ГАЗ 3110 Волга - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Давно не писал. А точнее сегодня открыл «дром.ру» и обнаружил, что отсутствует третье дополнение. Странно – ведь у меня на «буке» оно есть. В общем добавил реалий сегодняшних и выкладываю.

Грустная новость – стук предположительно пальца четвёртого поршня. Все планы в топку.

Планировал летом уехать на Волжанке в Ливны Орловской области. Там её перебрать, «зашумить», покрасить и модернизировать отопление, сделав воздуховоды задним пассажирам в ноги. Переделать зажигание на датчик Холла, как на ВАЗиках....

Всем добрый день. Наконец дошли руки до салона. Все таки лак на деревянных вставка за 17 лет весь потрескался и облез. Глаз не радовало, и решил я все это дело обновить. Дел на полтора дня (отшлифовал, лаком покрыл, заполировал), а радости полные штаны))) Кстати, свою проблему с вентилятором решил установкой реле на 40А. теперь о том что вентилятор не включится даже мыслей нет)

Пока прокатился только с Нового Уренгоя до Надыма и обратно. Планы резко поменялись, и в место Тюмени поехал делать ремонт квартиры. В перерывах между ремонтом квартиры и гулянками с друзьями (15 лет не был в Надыме, чтоб аж на три недели) делали машинку.

Вот и позанимался с друзьями Волгой.

1 - Установили радиатор (7650р) трёхрядный медный;

2 - Вкрутили шпильку помпы, что держит скобу генератора (была сломана под корень – сверло и метчик);

3 - Заменили ремни помпы и генератора (один начал свистеть);

4 - Заменил в системе охлаждения тройник пластиковый на металлический (сам сломал при установке радиатора);

5 - Заменили замок зажигания (450р) (старый включал стартер, когда глушишь машину, и вообще подозрения что стартер шумел из-за него);

6 - Заменили регулятор освещения панели приборов и включения света фар (250р);

7 - Вскрытие показало, что включатель поворотов ещё цел и бодр;

8 - Подключили динамик на панели приборов со стороны водителя к рации (на стойку решил не выводить);

9 - Демонтировали подиумы и динамики в передних дверях (дырки и отсутствуют карманы на обшивке передних дверей);

10 - Выставил на одометре почти свой пробег – почти попал в 2200км (заморачиваться с точностью не стал и так процедура муторная);

11 - Поправил стрелку вольтметра и теперь показывает реальные 13,5 вольт зарядки (правда со второго раза попал в нужную позицию – два раза снимали и разбирали «приборку»);

12 - Проверили все лампочки приборки на целость (перегоревших нет);

13 – Переделали крепление пружин, для удержания капота, пропилив пазы (капот держится как с новыми пружинами – фото есть);

14 – Выяснили что «поворотник» левый передний нужно менять или делать (лампочка не фиксируется – вращается) пока временно закрепили;

...

Всем привет! Прошло уже два года с публикации моего последнего дополнения. За это время случилось много всего, постараюсь написать все так, чтобы было интересно читать.

После лета 2014 года настала осень, машинка служила верой правдой, помогала в любой ситуации. Осуществил переезд двух друзей с неимоверным количеством вещей естественно, столы, телевизоры, чайники, микроволновки и другая домашняя утварь Поездки на рыбалку с удаленностью в сотню километров от города с не самыми лучшими дорогами, выезды на шашлыки с компанией и все в этом роде....

Доброго времени суток, уважаемые.

На прошлых выходных впервые за долгое время выдалось пара свободных дней. Рыбалка как-то не задалась, супруга уехала к родне, а очень кстати выданный аванс жег ляжку, поэтому было решено заняться автомобилем!

Стал замечать, что последнее время "подкапывает" масло на асфальт после долгой стоянки. Причина была неизвестна, поэтому в субботу проспавшись после пятницы поехал в СТО недалеко от дома. За 350 рублей "ласточку" посмотрели/покрутили на подъемнике, подкапотное обследовали, "послушали" двигатель....

Продолжу свою повествование с того, что машина ожила после замены датчиков. Так вот машина поехала, но выявилось, то что перегрев никуда не делся. При пристальном рассмотрении оказалось что прошлый хозяин пытался посадить на одно реле два вентилятора охлаждения. В итоге оно сгорело и вентиляторы молчали. Купил две релюшки, один вентилятор подсоединил через кнопку, другой через датчик.

Урааа!!! Машина поехала!!! Я победил ее нрав!!!! Чувство гордости от того, что не имея никакого опыта по ремонту машин, имея доступ только к интернету, я справился!!!...

Начнем с того, что в последний раз, вы читали мой отзыв весной, а уже октябрь заканчивается. Поэтому продолжу свою эпопею с владением Волги 3110 инжектор.

Мы остановились на том, что Волга не хотела оживать, умоляя отдать ее под пресс и закончить ее мучения в этом бренном мире. Но я как настоящий врач-реаниматолог бился над бездыханным телом Волжанки, пытаясь разжечь ее пламенный мотор. Интересен тот факт, что с течением времени информация, усваиваемая тобой, в определенный момент переходит в качественное состояние и наступает какое то озарение....

Здравствуйте, уважаемые дромовчане. В феврале я забрал машину у ремонтников. Завелась не с первого раза, проклятый стартер, но бюджет на ремонт был уже исчерпан, и была надежда машину отогнать в свой гараж и оставить до покупки нового стартера. Но мои надежды не оправдались. Дело обернулось таким боком, что когда я отъезжал от бензозаправки, то слишком резко сбросил сцепление и машина заглохла. И гадский стартер объявил окончательный капут. Зима, на улице - 20, время позднее. Слава Богу, меня подстраховывал на семерке отец и он взял мою Волжану на буксир....

Здравствуйте, дорогие читатели. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Вот и наступил новый 2015 год, что он нам принесет мы не знаем. Экономика в кризисе, санкции все еще не сняты. Что дальше не понятно и даже немного страшно.

Слава богу нет войны.

Дополнение будет немного грустным с маленькой надеждой на светлое будущее.

Моя Волга как вы знаете, а те кто не знает я сейчас расскажу, имеет проблему: пробой прокладки гбц. Так вот не откладывая время, я решил эту проблему устранить. Перед новогодними праздниками прозвонил СТО, где ремонтируют волги и узнал дикую новость о безбожном и бессовестном характере наживы: ценники на замену прокладки начинались от 8000 руб....

31 декабря мы с друзьями ходим в баню.... Это присказка, сказка будет впереди. И не очень веселая, скорее печальная:(

31 декабря я с супругой должны ехать к теще встречать Новый год, а живет она в селе, которое располагается в 60 км от славного города Улан-Удэ. Ну у нас же теперь есть Волжанка, так что будем встречать Новый год по-деревенски!

Утром соскакиваю с постели, быстро поедаю завтрак и бегу на стоянку с теплым аккумулятором, где второй день стоит моя "Волжана". Проверяю масло, вот не задача загустело, а за бортом 30 градусов....

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ 3110 Волга.
Посмотреть всё о ГАЗ 3110 Волга

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ 3110 Волга с фотографиями, недостатки и все минусы!