Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allion 2002

Тойота Аллион 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
10195
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
2.7
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: A18 S Package
Цвет кузова: вино
Цвет салона: темный
Салон: Оптитрон,биксенон фар, корректор, сонары,кож. руль,датчик света.
Всем привет ;-))
Начну с выбора моего будущего авто: долго выбирал между premio/allion, премка казалась посолиднее, аллион поспортивнее, хотя понимаю, что разница только в экстерьере))
Долгие походы на балку не приносили успех, т.к. искал полный фарш. Решил связаться с аукционной компанией, приехал, перечислил комплектацию и оценку 4-5-5, но через неделю обратно забрал залог, т.к. не было никаких результатов. И в один прекрасный день увидел аллиона в винном цвете( wine)
A18 S Package: штатное тойтовское литье на 15, биксенон, корректор, сонары, трансформер, кож.руль, оранжевый оптитрон,пробег 31000, аукцион 4,5B не было только тв с камерой заднего хода и иоанизатора над головой((Сразу пробил по статистике действительно машина с аукциона с родным листом!
Решено было брать, т.к. сильно привлекал цвет, очень стильно смотрится!
Эксплуатация: замена масла (была любимая японская минералка) на синтетику castrol magnatec 5w40, замена антифриза ( показал до -20), покупка зимней резины нокушка hakapelitta 4.
Машиной безумно доволен, хотя и не мерседес)))
Динамики для города вполне хватает, коробка с интеллектом, хотя иногда немного тупит: в режипе газ
в пол раскручивает до 6000 и только секунды через 2 разгон. Ходовка также впечатляет, небольшие ямки проглатывает (Toyota-forever), клиренс вполне приличный,но по бордюрам особо не покатаешься (не Харек), пластик не скрепит, климат контроль работает на ура,порадовал доводчик бордочка.
Задние сиденья падают, как в крузаке и полностью складываются = ровный пол с багажником.
Отличная тойота среднего сегмента за большие бабки(
За качество нужно платить...
Есть очень неприятная особенность, особенно когда с девушками катаешься, при топке в салоне появляется запах тухлых яиц, катализатор не переваривает наш отечественный бензин((
Ну вот и все, кто ищет хороший седан в современном кузове очень рекомендую!
Спасибо за внимание!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Anton31
маишна гуд....а вот лицо на фтот можно было бы сделать и попроще
3
 
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 186
у меня такой же цвет, тока ОРА. Цвет тоже очень понравился. И тоже воняет тухлыми яйцами. Готовлю отзыв, только поинформативней. За это тебе -.
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Opa 2002, Toyota Corolla 1998
1
 
Ответить
к981см27
Незачем панты накручивать!Она у тебя не S Package,а обычная!S Package идет с молдингом
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Ты не прав, молдинг это дополнительная опция, у меня такая же только перламутровая S-ка и никаких молдингов. На сайте япов молдинги были в аксессуарах
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
 
Ответить
bim056
Машина красивая. За отзыв 4. Какие минусы?
1
 
Ответить
  
г.Барнаул
Сообщений: 423
Господа!!!
Это не отзыв а эмоции молодого человека.Будьте снисходительней.....
ЛК- 80..1hd-ft
1
 
Ответить
ts_tema
Полностью согласен с duzer. Отзыв ни о чем, единственное что я могу сказать, это то, что цвет действительно нефиговый, а отзыв на очень слабую 3.
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Чего накинулись!
Может мальчик хорошо учится и заслужил такую машинку.
Поделился с вами своей радостью, а ВЫ ...
Автору.
Не лихач. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
 
 
Ответить
Особенно понравились сравнения с крузаком и с хорком, я вот тоже хочу добавить что в КаМАЗе места спереди гораздо больше, я уж не говорю про багажник
1
 
Ответить
Олег нек
Молодец паренек!!!Хорошая машинка,а отзыв,для начала неплохой,попробуешь еще машинок разных,будешь професинально писать отзывы.А,что крут,то крут - не заберешь.А вообще прикольная вторая фотка - натуральный Терминатор(без злобы,просто прикольно).Удачи.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 226
карина как карина)))), чехлы на сидухах не модно, если хотелось полный ФАРШ, брал бы марка, кроуна и т.д. За те же деньги почти. А так ездилка цветная, в чем фарш я не понял?
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
почитай форум там про запахи все доступно написано, ето катализатор вроде или какя-то его фиговинка, не помну точно уже. А чехлы то сними это не модно!!!:)))))))))
А вопче сам перед таким же выбором premio/allion, думаю...
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
автору
ты на фото лишний
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 717
Что за кнопка "Snow" на панеле рядом с аварийкой, какое ее предназначения?
Еще вопроc : при запуске двигателя обороты поднимаются до 2600- это нормально? напишите в личку. Спасибо
ЖБИ Кольца, ФБС, Бетон и раствор, щебень песок ПГС, глина, земля, спецтехника
 
 
Ответить
funt2005
для Антон<Барнаул>, эта кнопка зимний режим чтоб колеса не пробуксовывали на льду..машина трогается с места со второй передачи...не сильно кстати помогает (лично мое мнение)
 
1
Ответить
Regent
А за сколько конкретно взял так и не написал. Мол, дорого и всё............
 
1
Ответить
andreydana
Привет, всем! Мои первые впечатления, когда купил Тойоту Аллион, то подумал, что меня кинули, так как у нее Д4! Когда покупал, продавец снял пластиковый корпус движка!Как я был зол! В настоящее время, машина нравится, если не считать, что она заводится в мороз тяжко! Для примера, - 5 и она заводится с 3 раза, - 12 и она заводится с 5-7 раза, - 25 и машина замерзла! Вот и все! Может быть, это прямой впрыск, кто-нибудь знает, почему тна так тяжко заводится?
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
то andreydana

ты хоть бы почитал что за машина какие комплектации бывают, перед покупкой, покупать машину руководствуясь надписями на пластиковом кожухе мотора это уж слишком..........
 
1
Ответить
автор
duzer ты за речью для начала следи, что кому делать без тебя разберутся, писал дополнение к предыдущим!
 
2
Ответить
ifc
автор
к981см27 получше разберись что такое S Papckage и что это означает...
 
2
Ответить
ifc
автор
bim056 минусы есть в каждой машине, из основных: резкий руль на трассе,хотя дело привычки, шумоизоляция на 4, а в общем машина гуд!
 
1
Ответить
ifc
автор
Мир, мне марк с дезингом дедушки вовсе не по душе, хотя и бимс хорош, но задний привод не очень для Сибири! Аллион куда больше подходит мне...
 
1
Ответить
автор
andreydana d4 идет только с 2-х литровым мотором+ коробка вариатор, (на багажнике написано A20)Советую тебе посмотреть свечи, по ходу@!#$ые, и при -25 она у тебя на улице ночует?
 
1
Ответить
автор
Антон<Барнаул>, конечно это нормально, называется автоматический прогрев двигателя,по мере роста температуры обороты падают, нормальные обороты на полностью прогретой машине 800.По поводу сноу вещь бесполезная, только бензина больше расходует, в этом плане шипы рулят)
 
1
Ответить
Кира 23
а я малость разочаровалась в машинке. аппетит хороший. 1,5-ка кушает 10 литров. Виста ела 11,8 - 8 литров. Жалею что 1,5 взяла. для меня мощи маловато. на поворотах и при резком торможении заносит зад (опять же в сравнении с Вистой. ТВ- бесполезная штука у нас в РФ. Мертвых зон много.
 
2
Ответить
Кира,23: 10 литров только при езде газ в пол,через 50 метров тормоз в пол, только в рваном режиме, 1,5 действительно для аллиона смешно, а в повороты заносит, просто надо задуматься над резиной и научиться водить))) тормоз вероятно давите если зад заносит, т.к. это передний привод, на нем задницу вообще надо умудриться пустить...
1
1
Ответить
 
Нефтескважинск
Сообщений: 5941
Кира 23
Вам машина просто ушатанная досталась с мертвой лямбдой и усталой движкой, реально 1.5-ка литров 8 в городе ест с небольшим пробегом.
Prius ZVW30 w/LED/LPG
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 717
ifc@ http://pochta.ru я бы все понял, тока если когда прихожу утром в гараж и завожу то обороты больше 2000 не поднимаются, а когда она простоит на улицы и просто остынит до предпоследней стрелки то обороты пригают до 2600 Еще вопрос про росход: все пишут расход 8-10, у меня чисто в городском режиме 12 на 1.5 это нормально? если нет подскажите. Свечи масла фильтры все новое.
ЖБИ Кольца, ФБС, Бетон и раствор, щебень песок ПГС, глина, земля, спецтехника
 
1
Ответить
Sapfnir
Кира 23
У меня двигл 1,8, если сутки машину не трогаю, то прогреваю пару раз через телефон (GSM канал)- зимой расход при этом менее 11 л. Про 1,5 л сказать ни чего не могу. Если моЧНости мало, зачем перешли на более низкий литраж? Потом, у Аллиона - задняя подвеска - ТОРСИОННАЯ, т.е. это просто балка, она не независимая. И даже летом при входе в поворот с малым радиусом есть ощущение подзаноса задней оси (так что ли выразиться). А вы: в январе "резкое торможение" (и АБС не помогает?), "резком повороте" (а акуратнее ездить не пытались?). Машина высший класс, а высший класс предполагает приличное умение вождения и знание своей машины.
 
1
Ответить
Sapfnir
Кира 23
У меня двигл 1,8, если сутки машину не трогаю, то прогреваю пару раз через телефон (GSM канал)- зимой расход при этом менее 11 л. Про 1,5 л сказать ни чего не могу. Если моЧНости мало, зачем перешли на более низкий литраж? Потом, у Аллиона - задняя подвеска - ТОРСИОННАЯ, т.е. это просто балка, она не независимая. И даже летом при входе в поворот с малым радиусом есть ощущение подзаноса задней оси (так что ли выразиться). А вы: в январе "резкое торможение" (и АБС не помогает?), "резком повороте" (а акуратнее ездить не пытались?). Машина высший класс, а высший класс предполагает приличное умение вождения и знание своей машины.
 
1
Ответить
Allion_04
to ifc. Нормальные обороты в рабочем температурном режиме 650. 800 это не совсем нормально...
 
1
Ответить
Как раз нормальные обороты 800!
На 650 начнется сильная вибрация двигателя...
 
1
Ответить
КыСь
Итак...ко всему выше сказанному хочется добавить:
Сам по себе Allion - очень привлекательный автомобиль, цвет зачотный!
Только причем тут сравнение с "Харриер" ??? Ты для чего брал машину, пацанчег? По пересенке катать или по асфальту (относительно сносному в Ирке). В остальном аффтору-учить матчасть! И больше конкретики по эксплуатации!
Счастья фсем! :)
 
2
Ответить
Машина супер, парень тоже ни чего.
Вот только, советую тебе, сними с седушек эти белые хрени, портят вид, и для такой машины не подходят!
 
1
Ответить
to Allion_04 & ifc: тоже с оборотами проблема, держит 650. Мастер по дигностике сказал, что это нормальные обороты Аллиона, а вибрация присутствует. Думаю поднять до 750-800, если вибрация уйдет - так и оставлю.
 
1
Ответить
Maranello_86, я тоже замарачивался пока со спецами не поговорил, оказывается точно на 1зз-фе нормальные холостые обороты 600-650, но при это присутствует сильная вибрация.... вроде у всех так)
 
1
Ответить
vitoy
[Сразу пробил по статистике действительно машина с аукциона с родным листом!]. как это сделать. Ещё плохо в этом сооброжаю, спросить неукого. Заранее блогодарен.
 
1
Ответить
есть сайт www.tokidoki.ru на нам почти все машины есть в статистике)
 
1
Ответить
Я Твоя тень. Я только сейчас проснулась...
Ты СЕБЯ в тупую пропиарил... Дебил... Но мне понравилось... Но дебил...
 
2
Ответить
владимир
Хочу такую же!
 
1
Ответить
Здорова! Сонары твоей машины входят в заводскую комплектацию?
 
1
Ответить
Алехандр
//при топке в салоне появляется запах тухлых яиц
Это отнюдь не из-за бензина. Даже машина здесь непричем. Рановато тебе еще топить, с девушками.
Сходи к эндокринологу.
1
1
Ответить
Да ладно тебе, Александр, чо ты на пацана рамсишь, небось завидуешь?
 
1
Ответить
Хабаровск
Машина - норм. У меня у жены такая, в таком же цвете. Сам иногда езжу, когда много снега... своё не хочется гробить))))Прёт нормально, управляемость хорошая, по комфорту на троичку. Я вот хочу высказаться насчёт расхода, особенно зимой. Меня бесит когда говорят - да она у тебя много жерёт, у меня на 2 литра меньше!!! Чё за бред!!! Расход автомобиля зимой зависит прежде всего от режима эксплуатации машины. Я имею ввиду следующее - если ты утром прогрел машину и весь день на не гоняешь не давая остывать и наматываешь за день по 40-50 км. минимум, то естественно, что у тебя расход будет намного меньше чем у того, кто утром прогрел машину, доехал на работу и поставил её на весь день, вечером прогрел - поехал домой. Итого за день проехал не больше 10 км, а на прогревы потратил больше чем, в первом случае. Так что все ваши расходы - это лишь БОЛЬШАЯ УСЛОВНОСТЬ и не надо на них обращать внимание.
 
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1137
сам на фотке а номера закрасил, конспиратор бл...! причем под цвет кузова))
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
Telegram: @Vonwerra
1
2
Ответить
Хабаровск
Только за цвет 5), потому как когда я в хабаровске искала 1,5 года назад "Алешу", так я ласково называю машину, на барахолке такого цвета не оказалась, а как известно для многих девушек красный цвет любимый)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
<<< 5 >>>
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
SANTEQ 78
Нормальная машинка но ПРЕМКА лично мне больше нравиться.
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 71
Классная машинка тоже хочу такую
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет отличный!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allion 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллион.
Посмотреть всё о Тойота Аллион
Запчасти на кузов ZZT240 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллион с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром