Отзыв автовладельца Chery Very A13 2013

Chery Very A13 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Всем здрасьте. Наконец мы забанчили это китайское ведро и теперь вздохнув можно написать отзыв. Запасайтесь попкорном. Итак Господа,сразу уточню. Данный автомобиль был не мой,а моей самки. Я бы в жизни не купил такую дрянь. Купила она его еще до встречи со мной,о чем не раз пожалела. Так как в последнее время(6 месяцев) ремонтом этого ведра занимался я,то решил написать отзыв,чтобы другие наивные олени не велись на уловки узкоглазых маркетологов. Давайте обо всем по порядку.
Внешний вид. Зад на авто задрат как на девятке,что далеко не придает ей элегантности. Колеса для данного кузова маленькие(15),смотрятся очень убого. Морда наоборот опущена и цепляет каждую маленькую кочку. Ну а если у тебя дороги как в нашем Ауле(таганрог),то еще и велика вероятность оставить бампер на первом лежачем менте,или при парковке зацепить бордюр. Вообще такое ощущение что дизайн морды содрали с ситроена. Ну а че,китаезы так всегда делают.
Внутри автомобиль больше напоминает жигули. После 80 тыс. скрипит дешевый пластик,задняя дверь издает тоже очень противный звук. Все такое очень дешманское и мерзкое на ощупь. Пластик дубовый везде. Родная магнитола это вообще произведение искусства 60-х годов.
НО это все мелочи по сравнению с качеством запчастей.
И так поехали.
За время пробега 85000 3 РАЗА ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ и загнуло клапана к еб"ной матери. Все запчасти ставили оригинал. Во время замены ремня 3 раз пришлось менять болты на голове. Им пришла П"ЗДА. Я все понимаю,но на моей 99 лет 10 назад стояли оригинальные болты и никто их никогда не менял. На 80 тысячах сдохли все стойки и прогорел глушак. Мы не меняли их,так и продали одному лоху. Постоянно как свинья визжит ремень ПО. Сколько раз не подтягивали,все до одного места.
Кузов сделан из консервных банок. Сбила баба собаку,повело крыло))). Чуть зацепили бордюр,на 5 см замят порог. А так как машина очень низкая спереди,этого хрен избежишь.
Коробка начала выть на 80 тыс. Такое ощущение что на классике разгоняешься.
Машину очень сильно сдувает по трассе от встречных машин. Кто ездил хоть раз на матизе или оке со скоростью более 100 км-час поймет меня.
На 85 тыс. Наипнулся ГУР. Тоже не делали,так и продали.

Подведем итог. Корыто было куплено в 2013 году за 390 тыс. В 2017 с горем пополам продали за 200 тыс. Господа какими же лохами надо быть чтобы купить китайское дермище. Будьте умнее и не обманывайте себя. Даже приора лучше китайской дрычки(хотя сам не поклонник русских авто)
Всем добра!!

Господа спасибо за комментарии. Хотелось бы дополнить вот еще что. Ремень ПО-ремень приводного оборудования(или навесного,хз как правильно). Так вот этот щука ремень все мозги проделал. Его меняли,подтягивали,подсовывали шайбы под ролик(типа натяжной),похер,все равно визжит как свинья. По поводу ремня ГРМ ставили оригинал(на экзисте заказывал,потом в другом магазе) один хер через 2-3 тыс выгибает ролик и чертов ремень рветься или слетает. Это не победить. Все херня началась как поменяли заводской ремень. Я сравниваю это корыто со своим акцентом который прошел 260 тыс и диву даюсь....

Господа совсем забыл. Прямо перед продажей,потекла рейка. Когда будущий хозяин(мазохист) смотрел эту малышку на подъемнике,то его взгляду предстала замечательная картина как из рейки сочиться мерзкая жижа. По моим прикидкам ремонт обойдется тысяч в 12 минимум. Напомню пробег 86000))))

111771889, Иркутск
Николай, Старый Оскол
19216
дима, Барнаул

Алексей
Рад за вас,дружище,больше не ведитесь на обёртку.По цене не сильно угорели ?

пятерка за честность. автор зачем вам была нужна самка с таким авто? выбрали бы сразу нормальную
После слов "моей самки" дальше даже читать не стал!
только 5 за правду о китай проме!хотя поклонники ,ухта и немец колов за правду нафтыкали!

После слов "моей самки" дальше даже читать не стал!
А зря, там много интересного )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Резиновая Столица Деревень
чтобы коробка не гудела, надо было сразу заливать синтетику, ремень ГРМ тоже ставить не какой попало + вовремя менять ролик и помпу, визжащий "ремень ПО" заменить, ГУР заменить (в Экзисте продают за 6500)
а так да, не фонтан
не повезло. На работе мужик ездит 5-й год, тока бампер передний развалился, как тут и написано, помпа визжала- заменил, в остальном ничего с ней ни делал.
Привет земеля.про дороги в точку.тачка огонь :-)))))))))))))

Петя Грипал
Какая откровенность и беспристрастность! А что такое "ремень ПО"?
Ремень программного обеспечения. Помогает драйверам быстрее устанавливаться.
Когда стоял выбор что купить из нового за определённую сумму, то рассматривал такой вариант. Но побоялся неизвестности. Видимо, не зря.
Диман
Отзыв самца!)))

А отзыв ржачный, посмеялся)) 5
Роман
Верхняя Пышма
Наверное ещё и хвалил от души когда продавал.Не хорошо не опытных обманывать.Всё равно поставил 5. Весело читать,главное честно пусть и грубо.

Алтайский край
Хорошо написАл )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

автор обыкновенный наездник,под ним любой авто умрет.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Люби и обслуживай машину и она ответит тебе тем же

Veriвод
автор обыкновенный наездник,под ним любой авто умрет.
Так автор вроде и не наездник . Самка его ездила он чинил только ведёрко
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Strig
Все сошлось. Какой автор отзыва, такая машина и все остальное.
Автор и его самка колхозники. Ушатали бюджетную машину, попали несколько раз на деньги, впарили простаку и с радостью делятся об этом здесь. Закон бумеранга, сделал плохо кому то - вернется.

Новосиб-Уссури
Так вроде тут пишут)))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Валентино Росси
Не впарил, а продал. Или им надо было на этом шлаке до конца жизни ездить, нести этот Крест? А покупать должен видеть, что покупает. А если покупатель покупает заведомо отжатый кЕтайский шлак, так значит такой покупатель)

Викториус
Люби и обслуживай машину и она ответит тебе тем же
Любить надо женщин. Железки не могут ничем ответить, они могут только и дальше ломаться. Особенно- кЕтайские железки.

evgeny111
Так автор вроде и не наездник . Самка его ездила он чинил только ведёрко
значит такой чиньщик....
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

за написанное 5
ха

омск
он уже много чего сделал! подозреваю что ты еще многого не знаешь
кхе кхе

Так вроде тут пишут)))
все верно только уже догали!!!!! Недавно общался со щастливым обладателем БМВ он поведал, что машины стали как у китая и не такие надежные а вот в ремонте ПИПЕ...... Ц дорогущие так что рассуждайте правильно и адекватно!!! Сейчас все китай лепит только лохи ведутся на марки
Сестра в Астрахани гоняет 9 год на Вице праворуком, плановые замены расходников, никаких поломок, двигатель пробежал по моему 400 тыс, сейчас ищу ей на аукционе японца, хоть на западе это и не престижно но надежно!!! Японцев по моему тяжело переплюнуть в плане надежности.
Автору 5
До глубины души потряс великолепный, высокохудожественный стиль автора из города великого русского писателя Чехова. При прочтении сего произведения почему-то перед глазами встает образ интеллигентнейшего Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога (Наша Раша), который любит разговаривать с телевизором, и его самки.

ну я даже не знаю как у вас так палучается. поменяй прокладку между рулем и сиденьем и машина начнет ездить.

враньё.её сами сознательно в добили.или у самки добили по быстрому чтоб она новую купила а он катался.была такая машина 3 года не чего вообще не ломалось потом продал.

Denis
Сосновоборск
Купил я верика в 2013 году. Машинка всем меня устраивала. Правда, после покупки пришлось в салоне пошаманить немного, скрипы убрать, да шумку сделать. Но все меня в ней радовало и бегала она 4 года на родных запчастях, только расходники и менялись. Пробежала она так 60000. Примерно. Но потом доверил я ее одному оле.... челу-извиняюсь. Автослесарь-кстати. И началось...! Сначала этот "спец" поменял ремень ГРМ, причем без всяких на то причин. Причем гейтовский, фирменый! Натянул его до ж... В общем порвало тысяч через 5... Голову всю перебрать пришлось. Второй ремень сам уже ставил, того-же производителя, так и продали с ним... Потом этот лихой водила хлестанул мне его. Камрюху согнул чуток. Скажу честно удивил китаеза, на примерно 70-80 км/ч вошел в машину почти вдвое тяжелее, и блин, даже фары на месте осталь, рассыпались правда. Так что с безопасностью у верика все норм. Пороги целые, лонжероны целые, а вот морду ему всю менять пришлось. Ну и на последок этот мастер во дворе завел его с брелка на передаче... В общем мораль тут такова: Не подпускай к машине *****а! А машинка зачетная.

Я тоже. Оч. неприятно стало
Игорь. Терещенко
Согласен насчет БМВ. Еле избавился от ситроена с5 .у него беховский мотор турбо. Вот это действительно гавнище, когда на машине по 15т. в год наезжаешь ,а ремонта за этот год на 60 -70 тыс.руб. как конструктор для взрослых. Постоянно что то разваливается. Так что еще не факт, что китай хуже. Китаец хоть стоит 50 копеек. в отличии от БМв или С5

в
Горно-Алтайск
Отличный отзыв !! ))
Помог нарисовать мне портрет данного автомобиля !
Буду обходить стороной данный пепелац ))
Спасибо.
Алексей
Валентино Росси
Читай внимательно. Тебе же написали, покупатель смотрел на подъёмнике.
Новоалтайск
После слов "моей самки" дальше даже читать не стал!
Зря, дальше было смешно))
Усмань
Так вроде тут пишут)))
Нормальная машина за свои деньги, была какое то время, перед ней две калины первых было, есть с чем сравнить, эта поинтересней, а каргушки оригинал брать не обязательно, заменителей море от немцев в отличном качестве, об катаешься...

19938184
Петя Грипал
Какая откровенность и беспристрастность! А что такое "ремень ПО"?
Автор наверно имел ввиду НО, навесное оборудование. Но это мои догадки, лично я другого в этом месте не придумала

Вован-70
а так да, не фонтан
Нет надо полностью машину менять

Так вроде тут пишут)))
Ты в это сам то веришь,а мне кажется, русские весты всех обгонят 😂

марина
Кировское
После слов "моей самки" дальше даже читать не стал!
Остались ещё настоящие мужчины!!!я Вас имею ввиду!!!

Продажа Chery Very A13 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Вэри А13.
Посмотреть всё о Чери Вэри А13

Подробные отзывы автовладельцев Чери Вэри А13 с фотографиями, недостатки и все минусы!