Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Сузуки Эскудо 1991 — отзыв владельца

11107
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.5
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16100 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 л/100км
Руль: Правый
Здравствуйте, все кто пишет, читает и ездит на сэскудиках. Отзывов здесь большинство положительных, поэтому решил разбавить немного отрицательным опытом эксплуатации.
Начну с того, что в связи с переездом на новое место жительства и обнаружением полного отсутствия дорог, решил купить полноприводный авто в районе имеющихся 200 тыс.рублей и с небольшим расходом. Еще одно условие механника и пониженные передачи. Скажу сразу много перебрал вариантов (террано, сурф, паджеро и т.д.) но за эту сумму экземпляры довольно подшатанные, а больше на тот момент не было. Прочитал про эскудо и понял то что нужно. Однако на автомате выбор гораздо больше, на мех. нашел одного 1991г.в. за 164 тыс.руб.
Внешне авто ухоженный, приятно удивило рабочее состояние абсолютно всего (стеклоподьемники, ручки, все лампочки), полный порядок с 4вд и пониженными, двигатель и ходовка в норме(насколько это можно вообще определить на авторынке). Сразу же после покупки установил сигнализацию-7500 руб, купил чехлы-2500руб., коврики-ванночки-300руб. и отправился в путь, а до дома 1300км. из них 700 по асфальту, 300-по гравийке, 300-вообще не понятно чего по тайге где простой легковушке можно выжить только чудом. Сразу же обратил внимание что по высокой калее машина задевает мостами, пришлось скинуть скорость до 40км/час. Сюрпризов по дороге никаких не случилось, только на сильных кочках пробивало пружины сзади, в остальном от поездки впечатление отличное, расход составил в среднем 9л/100км.
По приезду в первую очередь купил музыку и акустику-10000руб., заменил жидкости и фильтра-3000руб. Прошло 2 месяца и позади 5000 км, из них по асфальту не более 5% и тут увидел убегает антифриз через верхний бочек радиатора, он был баксидкой заклеен прежним хозяином но от тряски трещина стала расползаться, почитав чем его заклеить на форуме последовал советам заменить радиатор и не мучаться, так и поступил-3500руб. После диагностики ходовой, выяснилось подустали рулевые тяги, наконечники и желательно замена саленблоков, вместе с работой вышло 7000руб. Еще через 3000км. заменил задние аммортизаторы-около 4000руб. Одновременно пропали габариты, подсветка табло, лампочки в салоне, но сразу скажу качество электрооборудования здесь не причем, просто когда местные спецы подцепляли музыку намудрили с проводами и произошло замыкание. Поломка была устранена довольно легко, путем снятия магнитолы и нового подцепления от прикуривателя а не от света как было. В один из дней вместо привычного жужжания стартера раздалось тихое потрескивание, вердикт-аккум сдох, покупка нового-3500руб.
Эксплуатирую уже 5 месяцев и проехал 9000км. Долго ждать следующей неисправности не пришлось, пропала тяга и расход увеличился с 12 до 20-25 литров/100км. После снятия ремня ГРМ оказалось на шкиву коленвала залегла шпонка и соотв. сбилось зажигание, вместе с заменой ремня ГРМ 3000руб. Также обнаружилось подтекает сальник коленвала (понятно почему иногда доливаю масло). Через неделю машина стала дергаться на кочках, причем ощущение что хватают за жопу. Снял бензаносос прочистил сеточку (сильно забита была) не помогло, прочистил ультрозвуком форсунки-4500руб. опять не помогло. Так дергаясь иногда глохня проездил еще неделю, после небольшого эксперимента стало ясно пропадает искра. Иногда глохнет и не заводится, тогда ставишь рычаг на скорость маленько стартером крутнешь (благо аккум новый) прокатится машина с метр и заводится, сразу скажу пока никто не нашел причину так и доездил. Заодно, видимо чтобы добить меня окончательно стали хрустеть гранаты и накрылись передние стойки и совсем забыл прогорел глушитель.
Вообще если отбросить все эти поломки то в проходимости не разочаровался, особенно нравится что люди не посвященные сначала как джипа машинку не воспринимают, зато после того как прокатятся даже сторонники Террано и Сурфов в восторге. Салон тоже довольно приятный как в легковой.
Желания вваливать денег в нее уже нет, на днях купил Ниссан-Мистрал 96г.трехдверый. Эскудик в гараже.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
а чего хотел на рынке нормальную тачку взять-они ж там все подмастрячены под продажу-чтоб на неделю хватило!! за честный отзыв 5.атак тачка хорошая
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Пару недель катался на таком,вообще не понравилось
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 202
Машина Хорошая, но вложений многовато! Знал бы не брал?!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
1
1
Ответить
автор
Знал бы все равно взялбы эскудика, потому что влюбился. Но сейчас прошло, потому что разочаровался именно в этом экземпляре. Но думаю не всем так "повезло", есть и хорошие отзывы(почти все). Просто советую не брать кота в мешке, а хорошенько покопаться и мой опыт может пригодится в покупке.
2
 
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
По поводу сумм на ремонт - как то очень дорого все, или оригинал брали? Реально в него 20 тыщ ввалить и будет он ездить еще 50т ненапрягая. При этом это же 91 год!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
1
 
Ответить
Пры
Пипец руль отполирован - пробег не меньше 300тык!
Да и бампер с такой решеткой пошли только после 92 года.
1
 
Ответить
     
где-то на Востоке
Сообщений: 125
За отзыв 5, но вложил многовато(слишком). У бати такой, 89 гв, за 8 лет: варил глушак да рулевую делал(кроме жиж конечно). Паскудик-форева!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
 
 
Ответить
fran
Вообще любая машина рано или поздно ломается и требует обслуживания. Купил на базаре и сразу полторы штуки км еще и часть пути по бездорожью!!!) При этом 91! год. Чудес не бывает! А Вообще машина хорошая, надежная и неприхотливая.
 
 
Ответить
скажите пожалуйста, Эскудо с рамой
 
 
Ответить
13Mich
to Mr D
Да. Эскудо рамный
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
У меня такой же самый и цвет и год только автомат, из поломок за пот года
1 Глушак переварил (т.к. он весь гнилой был)
2 Стартер смазал (по морозам втягивающее не сразу после заводки уходило)
3 Задние колодки поменял
4 Пыльник внутренний
5 Датчик давления масла
6 Термостат
7 Надо ремень поменять
Вот и все за пол года с учетом того что на нем по РФ 4 года девушка ездила и кроме масла и резины ни чего вообще не делала.
Когда покупал спрашивал у нее . Ответ а в Эскудах разве что-то делать надо, мне сказали (когда покупала) что машина никогда не ломается , вот она у меня 4 года и не ломалась.
За отчет 5 , а с авто просто не повезло.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 881
Реально дрова взял, которые неплохо погоняли по российским простором. Да ремонт дороговатый - однозначно переплачивал.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
А я все равно такой возьму и денег туда не жалко будет ввалить. По говенам само то гонять.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
2
1
Ответить
Это какой-то ужас! ты столько бабок туда уже ввалил, продавай этот металолом,да побыстрей.Лучше подкопи бабосов да возми что то по свежее,мой совет всем, не покупайте вы такие хламы 90- годов из них уже давно все выжали их все в утиль давно надо сдать,если не хотите конечно на машину горбатитсяи и бабки выкидывать в никуда.
2
4
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 234
да жуть.. столько гемора. у меня 2001г. х-трейл. сравниваю - небо и земля. а по говенам как танк идет . а вид - все девки маи:))
1
7
Ответить
   
Де Фриз
Сообщений: 19457
такой же. 92 год, на коробе.
Из поломок почти за два года- сдохший бензонасос.
Пружины и аморты поставил все новые сразу -как купил.
Итого за два года вложил около 9000, это вместе с работой.
Все. Расход в среднем такой же. Ездит.
Продавать пока не собираюсь, ибо за недорого уже нет ничего.
За отзыв 4... ну, так, по ощущениям от прочитанного :-)
 
 
Ответить
автор
Для DenF, Pеально в нее вдожить надо не много, но я уже вырос из этой модели в принцепе,и меньше чем на круизера после мистраля уже не пересяду.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1238
Да наверное это такая фишка у эскудика - все время что то надо с ним делать. Езда на втором месте
Ты взвешен на весах и найден очень легким
 
 
Ответить
Господа, подскажите, во сколько мне обойдется передний мост на экудик леворукий, 93го.. ну или редуктор отдельно. Заранее спасибо!
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
хех блин в одном месте не ломаются, в другом немного а то и вовсе постоянно(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
STRONG0208
расскажи про вместимость салона , удобства и шумоизоляцию пожалуйста , можно ли на нем 800 верст в четвером на море ехать?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром