Отзыв автовладельца Chery Very A13 2013

Chery Very A13 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2013
Всем здрасьте. Наконец мы забанчили это китайское ведро и теперь вздохнув можно написать отзыв. Запасайтесь попкорном. Итак Господа,сразу уточню. Данный автомобиль был не мой,а моей самки. Я бы в жизни не купил такую дрянь. Купила она его еще до встречи со мной,о чем не раз пожалела. Так как в последнее время(6 месяцев) ремонтом этого ведра занимался я,то решил написать отзыв,чтобы другие наивные олени не велись на уловки узкоглазых маркетологов. Давайте обо всем по порядку.
Внешний вид. Зад на авто задрат как на девятке,что далеко не придает ей элегантности. Колеса для данного кузова маленькие(15),смотрятся очень убого. Морда наоборот опущена и цепляет каждую маленькую кочку. Ну а если у тебя дороги как в нашем Ауле(таганрог),то еще и велика вероятность оставить бампер на первом лежачем менте,или при парковке зацепить бордюр. Вообще такое ощущение что дизайн морды содрали с ситроена. Ну а че,китаезы так всегда делают.
Внутри автомобиль больше напоминает жигули. После 80 тыс. скрипит дешевый пластик,задняя дверь издает тоже очень противный звук. Все такое очень дешманское и мерзкое на ощупь. Пластик дубовый везде. Родная магнитола это вообще произведение искусства 60-х годов.
НО это все мелочи по сравнению с качеством запчастей.
И так поехали.
За время пробега 85000 3 РАЗА ПОРВАЛСЯ РЕМЕНЬ ГРМ и загнуло клапана к еб"ной матери. Все запчасти ставили оригинал. Во время замены ремня 3 раз пришлось менять болты на голове. Им пришла П"ЗДА. Я все понимаю,но на моей 99 лет 10 назад стояли оригинальные болты и никто их никогда не менял. На 80 тысячах сдохли все стойки и прогорел глушак. Мы не меняли их,так и продали одному лоху. Постоянно как свинья визжит ремень ПО. Сколько раз не подтягивали,все до одного места.
Кузов сделан из консервных банок. Сбила баба собаку,повело крыло))). Чуть зацепили бордюр,на 5 см замят порог. А так как машина очень низкая спереди,этого хрен избежишь.
Коробка начала выть на 80 тыс. Такое ощущение что на классике разгоняешься.
Машину очень сильно сдувает по трассе от встречных машин. Кто ездил хоть раз на матизе или оке со скоростью более 100 км-час поймет меня.
На 85 тыс. Наипнулся ГУР. Тоже не делали,так и продали.

Подведем итог. Корыто было куплено в 2013 году за 390 тыс. В 2017 с горем пополам продали за 200 тыс. Господа какими же лохами надо быть чтобы купить китайское дермище. Будьте умнее и не обманывайте себя. Даже приора лучше китайской дрычки(хотя сам не поклонник русских авто)
Всем добра!!

Господа спасибо за комментарии. Хотелось бы дополнить вот еще что. Ремень ПО-ремень приводного оборудования(или навесного,хз как правильно). Так вот этот щука ремень все мозги проделал. Его меняли,подтягивали,подсовывали шайбы под ролик(типа натяжной),похер,все равно визжит как свинья. По поводу ремня ГРМ ставили оригинал(на экзисте заказывал,потом в другом магазе) один хер через 2-3 тыс выгибает ролик и чертов ремень рветься или слетает. Это не победить. Все херня началась как поменяли заводской ремень. Я сравниваю это корыто со своим акцентом который прошел 260 тыс и диву даюсь....

Господа совсем забыл. Прямо перед продажей,потекла рейка. Когда будущий хозяин(мазохист) смотрел эту малышку на подъемнике,то его взгляду предстала замечательная картина как из рейки сочиться мерзкая жижа. По моим прикидкам ремонт обойдется тысяч в 12 минимум. Напомню пробег 86000))))