Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Тойота Цинос 1998 — отзыв владельца

, Москва
10528
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.5
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12Литров по москве л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебрянный
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки,стеклоподьемники,подстветка салона,XENON,
Кузов: не стандартная губа с переди
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 Цилинда 16 клапанов
Купил Авто в 2006 году, из Японии она пришла в 2005 году(с пробегом 75000км), отъездил на ней по Москве около 50 000км

Плюсы:
Довольно шустрая авто для двоих, если на кик дауне ездить, довольно хорошо держит дорогу на 14-15 дисках с хорошей резиной, она вообще не ломается! За 2 года она ни разу не ломалась ,за исключением  радиатора!
Все остальное менялось по усмотрению моему!(для себя самого)
Дешевая страховка и дорожный налог в 800р ))
По хорошей трассе довольно комфортно можно лететь по левому ряду на скорости  160 и еще мигать впереди летящим авто (мол пропусти)
Минусы: не удобна для дальних поездок более чем на 300км ,очень не удобно сзади сидеть людям выше 160 см! Так же не очень хорошо работают тормоза, сами по себе, как то не очень хорошо они тормозят!

А так, авто очень надежное,  рекомендую ее лицам в возрасте от 18 до 25 лет для езды по Москве! Зимой заводится при любых температурах до -29 примерно, печка греет относительно хорошо до -18 ,при температуре выше -25 холодновато!
Продал на днях ,заказал Калдину 2 литра в последнем кузове, как приедет обязательно отпишусь
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 15
Про 160 км.ч с движкой 1,3 не верю приврал. А так ничеотзыв, да и фтки тоже. Поэтому 4.
Мой отзыв: Mitsubishi GTO 1996
2
8
Ответить
серега
у меня точно такая год объем комплектация.. Только цвет белый. Про 160 автор не соврал, я вобще стрелку ложил (180) только страшно после 160ти.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Был у меня такой 3 года, но 1,5 литровый. Чтобы в -25 тепло было, необходимо утеплитель под капот пристроить. До 160 разгонял как-то, точно страшновато,машина легкая, мотает нещадно её. 140 комфортная скорость. Очень надежный авто, ни разу не подвел, заводился и в -40. Из недостатков отмечу только высокий расход топлива.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
1
2
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
Обратите внимание на последнюю фото!!! Cynos по середине короче (меньше)левого - енто как так .....??? Он 1.3 что ли или обман зрения или что.....???
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997
2
 
Ответить
  
Prague
Сообщений: 342
Последняя фотка Photoshop :) На тени под машинами посмотри :)
Валяюсь у Карлова моста
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
это не фотошоп. фонарь слева.
Nissan Ariya 2023
 
1
Ответить
Славян
1,3 слабоват всетки , у меня такой же . посадишь еще когонить , так педаль давить приходиться, а так хорошая машина!
 
 
Ответить
автор
Москва
отвечаю Rodik74 : Это наверное тоже фотошоп??)
1
 
Ответить
автор
Москва
А это ответ Crosfire : Данная авто реально едет 180,да не комфортно,да страшно но со 150 до 170 она довольно таки быстро разганяется засчет того что обороты уже около 5000
 
 
Ответить
Xamyak
Я еще не обладатель Cynos, но через неделю думаю, что стану таковым! :) Жду Cynos 96г.в. авт, 1,5л
Весь инет перелопатил но так и не могу выяснить нигде зачем предназначены некоторые кнопки (ранее не ездил на автомате)
1. красная кнопка выше P - торчит вызывающе - кто это?
2. на рукоятке переключения передач под большой кнопкой есть поменьше - для чего она?
Просьба только без насмешек :)
1
 
Ответить
Обладаю таким же уже 3 месяца, вполне устраивает. Только сцепление иногда подбуксовывает,может кто знает можно его как нибудь регулировать, или только менять?
1
 
Ответить
автор
Москва
1. красная кнопка выше P - торчит вызывающе - кто это? -это когда двигатель выключен, а тебе нужно переключить передачу,грубо говоря он как бы заменяет нажатие на тормоз(когда нужно переключить передачу
2. на рукоятке переключения передач под большой кнопкой есть поменьше - для чего она? ( у меня такой кнопки не было) не знаю что это!
Просьба только без насмешек :)
2
 
Ответить
автор
Москва
Обладаю таким же уже 3 месяца, вполне устраивает. Только сцепление иногда подбуксовывает,может кто знает можно его как нибудь регулировать, или только менять?

У меня был автомат, поэтому сложно сказать)
1
 
Ответить
panteleev
автор
Москва
Xamyak
А руль конечно в моей был намного круче,и удобнее,кожа очень удобный,а у тебя ,какой то хреновый
1
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
Маленнькая кнопка - это over drive ( OD ).Когда она нажата(утоплена) коробка переключается на 4 ую передачу ,а когда отжата, то не переключается (ездишь на 1-2-3) и в комбинации приборов (слева внизу) загорается индикатор O\D OFF. Нужна для того что бы можно было кого то обогнать (например по трассе), т.к переключение передач происходит на более высоких оборотах.
1
 
Ответить
Xamyak
Alex 81 - Маленнькая кнопка - это over drive ( OD ) - спасибо за консультацию, но скажи в двух словах чтоб понятнее было.
Если OD - on - то работает на 1-2-3-4 - но не такая динамичная при обгоне?
Если OD - off - то работает на 1-2-3 на более высоких оборотах и более динамична?
1
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 3078
Совершенно верно ..... ежели OD on - то переключения перердач происходит на 2,5 - 3 тыс.оборотах с переключением на 4 ую передачу , если OD off (индикатор загорается в панели приборов) - то переключение просходит на 3,5 - 4,5 тыс.оборотах без переключения на 4ую передачу!!!
Не могу сказать ,что с включенной OD машина не динамично ездит....(я и с включенной OD до 4 - 4.5 тыс. раскручиваю,правда тапку в пол!!!)..Есть еще Kick down (это когда едеш ,приотпускаешь педаль,а потом на нее нажимаешь резко - коробка должна переключится на 1 передачу вниз - и полетеееееееелииииии .......).
Сynos сама по себе - динамичная машина (если ты 120 кг не весишь и если не ездить в четвером)
1
 
Ответить
куплю Цинос до 92 года 44 EL кузов больше нравиццо.
1
 
Ответить
Красная кнопка выше Р это для снятия с парковки,когда нет аккамулятора.
1
 
Ответить
автор
Москва
Это не только когда нет аккумулятора, а когда машина не заведена!!!! А наличие аккумулятора, тут особо не имеет значения!
1
 
Ответить
С парковки машина снимается при помощи электрики (электрический стопор стоит внизу у рычага переключения) если машина обесточена,то с парковки снимается механически этой красной кнопкой (например для буксировки).Если машина не заведена,но есть живой аккамулятор,то снять с парковки можно,включив зажигание и нажав тормоз.
1
 
Ответить
смотрю тут все кушовые нормально бежит тачка 180 на 14 колёсах почти 200 с кем только не закусывался почти всех драл если объёмы движки схожи . тюнинга ни какого кроме спорт выхлопа.
1
 
Ответить
автор
Москва
У меня максимум 180разгонялась,дальше уже 6000 оборотов не едет!
1
 
Ответить
Приветсвую любителей японского автопрома! Подскажите цинос в кузове el44 и el52: на сколько сильно отличаются запчасти (конечно я не имею в виду кузовщину). Хочу взять el44 нравится больше, но вдруг по запчастям сложнее будет. Или у них базовые агрегаты движка коробка схожие?
1
 
Ответить
автор
Москва
Да думаю все там одинаково стоит, не парь мозг себе, бери свежее авто, а лучше возьми LEVIN 2000г с обычной подвеской которая не SSS а обычная макферсон вроде, вот это будет шик тебе!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 40
ты смотри на движки, в 44 кузове у меня стоял движо 5e-fhe - запчасти на него подороже чем на остальные движки циносов, но зато 115 кобылок, а не 110
Toyota Cynos 1.5 16FE Betta , icq 301-347-777

Suxx bugs plug'n'play
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993
1
 
Ответить
Пол-года Гоняю на таком Циносе,только красном.Тачка отпад.До этого ездил на висте 97г. и на камри. Не пожалел,что поменял.
1
 
Ответить
Кстати,Артём,на счет сцепления не беспокойся. У меня точно так же. Поедешь по трассе со скоростью 100 и нажмешь хорошенько на газ,поймешь преимущество этой штуки!
1
 
Ответить
Москва
Да машинка просто супер... У меня тоже .. 93 года, кузов нравиться, по сравнению чем с 95,98,96,92..При объеме движка 1,8 так быстро разгоняется 180км, обычно так езжу по калужской трассе и вполне нормально не трясет...
1
 
Ответить
Москва
Не парте мозги, 44 кузове все ок. Можно все запчасти найти на кунцево...И не так все дорого..
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 81
Спасибо всем за комменты. а вот отзыв о моей настоящей авто,как и обещал: Отзыв о Toyota Caldina вспоминаю сейчас Циносик свой хорошенький) Могу сказать,что цинос,это та машинка, которую не особо жалко, которую можно бросать где угодно, и не париться о том,как ты припарковался на бордюре..... Цинос - рабочая лошадка. Всем владельцам Цинусов- привет!
Toyota Caldina ZT -2004г.
1
 
Ответить
Кинос-99
Хорошая машина, как верно кто-то подметил - НЕ ЛОМАЕТСЯ! Разумеется масло, фильтры, свечи, аккумулятор и...все. За 4 года владения - никаких претензий, разве что с камазами ей лучше не встречаться . Автр +10
1
 
Ответить
тот самый саша
да не, не, прикольное авто, у меня такой же,1,5 только зап.части долго искать приходиться. может подскажете, где подешевле, и ждать недолго.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Эх, вот и я отъездил на циносе почти 8 месяцев, был 1,3 98 года на механике, очень редкий вариант, позавчера продал, машина конечно классная и очень нравилась, но мне нужен полный привод и побольше дури, так что час ищу субарик. Как нибудь когда будет время напишу о циносе отзыв, есть что вспомнить:-)
Синий WRX поменян на синий WR400F
Час DB9 на палочке, красота...
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
Богдан42
Был такой,в обвесе на 15 литье и спортивном выхлопе.Двиг 1,3 99года Почувствовал себя идиотом когда вышел на трассу и понял что автомат трёхступка...Обла**ло так что поначалу механику воткнуть хотел,но потом понял оно того не стоит, потерпел зиму и продал,даже сигналку не ставил.А хапнул с дуру, сильно уж понравилась да и денег хватало...
 
 
Ответить
ак 47
panteleev:
1. красная кнопка выше P - торчит вызывающе - кто это? -это когда двигатель выключен, а тебе нужно переключить передачу,грубо говоря он как бы заменяет нажатие на тормоз(когда нужно переключить передачу
2. на рукоятке переключения передач под большой кнопкой есть поменьше - для чего она? ( у меня такой кнопки не было) не знаю что это! - это режим овер драйв для ускорения во время обгона.
Просьба только без насмешек :)
 
 
Ответить
Балин, вот она, недостающая мне передняя губа(
а новый владелец где обитает, не знаете, я бы ее выкупил у него, если возможно)
 
 
Ответить
MaratNv
Парни подскажите!!Подойдет ли панель приборов от EL44 на EL52...??
 
 
Ответить
челябинск
Сообщений: 3
Алексей:
отвечаю Rodik74 : Это наверное тоже фотошоп??)
где такой спойлер найти, подойдет ли от циносов только других кузовов или toyota celica?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 4E в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цинос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром