Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Расход топлива по трассе: Около 5 литров на 100 км. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Кузов: Метла
Купил машинку на аукционе в Японии.
Долго решал какую именно, но потом взвесив все за и против (особенно продолжающийся рост цен на бензин) решил, что особенно востребованы будут небольшие экономичные машинки для городского цикла с возможностью не особенно дальних поездок.
Итак, выбор пал на Тойоту, ибо по моему твёрдому убеждению лучше Тойоты нет ничего, и пусть кидают камнями любители Мазд, Хонд и Ниссанов.  Мое мнение Тойота навсегда!
Из маленьких Тойотышей выбрал свеженького Vitz 2005 года с двигателем 996 куб.см.
Немного опасался, что мощности двигателя будет мало, но когда впервые сел за руль с удивлением обнаружил, что машинка на удивление резвая.
Когда нажимаешь педаль акселератора машина начинает разгоняться не сразу, а как бы с небольшой (доли секунды) задержкой. Связываю это с тем, что у этого автомобиля установлен вариатор Super CVT-i. После паузы идет ровный уверенный разгон. Полное отсутствие моментов переключения скоростей очень добавляют динамики машине. Несмотря на низкую расчетную удельную мощность двигателя : 13.8 кг/л.с., фактически получается, что разгоняется она очень быстро. У меня был в свое время Nissan Pressage 2.4 литра, с удельной мощностью : 10.67 кг/л.с., вот уж действительно тупая машина, Витц по сравнению с ним просто ракета.
В городе очень помогает маленький радиус разворота и достаточно «острый» руль. Машинка необычайно верткая и позволяет залезать и парковаться туда, где обычной Королле не влезть. Кто живет во Владивостоке очень хорошо меня поймут. Хотя наверно сейчас проблема парковки это общемировая проблема.
Настоятельно не советую дамы и господа брать машинку с обвесами: будете собирать весь мусор с дороги и даже небольшая канавка или бугорок станет для вас непреодолимым препятствием.
Проехал по трассе – ощущения превосходные! 1 литра объема двигателя хватает, что бы разогнать эту малявку до 140 километров при работающем кондиционере и наличии ещё 2-х не маленьких пассажиров! Однако при таких скоростях надо быть предельно осторожным, как я писал Витц имеет «острый» руль и продолжает сохранять его и на большой скорости. Поэтому людям с небольшим опытом вождения я бы посоветовал держать руль крепко и ни в коем случае не совершать резких перестроений или поворотов при скорости выше 80-90 км/час – окажетесь в кювете или на встречке!
Расход топлива соответствует заявленному : 4.5 литра на 100 километров. То есть, на одном баке: 41 литр, вы сможете проехать более 900 !!! километров. Это господа реальность. Я полагаю, что такой экономичности способствует вариатор, который подбирает наиболее оптимальное передаточное соотношение. Тойоте осталось снабдить вариатор рекуператорным механизмом (используется на Формуле-1 – маховичок разгоняется при торможении и его энергия используется при разгоне автомобиля) и малявки будут соперничать в резвости с автомобилями, имеющими большие объемы двигателя – разгонять то надо будет всего одну тонну!
Внутри машина простенькая – без излишеств. Мне при росте 190 см было вполне комфортно и до потолка оставалось около 15 см.
Сзади стоят тормозные стопы (два по бокам и один в центре сверху), оснащенные особо яркими светодиодами – вещь сама по себе вечная, так их еще там 6 штук.
Багажник маленький, рассчитан на две – три дорожные сумки среднего размера и все! Для похода в супермаркет – самое то, а вот в поездку на несколько человек – извините. Но если сложить заднее сиденье (есть такая возможность) и открыть заднюю дверь, пространства хватит на транспортировку холодильника.
Упс. Забыл сказать что купил машинку на продажу. Если кого заинтересовало приходите:
Toyota Vitz 2005, Владивосток

ну и что-что продаван, а что, продаванам нельзя написать отзыв о машине, которую они продают? может быть кому-то, что-то покажется интересным и полезным (я надеюсь :) )
плохой отзыв - критикуй и ставь двойку, хороший похвали и ставь пятерку.
Отличный отзыв! Спасибо! Думаю о приобретении именно такой маленькой, юркой и непрожорливой машинке.

Magadan
Машинка действительно славная,отзыв хороший.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Нормальный отзыв. Вопрос: а где датчик температуры двигателя и тахометр?
LuxuryCar
Датчик температуры находится справа от значка правого поворотника на панели приборов, когда машина прогрелась он гаснет, а когда перегрелась загорается красный значок ниже. Тахометра на новом кузове пока вообще нигде не видел.

Датчик температуры у него выполнен в виде значка на приборной панели.
А тахометр присутствует в каких-то редких комплектациях. В основном ориентироваться приходиться по шуму двигателя двигателя. Достаточно правильно кстати.

mcv

"1 литра объема двигателя хватает, что бы разогнать эту малявку до 140 километров при работающем кондиционере и наличии ещё 2-х не маленьких пассажиров! Однако при таких скоростях надо быть предельно осторожным, как я писал Витц имеет «острый» руль и продолжает сохранять его и на большой скорости. Поэтому людям с небольшим опытом вождения я бы посоветовал держать руль крепко и ни в коем случае не совершать резких перестроений или поворотов при скорости выше 80-90 км/час – окажетесь в кювете или на встречке! "
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Афтор жгеш!!!

Vladivostok
Поставил 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Цвет пластика рулевого колеса отвратительного цвета!!!!!!!!!!!! Барыге 1 за рекламу, и жрет 8 литров с кондеем!!!!!!!!

to 777
вранье, не жрет он 8 литров при включённом кондиционере!
а почему если реклама, так сразу 1? бывает очень даже полезная и прикольная реклама :)

поставлю пятёрочку, прикольно написал! молодец!
Collega777
"Проехал по трассе – ощущения превосходные!" - да ладно, врать-то хватит ))))
Реклама рекламой, но это перебор!!! )))
K127
На рынке два идиота ,один который покупает, другой продаёт!Реклама парой тоже нужна. Про расход почти не врёт, по трассе мой Витц 2003 v 1.3 На 1оо км с остановками не большими маневрами ,съел 4,4л.город 5.6л

Внимание!
Рекламный трюк: кто решит эту задачу даю скидку в 5%

Мегаакция: купившему 3 Витца по цене 4-х, четвертый Витц в ПОДАРОК!!!
Надо расставаться с деньгами легко! При этом вы получите ни с чем неповторимое чувство удовлетворения.

"Забыл сказать что купил машинку на продажу" - нет, не забыл.
ради этой фразы все и писалось (с)день выборов
Subaru Forester 99 s/tb type A

USA
оригинальный продаван)
Nissan Ariya 2023
"777 Цвет пластика рулевого колеса отвратительного цвета!!!!!!!!!!!! "
Гыыыы, цвет оказался отвратительного цвета :) , значить все остальное в поряде?

Волгоград
Товарий продавец, пишуший каменты под разными никами.
Тебя выдал твой IP 85.95.145.---.
Не надо всех за лохов держать
Не давайте взяток!
объясните пожалуйста!что обозначает синяя наклейка со звездочками,которая находится в нижнем правом углу заднего стекла?

машинка ниче но пробег конский явно
Ulet
Кстати, вы знаете что на вриаторе нет щюпа? Как проверять уровень и как производить замены жидкости нем? Если есть советы занарее спасибо! )))) Какой бы отзыв не был, но это первый отзыв о витьке 5 года как я понимаю :)

4 sany777
сказали это скидка на бензин, а почему вас это интересно?
на Кипре тоже любят японские машины?
4 Ulet
Завтра обязательно посмотрю есть щуп или нет.
А может его вообще не надо обслуживать? Залили на заводе и тысяч на 200 хватает?
4 him21 с чего вы взяли, что у неё "конский пробег" ? у ее детский пробег! не пробег даже, а прогулк, причём по японии!!!

Ulet на 2003 г. щуп имеется!
4 sany777 это наклейка обозначает что в этой машине уровень загрязняющих веществ снижен на столько то процентов. На наклейке это написано 25 или 50 или на 75%

Ulet
K127 согласен на 2003 щуп имеется, но на 2005 нет, по крайней мере с литровом двигателем. ))))

Savelyev
купил жене литровый витц 2005 на аукционе с пробегом 6000км. тоже думал что литр ехать не будет. едет и еще как, хотя на этот 3 горшковый мотор смешно смотреть. расход по городу 5 литров. полный бак на 2 недели. против моего марка 4 вд, разница ох...ная(... уроды сто-шники действительно не нашли щуп вариатора. не может же он быть необслуживаемый??. против старого витса новый похож на реальную машину, для женщины,. по ходовке не хуже короллы. салон действительно большой, выше чем в алексе. новый витц в тоета центре стоит чуть больше 500руб. мы довольны.

Халухин Александр
3хгоршковый... это значит его всегда "троит" :)

Халухин! не Халурь!!!
а двухгоршковый двоит?
а мопед с одним цилиндром однит?
А сиденья задние двигаются взад- вперёд как на европейках? И кто- нибудь знает, как они зимой заводятся?

Миха72
"Цвет пластика рулевого колеса отвратительного цвета!"
Учтите, что разные по составу, но одинаковые по цвету пластики могут дать разноцветие при фотографировании со вспышкой, а при дневном свете и при лампе накаливания всё будет одинаково. Я с этим уже сталкивался.

Ulet
Цвет пластика нормального цвета! Фото реально не удалось.
to Миха72
Как заводится зимой не знаю. Витц проходной только с февраля 8го года, я думаю это будет первая зима :))) На литровом заднее сиденье взад-вперед точно не двигается, как я понимаю на 1.3 л заднее сиденье как на европейках.

А вообще насколько дороже привезти 1,3 по сравнению с 1,0?(не конструктор!!!) Объём не особо принципиален, но вот обидно упускать возможности трансформации, всё- таки для маленькой мафынки это актуально. У самого сичас Марч. Да, кстати, помимо регулировки взад- вперёд должна ещё быть регулировка наклона спинки. На литре её тоже нет? Или это зависит от комплектации? Ну и уже до кучи. Есть смысл не покупать в декабре 5-й год, а подождать до февраля и купить 6-й?

Kent45
На 1,3, правый руль,не читается номер двигателя полностью, поэтому тяжело поставить на учет. Пришлось снимать КПП, выпиливать нишу на корпусе КПП и ставить обратно. Причем на левом руле все нормально.
В остальном машина хороша!

и это правда??????????
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Akira
Классная тачка! Побольше бы отзывов о витсе в новом кузове!!!

ДА это правда! причем только правый руль и коробка с вариатором!!!
Жесть, вчера не прошел сверку седня поеду пелить!!!

ТолянК
А как давали транзиты и выписывали ПТС? Интересно сколько дырявых ВИТЦов будет ездить по России?
Отзыв средний - мало эмоций: 3

Купил на днях жене Такую же " кукушку" 1.0 2005 год.
Я не понял почему автор пишет , что на машине вариатор?? АКПП на ней!
Пока машина плывёт, хотел поинтересоваться:
в машине стоит 2-х диновый мафон с нави и DVD. Двд будет читать наши диски или нет?
Какой у них межсервисный пробег 10 000 км как у всех? сколько масла в двигле и какое лить? (обычный кастрол синтетику?)
За машину отдал 290 000 руб кстати. Считаю - это вполне нормально, учитывая рост курса у.е.
Бодрое время суток! 23.10.2008г. пришел мне Vitz 2005 г.в.! сравнивая с предыдущим кузовом - совсем другая машина! 1. Пластмасс и ткань на сиденьях в салоне более качественный. 2. Руль стал легче (электро привод скорее всего) 3. Тормоза стали мягче!!! А ГАЗ СТАЛ С ЗАПОЗДАНИЕМ:( Задержка между нажатием и набором скорости увеличилась!! 4. Катки на 14" (ямки менее чувствуются) 5. АКПП - вариатор (при наборе скорости переключения не чувствуется) 6. Климат с ионизатором(выглядит красиво:), но не удобно рукой нащупывать нижний переключатель(слишком низко расположен)В целом мне понравился 7. Звук - звук очень понравился! Басы достойно звучат! 8. Звукоизоляция -лучше чем на 1м. витце, но ее все равно не хватает! 9. Щуп трансмиссии не нашел (как выше было написано его нет) 10. Расход топлива минимальный - гнал его из Краснодара в г. Сочи (Адлер) цикл получился смешанный по прямой (100 км.) и перевалы (235 км.) расход получился 6,2 (это с работой климата т.к. окна потели был мелкий дождь) 11. ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС!!! НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МИНУС - ЭТО РЕЖИМ "ECO" еще он называется "Stop&Go" это когда на перекрестке нажимаешь тормоз до полной остановки и машина ГЛОХНЕТ!!! отпускаешь тормоз... она сама заводится и едит как ни в чем ни бывало!!! с начала я был в ШОКЕ! по том вычитал про эту функцию! вот :http://www.hybrids.ru/autovlnews.asp?r=111 Внимание вопрос! КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ? МЕНЯ ОНА НАПРЯГАЕТ! БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ! ВРОДЕ БЫ ВСЕ!

Да! Вот еще! На учет поставили без проблем! Все нашли ! и резать ни чего не пришлось!....Ставили на учет вчера!
хочу купить чёрный металик 1,3 2005 очень понравился раньше был 1,0 2000 ел 6л в спорт режиме

Prodayu takogo zhe Vitza, esli interesno, pishite v lichku.

А есть Витцы с нормальным салоном а не с этим дребечащим и дешевым пластиком

Zohcan
Купил Витц 05г.
Сбоку на панели имеется такая наклейка, может кто знает что она ОБОЗНАЧАЕТ?

Новороссийск
Эта наклейка значит, что заменили масло фирмы Eneos в 49 тыщ пробега, нижняя строчка - дата по японскому календарю.

Zohcan
а интересно заменили только в двигателе или вариаторе тоже ? Щюпа то нет посмотреть.

Vitz rulezz
Для всех , кому интересно : Витц 2005 идет с вариатором , кроме версии 4WD с движком 1.3 , где стоит обычный автомат . Вариатор НЕ ИМЕЕТ щупа , ибо щупать нечего - жидкости в нем нет . Внутри стоит обычный ремень , и такая вот клиноременная передача позволяет плавно менять передаточное число , так что обороты не меняются при разгоне . Экономично и хорошо , да только одно "но" : автомат - штука почти вечная , а вот ремешок - это большой вопрос ...
спасибо за инфу мне очень интересно ,до этого были:премьера 01г,цивик 02г,фит 03г,все на вариаторе и на всех был щуп, соответственно масло,а на вице нету ,это что какоето тоетовское ноу_хау вариатор без масла ? их только начали ввозить,информации никакой ,перерыл весь интернет никто конкретно ничего не знает ,даже официалы тойота разводят руками
,а у всех счастливых обладателей сия чюда только 2 вопроса: где у него щуп и как заменить масло в варике ???????? Вопрос VITZ rulezz : откуда информация и насколько достоверная ?????? заранее благодарен

макар
ну насчет расхода бензика лажа полная в пять литров них она не укладывается.

Привет всем! У меня такой вопрос,правда что Витс2 с литровым-4х цилиндровым мотором редкость?

To Toyoyamax: четыре цилиндра в одном литре были на старом Витсе. Новый же трёхцилиндровый мотор- это разработка Дайхатсу(она дочерняя компания Тойоты).Удельный расход топлива у него поменьше. Ещё этот мотор ставится на Тойота Айго и её клонов- Пежо 107 и Ситроен С1. Четырёхцилиндровый литр похоже, снят с производства... озадаченно пошёл смотреть каталог.

Где то за Уралом
Приветствую всех обладателей ВИТЦ 1.0 - 2005 г в !!!
Вчера пригнал из Новосиба витца - расход по трассе 6.0 !!!
/проехали 1500 км +4 часа спали с вкл движком /
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Где то за Уралом
заправил 90 литров 92 бенза .
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Миха72, я фоты скинуть могу! :)
литровый витс 05-го года с таким мотором
сам в шоке...

мотор
Как проверить масло в вариаторе"

Астрахань
машинка дестьвительно хорошая,особенно в наше время.
за 9 месяцев эксплуатации поменял один раз масло и всё,не каких вложений.бензин в правду нухает у меня правда 4-wd,1.3-на заправку как на праздник.всем рекомендую,кто ценит надёжность,комфорт и не высокую стоимость

cfysx
Машинка класс!!! Скоро пригоним себе Vitz 1литр из Краснодара сейчас из японии плывёт.Расход бенза поражает.Подскажите кто знает сколько масла в двиг влезает и какой марки лычше залить??

Glamur
5+, у самой такая же, только серебристая (2005год,V-1,3;4WD,тюнинг)Маши нка-конфетка!!!! уже год езжу, радуюсь и проблем не знаю.... соглашусь только с тем, что для девочек более актуальна!

Для Toyomax: Это мотор 2SZ-FE 1,3 литра. Он отличается внешним видом от 2NZ-FE.

Машинка здоровская вот взял недельку назад во всем устраивает! Раньше ездил на литровом Platz то же нравился! Только по моему варик автомату в динамике уступает??? Разгон маленько неустраивает! Вот думаю поминять все фильтра и свечи может поможет! Сталкнулся вот с какой проблемой: когда на рынке брал её был залит полный бак проехал 400 км и встал без бензина хотя датчик показывает что треть бака только израсходована! Подскажите пожалуйста в чем проблема??? Либо в датчике уровня топлива в баке или в приборке??? Когда заливаешь полный бак то все показыввает но доходит до 1/3 и все встает! И лампа не мигает!!!

Еще есть желание поставить тахометр подскажите как пожалуйста???

Cukor
Господа !!! Доброго времени суток!!! Витс 5-й год двигло 1KR-FE, коробка вариатор....есть уровень, тока снизу. На поддоне коробки сливную пробку открутили....там внутри есть еще стержень пластмассовый. Его откручиваешь, часть масла вытекает, затем обратно закрутили, но сливную пробку на поддоне пока не ставим. Заливаем масло, если смотреть на движок с правой стороны на коробке гайка на 17 по моему, ее откручиваешь, начинаешь масло заливать до тех пор , пока снизу из сливной горловины не потечет избыток....всё уровень. Это называется частичная замена....про полную не знаю....

Syyyslik666
я сама ехала 6000 км на Витце 2006 года. машина просто супер! Нас в ней было двое, а она 160 шла спокойно! очень достойный автомобиль
Красный Чикой
Очень хороший автомобиль, сам езжу на таком.
Машина на самом деле потребляет 5 литров на 120 км. при скорости около 90 км/ч. Разгонял машинку до 180 км/ч по хорошему участку автодороги, идёт плавно, ровно. Динамика кстати с литровым двигателем на высоте, делал фита с 1.3 двигателем, тот рвал себе пукан, но так и не догнал.
Салон с виду маленький, а внутри места для пассажиров гораздо больше чем в любом другом автомобиле, сравнивали с Subaru Forester, Toyota Sprinter, Toyota Premio 1998. Спинка заднего сидения откидывается назад, что делает более комфортную езду на заднем пассажирском сидении.
Ещё радуют задние фары, они практически никогда не умирают, там свтодиоды вроде стоят если не ошибаюсь.
Идеальный автомобиль для девушек и женщин, по-тому что они на Витьке никуда не засунут свою голову ;) "Порвать" что-либо на нем не возможно, с места вдави в полик педаль газа, машинка развивает скорость плавно, а все по-тому что дроссельная заслонка регулируется ЭБУ, то есть нет тросика от педали газа, компьютер сам задаёт положение заслонки. Срываясь с места повернув колёса до упора невозможно убить ШРУС, так как опять же система контролирует.
У меня машина "заговорила" да да именно заговорила, бормочет по-японски, тогда, когда наблюдаются проблемы с аккумулятором (низкий заряд).
Инна
Если посадить одного человека весом в 100кг, так же багаж сзади, и спереди еще пассажир, она справиться, и как в горку поднимется? Имеется в виду 1 л.витц???

Прогресс
mcv
Автор не жжёт !!! Так и есть

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1KR-FE во Владивостоке