Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Форд Эскейп 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
25979
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
3.1
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Левый
Салон: спартанская,но электростекла(зеркала) и круиз есть
Добрый день Всем!Машина покупалась в USA,планировалось купить проходную 2001, два литра, 4wd, механика,на июнь 2008 подходящего для меня варианта так и не нашли,либо хлам,либо битые,что я не хотел.Приобрел 2003, два литра, передний, механика,78000 миль,XLS,450000руб.(дороговато,но не жалею).Пришла с одним новым колесом,которое демонстрировалось на фото,три гладкие,запаска идеальная.По кузову: потертости лака,небольшие царапины,пару мелких вмятин.Все это сгладила в идеале подвеска,ощущение,что привода,аморики и пружины стояли новые,ГРМ тоже.На данный момент при пробеге 25000 км поменено:топливный фильтр,салонный фильтр(его просто не было),стойки стабилизатора,масло соответственно.Машиной очень доволен,полный привод для меня не особо был принципиален,тем более большое внедорожье я не собирался преодалевать.Важно было длительное безопасное передвижение по трассе и выезды за город.Езжу каждое лето в Украину из Питера через Псковскую обл.,а там дороги волнистые(кто знает),так при максимальной загрузке, авто управлялось достойно,учитывая что на ямах и рельсах я притормаживал редко,при этом намека на пробой подвестки даже не было,а расход бензина просто удивил(как на нашей классике).Радует подвеска,которая съедает почти все неровности,минимум передовая шумы в салон(для меня это важно).Переднии седенья при снятых подголовниках опускаются в прямую плоскость с задними,что удобно двоим для отдыха в дороге(это не у всех авто присутствует).Вобщем в условиях мирового кризиса идеальное авто!(Куплено$24руб.)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10780
кузов - универсал.

ТРИ.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
5
10
Ответить
3
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
2
2
Ответить
Машинка отличная, тока был бы полный привод,да и объёмчик побольше! Цвет удачный!
5
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
машинка такъ себе
отзывъ не понравился
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
1
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
Да... 450 тыров, учитывая курс бакса на тот момент, это конечно жесть!!
Двухлитровый, моноприводный Эскейп на палке за 19 килобаксов...
Нехилую маржу поимел продавец)))))))
Временно в России
6
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Дааааа,за 450тыр.2 WD,жесть:(
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T
3
 
Ответить
Мужик за такие бабки можно было Мазду Трибут купить то же самое, и дешевле на тысячи 3-5 взял бы и такого же года
 
1
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
При этом Tрибьют был бы 3 литра, автомат и 4WD...
Временно в России
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
жрёт она ППЦ! Когда Авика продавал,подкатил один на такой! Слёзно умолял поменяться(хм,ещё и с моей доплатой!). Без штанов говорит оставляет,16-18л кушает
2
4
Ответить
F_Escape
2 LION12345
На выходных ко мне друг заезжал на Honda Accord. У него он стал жрать 16л (раньше 10 было). На диагностике выяснили, что не в порядке лямда-зонд. Так что не показателен пример твой: возможно неисправность просто была, ниодна машина от этого не застрахована. С 2 литровым двиглом, если педаль в полу не держать то будет в районе 12-13 по городу расход. Если 3л движка у того чела была, ну то тогда и 16-18 литров могло быть, за мощность и удовольствие от вождения, которые тебе дадут 200 кобыл под капотом надо платить...
2
1
Ответить
русич
Если кто не вкурсе,в америке мазда и форд по одной цене,автомат мне не нужен был,а у трехлитрового расход до 20(они все с автоматами)и это элюзия что там все даром,то что даром продается на рынке(у меня два примера сколько людям приходилось вкладывать после покупки на рынке,чтобы на машине было безопасно ездить).На момент покупки машина была пятилетняя(11.2003),отсюда и цена.Спасибо Всем за коментарии.
 
 
Ответить
Новосибирск
to LION12345, привет, старик. )))
16-18 кушает 3л 4wd по городу - лично мною проверено.
трасса 13-15.
А здесь идет речь о 2 литровом двигле.
2
 
Ответить
Цвет прикольный. У меня 2,3л, что то расход не радует.
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99319
Мне всё равно какой объём двигла,3л или 2л. к тому "меняле" под капот не заглядывал! Форды не интересуют,да и расход более десятки(по городу) не приемлем для меня!
 
6
Ответить
У меня 3-х литровый эскейп.взял в марте 2009 г,автомат.машина очень управляема и за мощь нужно платить 15 л на 100 км.меня устраивает все-и езда по нашим дорогам
 
 
Ответить
Автомобиль хороший.практически неубиваемый при правильной эксплуатации и своевременном ТО.
2
 
Ответить
Лион12345 сам то какой аппарат управляешь.
 
 
Ответить
Про своевременное ТО попрошу поподробнее.
 
 
Ответить
Привет.У меня такой же,см.фото.В целом машиной даволен.Недавно, появилась проблема,при троганье,иногда,ее наченает трясти как-будто не хватает газа. А сутки постоит все пропадает. Что это такое может быть? Если знаешь, ответь.
1
 
Ответить
Да у меня тоже дергался как ты сказал, при трогании а потом заклинил и мне придется купить новый двигатель за 120000 р. вот думай теперь я бы продал его побыстрее. А вся история моя началась с того что в салоне я купил эскейп без пробега по россии, салон в Жуковском Интер-Лада или Интер, отехав 150 км от города пробивает шатуном верхнюю часть поддона, задевает блок и башку. Вообщем двигателю хана! Вибрация которую заверили работники салона что это сцепление походу оказалось коленвалом. Дальше! На все машины у них гарантия. Связавшись с ген директором (до которого вообще нереально дозвонится и найти его на месте) он долго не мог принять решение меня мурыжили 3 дня вконце я написал исковое заявление теперь жду что будет дальше.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 389
чему то ABS нет. А она вообще-то есть в комплектации? У него 2001г. 2.0л пер. привод
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 389
у знакомого всмычсле
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
 
 
Ответить
nickon1972
Машина нормуль радует у меня xls 2005 (модельный год).Полный привод показал себя на 5 балов в эту зиму(все буксуют я еду)Комфорт на за эти деньги 520р гнал из USA там она стоила13$!Ест 18 по трассе 10!Поеду на диагностику!А так всё хорошо!
 
 
Ответить
У меня 2л передний 2003г форд эскейп брал в прошлом году все ничего но вот больше 100км не едет такое ощущение что к ней прицеп груженный прицепили. Свечи, топливный фильтр поменял инжектор промыл что может быть.Стенд диагностика вывела 2 ошибки блокировка движения их устранили и все равно такая же проблема.Прошлым летом ездил на юг все хор.Может это катализатор или лямда-зонд? Да расход топлива тоже увеличился.
2
 
Ответить
У меня Эскейп, 2 литра, полетело сцепление.Требуется замена.Оригинальное сцепление стоит 10-12 т.руб.Кто знает, подходит ли сцепление от Маверика или Трибьюта, отпишитесь ,пожалуйста.
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 638
машин хороший! отзыв так себе (( ценииком шокировал! заходи в гости: http://maverickclub.ru/forum/f... , презжай на встречи! нас много =))
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!
1
1
Ответить
праворукий форд эскейп двухлитровый 4 вд постоянный привод передний ,задние подключаемые-два с половиной года эксплуотации машиной доволен летом расход по городу при спокойной езде 13,3 92го за это время поменял тормозные шланги и генератор чтой то навернулся ,поставил от мазды трибьют один в один,если притапливаеш за сотню расход 15.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Escape 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром