Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1997

, Чита
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: средний 12 литров л/100км
Хочу оставить отзыв об очень хорошей машине .
Машина пришла из Японии. в 2004 году , зимний вариант , 4 ВД, с Хокайдо.  Максимальной комплектации, но без люка. Машина  с пробегом 197тыс км. по спидометру.
По состоянию машина практически, ну чуть. ли не новая, или тогда  мне так показалалось? Единственно была трещина на правой противотуманке. По кузову без нареканий. Салон в хорошем состоянии. Единственно на ветровике водителя жженые следы, японец, гад тушил сигареты.
Начав ездить машина достаточно впечатлила ( после ВАЗ 2101), разгоняется,  практически с места " рвет", но затем  после 140 км /час, небольшой провал, и снова рывок до 160, выше не гнал , страшно на наших дорогах, да и не к чему.
Автомат переключается отлично. задержки практически нет.
По проходимости ездил везде, при любом покрытии (грязь, лед, накат и т,д.), без всяких проблем!
Но чуть ямы , перепады высоты полотна и капец,  цепляет!!,  мне как ножом по (я****).
Ездил до дачи по проселку , правда загрузка практически всегда полная, всегда стресс!!!
Машина прекрасная для города, ( при любой погоде!) но только не кочки, глубокие ямы.
За время владения поменял. только стойки, по кругу, тормозные  колодки.  Сзади стоят барабанные,  сказали могли бы ходить и ходить.
Естественно все расходники в срок, когда пришла, первые 2 года менял раньше срока, потом расслабился.
Антифриз несколько раз пытался заменить. но всетаки так и не заменил, вообщем то проблем с движком нет.  При очередной замене масла  в сервисе сказали что надо быи заменить жидкость ГУР, повелся! После замены появилась тяжесть в руле, и при максимальном повороте как будто застревает, пока не надавишь с  усилием, теперь,   что-то менять японческое, то только по крайним показаниям!
Учитывая клиренс не выдержал, продал в прошлом году, при  пробеге 299 тыс. Кстати продал на 10 тыс. руб. дороже. чем покупал.
Считаю если не криленс идеальная бюджетная машина, кстати заводил до -37, заводилась с 2-3 раза, ниже не пробовал.

Моя такая же, только металлик, серебро.

Кстати случайно нашел фото своей Калдины. Поездка Чита-Нерчинск.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Хороший авто. Ну новый владелец теперь горя хапнет:) рейка сальники подшибники ступиц и так далее. Это реальность. Сам попадал:)

Это как повезет, я два года проездил без проблем.

Добавляю фото, но моя серебристый металлик.

а я думал кто в чите с казахскими номерами ездит...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Кратенько так
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Ну-ну......! А вот и Я,хозяин авто которое на фото.Мне не жалко конечно,даже приятно.Машина хорошая.

ты б еще фотку с каталога дром воткнул.

масло не жрала при таком пробеге?
Caldina 210 2.0G twister

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Да по любому литра1.5 -2 кушать будет. Легко.

Масло машина не ела абсолютно, от замены. до замены не доливал ни капли. Даже сам удивлялся . Одно время проверял уровен каждую неделю. затем бросил. Кстати нашел фото своей.

Чебоксары
ппц у вас там грунтовые дороги лучше чем наши асфальтированные))

Тунгино:
со свой фоткой другое дело - сразу жизненей как-то стало.

да и почему у кого-то жрет масло а других нет - вот в чем вопрос.
Caldina 210 2.0G twister

Это грунтовая дорога в обход до сих пор строящейся Чита-Хабаровск. Сказали ехать лучше по ней чтобы не было хороший асфальт- крутое бездорожье.
Насчет движка , машина пришла с реальным пробегом из Япи, у меня проблем не было вообще. Может проходила какую-то предпродажную подготовку в Японии.
Кстати покупатель посмотрев даже не торговался хотя пробег 299 тыс.
Масло точно не ела ни граммма. сам удивлялся но антифриз перед продажей смотрел, напаоминал какуюто странненькую ржавую водичку, покупатель сказал ничего. заменим.

Хорошо когда рядом спецы! Завсегда скажут сколько машина автора масла жрать должна! Я и не знал что жор зависит от пробега! У меня Калдина 98 г. при пробеге 180 жрала 1 литр на 1000 км, сейчас пробег 220-жора нет вообще! Масло то же самое! Маленький нюанс- заменил колечки и МСК
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Продажа Toyota Caldina 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина