4... ну, так, по ощущениям от прочитанного :-)

27.12.2008
Для DenF, Pеально в нее вдожить надо не много, но я уже вырос из этой модели в принцепе,и меньше чем на круизера после мистраля уже не пересяду.

27.12.2008hiker

Любимое Приморье

Да наверное это такая фишка у эскудика - все время что то надо с ним делать. Езда на втором месте
ЭскудоTAO1W 3дв G16A 1994г.
Ты взвешен на весах и найден очень легким

27.12.2008
Господа, подскажите, во сколько мне обойдется передний мост на экудик леворукий, 93го.. ну или редуктор отдельно. Заранее спасибо!

10.07.2009Satana-Yamaha

Свободный

хех блин в одном месте не ломаются, в другом немного а то и вовсе постоянно(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

21.10.2010STRONG0208
расскажи про вместимость салона , удобства и шумоизоляцию пожалуйста , можно ли на нем 800 верст в четвером на море ехать?

Продажа Suzuki Escudo