Отзыв автовладельца Ford Escape 2003

Форд Эскейп 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый-черный
Салон: сиденья ткань очень маркие
Решил написать отзыв по Эскейпу. ТОВАРИЩИ КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ, Я ПИШУ ОТЗЫВ НЕ ДЛЯ ЦЕНЗУРЫ ИЛИ ОЦЕНОК, А ТЕМ КТО СТОИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПОКУПКИ МАШИНЫ. ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПИШИТЕ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ. Приобретал в Питере, хотя ездил конечно не за ней. Прошло три дня а я так и не выбрал машины по душе, предполагалось взять Прадо 1997-1998 года, или Джип-чероки. Если кто не знает то в Питере машина со следами ржавчины, а иногда и просто гнилая, это нормально. Вот когда понимаешь что чужой город и отсутствие знакомых которые могут хотя-бы первоначально посмотреть а/м, ее состояние, это большая проблема. По телефону продавец уверяет вас что все отлично и на фото а/м выглядит прекрасно, но в реальности все хуже. В последний день я увидел высокую и привлекательную а/м Форд. Понравилась сразу,высокий дорожный просвет, резина 235-75-15,бежевая,низ черный. Смущал МКП и передний привод, но я поторговавшись купил.
    Первые впечатления от двухлитрового двигателя и МКП, резвая, рулевое управление прекрасное,новая шипованная резина, за все 7000 км., очень помогала. Машина ни разу не подвела. Гнали в Иркутск без ночевок т.к. торопились и весь путь занял четверо суток. Единственный недостаток Эскейпа это он сам себя забрызгивает грязью. Подвеска очень простая  и за время что Форд был у меня я поменял только наконечник тяги. Сразу скажу что при покупке вся подвеска и все что можно было заменил старый владелец. Через год я решил сделать раскоксовку и вот сразу после нее началось, застучали гидрокомпенсаторы или стаканы,  каждый называет по разному, засвистели два ролика и натяжитель. Цена стаканов под заказ 18 т.р. без работы. В политехавтограде движок немного подремонтировали и я ездил еще один месяц, хотя все ролики поменял, денег выкроить на стаканы не смог. Решил продать машину т.к. появился интересный вариант другой марки а/м. Что еще, Эскейп американец, штат не помню, когда чистил салон нашел квитанцию на парковку и мелочь около доллара. Понравился круиз-контроль, нажимаешь кнопки на руле и машина придерживается одной скорости. При складывании задних сидений получается большой багажник, хотя он и так не маленький. Низ а/м по уровню бамперов отделан пластиком, очень помагает при езде по гравию и грязи. Подвеска не слишком жесткая и неровности, ямки проходит на 4-4,5 . Между прочим два раза попадал в такие ситуации когда передок буксует (горка,гололед) и не едет, разворачивался и задним ходом заезжал куда мне надо, тоже самое в снегу. Лично моё мнение для тех кто хочет купить такую машину; Эскейп должен быть только 4ВД (иначе высокий клиренс только для красоты, это понимаешь зимой на горке,гололеде и грязи), если машина АКП движок 2.3 л. , можно и 3 литра, но это-же не гонка и зачем жечь лишний бензин.

03RUS
Красавец!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

передний привод?

отзыв мал

Oмск
Чатыре балла! Что значит 2 литра - за глаза, это ж не водка! ))))))))))))
Внушительный список...

Железноводск
У самого такой уже три года.Достался в очень хорошем состоянии. Меняю только жижи и расходники. Согласен, 2 литра (не водки) вполне хватает.Динамика на уровне Приоры. Если надо по-быстрее-то вам в сооовсем другой ценовой класс. Что касается переднего привода, то ,пожалуй, не соглашусь! Таскать с собой кучу железяк( мост,кардан,муфту и др.),ради нескольких (из 20 000 в год) километров?! Лишний расход топлива и денег на облуживание всего этого внедорожного хозяйства! Был в пользовании УАЗик, реально сам искал грязюку, чтобы побуксовать. Хотя,если эксплуатация ТС действительно проходит в условиях отсутствия дорог,тогда, без сомнения, только полный привод!

Рига
в рейтинге ломучести в сша она в первой десятке
BMW 320i. 2005

KB SU:
Чатыре балла! Что значит 2 литра - за глаза, это ж не водка! ))))))))))))
Плюсанул..)

Хороший МАВЕРИК.

Ахтубинск
Привет все. не очень то я крутой автомабилист что посоветуете мавра или escape.

Н.Новгород
DRON-2014:
Привет все. не очень то я крутой автомабилист что посоветуете мавра или escape.
Мазду Трибьют
Мой отзыв: Ford Escape 2004

что то накидки на сидушки напомнили мне москвича 412)))
А пуля точно знает кого она не любит,
Кого она не любит в сырой земле лежит....

республика хакасия г.саяно
подскажите на этом двигателе гнет клапона при обрыве грм
Мой отзыв: Mazda Tribute 2000

дима
Курган
Люди добрые подскажите где можно скачать руководство по ремонту этой машины?

Добрый день не могли вы мне помочь с одним вопросом по форду эскейп. У меня имеется форд эскейп на руле есть кнопки такие же как у вас на фото, и как я понимаю это круиз контроль, но я не могу понять как он работает. В книге написано что при скорости выше 60 км/ч его можно включить, а какой кнопкой я не знаю. Набираю скорость и нажимаю все кнопки, ничего не происходит. Что делать подскажите?
Отличное авто, брал 3 года назад на дубнинской

Продажа Ford Escape 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Эскейп.
Посмотреть всё о Форд Эскейп

Подробные отзывы автовладельцев Форд Эскейп с фотографиями, недостатки и все минусы!