ГАЗ Соболь отзывы владельцев: плюсы и минусы

ГАЗ Соболь отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о ГАЗ Соболь
ВсеПлюсыМинусыПоломки
53 отзыва
Алексей7 месяцев назад
2001 год, 2.4 л, бензин, механика, задний
Большой и на этом наверное все к сожалению..
Холодный, даже 2 печки не справлялись при минус 15-20. Надо утеплять. Делать сход-развал одно "удовольствие", слов нет нормальных.
Чистка карбюратора, сход развал, замена сайлентблоков в круг и т.д. и т.п.. Вообщем по з/ч как иномарка...
167248131 год назадИркутск
2018 год, 3.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Подвеска за 3 года ни разу не дала о себе знать. Шприцем раз в неделю не зависимо от погоды ( машина работает круглосуточно без праздников и выходных)
Минусов дохрена. Кардан задний на шрусах которые кончились примерно на 90 тысячах (стоят шрусы как самолёт небольшой). Шестерня ГРМ которая на ранее УМЗ-ных двигателях ходила годами, теперь на этом двигателе расходный материал. Чтоб добраться до моторчика переднего отопителя, надо разобрать половину машины. Хотелось бы увидеть инженера который это придумал, чем не устраивал Газелевский отопитель? (Сидит себе такой конструктор в бюро, ковыряется в носу и думает- чем же мне выпендриться) вот и придумал отопитель Соболь, ну и Газель Бизнес. Прока поддона ДВС ( шестигранник) сорвались грани на10-й замене масла. Рулевых крестовин хватает примерно на 40 тысяч при еженедельной смазке и включении передка несколько раз в год. При регулярном использовании статистика 10-15 тыс пробега. По паспорту расход бензина 12л. лето, по факту 18л. К слову обдув стёкол передних очень Главный, что зимо, что летом затягивает.
Крестовины рулевые первая замена 20 тыс. Шестерня ГРМ замена 40 тыс. Электродвигатель переднего отопителя 120 тыс.
С
Степан Титов1 год назадТюмень
2017 год
Сегодня расскажу о своём Соболе. Покупал в 2017 году. Достойная машина с высоким клиренсом. Отлично едет по бездорожью. Нигде не застревает благодаря полному приводу и кочек не чувствует. Если какие-то случаются мелкие поломки, по типу замены фильтров, с лёгкостью справляюсь сам. Запчасти всегда и везде в наличие, по кошельку не бьют.
Денис Соболев1 год назадКрасноярск
2019 год
Хочу сегодня рассказать о Соболе. Езжу на нём около 3 лет. Первый плюс для меня в машине - качественная ЛПК. Производитель даёт гарантию 5 лет на неё, меня ещё не подводила. Второй плюс - наличие ГУР. Мне с ним гораздо легче рулить на бездорожье. Хотелось бы, чтобы доработали двигатель и переход зима-лето производители. А так очень надёжная машина.
Л
Леонид1 год назад
2019 год
Помню, как в ещё в 2005 папа купил соболь и мы отправились в путешествие, потом это стало традицией)) я последовал примеру и уже себе приобрел соболя 2019 г.в. Достойный транспорт с высоким клиренсом, который и по бездорожью едет спокойно. Дети тоже любят наши поездки, бесятся во время дороги – места много в салоне.. Такой некий автодом с хорошим обзором у нас получился по более выгодной цене))
Антон1 год назад
2015 год, бензин, механика, задний
Надежная и неприхотливая машина. С выбором покупкой запчастей проблем нет никогда. Много как оригинала, так и аналогов на любой бюджет. Но лично я только оригинал ставлю, чтобы ремонтироваться как можно реже. Машина работящая. Нужно просто своевременно менять масло в движке, не заливать туда самое дешёвое и он будет служить верой и правдой не одну сотню тысяч км. Хороший коммерческий транспорт, и также неплохо подходит под личные нужды
Димас1 год назад
2018 год, бензин, механика, задний
Взял соболька с пробегом, 18 года выпуска. Сделан добротно, вполне. Антикор слабоват конечно, но рыжиков на кузове не наблюдается. УМЗ неплохая бензинка, для 100 кмч по трассе его хватает. Да и загруженным его так же достаточно, в частности на подьемах. Ремонтировать его просто, можно делать это самому. Но я обслуживаю на СТО, лень самому лезть. Подвеска жестковата, но не критично. Можно сказать, дешевая и простая в обслуживании тачка.
Виктор1 год назад
2017 год, 2.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Езжу на соболе 3 года. Я занимаюсь обслуживанием электросетей, часто приходится ездить по местам где в принципе отсутствуют дороги, и поэтому нужен вместительный проходимец. Для этих целей, Соболь подходит мне максимально. У меня УМЗ движок, машина лифтованная, стоит грязевая резина, застревать не приходилось ниразу. Касательно надежности, менял полтора года назад подшипник вискамуфты и радиатор печки прошлой весной, в остальном только расходники по подвеске, и то изредка.
Артур1 год назад
2018 год, дизель, механика, задний
Моему собольку уже четвёртый год пошёл, накатал чуть больше 100000 км. Вложений особо не было в него, крестовины в прошлом месяце поменял, да и подвеску перебрал полностью впервые. Выбирал машину именно на дизеле (камминз), бензиновый мне нравится меньше. На бездорожье как по мне, дизель лучше тянет. Ставил МТшки, поэтому проблем на бездорожье вообще нет никаких. За свои деньги соболь хорошо подходит как для оффроада, так и для обычных поездок
260374851 год назад
2017 год
Хорошая надежная машина. За почти 4 года владения ни разу меня не подвела. Сейчас пробег почти 200 тыс. км. Кузов целый, не гниет, правда я раз в несколько лет машину антикором обрабатываю, т.к. живу в дождливой местности и мало ли где скол на покрытии не замечу. Машинка выносливая, в управлении проста. С покупкой не прогадал.
Денис1 год назад
2021 год
Автомобиль отвратительного низкого качества. Даже на новом автомобиле заработать не выйдет – машина сыпется на ходу. Еще и цену задрали больше 2х лямов. За что? Производство наше, запчасти наши, откуда такая цена то? Тем более что она вообще не оправдана.
Г
Гоша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Купил в ДФО , обкатал 1000км ,загрузил тонну и на южный урал.5500км, без нареканий по жаре июль. Сейчас 19тс пробега, всё в поряде, вовремя масло менять и будет тебе счастье . Усраивает всё, очень нравится, с уазом не сравнить-комфорт, обзор, доступность к двс, регулировка руля в двух плоскостях, элекронная пидаль газа, блокировка заднего моста, 2печки.едешь балдеешь с высока поглядывая на пузотёрки и на уазы тоже , ХОРОШО!!!
Сапун на заднем мосту побежал
Нет
Z
Zeus2 года назад
2013 год, бензин, механика
Соболь хорош, потому что сделан качественно и прост в обслуживании. Мне в работе он незаменим, места хватает для того чтобы возить весь инструмент и стройматериалы. Уже больше 7 лет работаю на нём, двигатель до сих пор тянет нормально. Коробку приходилось ремонтировать, но при таком сроке службы это нормально
r
raptor2 года назад
2015 год, механика, полный (4WD)
За многие годы этот соболь зарекомендовал себя как надёжная машина, с минимальной стоимостью. Все агрегаты сделаны качественно, поломки возникают крайне редко. Ремонт обходится дешёго и никаих сложностей с ним не возникает, потому что конструктивно авто сделан удобно. Ресурс движка и коробки здесь не малый, т.к качество материалов и сборки хорошее.
226323022 года назад
2011 год, бензин, механика, полный (4WD)
Служит мне верой и правдой мой соболек уже 10 лет и меня в целом все устраивает. За все время сколько работал на этой машине капитально ничего не ломалось, разве что по подвеску приходилось перебирать но не часто. С двигателем все нормально, меняю периодически свечи, ремень ГРМ, регулирую клапаны и очищаю от грязи. На кпп менял по необходимости шестерни и подшипники. Турбину приходилось менять всего один раз, но у машины пробег за 500 тыс перевалил так что это считаю нормальным. Работаю на ней спокойно и свое машина уже давно окупила
шумоизоляция, ЛКП
Ден2 года назад
2007 год
Хуже машины я не встречал
Привода , раздатка, цепи, 406 й слабак, рулевое такое, что машина гуляет по всей дороге...итд
224908842 года назад
2017 год, бензин, полный (4WD)
Соболь машина уникальная сама по себе, и хорошо подойдет для любых целей. Сам за рулем такой тачки не первый год. Пробег у машины был 450 тыс. километров. Досталась в нормальном состоянии. Сцепление только поменял ну и затраты на расходники конечно же и все. Под капотом много места, ковыряться не проблема, ко всему подлезть можно. Машиной доволен. Буду потихоньку в нее вкладывать и еще послужит мне верой и правдой.
Двигатель шумный, чувствуются вибрации
Износились задние сайлент блоки на пробеге в 70 тыс.
224908842 года назад
2017 год, бензин, полный (4WD)
Двигатель шумный, чувствуются вибрации
Износились задние сайлент блоки на пробеге в 70 тыс.
R
Roshan3 года назад
2019 год, дизель, механика, полный (4WD)
В 19 году взял себе новый соболь на полном приводе, до сих пор ещё нет никаких нареканий к нему. Конструкция сделано грамотно, машина реально адаптирована для наших хреновых дорог. Подвеска отрабатывает хорошо, не сыпется постоянно, поэтому денег сюда вкладывать точно не нужно. Кузов с завода обработан качественно, никаких рыжиков или даже намёков на них. Вмещается в него много, вожу спокойно волму, цемент и разные инструменты.
Валерий3 года назадИваново
2016 год, механика, полный (4WD)
Соболек у меня в семье уже лет 5, еще за это время ни разу не пожалел, что когда-то решился его купить. Для частного дома такая машина просто незаменима, что бы не понадобилось привезти – Соболь всегда помогает. Мы на нем даже на море всей семьей ездим, сидения назад дополнительные поставил и вот тебе минивэн) Машину брал полно приводную, прет и по песку и по грязи просто супер, ни разу нигде не застревал, хотя забредал на нем в дикие бредни. Расход горючки у него небольшой, машина очень демократична в плане стоимости запчастей.
Андрей3 года назад
2016 год, бензин, механика, задний
Я стараюсь за своим Соболем постоянно следить, ТО самостоятельно и чуть раньше провожу, на масле не экономлю и если нужно, то вкладываюсь, а не жду пока поломка случится. Каких то бешенных вложений он от меня не требует. Работает как часы, причем быстро отбил свою стоимость. На отдых регулярно ездим с семьей на нем. Грязь, болота вообще нипочем, для него слова – трудность и непроходимые места просто не существует. Вот недавно с мужиками на рыбалку гоняли, так иномарка полноприводная застряла, а наша проехала и помогала вытянуть это чудо заграничное.
О
Олег3 года назадИваново
2016 год, бензин, механика, полный (4WD)
Соболь всегда был отличным автомобилем и заготовкой, которую можно под любые нужды приспособить по необходимости. Но главный его плюс заключается в дешевом и простом обслуживании по сравнению с иномарками, а функционала у него в разы больше. Вот у меня Соболь уже третий год и брал я его именно как семейный транспорт и не прогадал. Он мне стал не заменимым помощником в работе и отдыхе всей семьей. Именно поэтому я считаю, что он лучший представитель нашего автопрома аналогов, которому просто нет.
189909843 года назад
2017 год, бензин, механика
Машина стоит своих денег, брал себе пару лет назад для отдыха и мелких шабашей, поездок на рыбалку, охоту и тд. Машина оправдывает себя по полной,надежная, запчасти дешевые и есть почти везде. Минусы тоже есть, но и цена соответствующая, да и не так часто ломается. Автомобиль универсальный, и даже как семейный вполне сгодится.
Минусов в принципе влияющих на работу нет
С
Сергей3 года назадАстрахань
2017 год
Брал своего Соболя с рук. Боялся, что с ним могут начаться непредвиденные проблемы так что сразу погнал его в сервис. Там меня успокоили, но ходовую все же нужно было перебрать. Сейчас своего друга я ни на что не променяю. Да комфорта по сравнению с иномарками тут маловато, но приложив руку я все в порядок привел для выезда с семьей на природу. Хочу сказать, что машина надежная и в обслуживании простая, а главное с запчастями проблем нет. Машину брал именно для семьи и считаю, что он просто незаменим в этом деле.
а
алексей растворов3 года назад
2019 год, бензин, механика, задний
нет
взял с салона,ближе к трем тысячам посыпался сначала топливный насос,инжектор,педаль газа,рыжики по двигателю(железные крепления) где аллюминий корозия. в салоне разводят руками работает заводится через раз что вам еще надо.Курган.
179799684 года назад
2016 год
Брал его три года назад для помощи в постройке дачи, благодаря ему сэкономил много денег на доставке. Машина и сейчас радует, подрабатываю на нем в грузоперевозках, заказов не много, но для подработки очень хороший вариант. Машина небольшая, но вместительная, мы на нем частенько на природу в две семьи выезжаем, еще и места достаточно сзади остается.
172360554 года назад
2016 год
Долго думал и выбирал между Соболем и иномаркой. Долго сопоставлял плюсы и минусы и все-таки цена, доступность деталей и не дорогое обслуживание склонили меня в сторону соболя. Оказалось отличный вариант, удобный салон, хватает места и для пассажиров, так же с лихвой хватает месяца для груза. Так же лёгок и прост в управлении и ремонте. Не жалею.
171416534 года назад
2015 год
Соболь универсальная машина. Делай с ней что хочешь. Альтернативы никакой не вижу. По проходимости выигрывает всех. Не первый год работаю и скажу, что машина выносливая, что только не перевозили и только по каким колеям не ездил. Удивился расходом бензина двигатель 4216, пустой соболь при средней скорости 100-120 км составлял меньше 11 литров, груженный 15. Двигатель мощный со своим делом справляется. По трассе идет уверенно, скорости хватает. Бывало, не раз приходилось перегружать на кг 300 и последствий никаких не было.
К
Контантин4 года назад
2015 год
Соболь в целом автомобиль хороший, можно сказать, что даже отличный в своей стоимости конкурентов не имеет, да и многие иномарки с ним и рядом не стаяли в плане качества в работе. Простой, но вместительный кузов, не привередлива в плане ремонта. По проходимости не могу нарадоваться на неё, проедет по любой дороге, даже если эта дорога от слова одно название, что для меня самое то, т. к. приходиться работать иной раз практически в спартанских условиях.)) В плане расхода экономна ни разу не выходило больше 14 литров. В кабине удобно, можно втроём разместиться с комфортом.
К
Константин4 года назад
2016 год
Соболь давно уже доказал себя как отличный автомобиль для работы, да ещё к тому же и очень экономный, что в расходе топлива, что в обслуживании, половину можем сами в боксе чинить. У нас уже пол конторы пересадили на них, и ещё пока что ни один водитель не пожалел, проходимость на ура, движок хороший, тягу даёт отличную даже с перегрузами. На другую пересаживаться не хочу, эта будет пахать год за годом без проблем.
Е
Евгений4 года назад
2016 год
Машину брал как для работы, так и для семейных поездок, и оказалось, что выбрал самое то. В работе она отлична, выполняет все задачи, даже перегрузы прет без проблем. На отдых на ней тоже сгонять милое дело, не раз с мужиками на рыбалку гоняли, да и с семьей на шашлыки, плохие дороги для него — это ерунда, проходит хорошо и причём не подпрыгиваешь на сиденьях до потолка. В ремонт вкладываюсь по минимуму, да принципе она больше и не просит, главное вовремя под шаманить и не запускать до критического.
155273944 года назад
2012 год
Радует видеть столько положительных отзывов об этом аппарате, сам езжу на баргузине уже четыре года, сколько километров накатано, не меньше пятисот тысяч определенно, и работал на нем, и катался, и путешествовал, соболю любые беды нипочем, и что мне больше всего в нем нравится, так это тот факт, что его в большинстве можно починить самому, влегкую, его ремонтопригодность не имеет в этом плане конкуренции, все понятно, доступно и просто. А главное, что нечасто приходится прибегать к ремонту, надежный и качественный, проверенный временем аппарат.
157205444 года назад
2017 год
Довольно таки часто приходилось менять свои рабочие лошадки, т.к. не хотели работать и сыпались на глазах. И пал мой выбор по средству советов моих же водил на соболь. И знаете я не прогадал, машина в работе ведет себя отлично, ребята только хвалят, да и для меня по затратам на ремонт обходиться не дорого и можно сказать запчасти всегда под рукой, не нужно ждать долгих заказов и доставки. Ну если уж мои работники довольны, то и мне грех жаловаться.
155273944 года назад
2014 год
Его легко можно использовать как автодом, мы с семьей на таком полстраны уже обкатали. Он вместительный, у него хорошая проходимость, а главное в случае неожиданной поломки можно справиться самому, в большинстве случаев без специального оборудования. И стоит это недорого. Что еще важнее - подобные поломки это все-таки редкость, соболь надежный аппарат, с которым не страшно и в горку, и покорять чужие города.
М
Миша Солохин 5 лет назад
2015 год, бензин, механика, полный (4WD)
Соболь это та машина которой почти не нужно заниматься чтобы поддерживать рабочее состояние и при этом не особо тратиться. Конструкция у него простая, детали всегда доступные, при желании можно хоть всю машину перебрать  и продолжать ездить , но и стоить это не будет как пол машины.
Алексей5 лет назад
2017 год
Покупал соболя в 2017 году как машину для работы – устанавливаем металлические двери, варим металлоконструкции. Машина в рабочем плане очень удобна – помешается весь инструмент, вмещается по 10 дверей, удобно зайти в салон как сбоку, так и через задние двери, зимой в машине удобно разместить генератор и сварочный аппарат, а сварку проводить на улице. При такой вместимости и габаритах езжу на категории В спокойно. В городе машина маневренна, всегда можно легко развернуться, проехать в любом дворе, за счет высокой посадки легко маневрировать в узких местах, за счет клиренса легко проезжаем по грунтовке и буграм. За год в машину не лез – только плановое ТО и шиномонтаж. За этот год накатали 40 тысяч км пробега и почти окупили стоимость авто, аналогов для себя кроме соболя не вижу.
Андрей Белов5 лет назадМинск
2017 год, дизель, механика, полный (4WD)
Надёжный, оборотистый дизельный двигатель каминс. Крепкая ходовая и рама. Не смотря на то, что спереди шкворня, руль вертится очень легко. Проходимость отличная, проедет куда угодно, есть настоящая пониженная и блокировки всего, чего возможно. За такое качество стоит вообще не дорого.
Виктор Котов5 лет назад
2015 год, дизель, механика, полный (4WD)
Езжу на соболях уже лет десять, недавно сдал своего старого Соболя, и взял нового Соболя, вроде всё та же машина но изменения существенные, Соболь развивается параллельно с остальными моделями ГАЗ, качество сборки улучшилось, машина по прежнему крепкая и надёжная, на бездорожье Соболь чувствует себя уверенно, всё равно что на трассе, клиренс позволяет проезжать в самых разнообразных условиях, движок достаточно тяговит для подъёма в достаточно крутую горку.
Надо дорабатыатьшумовку
P
Pantelion5 лет назад
2015 год, 2.9 л, бензин, механика, задний
К сожалению у меня не полный привод, в остальном проблем не вижу
за 3 года, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, автомобиль не ломался и ходит как хорошие дорогие часы
Валерьян5 лет назад
2016 год, дизель, механика, полный (4WD)
Купил год назад Соболя, ибо пришло уже время “обновить” старого купленного ещё в далёком нулевом б/у соболя. И вот я сажусь в нового Соболя 4на4, и на минуту в голове возникает вопрос “что это за машина?”, ну не мог мой мозг поверить в то что ЭТО Соболь, ну слишком большая разница. Начать хотя бы с того что дверь закрылась без проблем) В общем плюсы соболя всё те же, машина надёжная, дешёвая в ремонте, жрёт мало, не убиваемая, только теперь к этому стоит прибавить: хорошее качество сборки, комфортный салон, шикарная проходимость, улучшена шумоизоляция, нормальная РАБОЧАЯ подвеска.
Можно было бы сделать джойстик, палка из пола уже раздражает
мелочи, весь ремонт делался по гарантии
S
Stasyn20185 лет назадВолгоград
2017 год
ГАЗ давно уже зарекомендовал себя как производитель неубиваемых автомобилей, по соотношению цена/качество автомобили ГАЗ достаточно дешёвые. Соболь – это широкопрофильный автомобиль, он хорош как в городе, так и при езде за город в условиях отсутствии дорог. Подходит как для работы, так и для семейных по1ездок. Так же есть куча разных салонов, которые доведут до ума Соболя и сделают именно то что требует потребитель.
S
Stasyn20185 лет назадВолгоград
2017 год, дизель, механика, полный (4WD)
Удобный автомобиль, устойчиво ведёт себя в пути и позволяет расслабиться в дороге и не сидеть как на иголках. Радует надёжность и качество, ремонтопригоден и дешёвый в обслуживании. Экономичный расход топлива после обкатки в районе 10-11 литров.
113853546 лет назад
2016 год
Надёжный и практичный автомобиль. За его цену у него конкурентов вообще нет. Многие его берут только из за того, что из него можно сделать авто для абсолютно любых нужд. От лютого внедорожника, до передвижного офиса для важных переговоров.
W
Wayne106 лет назадЧелябинск
2015 год, механика
Не знаю как у других, но у меня только положительные впечатления от этого авто остались, особо не перегружал, поэтому проблем с рамой у меня не было, особо нравится какая она маневренная и юркая. мне именно это и нужно было так как обслуживаю маленькую торговую точку, да и с запчастями проблем нет купить практически на каждом углу можно.
W
Wayne106 лет назадЧелябинск
2015 год, механика
м
м у х а м а д6 лет назад
2011 год, 2.7 л
высота автомобиля- хороший обзор, дворовые сугробы не проблема, большой внутренний объем, теплый салон. Двойной ресург ГАЗ- это когда деталь начинает греметь на ней можно проехать еще столько же.
высота автомобиля- сложно заползать в него, расход бензина- чиповать и ставить газ. постоянно что то где то начинает течь/подпотевать. Мощный передний бампер, как у велосипеда, а сразу под ним радиатор.
хлипкие крестовины попались (в передних мостах хватило на 6 мес.), не качественного сцепления в маг. очень много, не хватает 4216 двс. комфорт/удобство салона
Н
Николай6 лет назад
2010 год, 2.9 л, гибрид, механика, задний, комплектация: люкс
Хороший автомобиль. Мне очень нравится. Ездил до него на мерседес Вито больше не хочу. Машина очень простая в обслуживании. Запчасти на каждом углу. Третий год езжу на нем в отпуск на круг в 6000км проблем небыло. Рекомендую.
слабая рама. Требует усиления при покупке в автосалоне.
в
владимир амурский8 лет назад
2015 год, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: бортовой
То что надо нашему брату по разгильдяйству на все случаи жизни
Желательно улучшить качество. летом жара где форточки ,люк.ю
греется выбрасывает тосол
М
Миша_879 лет назадБелогорск,
2013 год, 2.9 л, бензин, механика, задний, комплектация: вроде Комфорт
Много машины за мало денег.. Большой при этом очень маневренный, достаточно мощный двигатель(Аи-95), высокий, неплохая проходимость, для таких размеров и объема можно назвать экономичным. 12,5-16.Еще он очень теплый, было -42, оцинкованый кузов.За 45000 в машине не разочаровался. Всегда довозит домой и дает заработать. Забыл сказать про запчасти, есть практически все и относительно дешево.
Слабая рама и вообще тонкий и хреновенький металл везде. Низкое качество сборки и окраски.
. Лопалась рама, кузов. Рама после ремонта прошла 30 000 кузов 10 000, рама в норме, кузов переделывать. Побежала дополнительная помпа печки. По гарантии меняли радиатор печки. Вроде все.
В
Вован5109 лет назадБердск, Новосибирской обл.
2014 год, гибрид, механика, полный (4WD), комплектация: кондиционер, ГБО
Отменная проходимость, ремонтопригодность, прекрасная вместительность и достаточный комфорт, после собственного вмешательства. Автозапчасти удовлетворительного качества и доступной стоимости встречаются практически везде и даже в странах СНГ.
Основной и неприятный минус авто - передаточное число пятой передачи в КПП таково, что комфортная езда на этом проходимце на скорости не более 80км/ч Ну а то что это ярчайший представитель россейского автопрома - конструктор, в котором что-нибудь, где-нибудь не так, мы уже привыкли и это тоже минус.
ы
ырынушка10 лет назадСыктывкар
2012 год, дизель, механика, полный (4WD)
Ну вот и не обманули в автосервисе- надо всё-таки менять крестовины кардана( от раздатки к переднему мосту). Взяли знакомого автослесаря( он \"лечил\" все мои предыдущие машины), купили крестовины и поехали менять. Машину подняли, а кардан неразборный (турецкий), просто крестовины поменять нельзя (сдали их обратно). Я всё это вот к чему- за два месяца до этого машина была в автосервисе, где её смотрели специалисты. Они,что не видели, что кардан цельный???? Это ведь они меня предупредили-НАДО МЕНЯТЬ КРЕСТОВИНЫ. Кроме того треснул поддон защиты двигателя-мы его выкинули. Протянули все болты, сильно ослабли, особенно крепления двигателя. На спидометре 39000.
Р
Ренат5510 лет назадOmsk
2002 год, бензин, механика, полный (4WD)
брали новым в 2002 году -комби: большой вместительный багажник и салон не меньше -высокая проходимость -прекрасна служит и для бизнеса и для семьи -высокий клиренс -хорошая обзорность -категория В -крепкая ходовая
-двигатель 406 слабоват, мощности не хватает -рама слабая, лопается -крепление амортизаторов на раме лопается и вырывает -гудит раздатка -колея шире обычного -слабое ЛКП -в морозы замерзают мосты, если трогаться на повышенной передаче-рвет тросик сцепления -дворники отвратительны и т.п. и т.д.
за три года использования проехали 250тыс.км и машина подвергалась ремонту и модернизации: -усиление рамы (30тыс.км) -постоянные сварочные работы -замена генератора(40тыс.км) -замена стартера(50 тыс.км) -чистка карбюратора( каждые 10тыс.км) - замена радиатора(50 тыс.км) - капиталка двигателя(200 тыс.км) -своевременное ТО согласно регламенту
Дядюшка МО10 лет назадНижний Новгород
2003 год, 0.1 л, бензин, механика, задний, комплектация: универсал
неубиваемое авто .маневренное .рамная конструкция .не дорогие з.ч
морально устарела .зимой без опыта набуксуешся .развесовка овно
100 тыс замена рулевого механизма .сайлем блоки верхних рычагов .передние аморты .радиатор потёк радиатор печки глушитель весь от штанов .по двиглу 406 карб .замена цепей грм башмаков натяжительных. вкладышей колена .колец поршневых .замена всего сцеплния .
Добавить короткий отзыв о ГАЗ Соболь

Читайте все отзывы о ГАЗ Соболь 38

оценка модели8.0

Вопросы и ответы по ГАЗ Соболь
ГАЗ Соболь
Приветствую ! Помогите разобраться с проблемой ,не могу ехать даже 60 км в час мотает ужасно .
2 ответа
ГАЗ Соболь
Здравствуйте. Приобрел Соболь 2001 года, при постановке на учет отказано. •Причина: изменения в конструкции ТС.
ГАЗ Соболь
Добрый день подсажите, как правильно удалять сколы? моя задумка 1. обезжирить специальным средствами для лакокрасочных покрытий 2.
ГАЗ Соболь
Что нужно переделать в системе отопления,что бы печка всегда дуло горячим воздухом?
5 ответов
ГАЗ Соболь
заправили кондиционер в машине, сначала работал хорошо, потом что то булькнула и перестал
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ Соболь.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о ГАЗ Соболь

ГАЗ Соболь отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.